6cecfa9df161a925fc4c586f8b06baf8 Перейти к контенту

Очарование земной роскоши.


Рекомендуемые сообщения

Жемчуг и его целебные свойства

Изделия из жемчуга благотворно влияют на нервную систему

%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B3.jpg

http://www.interfax.by/article/23064

Речной жемчуг: очарование земной роскоши

http://www.luxemag.r...llery/6884.html

Жемчуг - это единственный из ювелирных материалов, который извлекается из раковин некоторых моллюсков. Ценится как драгоценный камень и используется для производства ювелирных изделий. Жемчужина образуется внутри раковины моллюска в результате попадания туда постороннего предмета (песчинки и др.).

Далее вокруг предмета-затравки происходит отложение перламутровых слоев. Блеск и игра света на жемчуге обусловливается интерференцией света на волнистой поверхности слоев перламутра. Обычно жемчуг имеет белый цвет, иногда кремовый или розовый: встречаются также желтые, зеленые, черные и даже голубые жемчужины.

http://whiteinform.ru/2009/03/jemchug/

Целебные свойства жемчуга

О лечебном действии жемчуга упоминается в знаменитом “Каноне” Авиценны и в трудах древних арабских медиков. Существует мнение, что изделия из жемчуга помогают при заболеваниях почек, печени, пищеварительной системы и благотворно влияют на организм человека при гипертонии.

Не случайно в знаменитом памятнике тибетской медицины “Чжуд-ши” указывается, что жемчуг помогает при нервных расстройствах, потере памяти и нервной слабости.

В лекарственных целях используется также так называемая “жемчужная вода”, в которой в течение ночи лежало несколько жемчужин. Утром такую воду можно пить. Считается, что она помогает при кровотечениях десен и геморрое, полезна при лечении конъюнктивита, способна благотворно влиять при заболеваниях печени и при желчекаменной болезни. Жемчужная вода обладает противовоспалительным, антимикробным и кровеостанавливающим эффектами. Литотерапевты считают, что она может нормализовать менструальный цикл.

В Китае даосы считали жемчуг застывшим женским началом Инь, эликсиром молодости, продлевающим жизнь. До сих пор в Монголии и Китае верят, что в жемчуге заключена чудодейственная целительная сила, помогающая при лечении катаракты и других болезней глаз.

Считается, что жемчуг, теряющий свой изначальный блеск, сообщает о возможной болезни своего хозяина. Определенные основания для этого имеются, ведь красота жемчуга меркнет со временем, а оно часто приносит к старости различные хвори. К тому же изменение спектра химических веществ, выделяемых кожей, на которые и может реагировать жемчуг, действительно является индикатором некоторых болезней.

Жемчуг ни в коем случае нельзя носить постоянно, нужно время от времени снимать и очищать, положив в воду. И еще, жемчуг нельзя покупать самому, он непременно должен быть подарен.

Считается, что созерцание жемчуга успокаивает психику, приносит душевное равновесие и умиротворение. В Китае жемчуг считали эликсиром молодости, плодородия и магической силы, в Монголии – символом власти и индикатором ядов в бокалах с вином

Рекомендую! Очень благоприятно,особенно для гармонизации луны

(астрологический показатель).

Недавно мне подарили жемчуг :ожерелье и серьги. Очень приятные ощущения (слегка холодит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Светлые мгновенья: музыка Антона Аренского

Музыканты и любители музыки конца XIX и начала XX столетия не поверили бы, что творчество и даже само имя Антона Аренского спустя всего три четверти века будет мало кому известно. Ведь его оперы, симфонические и камерные сочинения, особенно же фортепианные произведения и романсы, звучали постоянно, ставились в лучших театрах, исполнялись знаменитыми артистами, горячо принимались критикой и публикой...

В своём творчестве Аренский тяготел к лирическим элегически-созерцательным образам, ему была близка русская народная песенность. Музыка Аренского легко находила путь к сердцу слушателя. Не будучи сложной и очень серьёзной, она подкупала своей красотой, искренностью, простотой, и в то же время, изяществом.

88617064_0_18003_4909786e_XL.png

Элегия

mp3.gifdown.gif

88547168_summer088.jpg

Когда волнуется желтеющая нива,

И свежий лес шумит при звуке ветерка,

И прячется в саду малиновая слива

Под тенью сладостной зелёного листка;

Когда росой обрызганный душистой,

Румяным вечером иль утра в час златой

Из-под куста мне ландыш серебристый

Приветливо кивает головой;

Когда студеный ключ играет по оврагу

И, погружая мысль в какой-то смутный сон,

Лепечет мне таинственную сагу

Про мирный край, откуда мчится он:

Тогда смиряется души моей тревога,

Тогда расходятся морщины на челе,

И счастье я могу постигнуть на земле,

И в небесах я вижу Бога!..

88617064_0_18003_4909786e_XL.png

mp3.gifdown.gif

88480516_00bgbe4t.jpg

Щербаков Борис "Разнотравье донское"

Бывают светлые мгновенья:

Земля так несравненно хороша!

И неземного восхищенья

Полна душа.

Творцу миров благоуханье

Несет цветок, и птица песнь дарит:

Создателя Его созданье

Благодарит.

О, если б воедино слиться

С цветком и птицею, и всей землей,

И с ними, как они, молиться

Одной мольбой;

Без слов, без думы, без прошенья

В восторге трепетном душой гореть

И в жизнерадостном забвенье

Благоговеть!

88617064_0_18003_4909786e_XL.png

mp3.gifdown.gif

88480611_image002.jpg

88617064_0_18003_4909786e_XL.png

mp3.gifdown.gif

88486629_72698571_71.jpg

mp3.gifdown.gif

88532380_4cec89ace2.jpg

88617064_0_18003_4909786e_XL.png

mp3.gifdown.gif

88532953_125f00293e5b.jpg

88617064_0_18003_4909786e_XL.png

mp3.gifdown.gif

88480372_Isaac_Levitan__Day_of_june.jpg

Помню — долгий зимний вечер,

Полумрак и тишина;

Тускло льётся свет лампады,

Буря плачет у окна.

«Дорогой мой, — шепчет мама. —

Если хочешь задремать,

Чтобы бодрым и весёлым

Завтра утром быть опять, —

Позабудь, что воет вьюга,

Позабудь, что ты со мной,

Вспомни тихий шёпот леса

И полдневный летний зной;

Вспомни, как шумят берёзы,

А за лесом, у межи,

Ходят медленно и плавно

Золотые волны ржи!»

И знакомому совету

Я доверчиво внимал

И, обвеянный мечтами,

Забываться начинал.

88617064_0_18003_4909786e_XL.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь -это роскошь земная и как она очаровательна.

Имитация любви

«Фрейд — мой личный враг; все обман, и все — ложь!»

Анна Ахматова

Мы живем в то время, когда из-за потребительского отношения к жизни люди стремятся выжать из жизни как можно больше, а взамен отдать как можно меньше усилий. Поэтому все более популярны становятся быстрорастворимые суррогаты на искусственной основе: суп быстрого приготовления, пюре быстрого приготовления, любовь быстрого приготовления… Сейчас многие люди не хотят тратить душевные силы на пробуждение чистой любви так же, как не хотят тратить время на приготовление пищи. Но чем больше люди потребляют «ароматизаторов, идентичных натуральным» вместо настоящей, здоровой пищи, тем больше чем больше занимаются сексом без любви, тем несчастнее они болеют. И становятся. «Отношения, идентичные натуральным»… Стремясь к безудержному потреблению, человечество постепенно скатывается до уровня двуногих животных, рекламируя распущенность и случайные связи как величайшее достижение современности. Но людей это «достижение» не делает счастливее. Статистика указывает, что молодые люди, рано начавшие половую жизнь, в два раза чаще страдают от депрессий и в полтора раза чаще подвержены суициду. Фрейд утверждает, что половая распущенность способна осчастливить весь мир, но большинство семей становятся несчастными и распадаются именно по причине супружеских измен. Семья — это ячейка общества. Если люди несчастливы в семьях, то как может стать счастливым все общество? Потребительские отношения убивают зачатки всех прекрасных чувств. Если юноша рано познает «взрослую жизнь», то он уже не сможет писать трепетные стихи своей возлюбленной, а благоговейное отношение к представительницам прекрасного пола сменяют пошлые шутки. Люди теряют свою возвышенную индивидуальность, когда соглашаются с тем, что любовью можно «заняться». Опустившиеся люди обычно стремятся развратить и всех остальных, в глубине души завидуя их чистоте. Иногда опустившиеся сверстницы насмехаются над своей скромной и целомудренной подругой: «Ты еще девственница? Значит, ты дурнушка и никому не нужна!». Но истина проста: эта девушка в любой момент может стать такой, как они, но они никогда не смогут стать такой, как она. Они это хорошо понимают, и именно поэтому стараются «помочь» ей стать такой, «как все». Но имитация любви является предательством своих идеалов и поэтому опустошает сердце, в результате чего человек начинает презирать самого себя. Если человек не уважает себя, то он не сможет уважать и других — каждый судит по себе. Не стоит спешить. Как говорил Виктор Цой, «жизнь стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать!»

Изменено пользователем moroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...