495ea6bb3aba56b0e158a96ee96411e7 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сменить одного олигарха на другого, и это стоит не одну сотню человеческих жизней? Да, все говорят что умом Росси не понять а Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы посмотрите, что сейчас в Донецке происходит, это же просто ужас, гибнут и ополченцы и просто мирные люди - к этому шел Майдан? И ситуация, похоже, будет только усугубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1625775

 

При этом она отметила, что в Вашингтоне поддерживают действия Киева по стабилизации ситуации в Восточной Украине и не считают их попыткой решить ситуацию силовым путем. "Это не военное решение", — отметила Псаки. Так она ответила на вопрос журналиста о том, являются ли действия украинских властей на востоке страны попыткой силового решения проблемы. 

"Власти имеют полное право поддерживать стабильность и порядок в своей собственной стране", — цитирует Джен Псаки "Интерфакс".

Вместе с тем, она сообщила, что США "продолжают рассматривать запросы властей Украины об оказании помощи украинским военным в сфере безопасности", однако основной задачей Вашингтона является "поддержка экономических и политических попыток" Киева стабилизировать ситуацию на Украине.

 

Мрази из Пиндостана не считают это войной...

 

a651a4e3fafb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрази не считают, а Псаки просто дура набитая, которая читает по бумажке и даже не понимает, что она читает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псаки вообще "недочеловек" по-моему, образец феерического идиотизма американской политики... Просто находка для Задорнова, любителя басней про американцев "Ну, тупыпыыыыые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да все ништяк...патриарх Кирилл уже поздравил Потрошенко с победой на выборах, считай благословил...не удивлюсь если позиция России по Украине поменяется на 180 градусов...следите за руками - была хунта и раз - уже законно избранная власть...а крови, думаю, будет еще много

 

38806_Poroshenko-300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно смотреть новости, людей жалко.Лукашенко сказал хорошо

 

 Я очень хорошо знаю, лучше, чем кто-либо в России, что происходит в Украине. По разным причинам, по разным каналам. Народ одурманили, народ ошалел, они не понимают, что происходит. Федерализация, децентрализация, евроинтеграция и прочее. И тут Путин прав: надо собраться и поговорить с этими сепаратистами так называемыми: чего же вы хотите? Вы не повторяйте ошибку Януковича", - заявил он в интервью телеканалу "Дождь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, после введения санкций против российских чиновников и компаний, ответственных, по мнению Запада, за эскалацию конфликта на Украине, Лукашенко выступил в поддержку Москвы. "Не переживайте. Санкции и прочее - все это полный бред и чепуха. Это болтовня. Запад сегодня ни на что не способен. Мы должны исходить из этого... Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия и что такое санкции и чем они обернутся", - заявил президент Белоруссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукашенко не так прост, как-то он и вашим и нашим, то Турчинова признал, то Путину поддержку на словах высказал. Мутит батька, на него рассчитывать особо не стоит. А Дождь вообще проплаченный канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да все ништяк...патриарх Кирилл уже поздравил Потрошенко с победой на выборах, считай благословил...

 

 Думаю, чем же так провинился бедняга Патриарх? Пошла почитать первоисточник (это лучше всего) - http://www.patriarchia.ru/db/text/3660751.htmlhttp://www.patriarchia.ru/db/text/3660751.html :

 

"Узнав о выборе большинства проголосовавших 25 мая граждан Украины, хотел бы поздравить" (опа... даже не поздравляю!)

 

"Вести о событиях на Украине каждый день приносят все новую боль, ибо гибнут и страдают люди. Страна погружена в бездну раздора и междоусобицы"

 

"Вместе со многими людьми уповаю, что властные полномочия, которые сегодня оказываются в Ваших руках, послужат благу и востока, и запада, и севера, и юга Украины. Надеюсь, что навсегда прекратится кровопролитие, что никто не будет притеснен или унижен..."

 

"Сегодня Украина более всего нуждается в мире и стабильности, правде и справедливости. И стать гарантом созидания достойной жизни может только человек, который хорошо знает, любит и понимает свой народ, решительно встает на защиту хранимых им нравственных ценностей, видит опору личной и народной жизни в крепкой семье, черпает мудрость из истинно духовных источников."

 

"Желаю Вам Божия водительства во всех предстоящих трудах и ответственных решениях. Да благословит Господь миром и процветанием дорогой моему сердцу народ Украины."

 

С уважением

КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

НепонялА, в чем провинился Святейшество?

Мы же Москали. Мы "нэ скаче". ))) Мы уповаем на лучшее!

 

"И (очень важно!) никаких "благословляю". Ничего лично-пастырского. Учитывая, что Петька активно позиционирует себя как верный прихожанин УПЦ-МП и даже имеет сан диакона, это, называя вещи своими именами, пять минут до анафемы." -

http://putnik1.livejournal.com/3145434.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mid.ru/brp_4.nsf/newsline/C9327A0D2321B7E644257CE6003B8FEE :

МИД России относительно направления гуманитарной помощи населению восточных регионов Украины

28 мая Министерство иностранных дел Российской Федерации направило Министерству иностранных дел Украины ноту, в которой внимание украинской стороны было обращено на то, что в адрес российской стороны поступают настоятельные обращения от граждан и организаций, находящихся в зоне конфликта в восточных регионах Украины, где в результате силовых действий имеются человеческие жертвы и многочисленные пострадавшие, с просьбой об оказании срочной гуманитарной помощи, прежде всего медикаментами и медицинскими препаратами.

 

Подчеркнуто, что российская сторона готова оказать населению в упомянутых регионах требуемое содействие и в этой связи украинской стороне предложено в кратчайшие сроки принять необходимые меры по обеспечению срочной доставки российской гуманитарной помощи в затронутые конфликтом регионы.

Конкретные маршруты и условия транспортировки такой гуманитарной помощи, отмечается в ноте, могли бы быть согласованы в рабочем порядке по линии соответствующих российских и украинских ведомств.

С учетом чрезвычайного характера сложившейся ситуации российская сторона рассчитывает на максимально оперативный ответ украинской стороны на данное обращение.

28 мая 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, чем же так провинился бедняга Патриарх?

 

НепонялА, в чем провинился Святейшество?

 

...так и я не понял - в чем провинился и кто обвиняет?

 

"И (очень важно!) никаких "благословляю". 

 

ну если это не благословение

 

"Желаю Вам Божия водительства во всех предстоящих трудах и ответственных решениях. Да благословит Господь миром и процветанием дорогой моему сердцу народ Украины."

 

то значит хитрые обращения патриарха не для моих мозгов

 

 

P.S. таки ждем анафему?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...патриарх Кирилл уже поздравил Потрошенко с победой на выборах, считай благословил... "

"И (очень важно!) никаких "благословляю". 

 

ну если это не благословение

 

"Желаю Вам Божия водительства во всех предстоящих трудах и ответственных решениях. Да благословит Господь миром и процветанием дорогой моему сердцу народ Украины."

 

то значит хитрые обращения патриарха не для моих мозгов

 

 

Думаю, да... ))) Не для ваших мозгов...))) Раз вы настаиваете.. ))) Я вас за язык не тянула.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
28 мая 2014 г. 16:39

В связи с обстрелом г. Славянска, в результате которого был поврежден храм Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда напомнил про призыв к миру, обращенный Святейшим Патриархом Кириллом ( http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/9999-poboltaem/?p=272724 ) к победившему на выборах президента Украины П.А. Порошенко.

 

«Однако в тот же день поступила информация о новом витке насилия, гибели людей, был поврежден храм Державной иконы Божией Матери в Славянске. Все это говорит о продолжении противостояния, жертвами которого становятся, в том числе мирные жители», — заявил В.Р. Легойда.

 

Представитель Церкви подчеркнул, что в обращении к П.А. Порошенко от 27 мая Святейший Патриарх Кирилл выразил надежду на незамедлительное прекращение кровопролития, примирение украинского общества, обеспечение новой властью блага «и востока, и запада, и севера, и юга Украины».

 

По словам В.Р. Легойды, Предстоятель Русской Церкви видит первоочередную задачу тех, кому переданы властные полномочия, в том, чтобы «найти способы примирения враждующих, сделать все возможное для восстановления гражданского мира и согласия», для чего необходимо «поддерживать открытый диалог с народом и общественными лидерами, прислушиваться к мнению всех жителей страны».

 

«Русская Православная Церковь вновь и вновь обращается с призывом о скорейшем установлении мира и согласия на украинской земле, заявляет о своей готовности  принять участие в налаживании открытого диалога сторон», — заключил В.Р. Легойда.

 

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru

 

 

PS

Идут поиски путей эвакуации детей на востоке Украины. Не государственной властью Украины, естественно. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наши согласны взять детей и отвезти их в оздоровительные лагеря. Вот только они же граждане Украины, и вряд ли новые власти Руины согласятся на это. Там же нет войны... как думает и США и ЕС, а значит и спасать никого не надо.

 

Я знал что американцы тупые, но чтоб настолько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже не выпустили детей на границе, которые в лагерь ехали. Складывается впечатление, что нормальных людей не осталось вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент США Барак Обама выступил перед выпускниками военной академии «Вест Поинт». Американский лидер заявил, что США останутся лидерами в мире на протяжении следующего столетия. При этом, он отметил, что при возникновении кризисной ситуации в мире, все неизменно обращают свой взор на США, сообщает RT.

 

 

Между тем Обама сделал выпад также в адрес России и Китая. Он напрямую пригрозил двум странам, что США будут вынуждены применить свою армию в том случае, если посчитают, что совершаются случаи территориальной агрессии.

«Региональная агрессия, остающаяся безнаказанной - на юге Украины, в Южно-Китайском море или где-либо ещё в мире, в конечном счёте повлияет на наших союзников и может втянуть нашу армию», - сказал Обама. «Задачей вашего поколения будет реагировать на этот новый мир. Сейчас вопрос не в том, будет ли Америка лидером, а в том, как она будет лидировать», - добавил он.

Ко всему прочему американский президент также заявил, что украинский народ не смог бы выбрать своё будущее без помощи США.

 

http://www.topnews.ru/...

 

ЗЫ. Интересно, пирожки для Абхазии готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирожки, печеньки... Даже обидно задешево покупаемых бывших сограждан... )))

Вон американские конгрессмены (http://beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277/text) на Россию на 3 года планируют выделить аж 30$ ярдов на свержение режима Темнейшего.

Ну как тут не гордиться... :-o

"Ценят" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот все видели? Харькив поделился.

Киев. . В кабинете СБУ Ляшко и Ярош допрашивают репортёров LifeNews.
Дверь с треском распахивается, в помещение входит Кадыров с автоматом на
плече. Осматривается и обращается к репортёрам:
- Собирайтесь парни. Домой едем...
Ляшко ошарашен:
- A що буде з нами?..
- Вы - не воины, поэтому пулю на вас жалко. А руками трогать пидоров мне
Коран не велит...,- спокойно объясняет ему Рамзан.
- Так він же не підор...,- приободрившийся Ляшко тычет пальцем в разом
побледневшего правосека.
Рамзан молча вопросительно смотрит на Яроша.
- Та не слухайте ви його, шановний...!!! - торопливо затарахтел тот,
суетливо обнимая и целуя Ляшко: - Бреше з переляку падла, на жинку свою
наговорює... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот все видели? Харькив поделился.

Киев. . В кабинете СБУ Ляшко и Ярош допрашивают репортёров LifeNews.

Дверь с треском распахивается, в помещение входит Кадыров с автоматом на

плече. Осматривается и обращается к репортёрам:

- Собирайтесь парни. Домой едем...

Ляшко ошарашен:

- A що буде з нами?..

- Вы - не воины, поэтому пулю на вас жалко. А руками трогать пидоров мне

Коран не велит...,- спокойно объясняет ему Рамзан.

- Так він же не підор...,- приободрившийся Ляшко тычет пальцем в разом

побледневшего правосека.

Рамзан молча вопросительно смотрит на Яроша.

- Та не слухайте ви його, шановний...!!! - торопливо затарахтел тот,

суетливо обнимая и целуя Ляшко: - Бреше з переляку падла, на жинку свою

наговорює... 

Абсолютно дебильный анекдот от Орешкина. Видимо сочинил самолично, после прослушивания соловьев в Березе за госсчет. Побухал вот и пришло в голову, чего не родит шальная фантазия с перепоя, ой простите, после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

. Видимо сочинил самолично, после прослушивания соловьев в Березе за госсчет. 

Разочарую, не за госсчет,  И если тебе так хочется меня оскорбить, то разочарую тебя: мне все равно, плевать на твои отрыжки словестные))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот все видели? Харькив поделился.Киев. . В кабинете СБУ Ляшко и торопливо затарахтел тот,суетливо обнимая и целуя Ляшко: - Бреше з переляку падла, на жинку своюнаговорює... 

Абсолютно дебильный анекдот от Орешкина. Видимо сочинил самолично, после прослушивания соловьев в Березе за госсчет. Побухал вот и пришло в голову, чего не родит шальная фантазия с перепоя, ой простите, после лечения.[/

назревает вопрос: "Вас что-то с Ляшко связывает?" , вы так яро выступаете на защиту этих " патриотов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Анекдот все видели? Харькив поделился.Киев. . В кабинете СБУ Ляшко и торопливо затарахтел тот,суетливо обнимая и целуя Ляшко: - Бреше з переляку падла, на жинку своюнаговорює... 

Абсолютно дебильный анекдот от Орешкина. Видимо сочинил самолично, после прослушивания соловьев в Березе за госсчет. Побухал вот и пришло в голову, чего не родит шальная фантазия с перепоя, ой простите, после лечения.[/

назревает вопрос: "Вас что-то с Ляшко связывает?" , вы так яро выступаете на защиту этих " патриотов".

 

Отвечу на Ваш "назревший" вопрос.

С Ляшко меня также много связывает как и с Кадыровым. А если точнее , то ничего не связывает. Я против тупого юмора, если не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

. Видимо сочинил самолично, после прослушивания соловьев в Березе за госсчет. 

Разочарую, не за госсчет,  И если тебе так хочется меня оскорбить, то разочарую тебя: мне все равно, плевать на твои отрыжки словестные))).

 

Орешкин, если бы я тебя хотел оскорбить, то непременно сделал бы это! Считаю, что таких "интеллигентных людей" как ты трогать нельзя, ты же патриот - цвет российского общества, правда некультурно плюешься иной раз, но патриотам это простительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...