d9a96fbcab0664685013c6b669091022 Перейти к контенту

РС и компьютер


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Влияет ли работа на компьютере (и вообще не только работа,а времяпрепровождение за компьютером дома) на ухудшение состояния больного рс?

Поделитесь,пожалуйста, этой информацией.

P.s. Если эта повторная тема -извиняюсь,т.к. в поиске не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Думаю может влиять на самочувствие, но всё очень индивидуально. Наше физ. состояние очень разное. Кто-то не покидает квартиры, кто-то работает, методы терапии различаются, эргономические условия тоже разные и приемы работы с компьютером разные и понимание компьютеров и тп...

Наверное, влияет понимание происходящего при работе за компьютером, навыки и умения, объемы и сложности решаемых задач.

всем здоровья

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Влияет ли работа на компьютере (и вообще не только работа,а времяпрепровождение за компьютером дома) на ухудшение состояния больного рс?

Поделитесь,пожалуйста, этой информацией.

P.s. Если эта повторная тема -извиняюсь,т.к. в поиске не нашла.

На моё состояние не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически все время провожу у компъютера и по опыту могу сказать, что не комп влияет на рассеянный склероз, а любой сидячий образ жизни. Нужно совмещать физическую активность, имеется в виду ходьба, и работу за компом. Иначе потом долго приходится "расхаживаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько времени в день проводите за компьютером? Мне кажется- электро-магнитное излучение может влиять. Но ничего конкретного пока не нашел, по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически все время провожу у компъютера и по опыту могу сказать, что не комп влияет на рассеянный склероз, а любой сидячий образ жизни. Нужно совмещать физическую активность, имеется в виду ходьба, и работу за компом. Иначе потом долго приходится "расхаживаться".

А влияния на зрение нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на зрение по любому влияет...и не только у больных РС...

Да, этого не избежать.

Я слышала, что больным рс надо ограничить "общение" с компьютером. И задумалась всерьез... Вот решила поинтересоваться, ухудшается ли у кого состояние именно от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли положительно влияет на состояние.Наверно плюс в общении .В чём многие ограничены.Здесь всегда есть свободные уши. Жаль только отвечают редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть влияние компьютера. О себе. Зрение сажает, скованность увеличивает, время убивает, от себя не отпускает... Но необходимость в общении превышает всё. Андрей, уши мои свободны, но они иногда вянут от некоторых высказываний и пропадает возможность ответить. Ступор. Видимо, особенность строения моей нервной системы настолько слаба, что лучше отдохнуть от ответа. Я не о ваших высказываниях конкретно, надеюсь, все поняли :hb:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютер на больного РС влияет также как жизнь вообще :smile83: Я, например, постоянно с ним в контакте. Во-первых, рабочий инструмент в офисе, во-вторых, рабочий инструмент дома, в третьих - общение и развлечение. Знаете, однажды я услышала мнение инвалида о собственной коляске:"она, собака, столько сил отнимает. Толкать колёса, тащить по перилам не только её, но и себя, в лифт не пролезает, по лестницам не передвигается... Но, БЕЗ неё я жить не смогу!"

Вот так и с компьютером. Если вы можете без него жить, то избавляйтесь. Если нет, то просто минимизируйте негатив-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютер на больного РС влияет также как жизнь вообще :smile83: Я, например, постоянно с ним в контакте.

Я тоже! Без него, как без рук!!! Да и скучно как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько времени в день проводите за компьютером? Мне кажется- электро-магнитное излучение может влиять. Но ничего конкретного пока не нашел, по этому вопросу.

В среднем по 10-12 часов. Зрение пока отличное. Рекорд непрерывной работы за компом - 36 часов без перерыва на сон. Пару раз такое было. Нужно было срочно сделать работу.

А нс счет электро-магнитного излучения, так откуда оно возьмется? У современных мониторов вроде нет электронно-лучевой трубки, хотя я в этом вопросе не силен. И частота развертки большая (не мерцают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломался комп и больше месяца сидела без него так нехватало непередать особенно когда сидишь в четырех стенах безвылозно хоть какая то связь с людьми была а долго сидеть за ним немогу часа три в день и все иначе болит голова почему незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим у меня неутбук около 7 лет что то часто дурить стал сказали мамка скоро сдохнет это я так понимаю материнская плата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим у меня неутбук около 7 лет что то часто дурить стал сказали мамка скоро сдохнет это я так понимаю материнская плата

В принципе, аппаратура может работать бесконечно долго, но надо за ней ухаживать. Найдите специалиста который основательно почистит нутро нетбука(обычно там пыли...).Что бы ускорить работу желательно переустановить систему, отформатировав диск С, это поможет убить ненужные фоновые программы и уничтожит возможные вирусы. Только не забудьте заранее перенести нужные док-ты и файлы на другой диск или флеш карту.

А мамка (материнская карта) сдыхает неожиданно, независимо от возраста компа, и определить ее срок службы очень трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо еще бы найти хорошего спеца я как ничего непонимаю боюсь что надуют такой опыт уже есть

Жаль что далеко, я помог бы! Но надуть тут сложно, операция по чистке быстрая, можно поприсутствовать, а систему переустановить...комп старый, значит только Windows XP(на семерке драйверов можно не найти), а это под силу просто знакомым, а не специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что далеко, я помог бы! Но надуть тут сложно, операция по чистке быстрая, можно поприсутствовать, а систему переустановить...комп старый, значит только Windows XP(на семерке драйверов можно не найти), а это под силу просто знакомым, а не специалисту.

А что мешает это сделать из дома? Со своего компа с помощью программы удаленного доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает это сделать из дома? Со своего компа с помощью программы удаленного доступа.

Это как? Через интернет отключить комп, раскрутить его, пропылесосить, продуть...потом отформатировать диск С и установить систему?! Удаленный доступ хорош только для объяснения и наладки программ, а даже почистить реестр и то сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, аппаратура может работать бесконечно долго, но надо за ней ухаживать. <...>

Не может. Процессор (и прочая ботва) при работе нагревается, без работы - остывает. Получается то расширение то сжатие, что в конечном итоге влияет на пайку.

Тот же процесс, что привёл к финскому названию гранита - "Рапакиви". (Гнилой камень).

Хотя если ухаживать и не перенапрягать - действительно хватит надолго.

А на РС комп может влиять очень положительно, если использовать его как гантели для мозгов. Усиливать мозговое кровообращение,

Не знаю поможет ли это пробивать новые пути прохождения сигнала мозг-организм, но соображаловку подраскочегарит.

0_433dd_f6eb789e_L.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...