c9d0da5a8423c090998bca73a39ec145 Перейти к контенту

Девчачья тема. Вопрос интимного характера


Рекомендуемые сообщения

Ёще бы...конечно не объект поклонения,более того это зараза!!!!!!!!!сравнима с трагедией...Ну да некоторые(чаще те кто даже не понимает всех "прелестей РС"говорят не задавайвопрос -Почему именно со мной произошло-а спрашивай для чего..проще всего сказать если тебя это не касается :dntknw: )

Ну это разговор отдельной темы, которых, кстати, даже тут на форуме, тьма тьмущая.

Ангелика форте имеет ряд противопоказаний, одно из них - повышенная нервная возбудимость

И в тоже время неврологи назначают адаптогены со сходными противопоказаниями. А на вопросы по поводу нервной возбудимости отвечают, что это не иммуностимултор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всей души желаю Вам встретить по-настоящему единственного и неповторимого! И оставаться в его компании максимально долгое время

Спасибо :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, тема оказалась не конструктивной.

Тема оказалась разговором на разных языках.

с любой болезнью нельзя оставаться статичной не только физически, но и эмоционально, духовно. иначе болезнь, какая бы она ни была, съедает своего носителя. не физически, так на уровне психики.

И важны не только глобальные задачи, типа помощи людям, но и простые человеческие радости. И означенная выше- одна из таких! :smile:

И одно другому совершенно не мешает, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, тема оказалась не конструктивной.

Пичалько.

Да, обидно. Опять все скатилось на какие-то разговоры ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя уж, девушки....

Как показали отдельные посты - проблема не нова, но никак не решается... У мужчин-то "сиалекс - делай как я" (с) реклама, а вот дамы, по ходу, чаще решают "забить" на это "дело". ну нельзя ж так себя-то не любить... Убеждая себя, что так выглядит "здоровый эгоизм" и "виноваты мужики"....

Хотя это есть проблема не рс-ниц, а многих представительниц прекрасного пола в целом...

Или же это тайна Мадридского двора?... А Избранные, постигнувшие решение подобных вопросов, торжественно хранят молчание.... чтоб не сглазить, наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёще бы...конечно не объект поклонения,более того это зараза!!!!!!!!!сравнима с трагедией...Ну да некоторые(чаще те кто даже не понимает всех "прелестей РС"говорят не задавайвопрос -Почему именно со мной произошло-а спрашивай для чего..проще всего сказать если тебя это не касается :dntknw: )

Это конечно разговор совсем на другую тему, но я просто хотела бы ответить на этот пост.

Совершенно неслучайно ко мне в руки попала книжечка "Иллюзии" Р. Баха. Занимательная вещица.

И один момент в книге вызвал стойкую ассоциацию. Я его процитирую.

Здесь Дональд Шимода учит Ричарда разгонять облака. Естественно, у Ричарда ничего не получается, Дональд демонстрирует насколько сие легко и т.п. и т.д. (для тех кто не читал)

...Он указал мне на малюсенькое облачко, висящее над головой. "Вот. Теперь

твоя очередь. Готов? Давай".

Я уставился на эту дымку, а она глянула на меня. Я попытался

представить, что облако исчезло, представил себе вместо него пустое место,

мысленно изжарил его тепловыми лучами, приказал ему исчезнуть и появиться

где-нибудь там, подальше. Прошла минута, пять, семь, и медленно-медленно оно

наконец исчезло.

"Ты не очень-то скор?" - спросил он.

"Но это у меня вышло впервые! Я только начинаю! Наперекор

невозможному... ладно, невероятному, а ты вместо похвалы говоришь, что я не

очень-то скор. Я - просто молодец, ты это сам знаешь".

"Поразительно. Ты был к нему так привязан, а оно все же исчезло".

"Привязан! Да я колошматил эту тучу всем, чем только мог! Шаровые

молнии, лазерные лучи, пылесосы, размером с гору..."

"Отрицательная привязанность, Ричард. Если ты действительно хочешь,

чтобы облако исчезло из твоей жизни, тебе ни к чему разводить вокруг этого

столько шуму. Тебе надо лишь расслабиться и убрать его из своих мыслей. Вот

и все"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ни как не упокоитесь... сами не поддерживаете когда народ желает подискутировать,а теперь удивляетесь неактивности в теме-вы уж определитесь...Регулярно захожу читаю тему,но как то не прильщает вставить свои пять копеек.В дебаты меня вам уж точно не заманить(при чем явно не по мне тут соскучились!А то вдруг опять я со своим бредом и неконструктивностью)-"Умерла-так умерла"это я про желание общения

Тогда зачем отвечать и задавать вопросы в теме, которая вас не "колышет"? ;)

Фригидность,т-т-т, отсутствует, но во время недавнего обострения одно из проявлений стало снижение чувствительности в общем и целом, и в этом вопросе в частности. И если многая симптоматика ушла, после снятия обострения, то вопрос возвращения прежнего либидо заставляет тревожиться и хочется как-то помочь себе.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а скажите, бывает ли у вас ухудшение неврологич симптоматики перед или во время критических дней? У меня спастика увеличивается. И вот каждый раз жду, пройдет или нет.

У меня наоборот во время месячных спастика уменьшается

Девоньки, дочке уже возрост, когда хочется, Я себе спровоцировала рс, приемама горм таблеток, боюсь за нее. Презервативы не дают 100% от нежелательной беременности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот во время месячных спастика уменьшается

Девоньки, дочке уже возрост, когда хочется, Я себе спровоцировала рс, приемама горм таблеток, боюсь за нее. Презервативы не дают 100% от нежелательной беременности :(

А с чего Вы решили, что гормональные таблетки могут спровоцировать РС? По Вашей логике, что спровацировало РС у мужчин? А у детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потивозачаточные таблетки оказывают влиние на уменьшение в организме витамина В, где-то читала. + долгий стрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потивозачаточные таблетки оказывают влиние на уменьшение в организме витамина В, где-то читала. + долгий стрес

При чём тут витамин В? При РС противозачаточные таблетки не зпарещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, дочке уже возрост, когда хочется, Я себе спровоцировала рс, приемама горм таблеток, боюсь за нее. Презервативы не дают 100% от нежелательной беременности :(

Пчёла, а сколько лет Вашей дочери? Может пока лучшее предохранение "хочется - перехочется"? Ведь кроме нежелательной беременности можно заполучить и набор ЗППП, а уж эти гадости с большей долей вероятности могут запустить РС, чем ок. И от ЗППП презерватив тоже не защитит на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут витамин В? При РС противозачаточные таблетки не зпарещены. В противозачатачных таблеках рс идет как противопоказание, сама читала анотацию

Пчёла, а сколько лет Вашей дочери? Может пока лучшее предохранение "хочется - перехочется"? Ведь кроме нежелательной беременности можно заполучить и набор ЗППП, а уж эти гадости с большей долей вероятности могут запустить РС, чем ок. И от ЗППП презерватив тоже не защитит на 100%.

Пока тоже веду такую же политику, но хочу быть готова ко всему, они ведь все такие развитые и родителей редко слушаются :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тоже веду такую же политику, но хочу быть готова ко всему, они ведь все такие развитые и родителей редко слушаются :(

А Вы аннотацию к чему читали?

Например, Жанин. Специально прочитала несколько раз, где тут РС в противопоказаниях?

ИНСТРУКЦИЯ

(информация для пациенток)

по медицинскому применению препарата

ЖАНИН ®

(JEANINE ®)

Регистрационный номер: П N 013757/01

Торговое название Жанин®

Лекарственная форма Драже

Состав

Каждое драже содержит:

- активные компоненты: этинилэстрадиол 0,03 мг и диеногест 2,0 мг.

- вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, желатин, тальк, магния стеарат, сахароза, декстроза (сироп глюкозы), макрогол 35000, кальция карбонат, повидон К25, титана диоксид (Е 171), воск карнаубский.

Описание

Белые гладкие драже.

Фармакотерапевтическая группа

Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген)

Код АТХ

G03AA

Фармакологические свойства

Жанин – низкодозированный монофазный пероральный комбинированный эстроген-гестагенный контрацептивный препарат.

Контрацептивный эффект Жанина осуществляется посредством взаимодополняющих механизмов, к наиболее важным из которых относятся подавление овуляции и изменение вязкости цервикальной слизи, в результате чего она становится непроницаемой для сперматозоидов.

При правильном применении показатель, отражающий число беременностей у 100 женщин, принимающих контрацептив в течение года составляет менее 1. При пропуске таблеток или неправильном применении этот показатель может возрастать.

У женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы (КОК), менструальный цикл становится более регулярным, реже наблюдаются болезненные менструации, уменьшается интенсивность и продолжительность кровотечения, в результате чего снижается риск железодефицитной анемии. Кроме того, есть данные о снижении риска развития рака эндометрия и рака яичников.

Показания

Контрацепция (предупреждение нежелательной беременности).

Противопоказания

Жанин не должен применяться при наличии какого-либо из состояний/заболеваний, перечисленных ниже. Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне его приема, препарат должен быть немедленно отменен.

· Тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в том числе, тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, инсульт), цереброваскулярные нарушения.

· Состояния, предшествующие тромбозу (в том числе, транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе.

· Мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в настоящее время или в анамнезе.

· Сахарный диабет с сосудистыми осложнениями.

· Множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза, в том числе осложненные поражения клапанного аппарата сердца, фибрилляция предсердий, заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий сердца; неконтролируемая артериальная гипертензия, серьезное хирургическое вмешательство с длительной иммобилизацией, курение в возрасте старше 35 лет.

· Панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе.

· Печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до нормализации печеночных проб).

· Опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе.

· Выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания (в том числе половых органов или молочных желез) или подозрение на них.

· Кровотечение из влагалища неясного генеза.

· Беременность или подозрение на нее.

· Период кормления грудью.

· Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата Жанин.

C осторожностью

Следует тщательно взвешивать потенциальный риск и ожидаемую пользу применения комбинированных пероральных контрацептивов в каждом индивидуальном случае при наличии следующих заболеваний/состояний и факторов риска:

· Факторы риска развития тромбоза и тромбоэмболий: курение; ожирение; дислипопротеинемия, артериальная гипертензия; мигрень; пороки клапанов сердца; длительная иммобилизация, серьезные хирургические вмешательства, обширная травма; наследственная предрасположенность к тромбозу (тромбозы, инфаркт миокарда или нарушение мозгового кровообращения в молодом возрасте у кого-либо из ближайших родственников)

· Другие заболевания, при которых могут отмечаться нарушения периферического кровообращения: сахарный диабет; системная красная волчанка; гемолитический уремический синдром; болезнь Крона и неспецифический язвенный колит; серповидно-клеточная анемия; флебит поверхностных вен

· Наследственный ангионевротический отек

· Гипертриглицеридемия

· Заболевания печени

· Заболевания, впервые возникшие или усугубившиеся во время беременности или на фоне предыдущего приема половых гормонов (например, желтуха, холестаз, заболевания желчного пузыря, отосклероз с ухудшением слуха, порфирия, герпес беременных, хорея Сиденгама)

· Послеродовый период

Беременность и лактация

Жанин нельзя применять во время беременности и в период кормления грудью. Если беременность выявляется во время приема препарата Жанин, его следует сразу же отменить и обратиться к врачу. Однако обширные эпидемиологические исследования не выявили повышенного риска дефектов развития у детей, рожденных женщинами, получавшими половые гормоны до беременности или при приёме половых гормонов по неосторожности в ранние сроки беременности.

Прием комбинированных пероральных контрацептивов может уменьшать количество грудного молока и изменять его состав, поэтому их использование не рекомендуется до прекращения грудного вскармливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы аннотацию к чему читали?

Например, Жанин. Специально прочитала несколько раз, где тут РС в противопоказаниях?

Только надо учесть при приеме Жанина один факт, а именно, еслу у вас повышен мужской гормон тестостерон, то эо ваш препарат, а если в норме или понижен, то не ваш. Жанин помимо эффекта предохранения от беременности, выполняет лечебную функцию снижения мужского гормона.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня обнаружилась гиперплазия эндометрия, сделали провели гистероскопию, и вроде бы показано гормональное лечение.. Хирурги, проводившие процедуру, высказали свою мысль "Вам нельзя!", и мол надо просто матку удалить от греха подальше и все. ХА! Специалист по РС говорит, что лечение гормонами рсникам вполне допустимо.. Кто-нибудь лечился таким образом или имеет что-то сказать на эту тему? А да! Еще как вариант спираль Мирена.. тоже не всегда положительные отзывы о ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тани, я проходила лечение. Какими препаратами я точно не помню ( тимоген, актовегин и что-то еще, но как закрепление меня посадили на контрацептивы( определенная группа), что способствует предотвращению чрезмерного образования эндометрия. Вроде ничего страшного.

Но это было очень давно, методы и подходы к лечению изменились, но контрацептивы оральные рулят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружилась гиперплазия эндометрия, сделали провели гистероскопию, и вроде бы показано гормональное лечение.. Хирурги, проводившие процедуру, высказали свою мысль "Вам нельзя!", и мол надо просто матку удалить от греха подальше и все. ХА! Специалист по РС говорит, что лечение гормонами рсникам вполне допустимо.. Кто-нибудь лечился таким образом или имеет что-то сказать на эту тему? А да! Еще как вариант спираль Мирена.. тоже не всегда положительные отзывы о ней

Доброго времени суток!С этой проблемой я столкнулась год назад. Заведующая гинекологией собрала консилиум врачей,невролог и анестезиолог запретили операцию,т.к. при нашем диагнозе возможны тяжелейшие последствия.Гинеколог назначила гормональную терапию и все наладилось.Но теперь снимать обострения РС гормонами мне запретили врачи,т.к. считают что этим нарушили гормональный фон и возникла гиперплазия.Стаж РС8лет. 

Вам здоровья  и внимательных,грамотных врачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо kat4kat и мисс!

Принимаю гормональные контрацептивы теперь. Я тоже подумала, что гиперплазия развилась от снятия обострений гормонами или от митоксантрона.. все сбилось и поломалось в моем цикле после митокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после митоксантрона вообще наступила медикаментозная аменорея. Мне было 50 лет. Ничего катастрофического, конечно, не произошло, но я думаю, что такое насильственное прерывание цикла - это не есть хорошо...Наверное, было бы правильнее, если бы все закончилось естественным путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, а вначале приема часто сбивался цикл? А ациклические кровотечения бывают? И если да, то после привыкания пройдут или мучаться теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня сразу цикл восстановился, и вот на протяжении могих лет я конкретно знаю, что во вторник будет мигрень, а в четверг все наступит))). Сбился только один раз на фоне гриппа и кучи лекарств, тогда диагноза РС еще не было. А ациклические кровотечения бывают очень редко, но обычно это из-зи других проблем по гинекологии. Понаблюдайте, если ничего не изменится, значит надо к врачу менять контрацептив и обследоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...