ee67ee298095cfd6919a48e803c8499f Перейти к контенту

Тремор рук, головы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Диагноз рс болею 10 лет принимала клонозепам, кармозепим, финлепсин, не помогает, единственное что более менее помогало это- анаша, но это не законно и является наркотиком.

Тремор просто выбивает меня из жизни, что пить уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что на форуме адекватного ответа не получишь.

Здесь же не специалисты неврологи, а простые обыватели.

Для это есть твой лечащий неврог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее.

Взял свои институтские тетрадки, подумал, может лево-допа?.

Еще раз посоветуйтессь со своим доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им по хрену, у них не болит и они представления не имеют что лечат, клятва гипократа давно забыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа...

Это свовосочетание деёствует на меня как красная трятка на быка.

Что, доктор дал кому-то смертное средство?

Вообще клятву-то читала? О чем речь понятно?

И вообще кто-нибудь из докторов давал клятву Гиппократа?

Лично я, выпуск 1996г. -.нет.

И что это значит "не имеют представления что лечат"?

А кто тогда имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им по хрену, у них не болит и они представления не имеют что лечат, клятва гипократа давно забыта!

Тремор. У больных рассеянным склерозом чаще всего наблюдается тремор действия, так называемый интенционный тремор, связанный с поражением мозжечка и его эфферентных путей. Тремор при рассеянном склерозе очень плохо поддается лечению. Предлагаемые различные схемы медикаментов обладают малой эффективностью и непродолжительным действием. Наиболее часто используются высокие дозы витаминов группы В (в основном В6), бетаблокаторы (чаще анаприлин), трициклические антидепрессанты. Исследуются новые противоэпилептические препараты, блокаторы кальциевых каналов и антагонисты серотонина.

Разрабатываются немедикаментозные методы лечения тремора: кинезиотерапия, электростимуляция вентролатерального ядра таламуса, стереотаксические операции, однако все эти методы находятся на стадии клинических испытаний.

http://rscleros.ru/30.php

Лечение тремора

Тремор достаточно тяжело поддается лечению. Как правило, лекарственная терапия приносит весьма умеренный эффект. С другой стороны, сам пациент может постараться регулировать проявления этого симптома, применяя некоторые нехитрые приемы:

  • Небольшие изменения в позе. Постарайтесь держать руки ближе к телу, как правило, это помогает приспособиться к неприятностям, которые доставляет мелкоразмашисый тремор. Другим примером является поддержка запястья активной руки, например, при расчесывании или упор головы в подголовник для уменьшения дрожания головы.
  • Планирование является ключевым словом в борьбе с тремором. Усталость и жара усугубляют тремор, поэтому постарайтесь оптимально спланировать свой день, чтобы избежать переутомления и перегрева.
  • Старайтесь выбирать предметы домашнего обихода с большим весом, в таком случае манипуляции с ними станут проще. Желательно, чтобы ручки, карандаши, столовые приборы, щетки, кухонная утварь были достаточно тяжелыми, а поверхность из ручек была нескользящей.
  • Может принести пользу в управлении тремором использование утяжелителей . Небольшой дополнительный вес на конечностях, особенно на лодыжках или запястьях, иногда способствует снижению амплитуды тремора. Однако, следует отметить, что иногда этот прием может ухудшить мозжечковый тремор. В таком случае использования дополнительных утяжелителей следует избегать. http://proskleroz.ru/simptomy/tremor-simptom-rasseyannogo-skleroza/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тремор просто выбивает меня из жизни, что пить уже не знаю.

Аналогично,уже даже печатаю с трудом...сессию на автопилоте с трудом закрыла.Тремор конечностецй появился после испытания злополучного Ронбетала.Ни когда ни чегого не принимала от тремора да и врачи вообще ни чего не рекомендуют-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, тремор возникает там, где есть сильная слабость :о. Например, у меня - с правой рукой :о.

От этого - плохой почерк :о. :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все остальные функции организма работают, но тремор это что-то, ни одно так другое, проходит тремор, ноги неходят, хожу, руки трясуться, что это за дрянь, устала воевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я реально видела девушку на сеансах апитерапии, в начале лечения тремор был сильный у рук и головы, в конце курса уже совсем ничего не дергалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

по поводу тремора моя врач сказала мне, что пока эффективных лекарств нет. Я поинтересовалась информацией с sciencedirect и других научных ресурсов (у меня университетский доступ) и обнаружила три варианта терапии.

1. действительно марихуана, но она также вызывает слабость, утомляемость и апатию - поэтому не подходит.

2. в Америке существуют лекарства, содержащие каннабиоиды, но не вызывающие психотического эффекта. В США они разрешены, но в России скорее всего возникнет масса вопросов.

3. Ботулотоксин (ботокс) был изначально разработан как лекарство от тремора, а не ради косметологических процедур. Вводится соответственно в мышцы рук.

Кто-нибудь пробовал или слышал о применении этих методов?

Лично у меня тремор несильно выражен, быт не отягощает совершенно, но вот рисовать иногда сложновато. Заметила, что тремор сильнее утром-днем, чем вечером-ночью, причем это не зависит от температуры окружающей среды.

+ заметила, что энергетики в банках тремор усиливают, а вот энергетики в таблетках (спортивное питание, содержат гуарану, витамины группы B, L-карнитин и еще что-то) наоборот слегка его нивелируют

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня трясутся ноги при спускании с лестницы ну и в полу сидячем состоянии естественно находиться не реально! Недавно стало руки под тряхивать, но пока не так явно выражено как ноги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Совет может показаться странным, но мне помогает крепкий кофе. По идее он должен возбуждать нервную систему, но в моем случае, нормализует. Кофе обязательно молотый из зерен, так как растворимый часто просто подделка. Есть минусы, подсаживаешься довольно быстро и надо контролировать дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я где-то читала, что кофеин усиливает гематоэнцефалический барьер, соответственно препятствует проникновению иммунных клеток в цнс. Единственный минус - на сердце влияет не самым лучшим образом

Ссылка http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/04/03/coffee/

UPD: и даже так! http://nano-doctor.net/novosti/kofein-tormozit-razvitie-rasseyannogo-skleroza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorrilaz, а у вас сколько по edss? спастика сильная? мне кажется, что это из-за того, что кофеин еще и улучшает проводимость нервных волокон, соответственно и спастика может усилиться.. Тогда получается, что кофеин может помогать только до определенного момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...