Jump to content
Lana

Tysabri

Recommended Posts

я кстати тоже простудными не болею тьфу тьфу,даже когда на работе все простывшие,а на тизабри первые три дня после капельницы жудкий насморк,но написано побочка ,через три дня проходит сам:girl_hospital:

Счастливицы, а я не вылажу из бронхитов, трахеитов и т п. 21.01 капельница, уже трясусь(

Я хронически болею, анализы плохие. Это плата за то, что на своих ногах. Лучше буду с соплями, Но ходячей.

• Like 1

Вы все правильно понимаете, но подавленный иммунитет более предрасположен к вирусам. А я ни разу не болела с начала приёма Тизабри. Очевидно, мой иммунитет, так просто не поддаётся)) 

Мне должны назначить Тизабри скоро. Я болею регулярно - стоит чуть переохладиться или пройти мимо открытого окна, так сразу заболеваю. Думаю, если иммунитет будет подавлен, это ничего особо не изменит. Разве что, буду носить с собой полную обойму носовых платков.

3 часа назад, Anna_Smile сказал:

Я хронически болею, анализы плохие. Это плата за то, что на своих ногах. Лучше буду с соплями, Но ходячей.

согласна полностью,главное на своих ногах,только почему то колено болит жуть,по лестнице подниматься тяжело,спуск проще

2 минуты назад, ALENUSKA сказал:

согласна полностью,главное на своих ногах,только почему то колено болит жуть,по лестнице подниматься тяжело,спуск проще

С этим к хирургу, и не затягивать.

• Like 1

21 час назад, АtatianaБ сказал:

Вот еще. Выше прочитала, что, при терапии Тизабри часто болеют простудными. Я же, наоборот, ни разу за этот год не болела: если горло засаднит, прополощу Мирамистином на ночь и все. Не знаю, плохо это или хорошо, что не болею, лекарство же снижает иммунитет.. Должно быть наоборот.. 

Вас волнует, что Вы не болеете? Так это просто. Выпить ледяной воды и на улицу раздетой на часик.

• Like 1

пол года назад  EDSS было 2,8 а вчера после осмотра в мониках написали 2,0, так бывает или я что то не понимаю?

7 минут назад, ALENUSKA сказал:

пол года назад  EDSS было 2,8 а вчера после осмотра в мониках написали 2,0, так бывает или я что то не понимаю?

Бывает, вот только 2,8 не бывает, 2,0 либо 2,5

• Like 1

4 минуты назад, aliens сказал:

Бывает, вот только 2,8 не бывает, 2,0 либо 2,5

сейчас найду справку 6 месячной давности

8 часов назад, Небесных сказал:

Счастливицы, а я не вылажу из бронхитов, трахеитов и т п. 21.01 капельница, уже трясусь(

У меня тоже 21.01 капельница. Седьмая. После неё приеду домой, отдохну, на следующий день голова болит до обеда. И все. Никаких других симптомов нет. Это, конечно, хорошо, но у всех, хоть, какая-то реакция, а у меня её почти нет. Странно это как-то, однако.. 

Вчера впервые не выдали в аптеке Тизабри. Нет в наличии. Может кто знает были ли торги по Москве на 2019? 

В 16.01.2019 в 19:22, ALENUSKA сказал:

все субъективно. Врач же на глаз по шкале определяет.

Только что, Небесных сказал:

Вчера впервые не выдали в аптеке Тизабри. Нет в наличии. Может кто знает были ли торги по Москве на 2019? 

За январь не выдали? Если Да, до странно. Я получаю в декабре 2 пачки за декабрь и январь. (Подмосковье)Как раз на такой случай. Подождите немного или позвоните в ФармОтдел ваш.

5 минут назад, Небесных сказал:

а где телефон ФармОтдела взять?

Посмотрите в интернете или спросите в той же аптеке, где получаете тизабри.

есть препарат. годен до 2021г. если интересно, пишите

В 23.01.2019 в 19:16, Gordon сказал:

есть препарат. годен до 2021г. если интересно, пишите

Отдаете или продаете?

у меня 21.01. должна была быть 12 капельница, но на кануне вечером была небольшая температура и врач мне капельницу отменил. Сказал ждём неделю, завтра ехать, неделя прошла, а температура всё такая же держится 37,1-37,2 и только вечером. никаких симптомов орви нет. Сколько колю Тизабри, ни разу не болела, надеюсь завтра всё таки сделают капельницу, думаю у меня такая температура всегда бывает, просто до этого не мерила.

Всем привет! У меня уже 10 капельница тизабри. И я не могу понять лучше мне или хуже. Состояние меняется: то хорошо то плохо. Ближе к капельнице вообще ноги не поднимаются, тяжело ходить. А потом как поставят, через неделю хорошо становится... 

Голова сильнее стала кружиться. Обострений нет на тизабри, уже хорошо. А в остальном не знаю как и определить. Невролог что мне ставит тизабри, говорит что мне лучше, а я по своим ощущениям не могу так же сказать почему то.

14 минут назад, Kkka сказал:

Всем привет! У меня уже 10 капельница тизабри. И я не могу понять лучше мне или хуже. Состояние меняется: то хорошо то плохо. Ближе к капельнице вообще ноги не поднимаются, тяжело ходить. А потом как поставят, через неделю хорошо становится... 

Аналогично. 

4 часа назад, Kkka сказал:

Голова сильнее стала кружиться. Обострений нет на тизабри, уже хорошо. А в остальном не знаю как и определить. Невролог что мне ставит тизабри, говорит что мне лучше, а я по своим ощущениям не могу так же сказать почему то.

да, на мрт  тьфу тьфу,а по состоянию очень трудно понять,за неделю начинаешь ждать капельницу,т,к такое впечатление,что действие препарата заканчивается  и ноги  ватные и не поднимаются,после капельницы три дня насморка,низкого давления,а потом две недели нормально, я думала ,что только у меня такая реакция:nono:

• Like 2

12 часов назад, ALENUSKA сказал:

да, на мрт  тьфу тьфу,а по состоянию очень трудно понять,за неделю начинаешь ждать капельницу,т,к такое впечатление,что действие препарата заканчивается  и ноги  ватные и не поднимаются,после капельницы три дня насморка,низкого давления,а потом две недели нормально, я думала ,что только у меня такая реакция:nono:

Я врачу про это сказал, получил ответ, что то типа тизабри должен накопиться в организме и поэтому такая реакция...Но блин уже 10 капельница, неужели он так и не накопился у меня, что я так же чувствую как первый раз))

• Like 1

37 минут назад, Kkka сказал:

Я врачу про это сказал, получил ответ, что то типа тизабри должен накопиться в организме и поэтому такая реакция...Но блин уже 10 капельница, неужели он так и не накопился у меня, что я так же чувствую как первый раз))

у меня будет девятая,посмотрим,

Фух, прочитала всю тему.

Спасибо всем отписавшимся!

Резкого неприятия тизабри не вызвал :))))))).

Жду следующего МРТ, и соглашусь капаться.

• Like 9