0f807bfd11fcab5135622f8b4e837bbf Перейти к контенту

Рс И Стволовые Клетки


Рекомендуемые сообщения

Практически трансплантация нам не помогла. После этой операции на нас все забили, и Верещагина в том числе. Сейчас сами карабкаемся. Ходить уже не можем.

Да...это печально((......а я пока держусь - в марте было 4 года......но последнее время всё чаще и чаще посещают тревожные мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 962
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да...это печально((......а я пока держусь - в марте было 4 года......но последнее время всё чаще и чаще посещают тревожные мысли....

Я ее сделал в декабре(там была целая эпопея с квотами). Верещагина теперь там не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да. Скорее всего клеточная и фетальная терапия приносят лишь временное утешение. да они - кажется - всего лишь на время останавливают прогресс РСа.

Но давайте подумаем здраво: сколько лет мы планируем прожить?

А даже ОДИН год - это очень немало. ОДИН год нормальной жизни.

У меня было три с половиной года здоровья. И если бы у меня были деньги и я не сделал бы переыв в фетальной терапии на полтора года, то вполне возможно что было бы четыре года без РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Я верю в этот метод и даже если получится отсрочить наступление следующего обострения на пару тройку лет это уже будет неплохой результат. Ведь каждое обострение это шаг к неизбежной инвалидизации. Именно поэтому я ложусь на трансплантацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я верю в этот метод и даже если получится отсрочить наступление следующего обострения на пару тройку лет это уже будет неплохой результат. Ведь каждое обострение это шаг к неизбежной инвалидизации. Именно поэтому я ложусь на трансплантацию.

Успехов тебе!!!

Но пожалуйста, не забывай нас. Как бы не было, пиши о своём самочувствии. Для нас очень важна информация.

Ведь пока ни кто не сообщил о своём значительном улучшении самочувствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов тебе!!!

Но пожалуйста, не забывай нас. Как бы не было, пиши о своём самочувствии. Для нас очень важна информация.

Ведь пока ни кто не сообщил о своём значительном улучшении самочувствия

Обещаю сообщать обо всем. Возьму с собой в палату компьютер, буду писать дневник пребывания. Я разговаривала с девушкой, перенесшей трансплантацию в той же клинике в которой предстоит лечиться и мне. Первое время после трансплантации ей было плохо, в основном из-за сильной слабости, но сейчас спустя 2 года она живее всех живых :-))). Еле ходила, а сейчас занимается спортом и собирается родить второго ребенка. Конечно, ее результат окрыляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещаю сообщать обо всем. Возьму с собой в палату компьютер, буду писать дневник пребывания. Я разговаривала с девушкой, перенесшей трансплантацию в той же клинике в которой предстоит лечиться и мне. Первое время после трансплантации ей было плохо, в основном из-за сильной слабости, но сейчас спустя 2 года она живее всех живых :-))). Еле ходила, а сейчас занимается спортом и собирается родить второго ребенка. Конечно, ее результат окрыляет.

А сколько это стоит?Плиз,скажите .а Вам удачи и всех благ! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько это стоит?Плиз,скажите .а Вам удачи и всех благ! :sun:

Я буду делать трансплантацию в инст. им. Максимова в Москве у проф. Новика А.А. они объявляют 930.000 руб. Большое спасибо за пожелания. Будем жить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаем удачи! Может Вам повезет!

Спасибо. Я читала про ваш случай. А где вы делали трансплантацию? Сейчас сильные ухудшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я читала про ваш случай. А где вы делали трансплантацию? Сейчас сильные ухудшения?

Мы делали в 1ом меде. Сели на коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Академика Г.Т.Сухих в четыре раза дешевле и безо всяких ужасов убивания своей иммунки.

без убивания иммунки - это будет совсем другая история! Высокодозная химия должна убить все клетки организма ( в т.ч. и в костном мозге) и дальше стволовые клетки только помогают организму восстановиться. Поэтому лечение заключается не в пересадке клеток, как таковых, а именно в правильно подобранных цитостатиках, которые смогут остановить все патологические процессы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Академика Г.Т.Сухих в четыре раза дешевле и безо всяких ужасов убивания своей иммунки.

Это тоже очень опасная операция, имхо. Вот, Энди, по моим сведениям, её делал и ему стало намного хуже. И где он сейчас?..

Да и отзывы о "Клинике гематологии и клеточной терапии им. Максимова А.А." не очень лестные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве заставки => мои слова - НЕ являются рекламой.

Ребята, в настолящее время РС у меня, очевидно, "угомонился" (слава богу). После неуклонной прогрессии восстановилось устойчивое состояние, и сейчас я на Копаксоне :victory: .

До этого - в 2005 году - сделала стволовые клетки способом, заявленным в теме. Терять было нечего :-о.

Сейчас интуиция и реальность говорят о том, что за все улучшения, включая устойчивость самочувствия, нужно благодарить стволовые клетки :thank_you2: .

Тогда я попала в экспериментальную группу, и посему сделала бесплатно. Риск был большим.

В полученном результате и с врачами просто повезло, ребята...

Очень огорчена за ребят, которые поверили в этот метод, обнадёжились, но результат, к сожалению, не оправдал себя. Имхо, на всё нужно время и терпение. В данном случае вдвойне. Очень нужно.

Ребята, желаю никогла не терять оптимизма, а то этот РС, не дай бог, возьмёт положение "в свои руки", а это недопустимо. Мы-то знаем, что мы СИЛЬНЕЕ любой болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вспоминается, приводились данные из интернета, что после такой "процедуры" (пересадка костного мозга) люди живут меньше обычного :-оо.

Это, прямо, как в анекдоте с чёрным юмором - "живут хорошо, но недолго" :-/.

Но я верю, что всё будет нормально :victory: (как минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сейчас после всего РС проявляется в быстро наступающей усталости и в невозможности ходить на улице одной. Особенно огорчает второе :(.

Врачи предупрежали правильно: «Мы не можем обещать, что болезнь совсем уйдёт… У кого-то она возвращается через 10 лет, у кого-то – через 2 года. У всех по-разному.»

Вот и получается, что менять нужно не иммунку, а прежде всего себя, т.е. свой характер (имхо).

---------------------------------

Илья, как у тебя дела с утомляемостью и с ходьбой одному?

Всё-таки, наверное, ты был прав. Намного лучше (и легче) связаться с "клеточными" инъекциями, чем "отдохнуть" в боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал эти клетки 10 раз! И собираюсь продолжать! Не далее как в октябре еду опять.

Погодите! А разве можно так часто? Где вы их делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сейчас после всего РС проявляется в быстро наступающей усталости и в невозможности ходить на улице одной. Особенно огорчает второе :(.

Врачи предупрежали правильно: «Мы не можем обещать, что болезнь совсем уйдёт… У кого-то она возвращается через 10 лет, у кого-то – через 2 года. У всех по-разному.»

Вот и получается, что менять нужно не иммунку, а прежде всего себя, т.е. свой характер (имхо).

---------------------------------

Илья, как у тебя дела с утомляемостью и с ходьбой одному?

Всё-таки, наверное, ты был прав. Намного лучше (и легче) связаться с "клеточными" инъекциями, чем "отдохнуть" в боксе.

Скажите, а что именно мешает ходить одной? А почему вам опять назначили копаксон? Насколько я знаю, все кто стабилен после трансплантации, не получают никакого специального лечения, потому что просто в нем не нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что именно мешает ходить одной? А почему вам опять назначили копаксон? Насколько я знаю, все кто стабилен после трансплантации, не получают никакого специального лечения, потому что просто в нем не нуждаются.

Все это глупости. После трансплантации обязательно нужно поддерживающее лечение. Нам его не назначили, по-этому у нас так все быстро и пошло на ухудшения. Сразу после операции Серенька ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вопрос = нужно ли что-то делать после трансплантации? копаксон? бетаферон? ребиф? в клинике М ничего не говорят об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Красюкова изменил заголовок на Высокодозная химия+ТСК при РС. Кому помогло? Надолго? Где делают, кроме Пироговки и университета имени Павлова?
  • Каспер закрепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...