b725e9e3c15ad6856ff53998edc87c29 Перейти к контенту

Гипоксическая Тренировка


Рекомендуемые сообщения

Ещё немного критики Фролова:

Пластмассовое дыхание по Фролову

Неоспоримый факт бесполезности «аппаратов Фролова»:

«Музыканты, играющие на духовых инструментах, постоянно испытывают сопротивление при выдохе, тем не менее, не отличаются отменным здоровьем».

Я всё это читаю как научную фантастику, прекрасно понимая, что без базового медико-биологического образования, не могу по-настоящему ни понять всё это, ни тем более проверить. Кто этот доброжелатель Фролова - Артур Елизев?

С другой стороны, А.Н.Стрельникова погибла в 77 лет, вроде, с нормальным здоровьем. У Щетинина есть и более "возрастные" пациенты. Где эти страшные побочки, которыми пугает Фролов?..

Вчера впервые удалось довести число наклонов на задержке дыхания до 150. Форсировать не собираюсь. В конце концов, цель не в этом. Вперёд и с песней!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ещё немного критики Фролова:

Пластмассовое дыхание по Фролову

Неоспоримый факт бесполезности «аппаратов Фролова»:

«Музыканты, играющие на духовых инструментах, постоянно испытывают сопротивление при выдохе, тем не менее, не отличаются отменным здоровьем».

.

Еще раз благодарю, вразумили окончательно !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вы меня поняли правильно: я никоим образом не призываю Вас прекратить тренировки, несмотря на столь противоречивые мнения. ИМХО, лучше осторожно делать, прислушиваясь к себе, чем не делать. Тем более, определённый положительный эффект Вы получили. Здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В это стоит верить: http://www.free-appl...rosis&Itemid=23 ?

Девушка присутствовала на этом форуме под ником "Яблоко" . Был ли ей поставлен диагноз РС, не был ли так и осталось загадкой. Но это не мешает ей давать советы по "излечению"РС. А так смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка присутствовала на этом форуме под ником "Яблоко" . Был ли ей поставлен диагноз РС, не был ли так и осталось загадкой. Но это не мешает ей давать советы по "излечению"РС. А так смотрите сами.

Диагноз вроде был... И кроме психологии, насколько я помню, она использовала и совр. мед. подходы (лимфологию)...

Когда-то по НЛП читал довольно много, а сейчас никак не могу найти подходящую цитату, очень отражающую моё понимание проблемы. В общем, они (классики НЛП), в отличие от Синельникова и "Яблока", не возлагают всю ответственность за болезнь на больного и не гарантируют исцеления, а дают шанс на улучшение. Какое? У каждого - своё...

С другой стороны, нет никаких оснований для уверенности в том, что при некоторых формах РС НЛП не может оказать столь радикального влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лазал по форумам, может медицина не стоит на месте, вдруг что появилось новое.

Болею с года 2000го, точной даты не помню. началось с проблемы чтения с монитора, вроде вижу все хорошо, но текст воспринять проблема. Прошло через месяц. потом , через пару лет один глаз стал хуже видеть, пошел к окулисту- сказали- все отлично. потом стала сильно неметь нога, шаткость походки, потом прошла, потом вторая, и когда начались проблемы- я забегал по врачам. все началось с того, что мы поехали на море , приехав , нас сразу не расквартировали. нужно было ждать пару часов.выпили бутылку виски, и я заснул на пляже. за неделю ретробульбарный неврит глазного нерва, практически потерялось зрение на один граз полностью. диагноз не поставили, еогда на следующий год то же самое на оба глаза---стало все ясно. но дело не в этом, я поехал на мшине далеко, там умер генератор, чтоб из степей ночью выехать хоть куда-то нужно было толкать машину , она не легкая, 2 тонны, доехал до населенного пункта без света, аккумулятор умер полностью, спал в холодной машине до утра, окна закрыты полностью, кислорода мало.

на следующий день я почувствовал, что и не болел ничем, зрение почти вернулось , самое странное- за сутки то всего !

после делал МРТ не раз- димиелинизация и много очагов. одно только понял, помогает отсутствие кислорода, холод, и физическая нагрузка

пить алкоголь нельзя, перегреваться тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...одно только понял, помогает отсутствие кислорода, холод, и физическая нагрузка

пить алкоголь нельзя, перегреваться тоже

А как Вы практически используете этот опыт? Помогает ли? Как состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Почитала и удивилась, не первый год здесь,а в эту тему попала впервые. Хотя жизнь, опять таки не в 1ый раз, сталкивает и разводит с темой дыхания. Как-то начинала интересоваться и вскоре все развеивалось. Не время, видимо, было. А тема важная(пока теоретически), конечно. Еще у Л.Виилмы читала о том, что для человека необходимо прежде всего: 1ое- и самое важное- наши мысли, 2ое- наше дыхание, 3ье- питание, и только потом- физич.составляющая.

Правда нужно много разбираться, но это ладно. Как почувствовать в таком многообр-и, что именно тебе лучше. Наверное, пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного популярной лит-ры:

1. Лечебная гипоксия — метод продления жизни, Журнал Здоровьe

Грамотно используя способность к адаптации, мы можем сделать наш организм более сильным, выносливым, здоровым и заметно увеличить продолжительность жизни! Возможность адаптации к гипоксии (нехватке кислорода) занимает здесь одно из первых мест...

 

2. Гипоксия помогает в восстановлении спинного мозга после травм

Последние исследования в области неврологии доказали, что короткие периоды кислородного голодания помогают быстрее восстанавливаться спинного мозгу после серьезных травм, сообщает New Scientist. Более половины травм сопровождается повреждениями нервных связей и нарушением двигательных функций конечностей. По мнению ученых, гипоксия помогает активировать внутренние силы нервной ткани для их последующего восстановления. Сниженный уровень кислорода высвобождает дополнительные порции серотонина, что обеспечивает дополнительный рост нервных клеток в поврежденных участках. В результате образуются новые связи, а движения в конечностях возвращаются.

 

3. Кислородные процедуры – катализатор нарушений памяти

Авторы исследования полагают, что люди с генетической предрасположенностью к болезни Альцгеймера или с избыточным количеством бета–амилоида в мозгу подвергают себя повышенному риску более раннего развития заболевания при гипероксии (повышенной концентрации кислорода в крови и тканях).

 

4. Гипоксия и болезнь Альцгеймера
Исследователи из университета Вашингтон предположили, что реакция на гипоксию увеличивает не только продолжительность жизни, но и продолжительность здорового существования, а также  блокирует молекулярные процессы, которые в человеческом организме приводят к нейродегенеративным заболеваниям.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, mic, вы всегда "нарываете" и выкладываете столько инф-ции, ссылок. У меня вообще не хватает на это времени, хоть бы успеть почитать. Спасибо еще раз. Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю гипоксические тренировки для себя лично почти панацеей-   стаж болезни 30 лет и мне 60- имею нормальное давление, сахар крови, здоровое сердце, и  все внутренние органы  в норме, при том что не соблюдала никогда никаких диет,знакомым молодым с диагнозом РС советовала заняться любой из практик, никто не делал, а жаль . Только занимаясь по 40 мин гипоксической тренировкой и больше почти никаких физ. нагрузок- отжимаюсь от пола на руках, могу сесть в позу "лотоса", "Березки ", "плуга" и т. д.( йогой в молодости  немного занималась ) а теперь только проверяю свои возможности. Возможно кто то  решит заняться ( можно сидя и лежа ). Удачи и здоровья !!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dianiska, вам тоже хочу сказать спасибо. Прочитала с интересом полностью весь ваш диалог, причем уже раза два местами. Очень воодушевляете своими примерами. Все больше склоняюсь к Фролову, для начала по крайней мере. Как-то наличие вспомог.средства организует, обязует что ли.

Всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dianiska, вам тоже хочу сказать спасибо. Прочитала с интересом полностью весь ваш диалог, причем уже раза два местами. Очень воодушевляете своими примерами. Все больше склоняюсь к Фролову, для начала по крайней мере. Как-то наличие вспомог.средства организует, обязует что ли.

Всем здоровья

я Фролова тренажером 2 года дышал, смог выдох делать 5 минут. У него форум был, так ребята все таки рекомендовали другое - http://ddpractice.com/ совершенно другой метод, эффект почувствуете сразу после 1 занятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MNatalya, спасибо Вам за добрые пожелания!

Budch, спасибо за ссылку! А какой именно эффект можно почувствовать сразу?

Дыхательных гимнастик и техник, аппаратных и безаппаратных, великое множество. Кроме уже упомянутых, это - рыдающее дыхание Вилунаса, дых. Гневушева, ступенчатое дых. Дурыманова и т.д. Дых. Стрелкова попадалось, но я пока как-то не попробовал, и не обдумал его...

У всех есть свои сторонники. А некоторым вообще помогает кислородотерапия и даже ГБО. ИМХО, главное - найти свой путь.

Всем здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MNatalya, спасибо Вам за добрые пожелания!

Budch, спасибо за ссылку! А какой именно эффект можно почувствовать сразу?

Дыхательных гимнастик и техник, аппаратных и безаппаратных, великое множество. Кроме уже упомянутых, это - рыдающее дыхание Вилунаса, дых. Гневушева, ступенчатое дых. Дурыманова и т.д. Дых. Стрелкова попадалось, но я пока как-то не попробовал, и не обдумал его...

У всех есть свои сторонники. А некоторым вообще помогает кислородотерапия и даже ГБО. ИМХО, главное - найти свой путь.

Всем здоровья и удачи!

после первой тренировки голова будет кружиться сильно, но приятно и временно. От избытка кислорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Попалось... по теме..

http://posrednik.ru/forum/index.php?sid=8a63d7f19919243f4bf436b3ca448d3d

М.б. кто-то что-то почитает разное-интересное..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Гипокс. тр-кой как дополнением к иммуномодул. терапии заинтересовались специалисты, проводится набор участников в КИ.

Normobaric Hypoxic Training and Multiple Sclerosis

ПС. Непонятно, правда, что конкретно они имеют в виду.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Тему ранее не читала, но конечно про дыхание можно сказать немало. Начну с того, что пример с музыкантами не самый удачный. Конечно, во всём нужна мера - как уже написано в теме! А музыканты - хочешь-не хочешь, а давай играй, да помногу. Это как спорт и физкультура - ясно всем, что спорт на здоровье часто влияет плохо. Наверно, не так просто молодые здоровые спортсмены умирают иногда прямо во время каких-либо соревнований(( А физ-ра лечебная, подобраная кому-либо в соответствии с его возможностями, - может вполне на пользу пойти. Что-то улучшить, что-то поддержать (какие-то функции организма, например, ходьбу).

 

Точно также и дыхательные методики, думаю - не всем подходит одно и тоже. Нагрузки и тренировки, гипоксия и ГБО - всё это неплохо помогает кому-то из более здоровых людей (а кому-то не помогает). На тренировки организм должен иметь силы... А если их нет, всё усложняется. Пробовала многое - думаю, почти везде есть своя "ложечка дёгтя". Самое полезное и безопасное, наверно, это "движение+дыхание", соглашусь с авторами темы, кто уже высказался в этой теме про свой личный опыт. Но положительные моменты безусловно есть во многих методиках. 

 

Есть у меня свой личный опыт, чем-то муж занимался долго ранее (тот же тренажер Фролова). Вроде не было вреда, а была ли польза (если честно, сомневаюсь). Добавлю о своих сомнениях - это т.н. "ложка дёгтя". По поводу того, о чём сегодня писали в теме "Вот ещё один прибыл". Китайская медицина - это очень древняя медицина. Я с большим уважением к ней отношусь (в плане почитать про взаимосвязь органов и систем организма. Но сама в клинику иглоукалывания не спешу, мужу они не помогли (вызывали из одной клиники на дом специалиста, отличные рекомендации в Интернете). Так только хуже стало... И Жена Самого Мао лечила свою онкологию в СССР, а не у "своих" целителей. И вылечила ведь, это чистая правда! Хоть тогда у неё были ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ лечиться хоть у себя, хоть тут "у нас".

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как-то врачиха одна сказала: "На животе на шпильках танцевать можно" и з/плата была самая большая в микроколлективе, и причёску оценивали положительно!

Всё без толку)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mic сказал:

А мне как-то врачиха одна сказала: "На животе на шпильках танцевать можно" и з/плата была самая большая в микроколлективе, и причёску оценивали положительно!

Всё без толку)))

Всё это и правда замечательно. Но ведь "где тонко, там и рвётся". Ищите своё самое слабое место. Даже два-три может быть.

М.б. ещё не поздно укрепить их. Во всяком случае, об этом можно подумать.

Проблемы идут обычно  по самому слабому у человека (нервная система, возможно?).

 

"Доставали" Вас легко при каких-то конфликтах? Гордыня мучила? Недовольство жизнью было (перед началом б-ни)?

Можете в личку отвечать. Или просто сами подумайте хорошенько (что случилось перед началом б-ни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, когда точно РС начался. Лет в 13-14 стал хуже бегать на короткие дистанции и съезжать на лыжах с горок. Первое двоение в 16 лет. Никаких особых психол. проблем или соматических б-зней не было. В 23 г. заподозрил, в 26 лет - д-з.

Кроме того, психол. проблемы были не у всех РС-ников. А ск. людей с очень тяжёлым детством никакими хр. б-знями не заболели?

Да, кстати:

Омоложение организма на 9 лет. Гипокситерапия омолаживает организм человека - Чижов А.Я.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mic сказал:

Есть еще интересный метод профессора Огулова " Исцеление через гипоксию"

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...