b41bd545df31e067c4a7dd1571f0c4db Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер... Сегодня встречался с двумя девушками. Мне так хочется создать организацию у нас на КавМинВодах, которая бы объединила нас, Нас у которых есть наш подарок в виде РС. А бегающий, получается пока один я. Да и у самого порой бывает накрывает медным тазом. Загадала бабка к вечеру... утром встала, делать нечего. Позавчера виделся с девушкой... она лежит, исхудала совсем, совсем, она плачет, говорит тяжело. Видеть всё это тяжело и самому... Вроде бы как и пытаешься спокойно по возможности ко всему этому относиться, но видно всё-таки ты тоже живой человек и пропускаешь всё это через себя. Но все девчонки улыбались, когда уходил и это уже здорово. Пусть звонят... в любое время. Буду рядом, выслушаю, чем смогу помогу. Вооот, такие пироги с котятами, ты их ешь, а они мяукают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gera, конечно всё пропускаем через себя. Тот , кто не рожден с этой способностью, не будет стремиться создать организацию, которая предвещает только большие проблемы создателю. Это боль, слезы, просьбы, порой не выполнимые, долгое выслушивание наболевшего. Сложно это. С 1998 года я в этом. Не все заболевшие склонны к общению. Уединяются. Их тоже можно понять. А еще может быть обидным, что тот, кому хуже, чем тебе, начнет говорить :" Ну ты же ходишь, ты же можешь, а вот я ...." Не все способны понять стремление быть им полезным. Многие требовательны очень и не умеют считаться ни с твоим временем, ни с чувствами, ни с остатками здоровья того, кто помогает. Загружают так, что мама не горюй. А отказывать - то мы не можем. Все это я прошла. Привлекала к помощи сына, мужа, знакомых, так как сама не справлялась. Теперь нас только трое. Татьяна ( лежит уже лет 15), Александр ( практически ослеп, живет один, но приезжает ежедневно дочь) и я. Только телефонные разговоры нас связывают. И желание находить новых РСников пропало напрочь. Покоя хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень тяжело. Я тоже поначалу пыталась как-то помочь как могла, хотя бы развлечь, не дать закиснуть. Но со временем все тяжелее и тяжелее...Но пока есть желание и силы - не бросайте своих подопечных. Только соизмеряйте свои планы и возможности. Не ГЕРОйствуте, ГЕРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за поддержку и не ожидал :) Геройствовать и не собираюсь. Смысл? Кому что показать, доказать :) А помогать желание есть особенно на первых шагах, когда человек только начинает знакомиться с РС. Да и когда обострения... тяжело же. А когда ты знаешь, что рядом есть такой же как и ты, осознание того что ты не один уже как-то душу греет, если можно так сказать. Ходить, гулять надо. Движение-это жизнь. Общаться не замыкаться, выводить где-то кого-то в своё время из того самого замкнутого пространства, а кого-то остановить, одна из ступенек, когда ты отвергаешь заболевание, когда ты думаешь, что абсолютно здоров... опасна. Коварство РС... потом можно по кумпалу отгрести, мало не покажется. Время покажет, что да как складываться будет. Отказаться то не долго. Сказать "нет" для меня это не проблема. На данный момент этого желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя, Гера, очень хорошо понимаю, так хочется помочь людям, хотя бы просто поговорить, посоветоваться, может своим опытом поделиться. К сожалению, не всем это нужно. У меня есть знакомая молодая женщина, она так и говорит, мне не хочется общаться с людьми с моим заболеванием, даже в больнице лежит и к товарищам по несчастью не подходит, очень замкнутая натура. Ну я ее и оставила в покое, не хочет человек, чего навязываться. Общаюсь с тем, кому это нужно. Ходить что-то для кого-то выбивать у меня просто нет сил, ноги совсем не ходят. Но в общении я открыта для всех. Я просто вспоминаю маму, у которой общения практически не было, пока еще работала рука, чтобы трубку снять, я набирала ей номера троих ее подруг по несчастью, с одной женщиной они вообще только по телефону были знакомы, но общение было для них необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горы парнишку возил у него онкология и мы несколько дней притерались :) мне поболтать мёду не надо, а он молчун сам по себе :) можно сказать закрытый товарищ. Ну ничего. Молчим... да ради Бога значит молчим. Козьма Прутков в руках и никаких вопросов. Хочешь быть счастливымбудь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам повезло с вами, Гера, парнишке повезло с вами, вместе нам не повезло с болячками, но вместе мы сила, а порознь - слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот... вместе мы сила. Один в поле не воин, за редким исключением. И в любом случаи вместе как-то всё-таки веселей. Болячка... болячки :) Болеть плохо. С этим так думаю никто спорить не будет. Но болячка, болячке рознь. В своё время мне сказали, что от РС не умирают, ну думаю - хорошо. А вот, как жить :) здесь курс молодого бойца проходил сам. Качество жизни насколько изменяется об этом никто не говорил. И услышал бы их на тот момент вряд ли. Пока сам всё не прошёл, всё то, что мне было дано. Так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот... вместе мы сила. Один в поле не воин, за редким исключением. И в любом случаи вместе как-то всё-таки веселей. Болячка... болячки :) Болеть плохо. С этим так думаю никто спорить не будет. Но болячка, болячке рознь. В своё время мне сказали, что от РС не умирают, ну думаю - хорошо. А вот, как жить :) здесь курс молодого бойца проходил сам. Качество жизни насколько изменяется об этом никто не говорил. И услышал бы их на тот момент вряд ли. Пока сам всё не прошёл, всё то, что мне было дано. Так скажем.

Да ладно, прорвемся, мы ж не лежачие, уже повезло. Прохромать 200 м, проехать на авто 1000 км за сутки тоже вариант для жизни.)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет всем.я только из больницы.вот зашла ,а здесь Гера пишет о том ,что делает,МОЛОДЕц!!!так и вправду легче всем нам это очень нужно.У меня тоже много таких знакомых.с многими знакомы заочно,но общаемся и поддерживаем друг друга. :c5: а после больницы настроение мое улучшилось,ура! :c5:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.я только из больницы.вот зашла ,а здесь Гера пишет о том ,что делает,МОЛОДЕц!!!так и вправду легче всем нам это очень нужно.У меня тоже много таких знакомых.с многими знакомы заочно,но общаемся и поддерживаем друг друга. :c5: а после больницы настроение мое улучшилось,ура! :c5:

И это здорово , что настроение улучшилось, это уже полдела. Так держать!!!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

решила написать...это меня мучает ,да и не только меня.У нас в стране началась практически гражданская война.То,что творится сейчас в Киев-это страшно.А власть не идет на переговоры с народом.И что будет дальше?Страшно...сколько уже людей пострадало:и ранения, и оторванные кисти рук и выбитые глаза.И все это освещается только одним каналом,а по остальным упоминание вскользь или вообще концерты и фильмы(жизнь продолжается).веселье короче говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрим новости и  очень за вас переживаем,  вы нам очень родные и близкие , и не понятно кто прав кто виноват...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.Я полностью на стороне митингующих(было бы здоровье поехала б на Майдан)страну довели до края,так плохо мы даже в 90-е не жили(я не преувеличиваю).Закрываются заводы,предприятия.нет работы.Речь уже не идет о покупках недвижимости или машин,на еду б хватило.Поэтому люди и вышли с протестами.Сегодня уже есть убитые (среди митингующих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасная ситуация, ну почему люди не могут решать свои споры в беседе, обязательно нужно довести все до края. Держись, Украина, мысленно мы с вами, у меня у самой тетка в Днепропетровске живет, одна там осталась, переживаю за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас идет противостояние между милицией и народом,много раненых и избитых.Народ хочет смены власти и чем все это закончится...власть ничего не делает,на переговоры не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, что творится! Получили письмо с Украины (не Киев). А тех, кто не с Майданом, готовы считать народом?..

Всем мира в душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас идет противостояние между милицией и народом,много раненых и избитых.Народ хочет смены власти и чем все это закончится...власть ничего не делает,на переговоры не идет

Какой смены власти.? Власти фашистов и западэнцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...