460168518d902f0572fc00836c1bbe37 Перейти к контенту

Tysabri


Lana

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, ALENUSKA сказал:

радуйтесь,главное обострений нет:clap:

Так кто сказал что я не рад то. Просто тут говорили что улучшений нет за последний год, а я говорю у меня за два их не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Kkka сказал:

Так кто сказал что я не рад то. Просто тут говорили что улучшений нет за последний год, а я говорю у меня за два их не было вообще.

Главное нет ухудшений.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ухудшений-что может быть лучше? Для меня это означало бы, что прогрессия остановилась. Улучшений никто не обещает, если они есть-это очень хорошо, но далеко не у всех и, кстати, у некоторых улучшения наступали после года или двух использования, все же мы разные.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мрт все хорошо,старые очаги контраст не копят,новых нет,а ходить стало гораздо труднее,хожу с палочкой,вот и не поймешь прогрессия болезни или что?

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

По мрт все хорошо,старые очаги контраст не копят,новых нет,а ходить стало гораздо труднее,хожу с палочкой,вот и не поймешь прогрессия болезни или что?

РС- вообще то прогрессирующее заболевание,  о полном  отсутствии прогрессии при ПИТРС никто не заявляет из производителей. Не путать с обострениями и активными очагами.

Я уже сняла розовые очки.

  • Лайк 3
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2019 в 13:58, ALENUSKA сказал:

По мрт все хорошо,старые очаги контраст не копят,новых нет,а ходить стало гораздо труднее,хожу с палочкой,вот и не поймешь прогрессия болезни или что?

Аналогично.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сижу в больнице в ожидании 4й капельницы... Должна сказать, что головокружения почти исчезли... Так что эффект есть, желаю всем хорошего самочувствия. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2019 в 13:19, Nasturciya сказал:

Всем привет, сижу в больнице в ожидании 4й капельницы... Должна сказать, что головокружения почти исчезли... Так что эффект есть, желаю всем хорошего самочувствия. 

У вас слишком мало капельниц, чтобы эффект почувствовали. Он пол года только в организме накапливается..У меня вот голова ходуном ходит, капельница 18..Возможно тут влияют погодные условия на это хз..Потому что не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне невролог, говорил, что уже после 3ей эффект должен быть, наверное эффект самовнушения, но в любом случае сейчас лучше, чем полгода назад, я еще на физиотерапию хожу, для востановления равновесия упражнения-2р/нед+йога по возможности, и наконец! У нас похолодало до 20-25,здоровья вам. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера наконец опять был у врача, по плану... Сказал что мол ходить трудно, с палкой стал((Пошел сделал мрт, а там без динамики все..Вот и думаю, почему я ходить то стал хуже...Врач мне сказала типа что это лекарство так работает, пипец(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kkka сказал:

Вот вчера наконец опять был у врача, по плану... Сказал что мол ходить трудно, с палкой стал((Пошел сделал мрт, а там без динамики все..Вот и думаю, почему я ходить то стал хуже...Врач мне сказала типа что это лекарство так работает, пипец(((

А врач не курсе, что от дегенерации нет лекарств? РС заболевание прогрессирующее вообще то

Динамики отрицательной на МРТ нет, обострений тоже-Тизабри свою функцию выполняет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

А врач не курсе, что от дегенерации нет лекарств? РС заболевание прогрессирующее вообще то

Динамики отрицательной на МРТ нет, обострений тоже-Тизабри свою функцию выполняет.

Ну никто и не говорит, что не выполняет функцию. Просто я как то давненько читал люди писали что после тизабри аж летали по лестницам.. А я вот нифига так и никуда не улетел))А наоборот приземлило конкретно..Ну то что динамики нет, это конечно хорошоо. Вообщем врач сказала что еще подумает менять мне препарат на что то другое или нет. Просто ходить ваще очень трудно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kkka сказал:

Ну никто и не говорит, что не выполняет функцию. Просто я как то давненько читал люди писали что после тизабри аж летали по лестницам.. А я вот нифига так и никуда не улетел))А наоборот приземлило конкретно..Ну то что динамики нет, это конечно хорошоо. Вообщем врач сказала что еще подумает менять мне препарат на что то другое или нет. Просто ходить ваще очень трудно стало

с этим вопросом я пошла к травматологу.т к сильно болит колено после изучения моего снимка а затем анатации препарата нашли там такую побочку как суставной синдром.Вот и результат выбирать новые очаги или больные колени! Я СОГЛАСИЛАСЬ С КОЛЕНЯМИ.С палочкой но хожу.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Врач вообще говорит о прогрессировании внутри очага, отмирании клеток...Будет думать переводить ли меня на другой препарат, раз с тизабри так...Но пока тизабри ставлю.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2019 в 17:28, Kkka сказал:

Вот вчера наконец опять был у врача, по плану... Сказал что мол ходить трудно, с палкой стал((Пошел сделал мрт, а там без динамики все..Вот и думаю, почему я ходить то стал хуже...Врач мне сказала типа что это лекарство так работает, пипец(((

 

А спинной мозг тоже смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kkka сказал:

голову только

Сделайте СМ, проблемы с ходьбой от  очагов в СМ вполне возможны.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Kkka сказал:

голову только

 

Ваши проблемы могут быть в СМ, шейный/грудной отдел нужны, если не ошибаюсь. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да когда то я делал, очаги там есть) и в шейном и грудном и ВЕЗДЕ...Сейчас только голову делают и там без динамики уже 1.5 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kkka сказал:

Да когда то я делал, очаги там есть) и в шейном и грудном и ВЕЗДЕ...Сейчас только голову делают и там без динамики уже 1.5 года...

 

Если вдруг очаги там активные, то это может быть обострением. Но у врача бы спросить сначала :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

 

Если вдруг очаги там активные, то это может быть обострением. Но у врача бы спросить сначала :).

Врачи не заставляют делать меня мрт там. Я не думаю что это обострение, как сказал врач, прогрессирование болезни рс...Тут уж ничего не поделать( Главное очаги в голове спят..а потом время покажет что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kkka сказал:

Да когда то я делал, очаги там есть) и в шейном и грудном и ВЕЗДЕ...Сейчас только голову делают и там без динамики уже 1.5 года...

Так динамика то может быть в СМ, у меня так и было(

 

2 часа назад, Kkka сказал:

Врачи не заставляют делать меня мрт там. Я не думаю что это обострение, как сказал врач, прогрессирование болезни рс...Тут уж ничего не поделать( Главное очаги в голове спят..а потом время покажет что будет.

Меня тоже не заставляли, а оказалось вот так....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, aliens сказал:

Так динамика то может быть в СМ, у меня так и было(

 

Меня тоже не заставляли, а оказалось вот так....

И у меня так было, проглядели врачи обострение и вот теперь группа (((. Сочувствую нам.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Небесных сказал:

И у меня так было, проглядели врачи обострение и вот теперь группа (((. Сочувствую нам.

По моему состоянию врач сказала группа без проблем и был  встречный вопрос ,а жить на что будешь?....Работаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ALENUSKA сказал:

По моему состоянию врач сказала группа без проблем и был  встречный вопрос ,а жить на что будешь?....Работаю....

это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...