dbeef571806b6b3f0012b0218bb8000e Перейти к контенту

Приобретение скутера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,всем! Поделитесь,пожалуйста, информацией те, кто приобрел скутеры два-три года назад. Как они ведут себя в плане практичности и износостойкости. Дочери сделали запись в ИПР о необходимости коляски с электроприводом. И мы стоим перед выбором: коляска или скутер. Нужен легкий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой АДЪЮТАНТ весь сезон катал меня очень хорошо. Но, зимой на нем нельзя ездить! Есть ли что-нибудь такое, на котором можно передвигаться и зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,всем! Поделитесь,пожалуйста, информацией те, кто приобрел скутеры два-три года назад. Как они ведут себя в плане практичности и износостойкости. Дочери сделали запись в ИПР о необходимости коляски с электроприводом. И мы стоим перед выбором: коляска или скутер. Нужен легкий вариант.

 Здравствуйте! два  летних  сезона  проездил, -поменял  подшипник  на  передней  оси, пару  раз  в  шино монтаж  возили, корпус  кой  где  пришлось  подкрашивать  подклеивать,  на  зиму  аккумы  зарядили  , сняли  и  в  тёплое  место  занесли, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!А есть у кого-нибудь опыт использования "Пионер" МТ-007? Он относительно легкий и складывается. Это важно, потому что чаще всего буду грузить его в машину сама, чтобы отвезти дочь, например, в торговый центр. И выйти из дома с ним, наверное, легче. Девушка очень комплексует относительно традиционной коляски, поэтому и присматриваю скутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо!А есть у кого-нибудь опыт использования "Пионер" МТ-007? Он относительно легкий и складывается. Это важно, потому что чаще всего буду грузить его в машину сама, чтобы отвезти дочь, например, в торговый центр. И выйти из дома с ним, наверное, легче. Девушка очень комплексует относительно традиционной коляски, поэтому и присматриваю скутер.

Здравствуйте!

Посмотрите вот здесь,тут целая тема по скутерам: http://www.disability.ru/forum/index.php?id=32523&page=1 организатор этой темы эксплуатировал МТ-007, задайте ему вопрос. Там-же узнаете как получить компенсацию от ФСС за скутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,всем! Поделитесь,пожалуйста, информацией те, кто приобрел скутеры два-три года назад. Как они ведут себя в плане практичности и износостойкости. Дочери сделали запись в ИПР о необходимости коляски с электроприводом. И мы стоим перед выбором: коляска или скутер. Нужен легкий вариант.

Моему скутеру почти 3 года. Пока ничего не ломается (т.т.т.). Аккумулятор держит почти также как и раньше. Вид, конечно, уже немного потрепаный, но я спокойно к этому отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin,рада Вас видеть!Или читать:-)Если не секрет, какой модели Ваш скутер ( в теме не нашла ответ)? Очень трудно заочно выбирать. Это особенно стало ясно, когда стали покупать роллятор. В местных магазинах из четырехколесных в наличии почти ничего не было, только под заказ. Но ведь роллятор это уже транспортное средство:-) Его же надо опробовать в деле, походить с ним.Пришлось ехать в областной центр и гонять там по ортопедическим салонам. И даже там подходящие модели оказались только в двух местах. Это я к чему, мы долго присматриваемся к скутерам в интернете и все никак не можем решиться-какой из них выбрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня МТ-90. Очень довольна. Вся активная часть моей жизни сейчас заключается на нем. Жду марта с нетерпением, обычно в это время начинаю сезон "скутеродвижения" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, зимний вариант. Сайт просмотрела и запуталась окончательно

 

Только не забудьте про изменения в ПДД(скутер такое же транспортное средство и теперь необходимо наличие прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть права на машину. Не подойдут? А для инвалидов нет исключений? А если это вместо инвалидной коляски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть права на машину. Не подойдут? А для инвалидов нет исключений? А если это вместо инвалидной коляски?

 

Дорогая Светлана,я ни в коем случае не хотел вас чем-то обидеть.Просто лишний раз вам и всем остальным хотел напомнить о ПДД,ибо сам знаю что значит не знать правила. Каждый раз когда вижу мотоцикл поблизости немного нервничаю и опасаюсь(обезбашенные они,непредсказуемые). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не обидели. Права не покупала. 10 лет водила машину. Сейчас боюсь. Однажды куда-то понесло.....чуть аварию не устроила. .Правила знаю. Скутер нужен, чтобы зимой доехать до магазина. Летом на Адъютанте замечательно езжу. Зимой на нем нельзя. Живу в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, зимний вариант. Сайт просмотрела и запуталась окончательно

У меня например МТ-92 и я езжу на нём зимой так-же как и летом на той-же резине. Для зимней эксплуатации в городе по асфальту вообще нет проблемм - выбрать приемлемую погоду, одеться потеплее и в путь! Даже когда город завален снегом для МТ-92 не страшно - большие колёса и мощный мотор помогают. У меня на сидении стоит накидка с подогревом включенная через преобразаватель с 24В на 12В. а зарядки аккумуляторов с запасом на всё хватает.

Никаких прав для управления инвалидной коляской с электроприводом типа "скутер" конечно не требуется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Искренне и глубоко уважаемые мною специалисты и любители в области электро-скутеров, здравствуйте!

Пишу здесь не про скутер для инвалидов, но про его родного братца, обросшего у меня нехорошей историей.

Я начал судебную тяжбу с продавшими мне некачественную электроколяску для дома.

Вот, что произошло вкратце:

6 апреля 2015 года я, инвалид-колясочник 1 гр., через доверенное лицо купил в магазине, что обещает инвалидам доступную среду, в г.Челябинске электрическую коляску с вертикализатором, которая, выяснилось позднее, была неисправна. Из-за замыкания эл.проводки в коляске произошло возгорание в коляске с задымлением, что повредило коляску и потенциально могло привести к пожару и гибели.

Требую ответа от продавца за:

1.            Проданный мне некачественный товар,

2.            Постановку меня и моих близких в ситуацию угрозы жизни,

3.            Отсутствие извинений продавца за созданную ситуацию по их вине,

4.            Нежелание со стороны продавца решить вопрос на месте,

5.            Нежелание со стороны продавца обменять товар с производственным дефектом,

6.            Решение вопроса со стороны продавца формально и некачественно,

7.            Невежливость со стороны продавца в отношении клиента-инвалида.

В результате, требую компенсацию за причиненный моральный и материальный ущерб.

Есть еще и судебно-исковые требования.

Теперь вижу это сам, данный магазин видит во мне – инвалиде лишь рынок сбыта и последующий доход с продажи инвалидных колясок. Хорошо, хоть «рынок сбыта» - это хотя бы литературное выражение.

Не хотел «трубить» об этом, но сегодня меня вынудил продавец, выставив на 2-ом судебном заседании против моего представителя в суде юриста от себя (продавца). Первое заседание продавец проигнорировал. От меня тоже выступает свидетель с юридическим образованием, но она – не судебный юрист.

Почему моя сторона смело вступили в тяжбу? Ну, не то, чтоб смело, но решительно:

1.. я – чиновник ОООИБРС и смириться с плохим отношением к инвалидам (отдающим свои «крохи» продавцам-рвачам за технические средства реабилитации (ТСР)) не имею права.

2.. Управление Роспотребнадзора по Челябинской области уверено в моей правоте и предлагают своего представителя от Территориального отдела, чтобы он представлял мои интересы в суде.

3.. Мои интересы в суде может представлять прокуратура.

4.. Хорошо, что есть друзья готовые даже в суд за меня пойти.

НО, теперь совершенно ясно. выбирая ТСР, важно еще и тщательнее выбирать продавца. Иначе есть риск, описанный мною выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне и глубоко уважаемые мною специалисты и любители в области электро-скутеров, здравствуйте!

Пишу здесь не про скутер для инвалидов, но про его родного братца, обросшего у меня нехорошей историей.

...

Круто, надеюсь, что Вы выиграете этот процесс  :victory: 

 

От себя добавлю, что так ведут себя подавляющее большинство продавцов электро и электронной бытовой техники, и прочих технически сложных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание успеха!

Надо признать, что повод к конфликтам при покупке электронных ТСР бывает далеко не всегда, и это знаю по своему опыту. Да и наши собеседники в этой теме частенько остаются довольны – см.выше. И этого Вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне и глубоко уважаемые мною специалисты и любители в области электро-скутеров, здравствуйте!

Пишу здесь не про скутер для инвалидов, но про его родного братца, обросшего у меня нехорошей историей.

Я начал судебную тяжбу с продавшими мне некачественную электроколяску для дома.

Вот, что произошло вкратце:

6 апреля 2015 года я, инвалид-колясочник 1 гр., через доверенное лицо купил в магазине, что обещает инвалидам доступную среду, в г.Челябинске электрическую коляску с вертикализатором, которая, выяснилось позднее, была неисправна. Из-за замыкания эл.проводки в коляске произошло возгорание в коляске с задымлением, что повредило коляску и потенциально могло привести к пожару и гибели.

Требую ответа от продавца за:

1.            Проданный мне некачественный товар,

2.            Постановку меня и моих близких в ситуацию угрозы жизни,

3.            Отсутствие извинений продавца за созданную ситуацию по их вине,

4.            Нежелание со стороны продавца решить вопрос на месте,

5.            Нежелание со стороны продавца обменять товар с производственным дефектом,

6.            Решение вопроса со стороны продавца формально и некачественно,

7.            Невежливость со стороны продавца в отношении клиента-инвалида.

В результате, требую компенсацию за причиненный моральный и материальный ущерб.

Есть еще и судебно-исковые требования.

Теперь вижу это сам, данный магазин видит во мне – инвалиде лишь рынок сбыта и последующий доход с продажи инвалидных колясок. Хорошо, хоть «рынок сбыта» - это хотя бы литературное выражение.

Не хотел «трубить» об этом, но сегодня меня вынудил продавец, выставив на 2-ом судебном заседании против моего представителя в суде юриста от себя (продавца). Первое заседание продавец проигнорировал. От меня тоже выступает свидетель с юридическим образованием, но она – не судебный юрист.

Почему моя сторона смело вступили в тяжбу? Ну, не то, чтоб смело, но решительно:

1.. я – чиновник ОООИБРС и смириться с плохим отношением к инвалидам (отдающим свои «крохи» продавцам-рвачам за технические средства реабилитации (ТСР)) не имею права.

2.. Управление Роспотребнадзора по Челябинской области уверено в моей правоте и предлагают своего представителя от Территориального отдела, чтобы он представлял мои интересы в суде.

3.. Мои интересы в суде может представлять прокуратура.

4.. Хорошо, что есть друзья готовые даже в суд за меня пойти.

НО, теперь совершенно ясно. выбирая ТСР, важно еще и тщательнее выбирать продавца. Иначе есть риск, описанный мною выше.

у меня такая же бойда была с МТ-72 ели деньги обратно получил,продавца действительно надо проверять тщательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

промежуточный итог судебноего разбирательства после 3-х заседаний:

Магазин, чья коляска чуть-чуть не спалила мою маму и меня и весь мой дом, решил меня "закатать в асфальт", выдвинув встречный иск. Якобы дискредитирую их бело-пушистую деятельность во благо инвалидов. Вот такой апперкот.

Сейчас суд собирается провести экспертизу на предмет "кто виновен в возгорании - пользователь или изготовитель, т.е. магазин". 

Как-то не КОМИЛЬФО бодаться с инвалидами... Или же бизнес-интересы отменяют подобные стереотипы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промежуточный итог судебноего разбирательства после 3-х заседаний:

Магазин, чья коляска чуть-чуть не спалила мою маму и меня и весь мой дом, решил меня "закатать в асфальт", выдвинув встречный иск. Якобы дискредитирую их бело-пушистую деятельность во благо инвалидов. Вот такой апперкот.

Сейчас суд собирается провести экспертизу на предмет "кто виновен в возгорании - пользователь или изготовитель, т.е. магазин". 

Как-то не КОМИЛЬФО бодаться с инвалидами... Или же бизнес-интересы отменяют подобные стереотипы...

Они же проходили тренинги по американскому сценарию, для них бизнес на первом месте.

Так что инвалиды их не разжалобят, и акцентировать на этом внимание в спорах с такими людьми бессмысленно. 

 

Удачи  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

экспертизу коляски провели. Мой друг (мой представитель в суде) утверждает, что провели грамотно. И не потому, что вслух эксперты сказали "вина производителя, а не пользователя". 

Напишут ли эксперты то же самое в письменном заключении для суда? Узнаем в ближайшие недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Караул! К концу зимы выяснила, что муж не зарядил аккумулятор от электроскутера и не забрал его домой зимовать, как это было в предыдущие зимы!

 

Ребят, у кого-нибудь скутер или коляска зимовали с аккумулятором? Че потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...