ea08ef4533a6405027f4e4a15ad4150a Перейти к контенту

Город НЕравных возможностей


Рекомендуемые сообщения

Информация для пассажиров с ограниченными возможностями вылетающих из Шереметьево http://www.svo.aero/special-services/

Международный аэропорт Шереметьево совместно с партнерами предлагает пассажирам с ограниченными возможностями здоровья персональную помощь при нахождении в терминалах, посадке и высадке из самолета, а также во время полета. Мы постараемся сделать Ваше пребывание в аэропорту максимально комфортным и предоставить для этого все необходимое, включая инвалидное кресло.

При полете на "Аэрофлот" ко мне подошел старший бортпроводник рейса и предложил предоставить инвалидное кресло и амбулифт, хотя был всего лишь с тростью, правда я отказался. Но наверное теперь я буду пользоваться помощью, т.к. хожу хуже чем в том году.

Кроме того, вы можете обратиться на стойки информации непосредственно в аэропорту или в компанию ООО “ШЕРАТОП”, предоставляющую услуги сопровождения инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями в терминалах B,C,E и F аэропорта Шереметьево, по телефонам: 8(495)730-25-06, 8(926)998-77-42.

Вы можете добраться до аэропорта Шереметьево на скоростной электричке. Компания «Аэроэкспресс» окажет помощь на всем пути от терминала выезда до терминала прибытия «Аэроэкспресс» в Шереметьево. Услуга «Персональный помощник» включает в себя комплексное обслуживание пассажира, который передвигается в инвалидной коляске. Чтобы воспользоваться данной услугой, пассажиру или его сопровождающему необходимо заранее позвонить в справочную службу компании «Аэроэкспресс» по телефону 8-800-700-33-77 и сообщить планируемое время отправления поезда до Шереметьево. Вагоны электропоездов оборудованы для перевозки пассажиров на инвалидном кресле.

Для удобства пассажиров, которые не могут самостоятельно передвигаться, либо которым нужна медицинская помощь, предусмотрена возможность пройти таможенный, паспортный (для международных рейсов) и специальный контроль в медпунктах, аэропорта Шереметьево, после чего на борт Вас доставит амбулифт (специальный автомобиль с подъемной кабиной). При необходимости обеспечивается сопровождение квалифицированным медицинским работником.

Услуги по багажному и транспортному обслуживанию для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья бесплатны (бесплатно вам помогут перенести не более 2 мест багажа).

А вот могут ли такое предоставлять другие аэропорты страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конечно нужная для многих. Но хотелось обратить внимание на-то, что рассеяники которые в кресле, мало кто из них покидает сваё жилище.(тем более самостоятельно.)По крайней мери с кем я знаком.Пандусы делаются для галочки, а не для инвалидов.Так ведь надо счегота начинать.

Хотелось продолжить тему Россеяников.Не знаю как у вас, но у нас не хватает информации людям как жить с диагнозом. что делать дальше.

В основном информация идёт от таких-же больных,(кто-то где то слышал, кто-то где-то прочитал).А если пришло время и стало тяжело передвигаться. Так о вас наверно не когда не вспомнят.

у многих 2 группа,принащем диагнозе трудно передвигаться.Но путёвку в санаторий дают только одну.Даже общество инвалидов о вас забудет , если вам будет трудно посещать его.

Минимум общения разве это не относится к равным возможностям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот могут ли такое предоставлять другие аэропорты страны?

+

Да, в других аэропортах тоже жизнь налаживается, и машины по доставке пассажиров с огр.возм. на борт самолета имеются – попробовали бы они сегодня иначе! Но не думаю, что это увлечение – «повальное» в авиа-индустрии в регионах Родины.

А описанный случай в этой статье не уникальный. Меня тоже «забывали», но не в самолете, а в опустевшем терминале аэропорта – в О-О-ОЧЕНЬ уважаемой и во всех смыслах развитой стране. Но настроение было миролюбивое, и ругаться ни с кем не было желания (совсем чуть-чуть не считается :-))).

http://kp.ru/online/news/1157033/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.bugulma.t...t-07-06-12.html

в нашем городе " доступная среда", досих пор всего трясёт от калдобин

буквально метров двадцать только смог от дома отьехать, и такая дорога практически везде,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Киеве вообще пандусы почти под 70 градусов, а из-за бардюров вообще дальше 10 метров от подъезда передвигатся невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем городе " доступная среда", досих пор всего трясёт от калдобин

буквально метров двадцать только смог от дома отьехать, и такая дорога практически везде,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В Москве проводится вот такие деяния http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1907&Itemid=391

Решение построить в столице 200 новых храмов мэр Сергей Собянин озвучил еще 29 апреля, когда была заложена первая из двух сотен будущих святынь - в память о жертвах теракта на Дубровке: "В Москве в свое время было снесено около тысячи храмов. Мы сейчас говорим о создании 200. Это серьезный шаг к историческому восстановлению храмов".

Для реализации проекта был создан специальный "Фонд поддержки строительства храмов города Москвы", попечительский совет которого возглавили Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин. Строительство планируется финансировать только за счет пожертвований. Епископ Тихон подчеркнул, что реализация "Программы-200" будет вестись не за счет налогоплательщиков. Сначала город предлагает Церкви свободные участки. Потом происходит коллегиальный объезд площадок, и представители Церкви участвуют, и проектировщики, и архитекторы. Право выбора участка за Церковью, при этом по каждому из них в обязательном порядке проводится процедура публичных слушаний.

Московское общество рассеянного склероза, при поддержке Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом, обратилось к мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину с просьбой при проектировании зданий учитывать нужды людей с ограниченными физическими возможностями. В связи с данным обращением Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы направил в адрес технического заказчика просьбу обязать проектные организации закладывать в проекты храмов обустройство пандусов, подъемников и поручней для инвалидов и маломобильных лиц, а также оборудовать места для временного хранения технических средств реабилитации.

И дело не только в строящихся храмах, а в храмах вообще, в их доступности для инвалидов. Дело находится на контроле у депутатов городской Думы, но нужна ваша помощь. Если не трудно, или будете у близлежащего храма, то сфоткайте на мобильник или просто обрисуйте проблему доступности в храм. Напишите в этой теме. Ведь только мы можем обратить внимание властей к проблеме безбарьерной среды в городе для инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на сайте мэра своего города обрисовал ситуацию доступности общественных сооружений для колясочников. Объяснил что у меня есть коляска с электро приводом. И предложил при приёме новых учреждений и зданий приглашать меня для опробования пандусов, которые , вроде бы обязаны присутствовать . Ну а если уклон более 7 градусов, предложу заехать по этому пантому сдатчика. Мэр согласился. А то и в собесе, и в обществе инвалидов пандусы под 45 градусов. Чистая профанация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в храме моего города – превосходнейший пандус с минимальным градусом наклона и громадной шириной проездов. Но есть основания полагать, что это не результат чьего-то «бодания», а просто такой проект пришел от архитектора, а строители проект осуществили, вряд ли в полной мере осознавая созданную ими благость. В любом случае, архитектор сделал доброе дело – это ему зачтется. Но, такое удачное стечение обстоятельств (наличие архитектора со здоровым представлением о нездоровых прихожанах) – скорее, исключение из известного злого правила. Фото покажу после 12 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И предложил при приёме новых учреждений и зданий приглашать меня для опробования пандусов, которые , вроде бы обязаны присутствовать . Ну а если уклон более 7 градусов, предложу заехать по этому пантому сдатчика. Мэр согласился..

Господа, давайте все стучать в двери? Глядишь, не один мэр согласится, а штук 100 таких мэров... Ведь, вода камень точит, а за что-то на блюдечке с каемочкой тоже потрудиться надо - просто так с неба не свалится ("Золотой теленок" Ильф, Петров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в храме моего города – превосходнейший пандус с минимальным градусом наклона и громадной шириной проездов.

А у нас в Химках, новый, красивый храм, но я там никогда не был, потому что я хоть и не в коляске, но мне туда зайти очень трудно, перила есть у бокового входа, но ступеньки очень крутые.

e5521d67cbb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, вот еще один вопиющий пример ОТСУТСТВИЯ безБАРДЮРной среды http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2186&Itemid=1

27.06.2012 ПРОБЛЕМА В КУРСКЕ.«БЕЗБАРЬЕРНАЯ СРЕДА»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пандусы нужны нам, а не чиновникам. И помятуя о том, что под лежачий камень вода не течёт, нужно методично, упорно точить этот камень.

У вас прекрасная статья. Сейчас в любом городе есть сайты, которые посещают и городские чиновники. Разместите эту статью на городском сайте. Пусть она постоянно мозолит им глаза. Предложите чиновникам (а это они подписывали приёмочные документы и выплачивали строителям государственные деньги) подняться или спуститься на вашей коляске по существующим пандусам. Вот тогда они поймут что к чему, и дело сдвинится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта идея не так уж и плоха – предложить в дипломатичной форме чиновникам и строителям покататься на наших колясках по построенной ими же «доступной среде».

Неплохо было бы эту акцию провести массово, т.е. в нескольких городах одновременно. Можно в форме единого для всех письма с подобным предложением.

Да, кстати! Страшная трагедия только что доказала, что иметь ограниченные возможности – смертельно опасно.

http://top.rbc.ru/in...12/658862.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята тему на месном форуме создал "доступная среда" вот хотел бы с вами посоветоватся, что правильно, что не правильно, может дополнения какие нибуть нужны Извините, часть с этого сайта взята, если кто встретит знакомые фразы не ругайте строго. на месном сайте потдержали тему спасиб ребятам,

http://forum.bugulma.ws/viewtopic.php?f=18&t=1610

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и на твоем форуме, и на форуме ОООИБРС слова инвалида (или человека пусть и без инвалидности) зачастую не подтверждаются фотографиями и детальным описанием места, куда затруднен доступ человека с ограниченными возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут говорить о доступной среде, если человеку на коляске выбраться из подъезда самостоятельно невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне в на сайте "народный" контроль ЖКХ отмазались, стандартная заготовка

https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/18996?back_url=/open-gov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Десница" предложила подрядчикам пересесть в инвалидные кресла для тестирования отремонтированных улиц

http://mosparalimp.r...ws/226-desnits

ИНВА МЕДИА ТВ - национальный телевизионный канал, предназначенный для людей с ограниченными физическими возможностями, созданный при поддержке Паралимпийского комитета России, Паралимпийского комитета г.Москвы, Правительства г.Москвы

http://invatv.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еще одна чудо-коляска…

http://www.gradi.pro/

Нет, ребята, и это не пойдет и не спасет.

«Ходячие» люди не видят или НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ:

1 – главный герой передачи Малахова 31-летний Саша сказал, что он уже видел, как на такой коляске сорвались «ходячие» кресты со ступенек (ступеньки бывают разного размера и под разным углом. Кто сомневается – проверьте!). Сорвавшаяся коляска даже с одной ступеньки становится на лесенке непредсказуемой и неуправляемой. Но, то, что сказал Саша, благополучно пропустили мимо ушей.

2 – если у нашего больного (бРС) проблемы с ногами, то у него есть проблемы и с руками. Колеса руками надо крутить очень активно и долго, чтобы хотя бы за полчаса преодолеть несколько этажей. За свои 13 лет инвалида я видел только одного инвалида, кто теоретически (т.е. не практически!) может «бешенно» крутить колеса своей коляски. Но может ли бРС или просто средний инвалид бешено крутить полчаса??? Примерно об этом тоже говорит Присецкая, но ее не слышат… Или не хотят слышать таких телепередачах.

А на таких телепередачах хотят решить трудные вопросы легко и сразу, т.е. типа «щас докурим и пойдем сдадим любой экзамен, какой скажете надо сдать – хоть Китайский язык…» Наша тема там не вяжется как-то, уж сильно много ресурсов требуется.

http://www.gradi.pro/podarok-invalidu-v-peredache-pust-govoryat-na-pervom.html

Есть гениальнейшие попытки найти легкое, дешевое средство решения проблемы, чтобы инвалиды перестали (ныть) быть недовольными раз и навсегда. Вот на верхней ссылке – одна из них.

У меня плохая новость: легкое, дешевое средство решения проблемы доступности для колясочников ТАК И НЕ НАШЛИ. До сих пор. Т.е. хочу сказать, что ЕСТЬ ТОЛЬКО СЛОЖНОЕ И ДОРОГОЕ СРЕДСТВО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ. Почему-то уверен, что так будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плохая новость: легкое, дешевое средство решения проблемы доступности для колясочников ТАК И НЕ НАШЛИ. До сих пор. Т.е. хочу сказать, что ЕСТЬ ТОЛЬКО СЛОЖНОЕ И ДОРОГОЕ СРЕДСТВО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ. Почему-то уверен, что так будет всегда.

Да Паш, это действительно так. А чтоб сделать все по-другому, надо снести все наши российские города и отстраивать их заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, тоже с тобой соглашусь с оговоркой, что если не строить продуманно сразу и с учетом существования в природе инвалидов, во что иногда не веритcя, как и в существование секса в СССР, то надо ломать весь город, как ты говоришь, и строить заново, чтобы «ограниченные» люди были людьми.

Я за анклавный способ решения нашей проблемы. Это дешевле, чем ломать все. Но пока это даже не на уровне разговоров, а едва слышного шепота, т.к. здесь мнений много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...