2fb2688b276bb712adef07f7684c3d73 Перейти к контенту

заповедь- "не суди", смирение и милосердие


Рекомендуемые сообщения

Вспомнились прорабы перестройки, новое мышление и пр. Почему бы не венчать однополые пары, как англикане? "Прогрессивная общественность" поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оцениваете ответы протоиерея Вячеслава Винникова? Интересно. Я восхищена ( если ошибаюсь, объясните в чем). Я поняла, что этот человек сеет только доброе. Я бы с удовольствием пообщалась с ним. И может в вопросах веры позиция моя укрепилась. Но желтая пресса, инет... здесь столько всего намешано. Где правда, где вымысел? Есть ли на форуме те, у кого есть свой духовник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оцениваете ответы протоиерея Вячеслава Винникова? Интересно. … Я бы с удовольствием пообщалась с ним..

Многие священнослужащие (как приходские священники и диаконы, так и монашествующие) весьма бывают нам (мирянам) полезны в плане и личного общения. Но не будем забывать- они такие же люди, со своими слабостями и привычками, личным мнением и убеждением (НЕ СВЯТЫЕ- чьё мнение не достойно сомнения). Но совета батюшки наврядли стоит избегать, уж лучше у другого переспросить, чем творить бесовскую отсебятину.

Со священнослужащими вообще полезно и приятно поговорить, за одно- хорошая возможность благословиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оцениваете ответы протоиерея Вячеслава Винникова? Интересно. Я восхищена ( если ошибаюсь, объясните в чем). Я поняла, что этот человек сеет только доброе. Я бы с удовольствием пообщалась с ним. И может в вопросах веры позиция моя укрепилась. Но желтая пресса, инет... здесь столько всего намешано. Где правда, где вымысел? Есть ли на форуме те, у кого есть свой духовник?

зачем так далеко ходить-то к нему? сходите в ЛЮБУЮ секту по месту жительства -там РОВНО ТО-же,что и ЭТОТ БАТЮШКА, скажут...да и почти везде в Западной европе и сша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оцениваете ответы протоиерея Вячеслава Винникова? Интересно. Я восхищена ( если ошибаюсь, объясните в чем). Я поняла, что этот человек сеет только доброе. Я бы с удовольствием пообщалась с ним. И может в вопросах веры позиция моя укрепилась. Но желтая пресса, инет... здесь столько всего намешано. Где правда, где вымысел? Есть ли на форуме те, у кого есть свой духовник?

Никто ничего ,Вам Людмила, не обЪяснит и не расскажет , всё ограничится раздачей советов "читать там всё написано" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Никто ничего ,Вам Людмила, не обЪяснит и не расскажет , всё ограничится раздачей советов "читать там всё написано" .

))...ДО того,как глумились некоторые-объясняли сейчас -БОЛЬНО за СВЯТЫНИ.ПРОСТИ,ЛЁХ,НО ВСЁ РАВНО ПОКА НЕ ПОЙМЁШЬ(((((((((((((а" про чтение".-эт я про мнение его писал))))))

я не мазохист всё время петь"больно мне больно",но общество нашей страны чё-то ""обсасывает"...В Храмах РПЦ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОИМЁННО(!!!!!!) ПОМИНАЮТ и МОЛЯТСЯ о моих боевых товарищах,погибших.и за группу этих "драных кошек"...напр.Серёжа:

,

и о моих ребятах могу "плакаться"почти в каждый деньгода,но не в этом дело -просто постоянно либрасты нагадят в нашей стране(то "реформами",то "инсталяциями"различными).а потом КРОВЬЮ вычищать приходиться людям...человеки ,надею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оцениваете ответы протоиерея Вячеслава Винникова? Интересно. Я восхищена ( если ошибаюсь, объясните в чем). Я поняла, что этот человек сеет только доброе. Я бы с удовольствием пообщалась с ним. И может в вопросах веры позиция моя укрепилась. Но желтая пресса, инет... здесь столько всего намешано. Где правда, где вымысел? Есть ли на форуме те, у кого есть свой духовник?

ИМХО, типичный пример отказа Европы от христианского прошлого в пользу религии политкорректности и вседозволенности. Только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, типичный пример отказа Европы от христианского прошлого в пользу религии политкорректности и вседозволенности. Только в России.

Это заблуждение, Европа отказалась от религии в пользу модерна, на то есть обЪективные причины, политкорректность и вседозволенность это постмодернизм.Мы этот путь сами выбрали 20лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заблуждение, Европа отказалась от религии в пользу модерна, на то есть обЪективные причины, политкорректность и вседозволенность это постмодернизм.Мы этот путь сами выбрали 20лет назад.

этт да((,только барышня отвечала о двойных стандартах "наших"либералов...для меня только загадка -возможность их в ЦЕРКВИ -они-же ЕЙ противоречат даже структурным образом -отрицанием иерархичности...чё тока не встретишь в жизни ))

...вчера- 23го- было окончание КУРСКОЙ БИТВЫ.ДЕДА вспомнил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...много чего захотелось написать, НО...боюсь...оскорбятся...я так понял, вышеприведенный ролик с протоиереем Вячеславом Винниковым - это ересь и богохульство?..ну вот, а мне понравилось...особенно..."...гонители в тюрьме, а гонимые на свободе...", или "...Россия...возвращается в религиозный фанатизм..."...как говорится не в бровь, а в глаз...ну да ладно - ересь так ересь...модернизм, постмодернизм, прочий изм - а можно попроще изъясняться...я (признаюсь) даже не знаю какая наука изучает энти измы в религии...можно попроще ЧТО ПРОИСХОДИТ в стране...ну хотя бы так http://aleks-plaksin.livejournal.com/17257.html...понятно, что тоже ересь, но хоть понятным языком написано...заранее извиняюсь, никого не хотел оскорбить (а то привлекут еще за богохульство...в светском вроде государстве)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...много чего захотелось написать, НО...боюсь...оскорбятся...я так понял, вышеприведенный ролик с протоиереем Вячеславом Винниковым - это ересь и богохульство?..ну вот, а мне понравилось...особенно..."...гонители в тюрьме, а гонимые на свободе...", или "...Россия...возвращается в религиозный фанатизм..."...как говорится не в бровь, а в глаз...ну да ладно - ересь так ересь...модернизм, постмодернизм, прочий изм - а можно попроще изъясняться...я (признаюсь) даже не знаю какая наука изучает энти измы в религии...можно попроще ЧТО ПРОИСХОДИТ в стране...ну хотя бы так http://aleks-plaksin....com/17257.html...понятно, что тоже ересь, но хоть понятным языком написано...заранее извиняюсь, никого не хотел оскорбить (а то привлекут еще за богохульство...в светском вроде государстве)...

((ПРОСТИТЕ.((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вчера- 23го- было окончание КУРСКОЙ БИТВЫ.ДЕДА вспомнил

23 августа 1939 года был подписан Пакт Молотова-Риббентропа, окончательно определивший конфигурацию надвигавшейся мировой войны, В рамках этого Пакта, становилось неизбежным столкновение Германии с Англией и Францией, а строившая планы войны против СССР Польша, которая еще недавно однозначно расценивалась как потенциальный союзник Германии в войне против СССР - подлежала ликвидации.

В целом, Пакт безусловно сыграл для СССР свою положительную роль, позволив скорррективровать в свою пользу сценарий мировой войны.

23 августа 1940 года Люфтваффе совершила первый массированный налет на Лондон, ознаменовавший новый этап в воздушной Битве за Британию. В конечном итоге выяснилось, что переключение внимания с аэродромов и радиолокационных станций англичан на городские кварталы было фатальной ошибкой руководства Люфтваффе, что обусловило конечное поражение немцев в этой битве и сделало невозможным тот сценарий, где Британская Империя выводилась из войны, что в целом направляло общий ход войны в крайне неприятное для Германии русло.

23 августа 1942 года состоялась массированная бомбардировка Сталинграда силами 8-го авиакорпуса фон Рихтгофена.

Это была одна из наиболее мощный тактических бомбежек в ходе Второй мировой войны (немецкая авиация совершила более 2000 самолето-вылетов), которая менее чем за день превратила большую часть Сталинграда в развалины. При этом погибли более 40тыс. гражданских лиц. Все это происходило в рамках выполнения распоряжения Гитлера от 23 июля 1942 года "Особое значение имеет заблаговременное разрушение города Сталиград".

23 августа 1944 года в Рымынии было свергнуто фашистское правительство маршала Антонеску, который мечтал за компанию с победоносным вермахтом поморадерствовать на останках СССР. С этим у румын мягки говоря не очень получилось и имевшиеся успехи, вроде захвата Одессы, были скорее вызваны посильной помощью вермахта.

Ну и наконец 23 августа 1945 года, капитулировал японский гарнизон под командованием генерала Фусаки Цуцуми на Северных Курилах, на чем собственно и закончилось организованное сопротивление японцев на Курильских островах.

Имея зачастую меньшие силы, нежели обороняющиеся японцы, наши войска умело вскрывали японские узлы сопротивления, лишь в ряде эпизодов понеся значительные потери, которые все равно оказались меньше, нежели чем у обороняющихся японцев. Всего на Курильских островах в плен было взято более 50тыс. японских солдат и офицеров, включая 4-х генералов.

23 августа 2012 года Первый день в ВТО.

23 августа 1990 - Армения провозглашает независимость от СССР

23 августа 1991 - Указ Президента Российской Федерации N 79 "О приостановлении деятельности Коммунистической партии РСФСР"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....можно попроще ЧТО ПРОИСХОДИТ в стране...ну хотя бы так http://aleks-plaksin....com/17257.html...понятно, что тоже ересь, но хоть понятным языком написано...заранее извиняюсь, никого не хотел оскорбить (а то привлекут еще за богохульство...в светском вроде государстве)...

http://varjag-2007.livejournal.com/3738973.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что ни один волос не упадет с головы человека, без воли Господа? Выходит это проверка. только вот чего? кто об'яснит? священники или правозащитники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что ни один волос не упадет с головы человека, без воли Господа? Выходит это проверка. только вот чего? кто об'яснит? священники или правозащитники?

пока живём - будем искушаться бесами по Попущению БОЖЬЕМУ...-это даже не "проверка на вшивость",а ЛЕЧЕНИЕ от вшивости нашей.чем больше бесы кусают -тем значит действеннее лекарство скорьбями...бесы действуют через людей-КАЖДЫЙ человек только транслирует волю -одну из 2х...в ЕВАНГЕЛИИ и у Св.Отцов -Ответы БОГА на ВСЕ вопросы о жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем надеятся, что дальше "история" не будет раскручиваться.

Православных фундаменталистов для полного счастья нам не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем надеятся, что дальше "история" не будет раскручиваться.

Православных фундаменталистов для полного счастья нам не хватает?

будут подобные раскручиваться.((

личность без фундамента мировоззрения? - это нонсенс,простите...а ЭКСТРЕМИСТЫ -ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ(у атеистов,у католиков,у индуистов,и ДАЖЕ В ХРИСТИАНСТВЕ,,,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будут подобные раскручиваться.((

личность без фундамента мировоззрения? - это нонсенс,простите...а ЭКСТРЕМИСТЫ -ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ(у атеистов,у католиков,у индуистов,и ДАЖЕ В ХРИСТИАНСТВЕ,,,)

Фундамент и фундаментализм- разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так, для общего развития...пара сюжетов с нашего местного телеканала...вышли в эфир после известных событий

это богохульство?..или все таки повод немного задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 СЕНТЯБРЯ 2004м мой сын то-же пошёл в 1й класс.В БЕСЛАНЕ тоже дети пошли...((((((...СПАСИБО АЛЬФЕ И ВЫМПЕЛУ!!!!!БУДЕМ ПОМНИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...