eb969d20ffb81d13867d31fb9954ee25 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очень правильно.Я тоже за границей не по своей воле.Хорошая статья.В Ригу меня не пустят сейчас.Да и нет сейчас той Риги, когда рядом была моя любимая Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень правильно.Я тоже за границей не по своей воле.Хорошая статья.В Ригу меня не пустят сейчас.Да и нет сейчас той Риги, когда рядом была моя любимая Москва.

Не понял... Израиль входит:

Список третьих стран, граждане которых могут въезжать и находиться на территории Шенгенского пространства без визы.

 

А говоря о нынешних печальных событиях, стоит вспомнить историю, напр., взятие Андреем Боголюбским Киева (1169) http://ru.wikipedia.org/wiki/Взятие_Киева_(1169).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень правильно.Я тоже за границей не по своей воле.Хорошая статья.В Ригу меня не пустят сейчас.Да и нет сейчас той Риги, когда рядом была моя любимая Москва.

Не понял... Израиль входит:

Список третьих стран, граждане которых могут въезжать и находиться на территории Шенгенского пространства без визы.

 

А говоря о нынешних печальных событиях, стоит вспомнить историю, напр., взятие Андреем Боголюбским Киева (1169) http://ru.wikipedia.org/wiki/Взятие_Киева_(1169).

 

Не понимаю к чему Вы вспомнили 12 век.Тогда ещё  была Киевская Русь и враждовали  между собой князья ,а Украина как Республика образовалась только после 1917 года.И никогда Россия сама не начинала войну,а защищаться мы умеем-мало не покажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю к чему Вы вспомнили 12 век.Тогда ещё  была Киевская Русь и враждовали  между собой князья ,а Украина как Республика образовалась только после 1917 года.И никогда Россия сама не начинала войну,а защищаться мы умеем-мало не покажется 

Не являюсь я ни "западником", ни знатоком истории. И всё же, прежде чем защищать какую-либо точку зрения, надо владеть фактами как русской, так и мировой истории, чтобы было с чем сравнивать. Если интересует, мнение Л.Гумилёва о событиях 1169 г. найдёте сами ("От Руси к России").

Стоит вспомнить и 20-й век, напр.: http://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-финская_война_(1939—1940).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на самом деле  не являетесь знатоком истории ,даже когда делаете ссылки на википедию. Читайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё равно, когда пишете "а защищаться мы умеем-мало не покажется", о цене победы помните, знаток истории?

 

Безвозвратные потери только подо Ржевом 700-800 тыс.

«Ржевской мясорубке» посвящено известное стихотворение А. Т. Твардовского «Я убит подо Ржевом»[6][7]. Участник войны, писатель и автор романа «Прокляты и убиты» В. П. Астафьев давал категоричную оценку произошедшего: «Мы залили их реками крови и завалили горами трупов». 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ржевская_битва

 

Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете. ...

Александр Твардовский, Я убит подо Ржевом

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё равно, когда пишете "а защищаться мы умеем-мало не покажется", о цене победы помните, знаток истории http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/9999-poboltaem/?p=275337?

 

Безвозвратные потери только подо Ржевом 700-800 тыс.

 

Конечно, вам все равно.

 

Так не Русские нападали. Русские защищались. Как могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела Момент истины на 5-ом.Говорили про падение малазийского боинга.О том ,что это было покушение на Путина.

Не думаю, что мы узнаем правду о Боинге.

Но мне были интересны вот эти статьи -

http://oko-planet.su/politik/politikday/249584-reys-mh17-esli-padaet-boing-znachit-eto-komu-nibud-nuzhno.html

http://oko-planet.su/politik/politikukr/250131-reys-mn17-oshibka-rezidenta.html

 

Может, и вам, Елена Мал., они будут интересны.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. "Мне всё равно" - это не о потерях, а о мнении обо мне знатоков. 

2. Потери моих предков в ВОВ я тут обсуждать не собираюсь.

3. Ржевская операция - наступательначя (освободительная), сдали Ржев в 41-м быстро, а освобождали с огромными потерями больше года: 8 января 1942 — 31 марта 1943.

4. Не кажется, что история в несколько строчек - всегда чушь, безнадёжное упрощение и искажение? Вспомним сентябрь 39-го: вступление СССР в тыл сражающейся Польши. Нельзя не вспомнить, как поляки пытались договориться с Гитлером, пропустить немцев к границам ....

5. Насчёт Боинга - всегда считал провокацией всё, что связано с этой катастрофой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ить.. ))

 

http://www.dw.de/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D1%84%D1%80%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82-30-%D0%BC%D0%BB%D0%BD-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B7%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-mh-17/a-17927529 :

Спустя девять недель после крушения малайзийского "Боинга" в Донецкой области частное детективное агентство из Германии предложило вознаграждение в размере 30 миллионов долларов за сведения о том, кто стоит за обстрелом самолета. Расследованием занимается детектив Йозеф Реш (Josef Resch) из агентства по расследованию экономических преступлений Wifka, сообщается на его сайте (http://www.wifka.de/)  в среду, 17 сентября, на русском, немецком и английском языках.

 

Как отмечается в сообщении, Wifka интересует информация о том, кто сбил малайзийский лайнер и кто отдал соответствующий приказ, а также о том, кто покрывает это преступление. Кроме того, детективы намерены узнать, что случилось с непосредственными исполнителями преступления. О том, кто является заказчиком частного расследования, не сообщается.

 

При этом детективы предупреждают, что информаторам следует соблюдать максимальную предосторожность, "не отправлять данные по электронной почте" и "не сообщать их по телефону без предварительного согласования". При необходимости возможно предоставление информаторам "новой идентичности", указывается в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень правильно.Я тоже за границей не по своей воле.Хорошая статья.В Ригу меня не пустят сейчас.Да и нет сейчас той Риги, когда рядом была моя любимая Москва.

Не понял... Израиль входит:

Список третьих стран, граждане которых могут въезжать и находиться на территории Шенгенского пространства без визы.

 

А говоря о нынешних печальных событиях, стоит вспомнить историю, напр., взятие Андреем Боголюбским Киева (1169) http://ru.wikipedia.org/wiki/Взятие_Киева_(1169).

 

Приехать в гости это пожалуйста.Жить нельзя.Знакомиться с городом в котором я знаю каждую улицу и реветь.Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5. Насчёт Боинга - всегда считал провокацией всё, что связано с этой катастрофой.

Всё провокация.Европа и Америка одно враньё.Думаю из "великих"американцев многим в дурку пора.С  ними говорить нельзя.Г-н Лавров может с ними говорить, нет, они как в 1 классе.Не хочу обижать деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ними говорить нельзя.Г-н Лавров может с ними говорить

Честно сказать, г-ну Лаврову, вообще диву даюсь. Просто какое-то колоссальное сочетание интеллекта в разных проявлениях и самообладания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехать в гости это пожалуйста.Жить нельзя.Знакомиться с городом в котором я знаю каждую улицу и реветь.Зачем?

 

По несчастью или к счастью,

Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.

Даже если пепелище

Выглядит вполне,

Не найти того, что ищем, -

Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно

Я бы запретил,

И прошу тебя, как брата,

Душу не мути. ...

Г.Шпаликов

 

Рона, здоровья, мудрости и самообладания! В конце концов, при всех проблемах Израиля, многие хотели бы оказаться на Вашем месте. И к России и русским далеко не все евреи относятся как Вы. Всякое читать приходится.

Ну а в том, что дипломаты говорят что думают, я даже не сомневаюсь.)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.gif


Знаю, не получается.

 

 

Не надо приходить на пепелища,
Не нужно ездить в прошлое, как я,
Искать в пустой золе, как кошки ищут,
Напрасный след сгоревшего жилья.

Не надобно желать свиданий с теми,
Кого любили мы давным-давно,
Живое ощущение потери
Из этих встреч нам вынести дано.

Их час прошёл. Они уже подобны
Волшебнику, утратившему власть,
Их проклинать смешно и неудобно,
Безсмысленно им вслед поклоны класть…

Не нужно приходить на пепелища
И так стоять, как я теперь стою.
Над пустырём холодный ветер свищет
И пыль метёт на голову мою. Ирина Снегова.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Лавров удивлён речью Обамы в ООН   Четверг, 25 Сентября 2014 г. 09:07 + в цитатник

 

7F02D3D4-C70B-43E6-8C54-79031F7E99C3_mw8

 



После того, как Барак Обама выступил с речью в ООН, глава МИД России Сергей Лавров высказал удивление тем, как американский президент расставил приоритеты среди международных угроз: сначала эпидемия лихорадки Эбола, затем так называемая «российская агрессия» и лишь на третьем месте – Ирак и Сирия.

На 69-ой Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке Барак Обама обозначил три главные угрозы в современном мире.

«Пока мы находимся здесь, вспышка Эболы давит на систему здравоохранения в Западной Африке и грозит ещё быстрее распространиться через границы. Российская агрессия в Европе напоминает о тех днях, когда большие страны угнетали малые, преследуя свои территориальные амбиции. Жестокость террористов в Сирии и Ираке вынуждает нас заглянуть в самое сердце тьмы», — сказал президент США в начале своего выступления.

Отвечая на его речь, глава российской дипломатии Сергей Лавров высказал удивление. «Нам отвели второе место среди угроз международному миру и стабильности», — сказал Лавров журналистам в кулуарах ассамблеи.

Возмутительным Лаврову показалось не только упоминание России в числе международных угроз, особенно в свете воздушных ударов по Ираку и Сирии в нарушение мандата ООН, но также уверенность Обамы в том, что мир стал более «свободным и безопасным».

«Я не понял, говорил ли он серьёзно или нет, было ли в этом что-то от Оруэлла. Потому что Оруэлл в своей книге придумал Министерство Правды, и кажется, что философия этих слов заимствована оттуда», — заявил российский министр.

Министр иностранных дел РФ считает, что речь Обамы «была задумана как речь миротворца, но не соответствовала реальным фактам».

Президент США говорил о месте США в мире, подчёркивая собственную исключительность и исключительность своей страны, отметил Лавров.

«Это позиция страны, которая в своей оборонной доктрине прописала право использовать силу по собственному усмотрению, игнорируя резолюции ООН и другие международные законы», — подчеркнул Лавров.


Что касается санкций, Лавров заявил, что они являются проблемой только для США. Между тем, гражданская война на Украине – это внутренняя проблема, которая должна быть решена без вмешательства США, добавил он.

«Украинцы встретились в Минске несколько раз и подписали два соглашения. ОБСЕ и Россия помогли поддержать диалог. Всё записано в протоколе и меморандуме, и они должны вступить в силу. На это согласились сами украинцы, и будет неправильно указывать, как должны быть реализованы эти соглашения», — сказал Лавров.

Москва стремится улаживать конфликты путём равноправного диалога, а не односторонних заявлений, без перекладывания вины, заявил министр, добавив, что обязательно укажет на это госсекретарю Джону Керри во время их встречи в течение дня.


Оригинал статьи:

http://russian.rt.com/article/51488#ixzz3EIvpHEJf

 

http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post337974905/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Принц Карл Филипп д´Орлеан де Бурбон, герцог Анжуйский :

 

"Идя против потока эмоций, отмежуюсь от движения «Я Шарли».
Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.

Charlie Hebdo - обычная бумажонка, презирающая любое мнение, кроме собственного,  которая, прикрываясь свободой слова и самовыражения занимается провокациями. Сharlie Hebdo - агрессивная газетенка, сеящая религиозную ненависть под видом как бы юмора. Charlie Hebdo - образец  европейского атеистического общества, порождающая обиду и вражду вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

Поэтому я отказываюсь  участвовать в “республиканском священном союзе” за Шарли.
Отказываюсь, поскольку просто не понимаю, что я должен защищать.

Я не проявляю неуважения или непочтительности, я  не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас от нападения на редакцию. Я осуждаю этот варварский акт, выражая глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.

Но я осуждаю попытку изобразить "национальное единство", как и лицемерие граждан, никогда не читавших эту юмористическую еженедельную газету.

Почтить память жертв - да.
Отдать дань Charlie Hebdo- нет
."

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня родители очень поддерживают и всегда пытаются сохранить позитивный настрой. Очень поддерживает сестра близнец )Она мне и 'жилетка' и опора, Конечно здоровому человеку не понять, но так как родители за нас переживать никто не будет,я сама уже мама и могу это подтвердить. Друзья тоже все с вниманием относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в городе, где русские, на слова салам. Отвечают.ваалейкум вассалам.. где за одной партой христианин и мусульманин..Где мусульманские дети ждут пасху,чтобы отведать угощения от русской бабушке- соседки..

любите свой народ и уважайте другие.

мы прекрасны в своём разнообразии. Нет плохой нации, есть плохие люди.

 

Я НЕ ШАРЛИ..

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я из Саратова , но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц. Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?». Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».

Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!»- выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.

На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.

Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит : «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.

Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете?? Ключи забыли??» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!

Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!! Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!! Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни» и воодушевленная такой фразой решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля. Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ. И знаешь что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое. Я бы очень хотел, что бы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно». Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы счастливые пошли допивать Бордо=)))"

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рейтинг Олланда вырос на 20% после терактов во Франции" - http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1705610

Интересное мнение (автор имеет право - свобода мнений)
"Голливуд на Елисейских полях" (7 серий) - frallik жж (см Интернет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии (и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года). Это предопределило статус Крыма в составе Украины, а сама дата была учреждена как День Автономной Республики Крым.

Учитывая волю крымчан, 12 февраля 1991 года Верховный Совет УССР принял Закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики». В Статье 1 Закона сказано: «Восстановить Крымскую Автономную Советскую Социалистическую Республику в пределах территории Крымской области в составе Украинской ССР».

16 марта 2014 года, в Крыму был проведен референдум, на который были вынесены два вопроса:

«Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и

«Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

97% избирателей проголосовали за вхождение в состав РФ.

17 марта 2014 года Крым был провозглашен суверенным государством — Республикой Крым — а власти Крыма обратились к РФ с предложением о принятии ее в состав федерации.

Что впоследствии и произошло."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana

Я не очень понимаю в анатомии человека и в физиологии, но разве так бывает:

ноги у меня практически не ходят (либо ползаю, либо с двусторонней поддержкой "тащат"), хотя стоять могу, чем это можно объяснить, ведь сила в ногах значит есть, раз стою, почему же невозможны шаги

Ирца

А вот у меня иногда наоборот бывает. Передвигаться могу, а стоять - нет. Надо бы нам медика какого-нибудь завести.

Lana

Медик у нас Энди, может он растолкует

Lana

Алесик лана посмотри личку!!!

Lana

Алесик

В каком месте?

Алесик

Москва, Иваново , возможно в Туле, придется подождать

и скорее отвечай , завтра уже будет поздно, они расходятся как горячие пирожки

Lana

Так я не получила от тебя никакого письма

Алесик

меньше надо людей банить а больше форумом заниматся чтобы не глючил

могу сделать бесплатно коляску

позвони мне срочно 810375297863113 если тебе это надо

Lana

Алесик

Спасибо, конечно, за предложение, но коляска у меня есть, прогулочная, по улице то я вобще не хожу, а по дому еще пытаюсь, не хочу я дома в коляску, сдаваться до последнего нет не по мне.

Алесик

ты писала что была проблема с коляской а у меня есть возможность получить бесплатно

но у меня уже есть выздоравливай успеха!

Lana

Я спросила у массажиста, который ко мне ходит. Он сказал, что ноги не ходят, п.ч. уже просто забыли, как это делать. Я ведь тоже пролежала полтора месяца - не могла вставать... Как-то забыла... Просто позвала массажиста и инструктора ЛФК (она пассивно со мной занималась, мне надо было только представлять, что как будто я сама делаю это движение). Так вот через пару недель я уже могла без посторонней помощи вставать и идти. Я хожу на ходунках. Ты ведь знаешь про это приспособление? Они такие надежные! 4 больших колеса, на ручках есть тормоз. Сейчас уже (больше месяца прошло) я по квартире без ходунков могу передвигаться, готовлю, стираю, ...

Я это к чему - ты что-нибудь делаешь? Массаж, гимнастику? Еще мне прислали схему тренажера, который как сказать-то... имитирует ходьбу, учит заново ходить. Но я не знаю, из чего его делать... А вещь стоящая, мне кажется. Хочешь, я пришлю тебе эту схему? Надо кого-то найти, кто в технических вопросах разбирается - он подскажет, из чего его сделать. Он не сложный совсем. А массаж и ЛФК просто чудеса творят!

Энди

Lana,стоять ты можешь из-за спастики,ведь у тебя спастический парез,значит,мышцы очень напряжены и позволяют тебе стоять,как если бы они были в круговой гипсовой повязке.А ходить ты не можешь,потому что прервана связь между мозгом и мышцами:мозг-то сигнал посылает мышцам сократиться и произвести движение,но этот сигнал до мышц не доходит из-за бляшек,которые его просто не пропускают.Ирца права в том,что ходунки и различные другие приспособления,а также массаж и ЛФК очень нужны,они хоть чуть-чуть уменьшают мышечную атрофию.И ещё об одном механизме нужно помнить.Вот Ирце немного легче,видимо,образовались какие-никакие коллатерали-это обходные нервные пути,которые пусть и не в полной мере,но доносят импульс до мышц.Я очень надеюсь,что объяснил понятно.

Tani

А мне пальцы ног прямо таки мешают ходить. Скрючиваются. Я ими не отталкиваюсь, а упираюсь в них. Это тоже вероятно спастика. Интересно, что можно предпринять?

Валерий

Я тоже хотел рассказать об обходных путях, он Энди меня опередил. Так вот . Эти самые, как Энди назвал Коллатерали возникнут лишь в том случае, если организму они будут нужны. А необходимость эту нужно создать искуственно. То есть постоянными физическими упражненими. Даже пассивные движения заставляют организм искать обходные пути к парализованным органам. Если болезнь не очень долгая, ну меньше 20 лет. Остаётся масса не повреждённых резервных путей. Надо только постоянной тренировкой заставлять организм задействовать их.

Ирца

А ты опобликуй схему тренажёра. Глядишь, общими усилиями и решим как и из чего его сделать можно.

Алесик

Думаю сейчас для инвалида нет проблемм бесплатно получить коляску в любой точке России. Надо только захотеть. Можно одновременно и пассивную и активную, в том числе с электроприводом

 

попробуйте сделать обследование и обратиться к врачам, чтобы установить диагноз. Вот бывают продукты премиум-класса, отель премиум-класса. А это - диагностика премиум-класса!

могу порекомендовать http://rentgen-online.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте сделать обследование и обратиться к врачам, чтобы установить диагноз. Вот бывают продукты премиум-класса, отель премиум-класса. А это - диагностика премиум-класса!

могу порекомендовать http://rentgen-online.ru

Вы решили ответить на переписку 2006 года?Позже не нашлось сообщений, чтобы прорекламировать диагностику премиум класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...