1c33e0f0b65e26feb9c9014cd09ded61 Перейти к контенту

Тремор рук, головы.


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Каспер сказал:

Каркать не хочу, но может на Паркинсон провериться? 

Тоже заинтересовался случаем. Поскольку понять о чём речь невозможно, глянул литературу: очень редко при РС бывает тремор покоя, который лечится как тремор при болезни Паркинсона - леводопой. В типичных для РС случаях: при постуральном - неселективные бета-блокаторы, при интенционном - противоэпилептические пр-ты.

Неврология: нац. рук-во,2010 - Страница 918 - Результат из Google Книги

Мне помогали обе вышеназв-е группы.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, kat4kat сказал:

Почему? Впервые слышу!

Я после обострения была. Не спросила. Главное было дойти до кабинета врача.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Небесных сказал:

Я после обострения была. Не спросила. Главное было дойти до кабинета врача.

Тоже удивлён, никогда не слышал, иногда феназепам понемногу пью.

Он однозначно опасен при беременности.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mic сказал:

Тоже удивлён, никогда не слышал, иногда феназепам понемногу пью.

Он однозначно опасен при беременности.

В инструкции к феназепаму написано, что он применяется для лечения гиперкинезов и тиков, ригидности мышц. А в классификации гиперкинезов, тремор, разный, на первом месте..   https://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперкинезы

Может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AnnaZ сказал:

В инструкции к феназепаму написано, что он применяется для лечения гиперкинезов и тиков, ригидности мышц. А в классификации гиперкинезов, тремор, разный, на первом месте..   https://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперкинезы

Может поэтому?

Анксиолитическое средство (транквилизатор) бензодиазепинового ряда. Оказывает анксиолитическое, седативно-снотворное, противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5318.htm

Не знаю...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mic сказал:

Анксиолитическое средство (транквилизатор) бензодиазепинового ряда. Оказывает анксиолитическое, седативно-снотворное, противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5318.htm

Не знаю...

Там же:

Центральное миорелаксирующее действие обусловлено торможением полисинаптических спинальных афферентных тормозящих путей (в меньшей степени — и моносинаптических). Возможно и прямое торможение двигательных нервов и функции мышц.

ПС. В принципе, это же говорит и Андреуш, выше.

ПСС. И я не знаю) к этим препаратам вообще очень осторожно отношусь, из-за незнания)) Читаю и восторгаюсь смелости коллег. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Андреуш сказал:

Ну тогда проще. "Вырубайте" автомат на рецепторах феном, и "провод" до треммора в данный момент будет выключен. А потом все будут нормально. 

А сколько по времени надо вырубать? 2 недели или больше?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaZ, извините, а интерес у Вас теоретический?

Все эти штучки, в отл-е от неправильного назначения ПИТРС, от нелечения, от инфекций и травм, никаких долгосрочных последствий оставить не должны. Если Вы не за рулём и т.п.

Не подошла симптоматическая терапия - отменим.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mic сказал:

AnnaZ, извините, а интерес у Вас теоретический?

Все эти штучки, в отл-е от неправильного назначения ПИТРС, от нелечения, от инфекций и травм, никаких долгосрочных последствий оставить не должны. Если Вы не за рулём и т.п.

Не подошла симптоматическая терапия - отменим.

Теоретический. Мало ли что( 

Но вы успокоили сейчас, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Андреуш сказал:

 Я изучил все их схемы назначения и систему "страховой" медицины. Даже уже приходится быть психологом чтобы "развести" на то что мне помогает. Думаю безполезно напоминать. У них щас одна карусель - бензодиазепины вызывают привыкание и тд и тп.

А они не вызывают? Ну-ну.

 

Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

Принимала феназепам почти 2 года. ...Спалось отлично и чувствовала себя хорошо.
Но как вы понимаете с прошествием времени все изменилось.
Пытаюсь бросить его пить. не думала что так тяжко будет. Нахожусь в очень странном состоянии. Делать толком ничего не можешь, еле еле ходишь.  ...

https://neuroleptic.ru/forum/topic/5202-пытаюсь-бросить-феназепам-помогите/

Я без бензодиазепинов не могу, но курсами дольше 2-х недель не пил их никогда и не буду. Есть же ещё антиспастики и бетаблокаторы. Есть безмедикаментозные средства. Каждый сам решает!

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
16.10.2021 в 10:51, kat4kat сказал:

Почему? Впервые слышу!

Потому что то что проверенно годами - им щас по отмашке сверху говорят менять на супер современный элексир! Раз в 5 дороже. Ладно бы помогал. Страховая медицина - бизнес ничего личного. Ну а это все наркотики. Алкоголь не наркотик конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2021 в 10:51, kat4kat сказал:

Почему? Впервые слышу!

Потому что то что проверенно годами - им щас по отмашке сверху говорят менять на супер современный элексир! Раз в 5 дороже. Ладно бы помогал. Страховая медицина - бизнес ничего личного. Ну а это все наркотики. Алкоголь не наркотик конечно. 

16.10.2021 в 10:51, kat4kat сказал:

 

 

16.10.2021 в 10:51, kat4kat сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr. Roy Swank-с 1950 годов занимался РС в Канаде. . Рекомендовал Пациентам с РС. Диазепам. Это думаю тот же фен. Курсами. Кстати в нструкции к фену написано 2 месяца - мах- можно. А на счёт привыкания. Не смешите:::))) . Я пробывал почти все АД. Фильм "страх и ненависть в ласвегасе - целый - сериал" смотрел каждую ночь-и путину советы во сне по управлению Государством давал.. Такие беседы с ним были. Спалось конечно хорошо. Но я лучше ситуационно 0.5 под язык кину иногда. И вообще забыл про все. И ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. а что будет дальше решим. При нашей болячке до хрена к чему надо привыкать.... но я не принимаю алкоголь вообще. Это считаю важным для цнс. Тем более доктор прописывает. Мне помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Андреуш сказал:

но я не принимаю алкоголь вообще. Это считаю важным для цнс.

А мне м/с из МОРС, не далее как вчера, сказала бокал вина даже полезен:clap:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

А мне м/с из МОРС, не далее как вчера, сказала бокал вина даже полезен:clap:

Наталья на бутылке написано-противопоказано людям с заболеваниями цнс. М/с любит. Выпить наверное. Тяжело щас Врачам и вообще всем. Может и надо немного. Я не жалею что не пью. Думаю у меня  рс вёл бы себя по другому. Цнс и алкоголь все таки очень сложно это при рс. Как бы ни бахнуло что. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Андреуш сказал:

Наталья на бутылке написано-противопоказано людям с заболеваниями цнс. М/с любит. Выпить наверное. Тяжело щас Врачам и вообще всем. Может и надо немного. Я не жалею что не пью. Думаю у меня  рс вёл бы себя по другому. Цнс и алкоголь все таки очень сложно это при рс. Как бы ни бахнуло что. 

Ой Андреуш, вы такой скучный....

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mic сказал:

"Серьёзный и положительный".

Устал я. Пахать. Ещё этот рс доматался как пьяный до радио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андреуш сказал:

Устал я. Пахать. Ещё этот рс доматался как пьяный до радио. 

Любите вы жаловаться.....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

До изжоги:nea:

Вы Наталья меня хоть развеселили. Помню писал  из 81 ой гкб-что херово мне-сдохну - когда единственное и надеюсь последнее обострение 3 года назад  снимали - после гармонов-вы поддержали написали- "непомрешь" и тд. Морально помогло. Я все помню. Тупое название склероз. Я помню как в 5 лет лошадь у меня белые варюжки детские кусала - думала это сахар. Дед По Папе Конюхом был. Помню много того что просто невозможно помнить. Хотя дырок в ГМ даже не считают. Спасибо Вам Люди. Слава Господу Иисусу Христу и Всем Святым. 

2 минуты назад, aliens сказал:

Любите вы жаловаться.....

Я не жалуюсь. Людям. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Любите вы жаловаться.....

А вы не любите? Я люблю редко но и поплакать. Не перед людьми. Душе помогает. Вот накричу на младшего когда он халявить по учёбе начинает. А сам посмотрю на него и думаю - это же Ангел.... и слеза в душе. Хотя когда боксируем с ним в нос попадает нормально прилетает от него  :::))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андреуш сказал:

Я люблю редко но и поплакать. Не перед людьми.

А на форуме, по вашему, кто? Восковые фигуры?

 

4 минуты назад, Андреуш сказал:
13 минут назад, aliens сказал:

Любите вы жаловаться.....

А вы не любите

На форуме-нет

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...