7a62266f1075c261611fd1bd3b50e87e Перейти к контенту

Tysabri


Lana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Начато рассмотрение соотношения преимуществ и рисков применения Тисабри (натализумаба) у пациентов с рассеянным склерозом.

Комиссия по Медицинским Продуктам Европейского Медицинского Агенства начала процедуру рассмотрения преимуществ и рисков применения Тисабри в свете 23 случаев развития прогрессирующей мультифокальной лейкоэнцефалопатии (ПМЛ) у пациентов, по разным показаниям получавших терапию Тисабри. Основной целью процедуры рассмотрения является обсуждение дополнительных диагностических процедур, необходимых для повышения безопасности и эффективности применения препарата.

( http://rscleros.ru/121.php )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел информашку, что фирма Никомед стала дистрибютором этого лекарства в России. Но это было в мае 2008 года. А после этого тишина. Я послал письмо в никомед. Пока ответа нет. Может кто знает про эту программу, и во что она вылилась.

Вот ссылка

http://www.nycomed.ru/Nycomed.MCms/Templat...CACHEHINT=Guest

Ивообще, ав планах правительства стоит вроде сейчас по введению Тисабри в практику 2011. Но это непроверенная информация. Точной пока не нашел. Может кто то сможет найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в фирме Никиомед вопросом тайсабри занимаеся Солодум Илья. надо с ним говорить! тел (095) 933-55-11 а в России -.Завалишин и Бойко принимают основные решения. теперь ясно, кто мышей не ловит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли у всех эттих людей чувство ответсвнности за судьбы и жизни сотен тысяч людей?

а причем тут ответственность, главное эффективность ;-).Homo homini lupus est.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 11 ноября поеду в НИИ Неврологии на анализы всякие по Бафу 312 и спрошу у своего врача про Тисабри.Может быть она в курсе каких-то исследований в России по этому препарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 11 ноября поеду в НИИ Неврологии на анализы всякие по Бафу 312 и спрошу у своего врача про Тисабри.Может быть она в курсе каких-то исследований в России по этому препарату.

Клинические испытания по тизабри были в России несколько лет назад и были хорошие результаты.. Мне говорили врачи в 1-ой Градской больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение рассеяного склероза в клинике Адасса, в Израиле.

Информация от профессора Резника, руководителя отделения трансплантации костного мозга, клиника Хадасса.

Уважаемый проф. Либсон,

Я получил от Вас выписку из истории болезни пациентки, страдающей рассеянным склерозом.

Безусловно мы обладаем этой техникой. Она не сложна, тем более, что в последнее время во всем мире отказываются/отказались от in vitro манипуляций с графтом, и я представляю себе, что в России тоже можно провести трансплантации подобного типа. К сожалению, Россия нигде не публикует своих данных, мировой же опыт (опубликованный) составляет сейчас я думаю порядка 350 ТКМ для рассеянного склероза.

Я вижу два существенных вопроса:

1- показания для ТКМ. Скорее всего, т.к. речь идет о вторично-прогредиентном течении показания есть (хотя мне не понятно, использованы ли возможности интерферона и доступен ли в принципе в России нализумаб - оба вида иммунотерапии могли бы быть эффективны, хотя время, видимо, достаточно упущено).

2- тип кондиционирования. Существует несколько подходов, принципиально различных, которые можно разделить на миелоаблативный и лимфоаблативный (с или без облучения) с различными подвариантами. Я, как и вся наша группа, сторонник немиелоаблативного кондиционирования, хотя европейский опыт основанный BEAM/ATG в последнее время дает хорошие результаты, при падении летальности практически до 0 (через месяц я буду на EBMT и узнаю какие неопубликованные "новости" в этой области).

Кроме того, в нашем отделении используя разработки моей лаборатории, проводятся дополнительные методы лечения негематопоэтическими стволовыми клетками, в том числе и при РС (есть разрешение Хельсинского этического комитета на огрниченное клиническое испытание вне контекста ТКМ, но ясных результатов пока что нет, можно только заключить, что лечение видимо безопасно - это мой персональный опыт более чем 30 процедур в различном клиническом контексте с использованием различных методов введения).

Кроме ауто-трансплантаций у нас есть ограниченный, но достаточно успешный, опыт алло ТКМ, хотя с моей точки зрения, несмотря на теоретические соображения и отсутствие серьезных побочных действий, такой подход еще очень далек от рутинного применения.

Возвращаясь к больной, я считаю, что ауто ТКМ и использованием немиелоаблативного/лимфоаблативного кондиционирования, возможно подкрепленного лечением мезенхимальными стоволовыми клетками, может быть прменен в этом случае. Целесообразность предварительного лечения интерфероном-бета или анти-интегриновыми моноклональными антителами (натализумаб) должна быть еще раз согласована с невропатологами.

Я могу провести трансплантациюв нашем отделении после согласования сроков и консультации с невропатологом Хадассы.

С уважеием,

И.Резник

Igor B. Resnick, M.D., Ph.D., D.Sci.

Professor

Expert in Pediatrics & Immunology

Bone Marrow Transplantation and Cancer Immunotherapy Dept.

Hadassah Hebrew University Medical Center

Трансплантация костного мозга

Краткая справка по продвижению упомянутых в статье препаратов в России

Nycomed будет продвигать в России инновации Biogen Idec для лечения рассеянного склероза

28.05.2008

23 мая 2008 года в ходе пресс-конференции Йостейн Дэвидсен, президент Никомед Россия-СНГ, официально объявил о подписании Договора о сотрудничестве с лидером биотехнологической индустрии – компанией Biogen Idec. Nycomed стал эксклюзивным партнером по продвижению в России препаратов TYSABRI® (Тизабри, натализумаб) и AVONEX® (Авонекс, интерферон бета-1а) – двух мировых блокбастеров для лечения рассеянного склероза (РС).

Согласно Договору, с 1 июня 2008 года российский продуктовый портфель компании Nycomed дополнится препаратом Авонекс, наиболее применяемым препаратом для лечения рецидивирующих форм рассеянного склероза во всем мире. Препарат получают более 135 000 человек. Этот препарат снижает развитие недееспособности и вероятность рецидивов. Авонекс одобрен для лечения рассеянного склероза в США в 1996 году и в 1997 году – в ЕС. На сегодняшний день препарат доступен в более чем 70 странах мира.

Игорь Завалишин, руководитель Научно-методического центра Минздрава РФ по рассеянному склерозу, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор: «В настоящее время в России насчитывается порядка 130 тысяч пациентов, страдающих рассеянным склерозом. Ситуация обостряется тем, что болеют, в основном, молодые, трудоспособные люди. Еще несколько лет назад болезнь была бесперспективной в плане лечения, но сегодня можно смело говорить, что таких пациентов можно лечить. К сожалению государственные закупки современных жизнеспасающих препаратов обеспечивают лишь самый минимум от существующей потребности».

Йостейн Дэвидсен, президент Никомед Россия-СНГ: «Авонекс – один из наиболее эффективных и часто выписываемых в мире препаратов для лечения рассеянного склероза (РС). Благодаря сотрудничеству с Biogen Idec, разработчиком и производителем препарата Авонекс, Nycomed представляет данный продукт на российском рынке. Мы сделаем все возможное, чтобы Авонекс стал доступным для всех больных, страдающих РС в России. Мы будем тесно сотрудничать с ассоциациями пациентов, строить партнерские отношения с докторами и организациями здравоохранения. Люди, страдающие таким серьезным заболеванием как РС, должны иметь возможность выбора самого лучшего и наиболее эффективного лекарственного средства из всех имеющихся препаратов».

Ученые до сих пор спорят о причинах заболевания. Сейчас принято считать РС аутоиммунным заболеванием, возникающим вследствие множественных вирусных инфекций у людей, имеющих генетическую предрасположенность. Не исследовано до конца и не предсказуемо течение заболевания у каждого конкретного пациента. Невозможно предсказать, когда и в каком месте болезнь вновь атакует больного после ремиссии, когда превратит человека в полного инвалида.

Ольга Бобровникова, русская пианистка, страдающая рассеянным склерозом и долгое время получающая терапию Авонексом: «Об этом ужасном заболевании сейчас все еще мало знают. Лично мне в жизни улыбнулась удача: я не в инвалидном кресле, а на сцене, мне повезло с врачами и лечением. И я очень хочу, чтобы в России все люди, которые страдают рассеянным склерозом, получали лучшее лечение в мире. Я хочу, чтобы мой пример вдохновил их».

В 1890 году, когда РС лечился травами и минералами, срок жизни больных был не более пяти лет. Сегодня благодаря достижениям медицины длительность жизни после постановки диагноза может достигать 35 лет.

Катя Буллер, старший директор по связям с общественностью Biogen Idec: «Наша компания активно занимается исследованием и разработкой новых технологий для лечения серьезных заболеваний. Один из примеров наших перспективных разработок, препарат Тизабри (моноклональные антитела), уже используется в терапии больных рассеянными склерозом в США и более 30 странах мира. Это самое последнее достижение в области лечения рассеянного склероза за последние 10 лет. И я надеюсь, что уже в 2010-2011 гг. благодаря нашему партнерству с Nycomed, препарат Тиабри станет доступным и в России».

Рассеянный склероз - хроническое заболевание центральной нервной системы с непредсказуемым, часто с прогрессирующим течением. При рассеянном склерозе поражаются головной мозг, зрительные нервы, спинной мозг, что приводит к нарушению соответствующих функций организма. Это аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система организма начинает бороться сама с собой, атакуя отдельные клетки, ткани, органы. Во всем мире рассеянным склерозом страдает более 2,5 млн. человек и более 130 тыс. человек в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более.ПРосто тогда спрошу про сам препарат. К Завалишину не рискну завалиться с этим вопросом.Хотя его кабинет напротив.Может быть чего и узнаю.Просто мало доверяю всей писание в интернете.Эти статейки в сущности пустая болтавня.Надо действовать,шуметь,узнавать,требовать.ТАк что приступим.) У нас же есть цель ПОБЕДИТЬ РС...так будем её достигать своими силами,а не ждать помощи от нашего "бедного" государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо спросить Игоря Алексеевича - почему в России Тайсабри до сих пор не утвержден? по злому умыслу или недопониманию? А то мне тут уже предложили ездить в Польшу, чтобы этот препарат вводить! Позор да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты шустрый,я понимаю..Я спрошу и меня снимут с экспериментального препарата...Я у своего лечащего врача спрошу.Завалишина не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря! Хотя - твое дело! скажи - люди на форуме в интернете передают Вам большй привет! пожелания, чтобы тайсабри быстрее утвердили. Может ему нужна помощь? Форум то много разных людей посещает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начато рассмотрение соотношения преимуществ и рисков применения Тисабри (натализумаба) у пациентов с рассеянным склерозом.

Комиссия по Медицинским Продуктам Европейского Медицинского Агенства начала процедуру рассмотрения преимуществ и рисков применения Тисабри в свете 23 случаев развития прогрессирующей мультифокальной лейкоэнцефалопатии (ПМЛ) у пациентов, по разным показаниям получавших терапию Тисабри. Основной целью процедуры рассмотрения является обсуждение дополнительных диагностических процедур, необходимых для повышения безопасности и эффективности применения препарата.

( http://rscleros.ru/121.php )

Новый случай прогрессирующей мультифокальной лейкоэнцефалопатии у пациента с РС, получавшего терапию Тисабри.

Комиссия по Медицинским Продуктам Европейского Медицинского Агенства сообщила о новом случае прогрессирующей мультифокальной лейкоэнцефалопатии (ПМЛ) у пациента с РС, получавшего терапию Тисабри. Таким образом, с июля 2006 года (после возвращения препарата на рынок) зафиксировано уже 24 случая ПМЛ, 4 пациента погибли. В Европейском Союзе зафиксировано 14 случаев ПМЛ, в Швейцарии – 2, остальные 8 – в США.

( http://www.rscleros.ru/127.php )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иследование побочных эффектов - важный этап для любого лекртва! сам рс гораздо страшнее побочных эффектов. при условии, что лекарство помогает! мне кажтеся проблема пмл высосана из пальца! а наши бюрократы от медицины купились. пмл-это бизнес! (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иследование побочных эффектов - важный этап для любого лекртва! сам рс гораздо страшнее.

да, от ПМЛ помрешь пораньше, а при РС еще помучишься, а потом помрешь, вот она принципиальная разница ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иследование побочных эффектов - важный этап для любого лекртва! сам рс гораздо страшнее побочных эффектов. при условии, что лекарство помогает! мне кажтеся проблема пмл высосана из пальца! а наши бюрократы от медицины купились. пмл-это бизнес! (имхо)

М-дя!! Представляю - в России утвердили Тисабри. Назначили. Возникли серьезные побочные эффекты и врач поликлиники лечит, говоря, что я высосала проблемы из пальца. Хи-хи...

Бедный пациент!! :aleksey_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комиссия по Медицинским Продуктам Европейского Медицинского Агенства сообщила о новом случае прогрессирующей мультифокальной лейкоэнцефалопатии (ПМЛ) у пациента с РС, получавшего терапию Тисабри. Таким образом, с июля 2006 года (после возвращения препарата на рынок) зафиксировано уже 24 случая ПМЛ, 4 пациента погибли. В Европейском Союзе зафиксировано 14 случаев ПМЛ, в Швейцарии – 2, остальные 8 – в США.

( http://www.rscleros.ru/127.php )

Я - за Тисабри, но серьезных побочных эффектов у нас лечить некому!

ТАМ УМЕРЛИ 4 ЧЕЛОВЕКА. Это "очень" мало, но не для этих 4-х и их родных и близких. Пусть исследуют побочные эффекты ТАМ. Здесь - некому.

Хотя утверждение Тисабри ЗДЕСЬ скорее упирается в финансы, а не в безопасность пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иследование побочных эффектов - важный этап для любого лекртва! сам рс гораздо страшнее побочных эффектов. при условии, что лекарство помогает! мне кажтеся проблема пмл высосана из пальца! а наши бюрократы от медицины купились. пмл-это бизнес! (имхо)

ПМЛ-страшная вещъ. Я участвовала в клинических испытаниях препарата фиратеграст (врачи говорят, что это аналог тизабри только в таблетках), поэтому читала про ПМЛ и врачи говорили. У меня перед применением препарата и во время применения брали кровь на вирус ПМЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за Тисабри, но серьезных побочных эффектов у нас лечить некому!

ТАМ УМЕРЛИ 4 ЧЕЛОВЕКА. Это "очень" мало, но не для этих 4-х и их родных и близких. Пусть исследуют побочные эффекты ТАМ. Здесь - некому.

Хотя утверждение Тисабри ЗДЕСЬ скорее упирается в финансы, а не в безопасность пациентов.

стоит тайсабри даже дешевле беаферонов, а с пмл справятся! про пмл известно почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и какие у Вас впечатления от фиратеграста? это моноклональные антитела?

Во время исследования все было хорошо, после отмены препарата (месяца через два)случилось обострение (онемение верхней губы справа).Насколько я знаю обострение было еще у одной девушки (примерно в тоже время, что у меня), у остальных участвующих вроде бы не было. Не знаю связано это с лек-вом или просто совпадение. "Механизм действия препарата фиратеграст похож на действие препарата Tysabri (также известного под названием натализумаб)"-фраза из информированногосогласия пациента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...