cff1dc2c2a0e1302b7c2d5e794317d6c Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Россия не обязана приходить на помощь миллионному городу, в котором нашлось всего несколько сотен желающих отстоять собственные интересы, рискуя свой свободой, здоровьем и даже жизнью. Поэтому на вопрос "когда" ответ должен быть, имхо, таким: когда такая помощь будет в интересах России. А оценку этих интересов будут проводить не одесситы, сидящие по домам, когда хунта убивает их земляков и их друзей, и даже не подавляющее большинство россиян, а те, кому россияне доверили власть и которые обладают

а) достаточной информацией для принятия решений и

б) полной мерой ответственности за свои решения.

 

Очень жалко погибших или пострадавших одесситов, но другого разумного стимула для действий РФ в направлении Одессы я не вижу. И это не только к Одессе относится.

 

 

Этих отморозков готовили 23 года постоянно, а в последнее время им вообще по факту отдали власть на местах и позволили все практически без ограничений. Готовили под аккомпанемент мощнейшей антироссийской и пронацистской пропаганды, которая круглосуточно вещала из каждого утюга. Обеспечивали всяческую поддержку со стороны власти и подкормку как со стороны олигархов, так и из-за рубежа. Их потенциальных противников ограничивали законодательно, потенциальных лидеров всячески ущемляли или даже сажали, а то и обеспечивали случайный выстрел на охоте или самоубийство двумя выстрелами в голову. При такой поддержке и при такой степени безнаказанности было бы странно, если бы многие из до того политически нейтральных не захотели тоже своего куска власти над окружающими при  полной безнаказанности, тем более что все это сопровождается еще и высокой оплатой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как интересно прореагируют украинские коллеги по форуму на Одесскую Хатынь и какое стихотворение напишут в ответ.Кого сейчас будут винить и оправдывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Мне жаль других. И я надеюсь, что у Путина хватит мозгов не лезть вна Украину помогать, куда все пытаются толкать Россию, чтобы сплясать на ее трупе.

 

PS

 

e786f0c72708.jpg

 

- Это ублюдки (да, я так думаю)

 

Не лезть вна Украину... это быть быть униженным.. Там 8 миллионов Русских...Не вмешиваться значит предать их. Олимпиадой авторитет не заработаешь. Нужна сильная страна. Кто сильнее тот и прав. История рассудит кто прав.

Что их надо бросить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не лезть вна Украину... это быть быть униженным.. Там 8 миллионов Русских...Не вмешиваться значит предать их. Олимпиадой авторитет не заработаешь. Нужна сильная страна. Кто сильнее тот и прав. История рассудит кто прав.

Что их надо бросить?  

 

Русских по национальности, но граждан Украины. И на каких основаниях войдут российские войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир только и ждет ввода российских войск, чтоб уже типа легально, ударить по России.

То, что произошло в Одессе-это даже ужасом не назовешь. Я никогда не думала, что такое может произойти в моей стране, в таком красивейшем и добром городе Одессе. Я позавчера впервые расплакалась, когда смотрела новости. И искренне не понимаю, как это можно поддержать и гордится этим. Только уроды на такое способны. И на самом деле, не важно кто был внутри, важно человеческое поведение, хотя это уже не человеческое!!! Меня так бесит, что многие украинцы поддерживают уничтожение, поддерживают мнение, что это все Путин... Логику не пытаются включать вообще. У меня такой бессвязный набор слов, просто я реально возмущена и очень расстроена. Сегодня начала удалять на фей чубуке некоторых друзей, потому что нет сил видеть их посты и их положительное отношение к происходящему. Один мой сокурсник вообще в открытую заявил и выставил фотки, что быть бойцом Правого сектора-его гражданская позиция. Не верю, что это ему привил наш командир в университете. Мы все выпустились офицерами, нас учили чести и достоинству, справедливости.... Слов нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина уже не будет прежней. Украину разорвали, Запад и Восток не смогут жить под одной крышей, в единой стране. Россия вернула Крым, тем самым уберегла его от того, что произошло в Славянске, Краматорске, Одессе... Разрывают Украину США и ЕС, разрывают в своих интересах, а не в интересах населения Украины. Но это, к сожалению, не все понимают и признают.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютная согласно с вашим высказыванием. Я не понимаю почему не согласились на федерализацию. Это был единственный выход во избежание крови... Восток и запад не смогут существовать в единой стране, это так очевидно.

Я вчера на секундочку представила, сто было бы в Крыму, останься он в территории Украины... Как ни прискорбно, это было бы похлеще всех регионов вместе взятых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами.Европа вспомнила как она Крым любит, Америке надо поставить ракеты поближе к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, информация из инета

 

Мир и регионы / Украина / Кризис в Украине

МИД России отметил присутствие «англоговорящих иностранцев» в районе Славянска

Заявление последовало за началом широкомасштабной операции против сепаратистов на юго-востоке Украины

 

 

 

663BDF92-9C95-425F-B27F-338A6FF05633_w64

 

 
 
  •  
Министерство иностранных дел России в пятницу сообщило, что российское правительство располагает данными о присутствии «англоговорящих иностранцев» среду украинских вооруженных формирований начавших наступательную операцию в районе города Славянска.
 
«Особую тревогу вызывает имеющаяся информация о том, что в ходе карательной операции украинской армии и незаконных ультранационалистических формирований в эфире звучала английская речь, а среди нападавших на Славянск были замечены англоговорящие иностранцы» – говорится в заявлении МИД России.
 
«Настаиваем на недопущении какого-либо внешнего вмешательства в происходящее на Украине, – говорится далее в документе. – Напомним в этой связи, что поступавшие ранее сведения о присутствии на Украине наемников из американской частной военной организации весьма невнятно опровергались Вашингтоном».
 
Министерство также указало, что ему хорошо известно, что так называемые частные военные организации не работают за границей без санкции Госдепартамента США.
 
«Поддерживая организаторов госпереворота в Киеве в их линии на силовое подавление протестов, США и ЕС берут на себя огромную ответственность, фактически отрезают пути к мирному разрешению кризиса, – подчеркнул далее МИД. – На этом фоне выглядит совсем неслучайным категорический отказ Вашингтона, вопреки требованиям Женевского заявления от 17 апреля, поддержать предложение об организации под эгидой ОБСЕ диалога между представителями киевских властей и юго-восточных регионов Украины».
 
МИД отметил, что правительство России решительно требует от Запада «отказаться от разрушительной политики в отношении Украины».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, на Украине новая фишка, говорят, это русские одесситов пожгли. Я в крайнем возмущении. Мы сидим на границе, на Украину не суемся, нам санкции ужесточают, причем сами же ЕС от этого страдают в экономическом плане. Дурдом. Жалко людей, очень жалко, но им и самим нужно решить, что в конце концов они хотят и ради чего России голову в петлю совать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи несут цветы к посольству Украины, зажигают свечи... те самые "москали", которых в Киеве призывали вздернуть на веревку, посадить на ножи...

 

in_article_eadb21b82d.jpg
 

 

Ну что вы, на Украине новая фишка, говорят, это русские одесситов пожгли.

 

 

1. Ура!!! А!!! Мы наваляли колорадам!!! Они напали на нас! Триста женщин и стариков напали на многотысячную колонну ультрас, коренных одесситов!
2.  А!!! Ура!!! Мы сожгли русских!!! Там все были русские! Они сгорели! Героям слава!!! Мы всех сожжем! Мы гордые и вольные, у нас есть коктейли Молотова!
2. У!!! Это были украинцы. Но они были титушки! Колорады! Агенты Путина! Хорошо, что мы их сожгли! Верно?
4. Мы никого не жгли! Нас самих били! А потом они заперлись и подожгли сами себя! Точно-точно! А мы их спасали!
5. Мы никого не убивали, мы мирные и добрые. Мыжедети и дочериофицера. А вы ватники суки и гады. Мы вас сожжем как сожгли тех одесситов! Которых мы не жгли. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 4, главенствует сегодня с 12 дня... Уже даже наше посольство (Украины в ОАЭ) что-то такое написало. Я сейчас по стараюсь найти и скопирую.

Я пока на больничном, но что-то сильно сомневаюсь, что смогу и дальше там трудится. Еще когда это все началось, некоторые дипломаты( что впринципе недопустимо), позволили себе высказывания в сторону Крыма. А сейчас... Это ужас, какие заявления они делают в сторону России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона.

Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти.

Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом.

Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного.

Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.

 

Р.Киплинг, "Большая Книга Джунглей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майская бойня: список погибших 2 мая

4 мая 2014

 

Из пятнадцати установленных человек, погибших в ходе массовых столкновений в Одессе 2 мая, пятеро были убиты из огнестрельного оружия.

 

 Одесский сайт Таймер начал публикацию имен погибших. Редакция издания отмечает, что данные будет обновляться.

 

1. Бирюков Андрей, 1978 г.р. — огнестрельное ранение.
2. Бражевский Андрей — выпрыгнул из горящего Дома профсоюзов, забит насмерть уже на земле.
3. Буллах Виктор, 1956 г.р. — разбился, выпав из окна Дома Профсоюзов.
4. Вареникина Анна, 1955 г.р. — погибла в огне.
5. Егорский Николай, 1976 г.р. — огнестрельное ранение.
6. Жульков Александр, 1968 г.р. — огнестрельное ранение.
7. Иванов Игорь, 1987 г.р. — огнестрельное ранение.
8. Калин Анатолий — погиб в огне.
9. Маркин Вячеслав Владимирович, 1969 г.р., 44 года, депутат Одесского облсовета — умер в больнице.
10. Мишин Сергей, 28 лет — погиб в огне.
11. Негатуров Вадим Витальевич, 1959 г.р., 54 года, одесский поэт — умер в больнице.
12. Никитенко Максим, 1982 г.р. — разбился, выпав из окна Дома профсоюзов.
13. Петров Геннадий, 1985 г.р. — огнестрельное ранение.
14. Садовничий Александр, 1954 г.р. — погиб в огне.
15. Геннадий (фамилия уточняется, около 30 лет) — погиб в огне.

Таймер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не лезть вна Украину... это быть быть униженным.. Там 8 миллионов Русских...Не вмешиваться значит предать их. Олимпиадой авторитет не заработаешь. Нужна сильная страна. Кто сильнее тот и прав. История рассудит кто прав.

Что их надо бросить?  

 

Русских по национальности, но граждан Украины. И на каких основаниях войдут российские войска?

 

А на каком основание, там Турчинов и  остальные. консультанты из Сша и ес.

Этих граждан Украины один раз уже кинули. давайте кинем ещё раз, и будем высказывать соболезнование близким. У нас в стране вообще то Законный (президент) Украины прячется..

Когда вели войска миротворцев в приднестровье, только этим остановили тогда там резню. 

Если это происходило с другой страной, Америка вила войска в любом случаи. И плевала она на всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина уже не будет прежней. Украину разорвали, Запад и Восток не смогут жить под одной крышей, в единой стране. Россия вернула Крым, тем самым уберегла его от того, что произошло в Славянске, Краматорске, Одессе... Разрывают Украину США и ЕС, разрывают в своих интересах, а не в интересах населения Украины. Но это, к сожалению, не все понимают и признают.

Да не только, Запад и Восток .....Россия тоже приложила усилия, Своим без действиям. Тому что сейчас происходит. Россия виновата не меньше а больше, всех остальных 

Там целое поколения кормили и скаженной Историей, Если националистов были десятки, их стало миллионы, Пока наши чиновники играли в демократов и добреньких дядечек. ихнея машина вела пропаганду, среди подростков.В их подсознание, русские враги.

Сейчас пролилась первая кровь, и что-бы не говорили..Малой кровью уже не обойтись.

Как не прискорбно это звучит "больной лес нельзя спасти-................".     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, Андрей, ты сам же и говорил "это же дети, им лишь бы не учиться"... Пересмотрел свои взгляды? С какой стати Россия должна соваться в чужую страну да еще указывать, какую идеологию проводить? При чем тут "Россия виновата"? Украина угробила себя сама, так, видно, захотела, нашей помощи она не хочет, наоборот, не нужны мы им. Что посеяли, то и пожнут, их выбор. Русских жалко, но только в их руках будущее, смогут отстоять - Россия все равно поможет, а будут ждать только помощи из вне-подавят сопротивление и дальше жить будут. Мне в этом отношении нравятся украинцы, которые в России на заработках сейчас. Спрашивают их, чего домой не едете? Да тут отсидимся, пока там все не уляжется, а потом будем жить как уж придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россию обвиняют во всех бедах Украины, в том что именно Россия виновата. Украинцы (не все, слава Богу) считают русских, Россию, своими врагами. Но мы говорим: Господи, помоги Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не только там(((. Нас, именно украинцев, которые против того, что творится на Украине и не поддерживающих киевскую шайку, очень мало здесь. Неужели трезвомыслящих осталось немного?! Сегодня разговаривали с девочкой, она с Донбасса, так ее брат принимал участие в действах в Славянске... Теряется в догадках, где они там русских узрели... А самое интересное и печальное, что те, кто греет свои жо под пальмами уже много лет, уехав из такой клевый страны, орут больше всех!!! Мол они "щири украинци, за неделимую Украину! Русских вон гнать и и.д."... Меня это просто возмущает. Раз такие патриоты, поезжайте на Родину и выступайте. Сами ж туда даже не планируют возвращаться...

Может я в их понимании тоже не имею права выступать, но.... Я не выступаю за насилие и не поощряю кровь!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, Андрей, ты сам же и говорил "это же дети, им лишь бы не учиться"... Пересмотрел свои взгляды? С какой стати Россия должна соваться в чужую страну да еще указывать, какую идеологию проводить? При чем тут "Россия виновата"? Украина угробила себя сама, так, видно, захотела, нашей помощи она не хочет, наоборот, не нужны мы им. Что посеяли, то и пожнут, их выбор. Русских жалко, но только в их руках будущее, смогут отстоять - Россия все равно поможет, а будут ждать только помощи из вне-подавят сопротивление и дальше жить будут. Мне в этом отношении нравятся украинцы, которые в России на заработках сейчас. Спрашивают их, чего домой не едете? Да тут отсидимся, пока там все не уляжется, а потом будем жить как уж придется.

Лена Я от своих слов не отказываюсь. Разве есть в моих словах противоречия? Мой взгляды! не всегда доверять таму что видишь, нам всегда покажут то что выгодно власти.........ведь выйдя на улицу видишь совсем другое. 

Когда соседнее государство приписывает Историю, И обвиняет во всех грехах соседа"голодомор, оккупация Украины" . А сосед делает вид что нечего не происходит. И Этому учат детей в школе. У них в подсознание мы Оккупанты и враги Разве эта не вина нашего провительства.

Ха Воевать не кто не хочет.........Но когда твой дом, твоих соседей, твой город, ставят на колени, унижают. а ты как последней подонок прячешься... чем ты лучше тех кто топчет твою землю...... у них есть хоть идея и достоинства. Пусть отличающаяся от твоей правды-своя правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не только там(((. Нас, именно украинцев, которые против того, что творится на Украине и не поддерживающих киевскую шайку, очень мало здесь. Неужели трезвомыслящих осталось немного?! Сегодня разговаривали с девочкой, она с Донбасса, так ее брат принимал участие в действах в Славянске... Теряется в догадках, где они там русских узрели... А самое интересное и печальное, что те, кто греет свои жо под пальмами уже много лет, уехав из такой клевый страны, орут больше всех!!! Мол они "щири украинци, за неделимую Украину! Русских вон гнать и и.д."... Меня это просто возмущает. Раз такие патриоты, поезжайте на Родину и выступайте. Сами ж туда даже не планируют возвращаться...

Может я в их понимании тоже не имею права выступать, но.... Я не выступаю за насилие и не поощряю кровь!!!

Глядя на всё, создаётся создаётся впечатления что, что очень  много наёмников которых координируют профи. Они провоцируют толпу, направляют. А чувство без наказанности подогревает толпу.  Молодежь любит почесать кулаки,от безделья. Так в России стенка на стенку всегда сходились.

И переворот произошел олигархический....люди у которых всё было, захотели ещё больше, или их заставили?

Вообщем бардак,, я уже окончательна запутался. 

Я не помню кто сказал "Русских объединяет наличие общего врага"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинцев наличие врагов, почему - то не объединила, а озлобило. Начали создаваться группировки майдана, правого сектора, свободы и т.д. И все они между собой не дружат. Даже если учесть на вызываемого общего врага, как Россия, все равно не объединила, а рас сорило еще больше, и западная часть просчитавшись, не поняла-как же так. Просчитались, что на юго-востоке многие считают себя русскими и не будут мирится с надвязываемой властью. Нет тут единения и не будет уже. Каких бы общих врагов не нашли, потому что у запада и юго-востока взгляды и менталитет разные на 180 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...