2993a974827fd79658276507d80b644d Перейти к контенту

Город НЕравных возможностей


Рекомендуемые сообщения

Да. согласен... у нас в России о людях не думают.. Это очень печально! Вот в Испании я мог в любое время перебратся на скутер и спуститьс на лифте на 1-й этаж, а там и на улицу для выезда нет никаких препятствий

Так не только в Испании. В США, Великобритании, Болгарии и т.д. Россия к сожалению, сюда не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но у меня в Москве тоже такой же дом. Никаких ступене, никаких препятствий. Только мешает порог от железной двери, швеллер высотой примерно 5 см. Но его моя коляска легко преодолевает. Так что я почти в Европе :rolleyes: . Просто повезло. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречал пару раз колясочников в гипер маркете. а так у нас все подЪезды с пандусами,потому что центр города..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На организацию доступной среды для инвалидов в Подмосковье направят более полутора миллиардов рублей

http://www.dislife.r...ws/theme/24035/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На организацию доступной среды для инвалидов в Подмосковье направят более полутора миллиардов рублей

http://www.dislife.r...ws/theme/24035/

Направить они могут сколько угодно, но вот как реализовывать будут, особенно в старых домах, где лестничные проемы узкие и лифтов нет. И как раз в этих домах много инвалидов живет.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...
1 час назад, Олег1970 сказал:

Легче по ступеням заползти, чем на коляске. 

С юмором сварщик попался )) 

25Wqmo0cSkE.jpg

У нас тоже такое видела, на Почту взбиралка, как на Эверест ..

Штрафовать надо за такую деградацию ума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

как на Эверест

 

1 час назад, Gera сказал:

супер приз.

да, как на Эверест, а перед вершиной супер приз: шлагбаум )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олег1970 сказал:

Легче по ступеням заползти, чем на коляске. 

С юмором сварщик попался )) 

25Wqmo0cSkE.jpg

 

Я бы рабочим, которые это делали, с удовольствием переломал ноги. Большую и малую берцовые кости на каждой ноге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Каспер сказал:

 

Я бы рабочим, которые это делали, с удовольствием переломал ноги. Большую и малую берцовые кости на каждой ноге. 

Только не рабочим надо, они то причем, проектировщикам и тем кто принимал объект. А рабочие сделали по тому чертежу что им дали, не задумываясь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, aliens сказал:

Только не рабочим надо, они то причем, проектировщикам и тем кто принимал объект. А рабочие сделали по тому чертежу что им дали, не задумываясь.

 

Вот потому, что у нас рабочие делают всё не задумываясь, мы так и живём. У них кроме рук и ног должны быть мозги, хотя бы в зачаточном состоянии. И крупица совести не помешала бы.

 

А раз ничего этого нет, то надо их время от времени запихивать в шкуру инвалида, чтобы на себе прочувствовали.

 

И заметь, я не сказал, что переломаю им позвоночники. Ноги срастутся, со временем...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Вот потому, что у нас рабочие делают всё не задумываясь, мы так и живём. У них кроме рук и ног должны быть мозги, хотя бы в зачаточном состоянии. И крупица совести не помешала бы.

 

А раз ничего этого нет, то надо их время от времени запихивать в шкуру инвалида, чтобы на себе прочувствовали.

 

И заметь, я не сказал, что переломаю им позвоночники. Ноги срастутся, со временем...

Я заметила:good:, но спрашивать надо в первую очередь не с рабочих, согласись, ведь кто то этот объект принимал и проект разрабатывал, где у них мозги были, типа лишь бы галочку поставить, а как этим пользоваться не важно.... К сожалению у нас много таких обьектов(

А рабочие... ты считаешь они вот так могут подойти к начальству и сказать, а вот так неправильно делать и их послушают ? Не думаю, как то ты идеализируешь нашу систему. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вредительство, я считаю. Намеренное. У нас такое во многих областях жизни.

Не знаю, кто спонсор)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай недавно, женщина добилась улучшения в ее подъезде с помощью сервиса Добродел.

Нужно сфотографировать нарушения, описать и отправить обращение.

Давайте так делать? :rolleyes:

Попробую, когда буду на месте..

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У этой точки... магазина... Есть хозяин. Подогнать коляску и пусть попробует попасть к себе. Мысли вслух. 

 По всей видимости человек не переживает по поводу того кто к нему заходит, кто его клиент, покупатель. Или он просто не хочет видеть у себя человека с определенными трудностями. Это уже другой вопрос.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera сказал:

 У этой точки...

Это государственная федеральная программа нашей страны, "Доступная среда" называется.   

Период реализации: Этап I: 2011-2021 г. Этап II: 2022-2030 г.

Ответственный - Департамент по делам инвалидов

Директор - Лигомина Дмитрий Витальевич

Телефон/факс - +7 (495) 870-67-96, +7 (495) 587-88-89 (доб. 1301)

https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/3/0

На этой ссылке (странице) внизу есть колонка для обращений граждан и указан бесплатный номер

8-800-10-000-01 ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ.

 

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность:
статья 5.43 нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц - от 30 000 до 50 000 рублей;
статья 9.13 уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 2000 до 3000 рублей; на юридических лиц - от 20 000 до тридцати 30 000 рублей.

 

Такие мягкие штрафы планируют увеличить, в связи с неэффективностью.

 

ПС. Фикция по программе, это не только отрицательное отношение к гражданам, но и к государству  в целом. Думаю, нужно не только обсуждать в кулуарах нашу жизнь но и обращаться, хотя бы начиная с Департамента по делам инвалидов, либо с Добродела.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aliens сказал:

Я заметила:good:, но спрашивать надо в первую очередь не с рабочих, согласись, ведь кто то этот объект принимал и проект разрабатывал, где у них мозги были, типа лишь бы галочку поставить, а как этим пользоваться не важно.... К сожалению у нас много таких обьектов(

А рабочие... ты считаешь они вот так могут подойти к начальству и сказать, а вот так неправильно делать и их послушают ? Не думаю, как то ты идеализируешь нашу систему. 

 

Наташа, если хочешь создать нормальное общество, то нужно начинать с низов. Большие шишки даже не видели этот объект, расписались и всё. Но тот кто руками делал всё видел. Если это гастеры, то это вредительство вдвойне.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AnnaZ сказал:

добилась улучшения в ее подъезде с помощью сервиса Добродел.

В этом подъезде полгода добиваются установки от управляющей компании поручней всего-то. Вот без пинка от добродела никак...

20230531_212746.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Каспер сказал:

 

Наташа, если хочешь создать нормальное общество, то нужно начинать с низов. Большие шишки даже не видели этот объект, расписались и всё. Но тот кто руками делал всё видел. Если это гастеры, то это вредительство вдвойне.

Прости Миша, не согласна, ну сменят этих рабочих на других и  что изменится, если тот, кто делал проект и  контролировал работу останется на своем месте? Ничего.... Рыба гниёт с головы..Но как шутил наш директор на прошлой работе, чистить ее начинают с хвоста, когда мы высказывали какие то претензии. 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Gera сказал:

И самое интересное:) 

Это твой магазин, как не крути. Где был хозяин, директор..?

Да при чем даже директор магазина, есть мэр, губернатор, у них вагон помощников, заместителей ответственных за каждый чих типа, есть программа "доступная среда", вопрос они чего делают, за что зарплату получают,если рабочие во всем виноваты?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera сказал:

И самое интересное:) 

Это твой магазин, как не крути. Где был хозяин, директор..?

 

А ему наверняка это тоже фиолетово.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elen сказал:

А это озеро в Швеции и пандус для инвалидов-купальщиков.

photo_2023-08-21_11-27-35.jpg

В Самаре на доступном пляже тоже всё это есть, и телеги специальные для купания инвалидов, и волонтёры дежурят, и туалеты оборудованы ... 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...