055b98dfd62c3920a321e6775a059f74 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Рона права. Многое нам неизвестно, и очень тяжело делать выводы. Но к сожалению это правда, что народ перессорился. Так обидно, даже лучшие друзья ругаются. Смотрю на знакомых и обидно становится. Ведь конфликт все равно рано или поздно решится, а дружбу не вернешь(((.

Кать, ругаются только неумные люди. Есть среди нас и такие, даже с нашего форума. Не буду называть поименно. некоторые были у меня в друзьях в Одноклассниках, так взяли и занесли меня в черный список. А есть другие с которыми мы обсуждаем этот вопрос с разных сторон, да может немного и злимся друг на друга, но понимаем , что мнения могут быть разные. Все от человека зависит. Если человек тупо отстаивает свою точку зрения, а чужую вообще никак не рассматривает, это очень плохо. Но ум не деньги у соседа не займешь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да Мариш, я тоже считаю, что все от ума и мировоззрения зависит. У меня самой появляется чувство от вращения, кто глупости постит, причем иногда это такие люди, которые априори по моему мнению, не могут этого делать. Но себя сдурживаю, реагирую, когда уже совсем невмоготу и иден реальный наговор на происходящее. Вот как с водой сегодня... Одна девочка начала постить, что Крым сам себе воду не качает, при этом крымчанкой не является и греет попу под пальмами в настоящий момент... Вот такие меня злят, хоть и друзья...

Но ум надо включать в любой ситуации, в конце концов ситуация нормализуется, на что очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Мариш, я тоже считаю, что все от ума и мировоззрения зависит. У меня самой появляется чувство от вращения, кто глупости постит, причем иногда это такие люди, которые априори по моему мнению, не могут этого делать. Но себя сдурживаю, реагирую, когда уже совсем невмоготу и иден реальный наговор на происходящее. Вот как с водой сегодня... Одна девочка начала постить, что Крым сам себе воду не качает, при этом крымчанкой не является и греет попу под пальмами в настоящий момент... Вот такие меня злят, хоть и друзья...

Но ум надо включать в любой ситуации, в конце концов ситуация нормализуется, на что очень надеюсь.

Конечно все нормально будет. Вот уже сказали будут скважину делать. Так что прорвемся. Скоро в Крыму будет все на высшем уровне.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось, Киев не будет праздновать 9 мая, не будет ни  парада, ни праздничных мероприятий., только концерт для ветеранов в каком-то клубе.

Ну и сегодня, конечно, во Львове отметили день дивизии СС "Галичина"

http://www.youtube.com/watch?v=bSCnRb1IXls

 

А 9 мая нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев, вероятно, переходит на европейское время: 8 мая - День памяти жертв 2-ой Мировой, 9 мая - День Европы. А тж. на европ. точку зрения: войну развязали два диктатора - Гитлер и Сталин, а Победа - вовсе и не победа, а смена тоталитарных режимов в Вост. Европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с украинского форума.

 

Литовцы записали песню о России на стихи украинки

Корреспондент.net, 6 апреля 2014, 10:06
1399
40499
1388003.jpg
Фото: Кадр відео
Литовцы записали песню
 
Стихотворение киевлянки Анастасии Дмитрук вдохновило литовцев на создание песни.

Стихотворение украинской поэтессы вдохновило литовцев на создание песни. Автором стиха является 23-летняя киевлянка Анастасия Дмитрук. В создании песни принял участие хор музыкального театра Клайпеды. Музыка – Виргис Пупшис, исполнители – Виргис Пупшис, Яронимас Милиус, Кестутис Невулис, Гинтаутас Литинскас.

"Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас быть свободными - нам не стать с вами даже сводными",- поется в обращении к россиянам. "Вы себя окрестили "старшими" - нам бы младшими, да не вашими. Вас так много, а, жаль, безликие. Вы огромные, мы - великие", - говорится в песне.

 

О событиях в Крыму автор стихов говорит, что это яркий пример той несуществующей братской любви. "Это о той самой братской любви, которую никто не видел, но все о ней говорят. Иногда достаточно быть просто приятелями, добрыми соседями или друзьями, но вваливаться в наш дом с автоматом и во все горло кричать "Братья, сдавайтесь!!" – это как-то нелепо, мне кажется", - прокомментировала Анастасия написание стихотворения изданию В городе.


"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…";
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, выбудете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы васоправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.


Украина хочет в Европу.Их право.Мне хочется чтобы Белоруссия-Украина-Россия были вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с украинского форума.

 

Стихотворение киевлянки Анастасии Дмитрук вдохновило литовцев на создание песни.

Стихотворение украинской поэтессы вдохновило литовцев на создание песни. Автором стиха является 23-летняя киевлянка Анастасия Дмитрук. В создании песни принял участие хор музыкального театра Клайпеды. Музыка – Виргис Пупшис, исполнители – Виргис Пупшис, Яронимас Милиус, Кестутис Невулис, Гинтаутас Литинскас.

"Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас быть свободными - нам не стать с вами даже сводными",- поется в обращении к россиянам. "Вы себя окрестили "старшими" - нам бы младшими, да не вашими. Вас так много, а, жаль, безликие. Вы огромные, мы - великие", - говорится в песне.

 

О событиях в Крыму автор стихов говорит, что это яркий пример той несуществующей братской любви. "Это о той самой братской любви, которую никто не видел, но все о ней говорят. Иногда достаточно быть просто приятелями, добрыми соседями или друзьями, но вваливаться в наш дом с автоматом и во все горло кричать "Братья, сдавайтесь!!" – это как-то нелепо, мне кажется", - прокомментировала Анастасия написание стихотворения изданию В городе.

 

...вот тоже с форума...вероятно уже не украинского...ответ(ы) на "Никогда мы не будем братьями!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ВЦИОМ: Индекс счастья в России достиг 25-летнего максимума
http://vz.ru/news/2014/4/30/684694.html

А я и не поняла, что уже пора радоваться...  :dntknw:

Счастье вдруг в тишине постучалось в двери
Неужель ты ко мне верю и не верю
Падал снег плыл рассвет осень моросила
Столько лет столько лет где тебя носило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ВЦИОМ: Индекс счастья в России достиг 25-летнего максимума

http://vz.ru/news/2014/4/30/684694.html

А я и не поняла, что уже пора радоваться...  :dntknw:

Счастье вдруг в тишине постучалось в двери

Неужель ты ко мне верю и не верю

Падал снег плыл рассвет осень моросила

Столько лет столько лет где тебя носило...

Ну по версии ВЦИОМа мы (россияне) вообще уже в раю живём. Богатые, счастливые и т.д.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну по версии ВЦИОМа мы (россияне) вообще уже в раю живём. Богатые, счастливые и т.д.

 

aliens, плохая версия.Рай и богатство?Они плохо видят.По глубинке ПОХОДИТЬ, не полетать на самолётике и увидят какие богатые.Можно быть бедным и счастливым.У меня такая бабушка была, жила на Украине, вкалывала\работой это не назовешь\заботилась о всех.

 

5Ug3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заявление МИД России относительно силовой операции на Юго-Востоке Украины

1078-02-05-2014

В России возмущены началом в Славянске карательной войсковой операции с привлечением террористов из «Правого сектора» и прочих ультранационалистических организаций. Подразделения украинской армии используют танки, другую тяжелую технику, боевые вертолеты, которые наносят по протестующим ракетные удары. Поступает информация о погибших и раненых.

Как мы уже неоднократно предупреждали, использование армии против собственного народа является преступлением и ведет Украину к катастрофе.

Если у кого-то и были сомнения, то сейчас стало окончательно очевидно, что многочисленные заявления так называемого правительства Украины о намерении начать общенациональный диалог по поиску путей выхода страны из глубочайшего кризиса есть не что иное, как лицемерие.

Режим в Киеве, уже разорвавший соглашение от 21 февраля, теперь грубо нарушил обязательства по Женевскому заявлению от 17 апреля, которое требует в качестве наиболее срочного шага прекращение всякого насилия.

На днях в Донецкую область по просьбе наших западных партнеров и во взаимодействии с руководством Совета Европы был направлен представитель Президента России В.П.Лукин для содействия урегулированию ситуации с задержанными в Славянске военными специалистами европейских стран. Требуем принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности российского представителя, поскольку не исключаем провокации со стороны киевского режима с целью срыва его миссии, которая уже подвергается угрозе из-за агрессивных действий украинской армии и радикал-боевиков вокруг Славянска.

Особую тревогу вызывает имеющаяся информация о том, что в ходе карательной операции украинской армии и незаконных ультранационалистических формирований в эфире звучала английская речь, а среди нападавших на Славянск были замечены англоговорящие иностранцы. Настаиваем на недопущении какого-либо внешнего вмешательства в происходящее на Украине. Напомним в этой связи, что поступавшие ранее сведения о присутствии на Украине наемников из американской частной военной организации весьма невнятно опровергались Вашингтоном. Хорошо известно, что так называемые частные военные организации не работают за границей без санкции Госдепартамента США.

Поддерживая организаторов госпереворота в Киеве в их линии на силовое подавление протестов, США и ЕС берут на себя огромную ответственность, фактически отрезают пути к мирному разрешению кризиса. На этом фоне выглядит совсем неслучайным категорический отказ Вашингтона, вопреки требованиям Женевского заявления от 17 апреля, поддержать предложение об организации под эгидой ОБСЕ диалога между представителями киевских властей и юго-восточных регионов Украины.

Решительно требуем от Запада отказаться от разрушительной политики в отношении Украины, а от тех, кто объявил себя властью в Киеве, - немедленно прекратить карательную операцию и любое насилие над собственным народом, освободить политзаключенных, обеспечить полную свободу деятельности журналистов. Это позволит начать реальный процесс деэскалации. Необходимо немедленно организовать подлинно равноправный политический диалог с участием всех регионов с целью выработки общеприемлемых договоренностей о будущем страны, а не пытаться имитировать реформы в узком кругу самопровозглашенной «коалиции победителей».

2 мая 2014 года

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

торонники Майдана подожгли здание, в котором находились пророссийские активисты

В ходе беспорядков, охватившись в пятницу Одессу, произошла трагедия: аж 38 человек погибли при пожаре в местном Доме профсоюзов. Пожар устроили сторонники евромайдана, а в здании находились в основном пророссийски настроенные местные жители.

Пресс-служба Управления МВД Украины в Одесской области сообщает, что большинство погибших задохнулись угарным газом.

"В результате пожара 38 человек погибли: 8 - выпрыгнули из окон во время пожара и 30 - задохнулись угарным газом", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее сообщалось о четырех погибших. К горящему зданию пожарные приехали поздно - через 40 минут после начала пожара. К этому часу им уже удалось справиться с возгоранием.

В результате противостояния между сторонниками Евромайдана и Антимайдана в больницы Одессы обратились 40 пострадавших, из них 10 - сотрудники милиции.

Напомним, в пятницу вечером противостояние началось на улице Греческая в районе Преображенской площади. Между собой сцепились активисты  "антимайдана" и фанаты одесского и харьковского футбольных клубов, а также сторонники "евромайдана".
 
Участники бойни разошлись не на шутку: они забрасывали друг друга камнями и брусчаткой, в ход также пошли "коктейли Молотова" и взрывные устройства.

Когда то была Хатынь... теперь Одесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Великая Украина" по Дмитрук - (это та, чьей песней "восхищаетесь"). Це європа? :

 

 

Одесса сегодня 02.05.2014 - https://www.youtube.com/watch?v=K-y7BsEKuu0&feature=player_embedded

 

cd93dd9314d9.jpg

 

PS

"И да, я знаю, что на Украине много хороших и нормальных людей. Но они очень, очень громко молчат." (цитата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jelena, это украинцы на своём форуме поставили песню.Вот другие комментарии:

 

5355680_16563618.gif
 
Суббота, 03 Мая 2014 г. 10:24ссылка
Михаил Ходорковский сказал очень точно: «бендеровцы» выдуманы потому, что русского очень трудно заставить ненавидеть украинца . Вас натравили и заставили думать о украинцах как о фашистах , вы не видите очевидной правды , вы воюете на чужой территории и дальше кричите , что будете помогать и не оставите нас в покое . Существуют какие-то длинные волны истории, которые нельзя переломить. И если Украина по тысяче причин стремится в Европу, то этот тренд - не переломить, понимаете? Можно от нее откусить кусок, можно обидеть, унизить, оскорбить, завоевать половину - но все равно ничего с этим не сделаешь. Все равно обратно в евразийские степи Украина уже не уйдет.
http://www.liveinternet.ru/users/kelli_li/post322920007/
Если вы согласны с путиным , вы сошли с ума .

 

 

5069192_16195770.jpeg
 
Суббота, 03 Мая 2014 г. 09:22ссылка
Каким словянам? Тех, которые, пользуясь ситуацией и доверием, куски госсударства отбирают "легитимным" путем? Да не смешите!
Россия не лучше Америки... можно по другому - хуже. Это уж точно.
Я не хочу ни России, ни Америки... Знаю, что сейчас заплюют ))))))))
Я хочу нормальное государство, с возможностью работать, учится, пользоваться достойной медициной, возможностью купить квартиру себе и детям, чтобы был справедливый суд и милиция, как защита, а не как узаконенный рэкет, и даже армии не хочу... Может наивно, но, где-то так...
То, что Россия этого дать не может - это точно. Так хоть не лезьте никто...

 

 

http://www.liveinternet.ru/users/3790905/post323215500/


ЛЮДИ! ВСТАНЬТЕ И ПОЧТИТЕ ПАМЯТЬ 38 ЗАЖИВО СОЖЖЕННЫХ ЛЮДЕЙ В ОДЕССЕ!
Суббота, 03 Мая 2014 г. 04:40ссылка
ВСПОМНИЛСЯ ФИЛЬМ " ИДИ И СМОТРИ " ВАРВАРЫ ЛИКУЮТ, ГОВОРЯТ, ЧТО СОЖГЛИ РОССИЯН. А ГОРИТ НЕСЧАСТНАЯ УКРАИНА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже много чего не хочу! Но... фигурально выражаясь, у меня за стенкой "то пожар, то потоп"(извините, в ходе последних событий в Одессе очень грубо звучит). Граница вот она- кое где меньше 300 км. И уже приграничные районы вылавливают поток оружия! Знакомые "копы" забыли, что такое хоть один целый выходной! Да, Америка с Россией делят кусок, но, по моему мнению, ближние соседи должны жить мирно, а не "перекидоваться", хоть и далекому, но недругу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что происходит сейчас на Украине, уже перешло все возможные границы. Хотите идти на Запад, да ради Бога, оставьте в покое тех, кто этого не хочет, дайте им свободу от себя, а не жгите и не убивайте. Разве так поступают люди, даже звери и то так не делают. Нравится разрушать себя, нравится, что за вас давно все решили, вперед, мы вам не мешаем, русских оставите в покое и не делайте из нас фашистов ибо фашисты-это вы, молодежь, дети, которых вы воспитываете в ненависти к России, которые уже сегодня бросают коктейли Молотова в мирных людей, завтра повернутся к вам и воздастся вам все это сторицей. У Ремарка в "Возлюби ближнего своего" есть герой, которого собственный сын сдал нацистам, так вот он говорит, лучше бы он мне на глаза не попадался, я своими руками его убью. Вы так хотите?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет войны, Россия?Бред полный.


 

Письмо от славянского варвара глубоконеуважаемым европейцам  

Пятница, 02 Мая 2014 г. 14:07 + в цитатник
 

1399001046_tmpcvo0ol.jpegГлубоконеуважаемые европейцы! Что же вы творите? Почему вы так нас ненавидите? Разве мы сделали вам что-то плохое? На протяжении многих веков вы травите и уничтожаете носителей славянской духовности. Вы угоняли наших предков в рабство. Вы убивали наших женщин и детей. Вы грабили и сжигали наши города и сёла. Вы стравливали между собой наших братьев, насильно привив им свои ценности. Вы засылали к нам своих проповедников и калечили наши души. Вы обманом натравливали на нас свои народы, что бы потом разделить их имущество.

Вы. Да-да, именно вы, cc. Это письмо к вам, уничтожившим несколько самобытнейших цивилизаций Востока и Нового Света. Разграбившим целые континенты и поголовно истребивших целые народы. Вы грабили могилы царей и героев и глумились над их прахом.

Вы называете нас «варварами». Вы, которые ещё в XVIII веке считали мытьё тела почти смертным грехом. Вы, в своих «прекрасных» замках и дворцах не имеющие даже отхожих мест. Вы, проповедующие гомосексуализм и учащие 6-летних детей мастурбировать. Легализующие проституцию и наркотики. Ведущие войны на всех континентах. Вы называете нас «варварами». Пусть так. Вы научили нас убивать, нападая на нас. Но «варварская» ментальность не позволяет нападать первыми и добивать лежачих.
 Вы нападаете на нас каждые 60—80 лет. И каждый раз, получив «по сусалам», клянётесь в «вечном и нерушимом мире». Проходит 2-3 поколения, и вы забываете историю. Вы приходите снова. И мы, в очередной раз заканчивая войну в ваших столицах, уходим домой, поверив (по-варварски!!) вашим клятвам. Может, нам стоило поступить «цивилизованно»? Убить всех непокорных, а остальных загнать в резервации? Как вы поступили с аборигенами обеих Америк? Ведь вы сделали это, а потом назвали себя «американцами».

Вы, лицемерно улыбаясь, раздаёте голодным кредиты под проценты (воистину драконовские!!) на кабальных условиях.

Вы, евроамериканцы, цинично морящие голодом целые страны, в угоду собственному капиталу, и бомбящие мирные города под надуманными предлогами. Вы, лелеющие надежду взять реванш у непокорных «славянских варваров» и вскормившие гидру радикал-террористического ислама, сами себя приговорили.

Вы, поправшие все писаные и неписаные законы. Как божьи, так и людские. Вы, извратившие веру предков и поклоняющиеся деньгам. Вы поплатитесь за всё. Сначала к вам придут ваши ужасные детища и отберут вашу землю и ваше имущество. А вас изгонят. Вы придёте к тем, кого грабили, и они отберут ваши жизни. А славянский мир будет стоять, как и тысячелетия до вас.

С глубочайшим неуважением и непритворной жалостью к вам
— СЛАВЯНСКИЙ ВАРВАР.

Подпись подтверждаю: Медведь с балалайкой.

P. S. Оставьте нас в покое. Не засылайте к нам ваших эмиссаров с ложными обещаниями и пропагандой. Мы сами разберёмся с НАШИМИ проблемами. В том числе и с теми, что создали вы.

P. P. S. А вдруг случится ЧУДО, и вы покаетесь? Тогда мы поможем вам. Мы будем молиться за это. Господь великодушен.
 

Автор shaman-25rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты меня спрашиваешь, я хочу чтобы Европа и США убрались...Они врут.Свои цели у них.Украине они не помогут.Они "помогут"как Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Jelena, это украинцы на своём форуме поставили песню.Вот другие комментарии:

 

...

"Так хоть не лезьте никто..."

 

 

Да, Рона, это Алла-Ок (вы, кажется, знакомы), поставила песню на другом форуме в восхищении.

А Россия не лезет. Это вы сами (украинцы) сожгли живьем своих людей в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только Алла - Ок такую точку зрения имеет, не только она в восхищении от этой песни, многие украинцы именно так и считают, мне не даст соврать Маринчик, но одна харьковчанка написала "  мы 23 года слушали Россию, теперь хотим послушать других", ну вот и слушают и дослушались уже. Мне, вот честно, наплевать, куда они там хотят и какой путь себе выбрали, мне страшно от деяний их и как они это воспринимают. Я плачу который день, начитавшись постов очевидцев. У меня душа за них болит, Украина же похоже просто переписывает историю и забывает уроки из нее, а за все идет расплата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Мне жаль других. И я надеюсь, что у Путина хватит мозгов не лезть вна Украину помогать, куда все пытаются толкать Россию, чтобы сплясать на ее трупе.

 

PS

 

e786f0c72708.jpg

 

- Это ублюдки (да, я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mikle1.livejournal.com/4076141.html

 

 

Одесская Хатынь - рассказ не сгоревшего Деревню Хатынь в оккупированной гитлеровцами Белорусскии сожгли 70 лет назад украинские националисты из 118 полицейского батальона. Так они "боролись за свободу Украины".   В огне Хатыни сгорели 149 жителей деревни, из них 75 детей младше 16 лет. Новым украинским наци есть с кого брать пример.

Редактору «Антифашиста» удалось пообщаться по телефону с одним из «куликовцев», чудом выжившим в страшном пожаре, устроенном хунтовскими убийцами в здании Дома Профсоюзов Одессы. 49-летний прапорщик запаса Юрий спустя несколько часов находится в шоковом состоянии и благодарит Бога за то, что ему удалось вернуться из ада.
000656_855181.jpg
По словам Юрия, их, активистов Куликова поля, на момент стычки с нацистами было не более 250-ти человек. В это общее количество входили около трёх десятков парней-охранников, остальные — обычные одесситы среднего и пожилого возраста, среди которых много женщин.

«После боев на ул. Греческой и Соборной площади фашисты начали наступление на Куликово поле. Их было несколько тысяч. Наши силы были не равными, к тому же, у нас не было вообще никакого оружия! Мы были вынуждены отступить и решили забаррикадироваться в здании Дома Профсоюзов, находящемся рядом. Что потом произошло — у меня до сих пор не укладывается в голове», — голос собеседника дрожит.

По словам Юрия, по отношению к ним сразу же применили травматическое и огнестрельное оружие. «Парня, находившегося возле меня, сразу же „уложили“. Нас загнали внутрь здания и отрезали все пути отхода. Я очутился в правом крыле 3-го этажа, нас человек десять было в какой-то комнате. Правосеки начали забрасывать здание „коктейлями молотова“ и стрелять по окнам. Первый этаж горел, потом — выше, дым распространился по коридорам, выйти было нельзя… Мы открывали и выбивали окна, но это не спасало: дым с улицы затягивало в помещение. Кто-то выпрыгивал, их внизу добивали. Снизу кричали „Слава Украине“ и „Смерть врагам“… Это был ад! Приехали пожарники, начали тушить 1-й этаж…» — рассказывает очевидец.

Дальше, со слов чудом уцелевшего, он смутно помнит свои действия. Вокруг все задыхались, в здании истошно кричали и молили о пощаде…

«Я помню, как снял камуфляж, а товарищ, который находился рядом „в гражданке“, дал мне какую-то спортивную мастерку. И мы напролом бросились в коридор, спотыкаясь о трупы. Их там была масса, не могу сказать точное количество, но много… Света не было, вокруг что-то трещало, мы, как зомби, добрались до пожарной лестницы на 1 этаж. Сам не знаю, как это получилось. На 1 этаже пожар уже был потушен, у запасного выхода мы увидели несколько правосеков. „Включили“ дурака, и на их оклик „Стоять!“ ответили „хлопцы, мы свои!“. Они почему-то не стали выяснять, очевидно, перед ними стояли какие-то другие задачи… Так мы выбрались на воздух и без опознавательных знаков смешались с толпой…» — поведал Юрий.

«Мы проиграли эту битву, потому как не были собранными и организованными. Но все погибшие из Куликова поля являются героями. Они пошли на верную смерть. Это Одесская Хатынь… Я когда отдышался, пришел в себя (страшно болела голова, я вообще не мог говорить!), набрал телефонный номер своего друга, который был в здании Дома профсоюзов где-то на нижних этажах… Но чей-то голос ответил в трубку, что он мёртв… Я никогда не забуду этого ужаса…» — подытожил собеседник и, сославшись на то, что будет сейчас по имеющимся у него номерам телефонов выяснять, кто остался в живых, пожелал прекратить беседу. 20225783-rating-white-male.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...