11ad2776ba207e1e2b048c313af043f6 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нужен минимально-необходимый об'ем движений. Видимо не набираю. На гуталаксе уж 1.5 года. И решения проблемы не видать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот- желудок повышенными дозами гутталакса сжег. Что теперь- без понятия.

Чего-чего, для начала к терапевту, а лучше к гастроэнтерологу. А пока можно кисель, а лучше геркулес на воде.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди. где отрубя ваще продаются? аптеки? продуктовые маг.?

В аптеках, в специализированных магазинах или отделах для диетического питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-чего, для начала к терапевту, а лучше к гастроэнтерологу. А пока можно кисель, а лучше геркулес на воде.

Михаил

Тут однозначная зависимость от гуттолакса. После приема появляется резкая боль в животе, часов через 5. Спасибо за совет. Желудку придется создавать "облегченный" режим. Вот только как теперь заставить кишечник шевелиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу так уже 7 лет. Рано утром, на совершенно голодный желудок выпиваю стакан тёплой воды с разбавленной в нём ложкой дюфалака. Затем запиваю это вторым стаканом тёплой воды. Умываюсь, чищу зубы, одеваюсь. Завтракаю. Сажусь за компьютер. Минут через 15 иду в туалет и происходить акт дефекации. И так через день. За завтракам съедаю горсть пшеничных отрубей. Не ем белый хлеб, выпечку.

А получается вот что. Атония прямой кишки - это когда отходы скапливаются в толстом кишечнике, а сил их выдавить в прямую и дальше нет.

Дюфалак, это сахар с длинной и толстой молекулой. Эта молекула не проходит в поры желудка и тонкого кишечника. Дюфалак, попадая в кишечник вместе с водой, закупоривает поры, и вода по пустому желудку и тонкому кишечнику, не впитываясь в кровь, скапливается в толстом кишечнике. Кому-то хватит одного стакана, кому-то два, а кому-то три. Эта вода, своим весом проталкивает не нужные отходы в прямую кишку... Ну а если у вас запор. Это когда образовались комки, и они просто не проходят в прямую кишку, Опять дюфалак поможет. Он же сахар. Его любят всякие бактерии. Этот сахар в растворе пропитывает комки кала. Бактерии его разлагают на углекислый газ и воду. Комки размягчаются. Объём каловых масс увеличивается. А так как они становятся мягкими, они пролезают в прямую кишку, и вылезают на улицу. Но только эта процедура длится почти сутки. Потому не надо ждать запоров. Бороться с ними надо до их появления... Ну и третье. Ждать 5-6 суток. Каловые массы сами начинают разлагаться. Происходить отравление организма. Диарея. Вся вода организма направляется в толстый кишечник. Появляется диарея. Выметается всё из толстого и тонкого кишечника. Теперь остаётся эту диарею остановить. Но так лучше не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут однозначная зависимость от гуттолакса. После приема появляется резкая боль в животе, часов через 5. Спасибо за совет. Желудку придется создавать "облегченный" режим. Вот только как теперь заставить кишечник шевелиться?

Отруби кушайте с кефиром, на ночь фрукты. Боль может появляться от большого образования газов, от них эспумизан.

Михаил

люди. где отрубя ваще продаются? аптеки? продуктовые маг.?

Я покупаю в супермаркете в отделе, где продаются всякие сухофрукты.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не пойму я, как разрушение миелина, влияет на перистальтику кишечника. Форумчане, которые "в теме", поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму я, как разрушение миелина, влияет на перистальтику кишечника. Форумчане, которые "в теме", поясните.

Кишечник сокращается не сам по себе, а благодаря командам от ЦНС. И если на пути этих команд сначала разрушится миелин, а потом возникнет бляшка, нервные импульсы будут приходить ослабленные и с задержкой. Вот вам и вялый кишечник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая еще оболочка у нейронов? Может еще у атомов есть какая-нибудь оболочка? Здесь все просто, ИМХО, человек ходит все меньше и меньше, а что не работает то атрофируется... И проблемы с кишечником происходят от сидячего/лежачего образа жизни, а не благодаря отсутствию команд от ЦНС, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушения функции кишечника

Контроль дефекации

Произвольный акт дефекации происходит при участии коры больших полушарий головного мозга, продолговатого мозга и гипоталамуса, сообщения от которых проходят через центр непроизвольной дефекации, который расположен в спинном мозге. Когда каловые массы заполняют прямую кишку и давление в ней повышается, появляются сообщения о необходимости эвакуации кала. Ответные сообщения, поступающие от головного и спинного мозга, приводят к расслаблению сфинктеров, сокращению брюшных мышц и диафрагмы, что приводит к опорожнению кишечника.

Повреждения любой части центральной или периферической нервной системы, участвующих в процессе дефекации, могут снизить или полностью прекратить передачу импульсов, что приводит к снижению или потере контроля за актом добровольного опорожнения кишечника, недержанию кала, к замедлению транзита каловых масс (запорам) или, наоборот, к быстрому транзиту (жидкий стул, диарея). Нарушения координации рефлекторной деятельности толстой кишки, прямой кишки, сфинктеров, мышц тазового дна также могут привести к возникновению трудностей с эвакуацией кала.

Эти патофизиологические проблемы усугубляются ограниченной подвижностью, полипрагмазией (одновременным приемом многих лекарственных средств), спастичностью и усталостью.

Очевидно, не всегда запор при РС можно ликвидировать только увеличением двигательной активности...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо больше есть клейчатки овощи фрукты больше пить воды это я заметила по себе тогда легче сходить в туалет правда с водой сложновато могу неудержаться а на ужин всегда ем салат и с маслам

и еще меньше есть хлеба особенно свежего лудше черствый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И проблемы с кишечником происходят от сидячего/лежачего образа жизни,

ну если бы было так...то все ЧИНОВНИКИ страдали бы этими проблемами!!!!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И проблемы с кишечником происходят от сидячего/лежачего образа жизни, а не благодаря отсутствию команд от ЦНС,

И от того, и от другого вместе взятых...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Получается, что если исключили прочие факторы: гиподинамию, неправильное питание, побочное действие лекарств, стрессы, а запоры продолжаются, то ...

2. Кажется, тут не было. Неск. лет назад из-за ерундовской операции пришлось 2 нед. провести в больнице. Гиподинамия, нерациональное и непривычное питание. В общем, получил полноценные запоры. Как добрался до дома, сразу выпил пищ. добавку, содержащую семена подорожника блошного psillium, напр. амер. Lepicol или аналоги. 1 ст. ложку порошка надо разболтать в стакане воды и выпить, пока всё не застыло. В кишках он продолжает насыщаться водой, величивается в объёме и всё выходит как по маслу, очищая заодно кишечник. А мириться с запорами нельзя: накапливающиеся токсины ухудшают условия функционирования ЦНС и всего организма...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

У меня вообще все печально с запорами.Что такое позывы я не знаю.Слабительные,вроде гуталакса не помогают.Фитолакс и сенна.Раньше хватало просто выпить вечером,утром шел в туалет.Сейчас вообще труба,как говорится.Интересно,может ли возникнуть кишечная непроходимость от длительного запора,когда моторика вообще не функционирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Аргус сказал:

У меня вообще все печально с запорами.Что такое позывы я не знаю.Слабительные,вроде гуталакса не помогают.Фитолакс и сенна.Раньше хватало просто выпить вечером,утром шел в туалет.Сейчас вообще труба,как говорится.Интересно,может ли возникнуть кишечная непроходимость от длительного запора,когда моторика вообще не функционирует?

Я там выше писал как живу с этим уже много лет.   Элементарная вода с очень малой дозой дюфалака.   Всё прекрасно работает.     А если долго ждать, тоже всё выйдет само, но  в виде диареи.  Пойдёт воспаление кишечника.   Потом долго восстанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аргус сказал:

У меня вообще все печально с запорами.Что такое позывы я не знаю.Слабительные,вроде гуталакса не помогают.Фитолакс и сенна.Раньше хватало просто выпить вечером,утром шел в туалет.Сейчас вообще труба,как говорится.Интересно,может ли возникнуть кишечная непроходимость от длительного запора,когда моторика вообще не функционирует?

 

Может, помогают два варианта - клизмы (только полноценные, а не груша) и физкультура :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...