5b747a52c3da3fb0ce6dac3cbcae3348 Перейти к контенту

Подскажите-постоянно хочу спать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Поделитесь советом.Постоянная усталость и хочется спать из за этого не могу устроится на работу.8месяцев колю Генфаксон.Может можно попить какие нибудь таблетки для бодрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот точно так Отдыхаю на больничных Но все равно с этой проблемой надо к врачу обращаться - потому что тоже можно улучшить состоние После курсов лечения все равно хоть как то легче -"приступы усталости" не такие частые и интенсивные становятся Еще радуюсь дням когда приходится много ходить - тоже помогает (если бы каждый день приходилось много топать наверное эффект был бы обратный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синдром хронической усталости (СУХ) был мне очень хорошо знаком.И вот как раз с помощью длительной ходьбы я от него избавился.Если верите, что врач вылечит Ваш РС, то сходите к нему, если нет, то делать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синдром хронической усталости (СУХ) был мне очень хорошо знаком.И вот как раз с помощью длительной ходьбы я от него избавился.

Поддерживаю. Ходьба хороша, и не только ходьба. Скажу о себе. Течение РС у меня мягкое. НО - я всегда, с самого детства, была ленивой, всегда быстро уставала, долго восстанавливалась после нагрузок (правда, дебют РС случился не в юности, а накануне 40-летия). Но у меня уже много лет собаки. Причем первая собака была очень маленькой, и на прогулки с ней я почти не тратила ни времени, ни сил. Каждая следующая собака была больше, активнее, требовала больше времени и сил - и на прогулки, и на воспитание. Плюс еще обязательный режим - надо вставать рано, надо гулять каждый день, независимо от погоды, пропустить прогулку нельзя, даже если теба очень плохо, можно только ее сократить. Сейчас у меня овчар-восточник, огромный кобель, и еще одна собака - небольшая дворняжка. Встаю в 7 утра каждый день. Каждый день гуляем 3 раза по 30-40 минут. После прогулки усталость-депрессию как рукой снимает, непонятно откуда появляются силы.

Извните за многАбукАФФ... Я это не к тому, что усталость при РС - ерунда, нет, это не ерунда. И не к тому, что каждому нужно завести собаку. Это я к тому, что нужен режим, нужны ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ дела, которые нужно выполнять каждый день несмотря ни на что. То есть, нужно себя преодолевать. Еще заметила - если встаю рано и весь день на ногах, то к вечеру не устаю совсем, просто засыпаю хорошо. А если сплю до полудня (изредка случается такое), то потом весь день как разбитая, и голова болит, и плохо мне, хотя вроде так хорошо отдохнула и выспалась... Еще раз повторю: по натуре я очень ленива. Но такая натура мне самой не в радость, поэтому приходится как-то исхитряться и ставить себя в условия, в которых лениться просто невозможно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот еще о чем подумала... Не раз слышала замечание самих РС-ников, что РС очень любит ленивых и инертных. А тех, кто, как лягушка из притчи, пытается взбить сметану, не любит. Но, вместе с тем, усталось и так называемая лень - один из симптомов РС. С одной стороны - симптом, причем один из самых распространенных, с другой - если попытаться с этим симптомом бороться, если не поддаваться на его провокации, то и РС может отступить (надолго ли - другой вопрос). Вот такой парадокс получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но такая натура мне самой не в радость, поэтому приходится как-то исхитряться и ставить себя в условия, в которых лениться просто невозможно.

Да тоже помогает (только мне к примеру иногда лень и исхитряться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - симптом, причем один из самых распространенных, с другой - если попытаться с этим симптомом бороться, если не поддаваться на его провокации, то и РС может отступить (надолго ли - другой вопрос). Вот такой парадокс получается...

Безусловно.Мы начали разговор про хроническую усталость.Она у меня ушла, а вместе с ней много других симптомов.РС отступил.А вопрос "надолго ли?" зависит от человека.Если он решит, что победил РС, то тот вернётся, а если нет, то регресс РС может продолжаться, по-моему, до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> Вот такой парадокс получается...

Не парадокс. Мозг налаживает обходные пути распространения сигналов в обход повреждённых зон. Ну клетки-то живые, друг с другом через аксоны-синапсы взаимодействуют. Если тренировать их, давая нагрузку, "заставлять" активизироваться ранее неактивные клетки, то пока они "пробуждаются" прохождение сигнала будет затруднено. Что и воспринимается как усталость.

(С видом Фрунзика Мрктчяна из "Мимино": -" Я так думаю!...")

Мне с конца 90-х троллейбус до метро был не то, чтоб не по карману а слишком дорогим удовольствием. Шлёпал пёхом. Два километра туда два обратно. В любую погоду. А летом ещё и с рюкзачком урожаев. Вот и удержался РС в пределах относительной нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 6 лет назад была у знахарки, так она мне заявила, что нет у меня рс! Типа я - просто ЛЕНТЯКА, на земле не люблю работать. В остальном, что она про меня рассказывала, права оказалась... Но я действительно с детства лентяйка, командовать и манипулировать людьми с младенчества умею и сама делаю только то, что мне приносит удовольствие. Тут я про все болячки забываю :post-4-1166433263: Получается, что надо пересиливать себя, бороться с усталостью... Но так лень...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть в такой ситуации, когда просыпаешься и сразу хочется спать?

Найти себе какое-нибудь очень-очень интересное занятие и думать о нем накануне вечером, перед сном. И, проснувшись, сразу же о нем вспомнить. Тогда после пробуждения спать вряд ли захочется, а захочется поскорее заняться этим самым делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть в такой ситуации, когда просыпаешься и сразу хочется спать? Это после 10 ч. сна. Что это- тоже лень?

...есть пословица - чем больше спишь, тем больше хочется (в смысле спать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> сама делаю только то, что мне приносит удовольствие. Тут я про все болячки забываю :post-4-1166433263: Получается, что надо пересиливать себя, бороться с усталостью... Но так лень...!

Получается что надо найти или придумать удовольствие в предстоящих делах. Я на грядках тоже про болячки забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне вот посоветовали Витамин С и Ноотропил по 1200 3раза в день,пробую.

Попробовали? И как?

Как быть в такой ситуации, когда просыпаешься и сразу хочется спать? Это после 10 ч. сна. Что это- тоже лень?

Возможно, это недостаток медиаторов в синапсах. Можно поговорить с врачом. Надо учитывать и качество этого 10-часового сна. Можно попробовать что-то вроде массажа ушей или стоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже частенько хочется спать, раньше пыталась с этим бороться, а сейчас просто когда стает не в моготу, иду и ложусь. полчасика, а состояние улучшается на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...