af95dcd12cdceb2ebdb8a91b108c2db4 Перейти к контенту

Лечение за границей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 438
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Когда к больному приходят посетители , то они могут воспользоваться чайным столиком , для гостей специальные одноразовые стаканчики.

d2a51ca25e3b.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выписывают, то кравать и тумбочку увозят на дизенфекцию, потом по возвращении они стоят в корридоре , медперсонал их развозит по палатам, дезинфицируют даже если полдня полежал.

12cb4dce85fb.jpg

Прилетают вертолёты, подъезжают аэробусы, везут в клинику, по корридору уже бежит бригада врачей, всё как в кино))))

269cba7e7058.jpg

На всей территории Германии евростандарт, так в каждой клинике.

А для нас РСников 5 систем картизона или урбазона и из больницы до свидания, может переводят в отделение восстановления, не знаю в неврологии уже не держат, там очень быстро всё, на кафедре РС там не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вы забыли указать, что все ето клевое обслуживание обходится в бооооольшую кoпеечку. Не думаю что вы там находились на бесплатной основе. У любого европейца есть страховка, которая и покрывает такие больницы, а если нет страховки, то на общих основаниях оплаты или в Красный Крест плиз. У нас тоже очень высокий уровень, но и стоит ето недешево. Страховка покрывает, но если посмотреть прейскурант, то коньки можно двинуть от цен, а не от основного заболевания. Мне когда пункцию делали, мы ждали подтверждения страховой, а т.к. не было времени ждать, решили заплатить сами. Я конечно провлялась день в отдельной палате, медсестры проверяли меня каждые полчаса, приносили "выпить и закусить"....но Етот день удовольствий мне стоил 19 000 дирхам ( около 5 000 долларов). Я думаю если в России были такие цены, то и кофе и чай, и кровати были б на высшем уровне! Нашим странам еше расти и расти, но в первую очередь - менять менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должна была попасть в клинику для иностранцев в Кёльне, но профессор уехал на какой то симпозиум, мне предложили клинику для обычных немцев. Со словами , что там профессор по уровню не хуже, а ещё и русскоязычный.Так как мне казалось я доживаю последние дни , то естественно какая клиника мне было всё равно. Палата на троих , одно место занимала женьщина эпилепсик (после приступа привезли), другое пенсионерка с сахарным диабетом, она каждые два года планово проходит обследование, когда выписывалась очень уверено сказала, "ну через два года приду" , после того как выписали пенсионерку привезли девчёнку на скорой молоденькая студентка, в этот же день у неё взяли кучу анализов на следующий день выписали, потом на это место поступила РСница с обострением, 7 лет на Авонексе первое обострение, назначили гармоны, когда она рыдала весь этаж медсестёр собирался. В том то и дело , что клиника для всех... После этой поездки, мне нас очень жалко, наверное когда не видишь как должно быть то и спокойней.

Я своему врачу говорю, "как у вас людей спасают... самолёты, вертолёты"

Он " а привозят то бабулек за 90 лет"

На самом деле отдельные палаты по двое лежат бабульки и дедульками кому за...., уторм их медсёстры везут в душ, птом пересаживают в спец. кресла, у них очень много специальных приспособлений, может и у нас так но я не видела. И вот этих старичков, то сюда посадят, то туда.

Я лежала в больнице она принадлежит клютеранской церкви, так кроме мед персонала ходят сёстры милосердия, они без конца хотят помогать.

У меня ощущение , что в Германии умерев не в 95 а в 90 считаются безвременно скончавшимися.

В какойто теме видела мужчина пишет из Германии он наверное больше знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ведь немцам оплачивает лечение государство, что-то сверху, ещсли нет страхобки, они уже должны платит из собственного бюджета. Но речь о том, что вы же все равно платили? Или я просто что-то пропустили и у вас немецкое гражданство? Да и менталитет у немцев другой, мне нравятся их клиники, но вот бесплатными их тоже не назовеш. Когда у меня был дебют, после всех анализов мы поехали в Германию.....Совсем недешево.

Я к чему ето говорю. Если б в наших родных странах, был высокий уровень зарплат то и уровень медицины был бы такой же, при условии того, что "государство" не разворовывало казну. Менталитет у нас немного другой, к сожаления и ето очен обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, больницы конечно за границей впечатляют, сервис и все текое. Но гораздо интереснее результат лечения, я так думаю. С их темпами смены больных думаю полноценно снять обострение не получится, прокапают и выпишут дома восстанавливаться, у нас в этом плане лучше, три недели держат, хоть как-то следят. Если интересно, я в Болгарии делала ccsvi-процедуру, пишите в личку, поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как Вы думаете: стоит ли 3-недельное нахождение в немецкой клинике того, что бы потратить все свои сбережения? Дело в том, что знакомые, отчаившись после попыток лечения и реабилитации у нас в России, собираются истратить колоссальную сумму денег на поездку в Германию(что-то в районе 700т.р.), при том, что клиникой было честно заявлено, что выздоровление не гарантируется, впрочем, как и глобальное улучшение состояния, а всего лишь предлагается качественная реабилитация больного РС.

З.Ы. Очень интересно мнение Шуры из Германии: что у Вас могут предложить такого в плане медикаментозного лечения, что нельзя получить у нас(вопрос сервиса отпадает сам собой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как Вы думаете: стоит ли 3-недельное нахождение в немецкой клинике того, что бы потратить все свои сбережения? Дело в том, что знакомые, отчаившись после попыток лечения и реабилитации у нас в России, собираются истратить колоссальную сумму денег на поездку в Германию(что-то в районе 700т.р.), при том, что клиникой было честно заявлено, что выздоровление не гарантируется, впрочем, как и глобальное улучшение состояния, а всего лишь предлагается качественная реабилитация больного РС.

Я думаю, что не стоит. Качественная реабилитация конечно хорошо, но какие-то сбережения должны оставаться на чёрный день. Если деньги не последние, то стоит, в противном случае вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не стоит. Качественная реабилитация конечно хорошо, но какие-то сбережения должны оставаться на чёрный день. Если деньги не последние, то стоит, в противном случае вряд ли.

Аliens! Вот и я про тоже, деньги "последние", собираются по крупицам через знакомых, родных, и т.п....Считаю, что ничего глобально нового там не предложат. Как уже выше писала Елеева "картизон или урбазон и из больницы до свидания".

З.Ы. Буду рада любым мнениям, отправлю им ссылку на ваши сообщения, чтобы решение было обоснованным и обдуманным. Жаль, что наше государство ставит людей в условия полнейшего отчаяния, когда РС-ки готовы на что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка! Из первых рук, так сказать.))) НЕ СТОИТ. Ничего другого, отличного от того, что предлагают наши врачи - немцы не предложат. Так как вопрос сервиса, сам собой отвалился, то ловить там больше нечего!!! Меня осмотрели доктора и подтвердили схему "Солумедрол-Бетаферон", что в принципе прописали и мои дотора в Емиратах и на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как Вы думаете: стоит ли 3-недельное нахождение в немецкой клинике того, что бы потратить все свои сбережения? Дело в том, что знакомые, отчаившись после попыток лечения и реабилитации у нас в России, собираются истратить колоссальную сумму денег на поездку в Германию(что-то в районе 700т.р.), при том, что клиникой было честно заявлено, что выздоровление не гарантируется, впрочем, как и глобальное улучшение состояния, а всего лишь предлагается качественная реабилитация больного РС.

З.Ы. Очень интересно мнение Шуры из Германии: что у Вас могут предложить такого в плане медикаментозного лечения, что нельзя получить у нас(вопрос сервиса отпадает сам собой)?

Если речь идёт об РС, то всё Вы знаете.

Что не допушено в России, только КИ, а допущено в Германии: Тисабри, Гиления, Fampira, может что то ещё. Всё это можно легко получить. Но это же очень длительное лечение. Так чтобы быстро, такого нет. Все деньги тратить нет смысла.

А что у них? Какое течение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как Вы думаете: стоит ли 3-недельное нахождение в немецкой клинике того, что бы потратить все свои сбережения? Дело в том, что знакомые, отчаившись после попыток лечения и реабилитации у нас в России, собираются истратить колоссальную сумму денег на поездку в Германию(что-то в районе 700т.р.), при том, что клиникой было честно заявлено, что выздоровление не гарантируется, впрочем, как и глобальное улучшение состояния, а всего лишь предлагается качественная реабилитация больного РС.

З.Ы. Очень интересно мнение Шуры из Германии: что у Вас могут предложить такого в плане медикаментозного лечения, что нельзя получить у нас(вопрос сервиса отпадает сам собой)?

Не стоит! Лекарства, способного вылечить нет ни у нас ни у них, а лечить могут везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги, глав врач любой нашей больницы, такой сервис устроить может, что у любого слюньки потекут...

А лечат везде, во всём мире одинаково. Просто другого ещё не придумано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы касалось операции, (хорошее оборудование, стерильность, педантизм, профессора соответствуют званию "профессор", высокий профессианализм младшего медицинского состава) то конечно стоит если средства позволяют. А на последнии лечить РС... присоединяюсь к общему мнению - деньги на ветер. В какой то теме девушка писала о реабелитации РС, мне кажется в Германии и мнение у неё осталось , что хорошо но ... на этом и всё... глобально не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к общему мнению, что везде «лечат» одинаково, просто сервис и отношение, везде разные.

И точно – деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие, за информацию. Просто была возможность съездить в Израиль, теперь думаю, что смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, стоит!

Зная отечественную систему здравоохранения, порекомендую отдать последние деньги, но не в отечественных больницах (свалках) пройти курс лечения или реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, стоит!

Зная отечественную систему здравоохранения, порекомендую отдать последние деньги, но не в отечественных больницах (свалках) пройти курс лечения или реабилитации.

Павел, Вы серьёзно? РС везде лечат одинаково. Реабилитация-да, нужна, но отдавать с трудом накопленные, да ещё и не свои деньги за единственный курс реабилитации ???? А дальше что? Ведь курс реабилитации нужен не один, да и лечиться дальше нужно. Ведь после курса реабилитации (одного) РС не уйдёт и человек не выздоровеет.

Если доход постоянный и большой, то можно порекомендовать любую реабилитацию, а рекомендовать отдать последние деньги, не думая о том, что дальше-как-то неправильно, по-моему. И ещё, Вам как врачу должна быть известна разница между лечением и реабилитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт об РС, то всё Вы знаете.

Что не допушено в России, только КИ, а допущено в Германии: Тисабри, Гиления, Fampira, может что то ещё. Всё это можно легко получить. Но это же очень длительное лечение. Так чтобы быстро, такого нет. Все деньги тратить нет смысла.

А что у них? Какое течение?

Шура! Спасибо! Речь идёт именно о больном РС с прогресс.формой течения, которому, как и большинству из "недавно обращенных" Рс-ов России ничего, кроме дженериков не предлагается, а состояние ухудшается. Естественно, при таком течении ни о каком стабильно высоком доходе речь не идёт, просто родные хватаются за любую "соломинку".

Ребята!Всем спасибо за ответы! Думаю, что Ваше мнение будет для них немаловажным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, Вы серьёзно? РС везде лечат одинаково. Реабилитация-да, нужна, но отдавать с трудом накопленные, да ещё и не свои деньги за единственный курс реабилитации ???? А дальше что? Ведь курс реабилитации нужен не один, да и лечиться дальше нужно. Ведь после курса реабилитации (одного) РС не уйдёт и человек не выздоровеет.

Если доход постоянный и большой, то можно порекомендовать любую реабилитацию, а рекомендовать отдать последние деньги, не думая о том, что дальше-как-то неправильно, по-моему. И ещё, Вам как врачу должна быть известна разница между лечением и реабилитацией.

Знаете, я серьёзно говорю,или пытаюсь говорить. А на счёт разницы между реабилитацией и лечением(патогенетически обоснованной терапией, так более верно),представляю хоть в общих чертах,но всё-таки.

И по поводу лечения за рубужом, позволю личный личный опыт.

В 2000 году пришлось побывать в госпитале в Саутгемптоне,графство Хемпшир.

Там пришлось наблюдать за работой неврологического отделения, на примере больных и нарушениями мозгового кровообращения.( хоть цель моего визита была другая, но упомянуть об этом заведении позволю себе). Так вот, терапия - высший класс назначаются препараты, о которых в РФ не слышал даже.Про мексидол, цитофлавин очень долго пытался выянить,но в итоге слухом не слыхивали Британцы про наши чюдо-лекарства. Реабилитация тоже на уровне-хоть я не спец в этой области.

И одна ремарка: госпиталь-это не университетская клиника, а больница для бедных...

Я понимаю, что РС и ОНМК разные вещи, но сам факт ведения таких пациентов, заставляет по иному смотреть на западную медицину.

Вспоминая 26 БСМП 3 невррлог.отд. - жуть!

PS: Я совсем не хочю казаться ненавитником отечественной медицины.Просто как говориться "что вижу о том и пою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тратить последние деньги на то, чтобы тебя разок реабилитировали?... Болезнь-то неизлечимая, сами знаете. Как можно рекомендовать людям отдать последние деньги за сомнительный результат, пусть хоть какая замечательная клиника не будет. Да они же и сами не обещают звезд с небес, все по честному. А протокол ведения неврологических больных одинаковый во всех странах. Ну какое такое есть у них сейчас нам незнакомое лекарство, которое поставит на ноги или хотя бы предотвратит прогрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я серьёзно говорю,или пытаюсь говорить. А на счёт разницы между реабилитацией и лечением(патогенетически обоснованной терапией, так более верно),представляю хоть в общих чертах,но всё-таки.

И по поводу лечения за рубужом, позволю личный личный опыт.

В 2000 году пришлось побывать в госпитале в Саутгемптоне,графство Хемпшир.

Там пришлось наблюдать за работой неврологического отделения, на примере больных и нарушениями мозгового кровообращения.( хоть цель моего визита была другая, но упомянуть об этом заведении позволю себе). Так вот, терапия - высший класс назначаются препараты, о которых в РФ не слышал даже.Про мексидол, цитофлавин очень долго пытался выянить,но в итоге слухом не слыхивали Британцы про наши чюдо-лекарства. Реабилитация тоже на уровне-хоть я не спец в этой области.

И одна ремарка: госпиталь-это не университетская клиника, а больница для бедных...

Я понимаю, что РС и ОНМК разные вещи, но сам факт ведения таких пациентов, заставляет по иному смотреть на западную медицину.

Вспоминая 26 БСМП 3 невррлог.отд. - жуть!

PS: Я совсем не хочю казаться ненавитником отечественной медицины.Просто как говориться "что вижу о том и пою".

Павел,Вы меня не поняли. Хорошо полечиться, пройти реабилитацию в Европейских клиниках, но в данном случае люди хотят потратить последние деньги на один курс реабилитации при прогрессирующей форме РС. Что это даст? А им еще надо будет как-то жить дальше и по возможности лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...