6b1bd0e4d0884ec693fcc711d718168a Перейти к контенту

мочевой пузырь недержание


Рекомендуемые сообщения

Везикар мне тоже не помогает. Что делать? Где найти уролога, выезжающего на дом и знакомого с проблемами РС? Меняю уже третий препарат, а все без толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Везикар мне тоже не помогает. Что делать? Где найти уролога, выезжающего на дом и знакомого с проблемами РС? Меняю уже третий препарат, а все без толку...

Здравствуйте Вика!

Просмотрел интернет и могу лишь посоветовать позвонить и поговорить вот в эти клиники:

http://www.1doctor.r...gn=vizov_vracha

http://www.smclinic....CFfR6cAod9VsA1A

Сам к ним не обращался, но они много вложили в рекламу (первые в поисковике), может и лечат нормально. В любом случае поговорить по телефону можно, уточнив насчет РС.

Третью в списке поисковика http://www.onclinic....iia_obshchie_ga не рекомендую, я пробовал лечиться у них - шарлатаны, разводят на дорогие анализы "только в их клинике".

Удачи и здоровья

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти уролога, выезжающего на дом и знакомого с проблемами РС? Меняю уже третий препарат, а все без толку...

Ну причем здесь уролог? Вы еще не убедились, что проблема эта- не урологическая!

Я с ней знакома, увы...

Некоторое время назад надо было в офисе поприсутствовать неделю. Так я заранее Омник пропила, а потом каждый день с утра выпивала Дриптан и ехала на завод, где туалет за 200 м от офиса. Да такой. простите за подробность, что зайти страшно... :blink: Ну два раза в день пройтись- ноги размять даже полезно. Так что с помощью "волшебных таблеток" я это осилила. Но там тоже не все просто... Побочки всякие, на сей раз -отеки. То ли от жары, то ли... Ступни просто из туфель пытались вылезти. Муж грешил именно на Дриптал и грозился выбросить.

Но эпопея закончилась, таблетки принимать перестала и... все вернулось. :sad: А ведь прошлого курса Омника надолго хватило. Может, зря перестраховывалась дриптаном- сложно сказать.

Да, в моем случае все делается после обсуждения с врачом.

Анализы, к слову, хоть в космос запускай...(ттт)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну причем здесь уролог? Вы еще не убедились, что проблема эта- не урологическая!

Да, в моем случае все делается после обсуждения с врачом.

Анализы, к слову, хоть в космос запускай...(ттт)

Убедилась. Но врач-невролог все равно отправляет к урологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывают нейроурологи или уроневрологи? :\

Яша с Гошей утверждают, что ДА -)) -

http://mos-urology.ru/neiroyrologiya

http://www.volynka.r...ases/Details/53

http://fpkmr.rudn.ru.../-neurourology/

http://www.urofaq.ru...eirourology.htm

http://test.urovisua...gy/neurourology

Врача- фтопку! :smile6: Компетенция такого врача...мягко говоря, вызывает сомнения.

Yes! Невролога, который даже не знает минимума, о котором имеет представление бездушная поисковая машина, безусловно "фтопку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач говорила, что если будут задержки, не бояться, а вызывать скорую, чтобы при помощи катетера опорожнили мочевой пузырь.

Ух ты!

Скорую, что инфаркты, инсульты, тяжелые нарушения ритма, последствия ДТП и другие жизнеугрожающие состояния должна первично лечить?

03 вызывать, чтоб катетером мочу выпустить?

Ничего не перепутала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вика, добрый день!

Простите, решил помочь и как пользователь задать Ваш вопрос интернету. Вот один типовой ответ: "

Межпозвоночная грыжа поясничного отдела: симптомы

...в некоторых случаях отмечаются ... нарушения мочеиспускания (в форме недержания или задержки мочи)"

Интернет ответил: "да".

Желаю всем здоровья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли грыжа поясничного отделапозвоночника быть причиной недержания?

Вика, информация Вам для размышления:

Опасность дисковых грыж поясничного отдела заключается в том, что смещенный диск суживает просвет спинномозгового канала. Происходит нарушение местного кровообращения в конечных участках спинного мозга (миелоишемия) или ущемление конского хвоста – нервных волокон пояснично-крестцового отдела спинного мозга.

Синдром конского хвоста особенно тяжело переносится пациентом. Помимо жгучей интенсивной боли в пояснице и в нижних конечностях этот синдром проявляется различными двигательными расстройствами вплоть до параличей нижних конечностей с недержанием мочи и кала.

Источник: http://moyaspina.ru/mezhpozvonochnaya-gryzha-poyasnichnogo-otdela-pozvonochnika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад на МРТ позвоночника у меня уже видели протрузию. Никто не счел ее достойной внимания. Сейчас, измучившись с тотальным недержанием, которое ничем не купируется, я предположила, что оно связано именно с проблемным позвоночником. Сделала УЗИ шейного и поясничного отдела позвоночника. Заключение: грыжи дисков L4 - L5.

Недержание списывали на РС. А оно, оказывается, может быть связано с позвоночником.

Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад на МРТ позвоночника у меня уже видели протрузию. Никто не счел ее достойной внимания. Сейчас, измучившись с тотальным недержанием, которое ничем не купируется, я предположила, что оно связано именно с проблемным позвоночником. Сделала УЗИ шейного и поясничного отдела позвоночника. Заключение: грыжи дисков L4 - L5.

Недержание списывали на РС. А оно, оказывается, может быть связано с позвоночником.

Что теперь делать?

Вика, у меня тоже грыжа, и тоже L4 - L5. МРТ делал один раз в 2009 году, тогда она была 4,1 мм. После этого ездил в НИИ нейрохирургии им. Бурденко (Москва) http://www.nsi.ru/patients_info на бесплатную консультацию в их поликлинику.

Там посмотрели мои снимки и сказали, что операция мне не нужна. Но у меня недержания нет, и грыжа никогда не болела :dntknw:

Может быть Вам попробовать туда обратиться :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кажется, я эмпиричечки подобрала себе способ управления мочевым пузырем :dntknw: . Я с ним мучаюсь неск лет - постоянные позывы, тотальное недержание. У каких только врачей не была, каких я только таблеток не пила, пчелами жалилась - ничего не помогает. "И не поможет" - вынес вердикт врач-уролог платной поликлиники. Нейрогенный пузырь.

   Но тут случился очередной болевой приступ радикулита, обычно я справляюсь с ним с помошью диклофенака, В нестерпимых случаях - вызываю скорую. И на этот раз вызвала. Приехали, сделали в/м укол. Я заснула. Проснувшись, через некоторое время поняла, что со мной что-то "не так". Не сразу поняла - у меня не было постоянных позывов в туалет.

Посмотрела ампулы, выяснила - чем меня кололи. Кетанол+новокаин. 

Почти двое суток ходила совершенно сухая. Потом все вернулось. Из поликлиники стали приходить - делать уколы кетанола. Как и раньше - мой пузырь на него внимания не обрашает.

  Через неделю ршила сама себе повторить внутризадовую иньекцию новокаина. И снова сработало!

Колола каждый день. Потом прочитала, что новокаин надо колоть 3 раза в неделю (через день), потом делать перерыв. 

  Доложила о своих успехах тому же врачу, на что он сказал: "Этого не может быть".  Ну наверное - мне приснилось...  :huh:

   Легла в больницу, расказала своему зав. отделением, Он отнесся с доверием.

В течение недели мне тоже делали в/м иньекции новокаина. Результат подтвердился. Зав отд-я (к.м.н.) обешал подумать, как это можно обьяснить с научной точки зрения.

Вот такие у меня новости. Сейчас (выписавшись) продолжаю эксперимент. Колю два раза в неделю.

Советовать не имею права - я не медик. Если кто захочет повторить мой эксперимет, учтите - новокаин может снижать АД. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, совсем недавно на сайте Li.  читала статью о волшебных свойствах новокаина  при многих болезнях. Ваше сообщение подтвердило статью. А какую дозировку вы ставили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бывают 0,2 % и  0,5 %,  Я полагаю вы ставили 0,5%, мне в аптеке так подсказали,  я немного просто  выпивала ее, вылив из ампулы в чашку, тоже нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но тут случился очередной болевой приступ радикулита, обычно я справляюсь с ним с помошью диклофенака, В нестерпимых случаях - вызываю скорую. И на этот раз вызвала. Приехали, сделали в/м укол. Я заснула. Проснувшись, через некоторое время поняла, что со мной что-то "не так". Не сразу поняла - у меня не было постоянных позывов в туалет.

Посмотрела ампулы, выяснила - чем меня кололи. Кетанол+новокаин...

Вика, а вы не задумывались, что Ваш "радикулит" и мочевой пузырь могут быть непосредственно связаны ?)

 

В любом случае, рад за Вас, удачи в дальнейшем с данной проблемой и здоровья :victory:  :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, а вы не задумывались, что Ваш "радикулит" и мочевой пузырь могут быть непосредственно связаны ?)

Конечно, задумывалась. См. ЗДЕСЬ

Я спрашивала у врача-нейрохирурга, она мне ответила, что в этом случае можент быть задержка, а не недержание. Потом другой врач (уролог) оспорил это утверждение.

Я узнавала на счет лечения грыжи. По-моему, кроме операции ее ничем не лечат. А операцию ч моим РС мне делать не будут.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнавала на счет лечения грыжи. По-моему, кроме операции ее ничем не лечат. А операцию ч моим РС мне делать не будут.

Да, насколько я знаю, эффективна только операция. Хотя при болях делают "блокады" уколами, колят рядом с грыжей. У меня родственнице делали, что и как кололи, не знаю, врать не буду. Это позволяет временно устранить большинство проблем, но такую штуку надо делать курсами (периодически). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я узнавала на счет лечения грыжи. По-моему, кроме операции ее ничем не лечат. А операцию ч моим РС мне делать не будут.

Да, насколько я знаю, эффективна только операция. Хотя при болях делают "блокады" уколами, колят рядом с грыжей. У меня родственнице делали, что и как кололи, не знаю, врать не буду. Это позволяет временно устранить большинство проблем, но такую штуку надо делать курсами (периодически). 

 

 

Поддерживаю полностью. У моей мамы грыжа позвоночника в нескольких местах. Только операция поможет радикально. А при болях, да, блокады, гормоны также капают при воспалениях, ударные дозы анальгетиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены несколько грыж в позвоночнике.   2 раза в год, в качестве профилактики, колю ей по 20 уколов в/м афлутоп.  Не вылечивает, но помогает.  Витамины группы В, тоже боль снимают (притупляют).  Так что, вся жизнь в борьбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кажется, я эмпиричечки подобрала себе способ управления мочевым пузырем :dntknw: .

 

 Увы...Я поспешила праздновать победу. :dntknw: Эффект эсть, только он неустойчивый. И если паралельно делать капельницы и другие внутривенные вливания, то он сходит "на нет".

   Сейчас, выписавшись из больницы, наверное, продолжу свои эксперименты с новокаином. Уж больно заманчиво было бы  подобрать себе способ борьбы за сухую жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кажется, я эмпиричечки подобрала себе способ управления мочевым пузырем :dntknw: .

 

 Увы...Я поспешила праздновать победу. :dntknw: Эффект эсть, только он неустойчивый. И если паралельно делать капельницы и другие внутривенные вливания, то он сходит "на нет".

   Сейчас, выписавшись из больницы, наверное, продолжу свои эксперименты с новокаином. Уж больно заманчиво было бы  подобрать себе способ борьбы за сухую жизнь...

 

У меня после капельниц тоже увеличивается количество позывов к мочеиспусканию. Особенно, когда Кавентон капали...

 

В любом случае удачи Вам, Вика. И здоровья  :c5:     Я верю, что Вам удастся добиться "сухой жизни" :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...