4562b7eceac1c206f89eb955104764e8 Перейти к контенту

Tysabri


Lana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, ksu_ny сказал:

у нас с папой один врач и зачастую я общаюсь с врачом за папу, и я его впервые к ней привела и сейчас если надо на приём привожу и вопросы задаю (у меня время свободного больше)))) ничего страшного, врач звонит папе если хочет именно с ним пообщаться.

 

Простите, Вашему папе сколько лет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ksu_ny сказал:

57

Ну как-то более нормально (привычно) водить маму/папу по врачам, а когда за молодого человека в самом расцвете сил решает мама... Ну как то... стрёмно, простите конечно.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Очень хорошо.

Только я рекомендовал кольнуть "ребенка" разок Плегриди для натурного эксперимента.

Лично у меня официально зафиксированная непереносимость интерферонов. И натурный эксперимент это здорово. Бодрит при побочных эффектах.

вот у меня на некоторые препараты тоже есть непереносимость и это зафиксировано, я согласна пока сам не попробуешь не узнаешь как оно тебе и какие полочки вылезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Ну как-то более нормально (привычно) водить маму/папу по врачам, а когда за молодого человека в самом расцвете сил решает мама... Ну как то..... простите конечно.

мы ж не знаем всех нюансов, я частенько вижу в морсе как больные рс моего возраста приходят с родителями. моему папе, например некогда самому ходить, не то чтобы меня сопровождать, да и маму как-то беспокоить не хочется. я лично, не хочу их втягивать во всё это, они понимают, что сложно бывает, но я справляюсь, мне больше важна моральная поддержка и помощь. но все мы разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ksu_ny сказал:

мы ж не знаем всех нюансов, я частенько вижу в морсе как больные рс моего возраста приходят с родителями. моему папе, например некогда самому ходить, не то чтобы меня сопровождать, да и маму как-то беспокоить не хочется. я лично, не хочу их втягивать во всё это, они понимают, что сложно бывает, но я справляюсь, мне больше важна моральная поддержка и помощь. но все мы разные!

Я ж не про то, моя мама тоже ходила со мной, ну для моральной поддержки, но всегда ждала меня в коридоре, не решала вопросы с врачами.

И сейчас я одна по пол-кам не хожу, но только до кабинета, в кабинете, с врачами-я сама.

Ну да, все мы разные.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, jodaz сказал:

Можно исследовать время выхода аналогов желаемого препарата.

Будет полезно в перспективе.

Полезно будет однозначно, но как исследовать?

По словам врача, идут  последние этапы.. год или два  максимум времени осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Москвичи, кто на тизабри. Как сейчас капельницы ставят? Мне сказали ждите звонка из больницы, все расскажут. Пока не звонили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Небесных сказал:

Москвичи, кто на тизабри. Как сейчас капельницы ставят? Мне сказали ждите звонка из больницы, все расскажут. Пока не звонили. 

Привет!ситуация сейчас сложная для всех.Хоть я не на тизабри,но всем рассылки были по морсам и п-кам. К примеру,из 15-морса -врач на Талалихина принимает срочников...Позвоните им,наверняка подскажут что-то по Вашему вопросу...8 (977) 106-04-13.Ремиссии всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Небесных сказал:

Москвичи, кто на тизабри. Как сейчас капельницы ставят? Мне сказали ждите звонка из больницы, все расскажут. Пока не звонили. 

Добрый день. Я не Москва. Подмосковье. Местные принимать отказались, ссылаясь на карантин. Пришлось звонить Якушиной. Как итог приняли в Мониках. А так она сказала, что не имеют права отказывать. Мы экстренные

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Anna_Smile сказал:

Добрый день. Я не Москва. Подмосковье. Местные принимать отказались, ссылаясь на карантин. Пришлось звонить Якушиной. Как итог приняли в Мониках. А так она сказала, что не имеют права отказывать. Мы экстренные

Мы не особо экстренные. Ну а МОНИКИ это вообще без комментариев, они и Окревус начинали капать впервые, когда карантин уже обьявили.

Так что МОНИКИ и Москва две большие разницы, хоть МОНИКИ  и находится в Москве.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aliens сказал:

Мы не особо экстренные. Ну а МОНИКИ это вообще без комментариев, они и Окревус начинали капать впервые, когда карантин уже обьявили.

Так что МОНИКИ и Москва две большие разницы, хоть МОНИКИ  и находится в Москве.

Да, Моники областная больница. А область всегда отличалась "умом и сообразительностью"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я капаюсь дома,уже два года,единственное что плохо,в апреле надо делать мрт,но пока негде

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тинка сказал:

Привет!А разве на руки выдают?В аптеке?!!Разве не под присмотром врача это нужно делать?

Вопрос по незнанию...

я получаю в аптеке в поликлинике,а капает подруга дома(она фельдшер скорой помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 апреля 2020 г. в 20:05, Небесных сказал:

Больница закрыта. Морс ещё решает как нам делать капельницы. 

Сын только дважды капал Тизабри в дневном стационаре. Первый раз в МОНИКИ, второй раз в поликлинике по месту жительства, далее всегда в платном медцентре. Приносил Тизабри и натрия хлорид. Каждый раз спрашивали назначение от врача (бумажка должна быть с подписью и печатью). 

Что сейчас делать пока не знаю. В конце месяца нужно прокапать Солумедрол (переводят на Алем). Дневные стационары в поликлиниках  закрыты, стационары в больницах принимают только экстренных. К концу недели невролог и главврач поликлиники должны что-то решить по этому вопросу. Если у них не получится, вся надежда только на МОНИКИ, обещали оформить экстренную госпитализацию к себе, если по месту жительства прокапать не смогут. Но тут пропуска вводят для въезда в Москву... 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tangera сказал:

Но тут пропуска вводят для въезда в Москву... 

По делу Вы оформите пропуск без проблем, только надо ли это именно в конце апреля, а не попозже немного.

 

Цитата

Пропуска второй, "медицинской" категории надо будет получать каждый раз перед поездкой. Они действуют в течение одного дня. В неделю количество выдаваемых пропусков не ограниченно.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.12.2019 в 20:17, ю_ю сказал:

Коллеги, а вот если титр уже на старте 2,59 - это значит вообще не будут рассматривать на Тизабри ?  

Какой опыт у кого ?

Говорят, что при любом титре 2 года можно ставить. Но потом на что переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Небесных сказал:

Говорят, что при любом титре 2 года можно ставить. Но потом на что переходить?

У меня титр 3,6 два года проставила.

Сейчас на гилению хотят переводить, но это не точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lumierelle сказал:

У меня титр 3,6 два года проставила.

Сейчас на гилению хотят переводить, но это не точно 

Якушина Т.И. в МОНИКИ тоже говорила, что с Тизабри переводят на Гилению, хотя в НИИ обсуждали вопрос о назначении Гилении в первую очередь, т.е. без Тизабри..

А можете подсказать, "не точно"- это могут оставить на Тизабри? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Якушина Т.И. в МОНИКИ тоже говорила, что с Тизабри переводят на Гилению, хотя в НИИ обсуждали вопрос о назначении Гилении в первую очередь, т.е. без Тизабри..

А можете подсказать, "не точно"- это могут оставить на Тизабри? 

На Тизабри точно не оставят, а для того, чтобы перевести на Гилению, нужно сдать доп.анализы, которые пока нет возможности сдать((

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AnnaZ сказал:

Якушина Т.И. в МОНИКИ тоже говорила, что с Тизабри переводят на Гилению, хотя в НИИ обсуждали вопрос о назначении Гилении в первую очередь, т.е. без Тизабри..

А можете подсказать, "не точно"- это могут оставить на Тизабри? 

Выдают не Гилению, а российский аналог финголимод. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Небесных сказал:

Выдают не Гилению, а российский аналог финголимод. 

Да, спасибо.. я знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...