12ae2e0e0648cc828dac617b44443cf5 Перейти к контенту

Рс И Стволовые Клетки


Рекомендуемые сообщения

Что же все поклонники ТСК так возбудились,я написала свой пост для тех,кто может думать и никого ни от чего не отговаривала. Сколько времени прошло с того поста,как поздно вы господа среагировали. Я никого не пугала,не надо придумывать.

И ещё ЗАГЛЯДЫВАТЬ и ЧИТАТЬ я буду что захочу. И КОММЕНТИРОВАТЬ тоже.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я отвечала на последнее сообщение. Летальные исходы уже обговаривались ранее. Сейчас в клинике несколько усовершенствованная система подхода к лечению. Я думаю, что если бы вам с неба упал подарок в 1.5 миллиона, и вы и Каспер поехали на консультацию в Пироговку без долгого раздумья. 50/50 - это неплохой шанс забыть о болезни навсегда..Ничего при этом не теряя, кроме месяца неприятных процедур.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Света - М сказал:

Я отвечала на последнее сообщение. Летальные исходы уже обговаривались ранее. Сейчас в клинике несколько усовершенствованная система подхода к лечению. Я думаю, что если бы вам с неба упал подарок в 1.5 миллиона, и вы и Каспер поехали на консультацию в Пироговку без долгого раздумья. 50/50 - это неплохой шанс забыть о болезни навсегда..Ничего при этом не теряя, кроме месяца неприятных процедур.

Я считаю - забыть навсегда про такую болезнь невозможно. За такими словами возможно стоит или манипуляция, или что-то похуже (страхи, комплексы, непорядок с головой или что-то ещё).

Приведу такой пример: на миастеническом форуме была женщина, которая с восторгом писала про 30 лет ремиссии после удаления тимуса. Да, у неё был очень благоприятный случай, но позже я узнала, что у неё случился асептический некроз тазобедренного сустава. Нет сомнения, что это было еще одно из проявлений её тяжелого заболевания (несмотря на ремиссию по её АИ заболеванию).

Забывать про такие болезни просто опасно, даже при очень благоприятном раскладе. А гнать людей из темы - мол, не читайте, не пишите - а собственно, почему и не прочесть? Я тоже эту тему читаю. Может, эти методы дадут хорошие результаты, а может - проявятся какие-либо последствия.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я в этой теме, последние 3-4 месяца освещал свои планы и действия по предстоящему и проделанному лечению.

 

Люди сделавшие ТСК тоже здесь до этого отписывали, но зачастую не были радушно и ожидаемо для них приняты. Иногда даже складывалось впечатление, что на форуме есть люди неистово  отстаивающие интересы  ПИТСoff и не смотрящие в другую сторону.

d49156c6b2ca.jpg" >

 

Я думал, что мне это не грозит и я смогу всё осветить все сложные моменты и подводные камни.  Интересующиеся методом просили не уходить из темы, а рассказывать здесь о дальнейшиих последствиях ТСК и восстановлении. 

 

Время и состояние после ТСК, я к сожалению не освещал здесь.  Отмечу что, я этого не делал по причине своего нежелания быть объектом для ожидаемых нападок и возможных насмешок  со стороны противников этого метода. 

 

Этот рассказ о времени реабилитации и процессе восстановлении,  теперь упущен,  сам не вспомню детали и важные моменты, а это точно посерьёзнее и поинтереснее,  чем большинство себе это представляют.  

 

Я намекал не раз в этой теме, что мои хорошие софорумники, которые против ТСК, есть десятки и сотни других тем, для выражения Ваших взглядов и умозаключений.

Но тяжело быть в роли кота Леопольда и бороться с теми, кто не приемлет твой взгляд на решение вопроса. 

 

Всем спасибо, хорошего настроения и здоровья .  Смотрите шире на разные вещи и под разными углами.

 

6 и 9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лена73 сказал:

Я никак не могу понять,где делают? Питер или Москва?

Москва точно, про Питер не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Света - М сказал:

Я отвечала на последнее сообщение. Летальные исходы уже обговаривались ранее. Сейчас в клинике несколько усовершенствованная система подхода к лечению. Я думаю, что если бы вам с неба упал подарок в 1.5 миллиона, и вы и Каспер поехали на консультацию в Пироговку без долгого раздумья. 50/50 - это неплохой шанс забыть о болезни навсегда..Ничего при этом не теряя, кроме месяца неприятных процедур.

 

Светлана, вынужден Вам ответить - нет, не поехал бы ни в какую Пироговку. Просто лично мне это не нужно на нынешнем этапе жизни.

 

А про нравятся-не нравятся темы, я последние пару лет читаю все сообщения во всех темах этого форума. :dntknw: кто-то должен это делать.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё индивидуально, многое зависит от того, кто каким родился и как воспитан.

 

Люди разные, кто-то не хочет смотреть, как его тело увядает и приходит немощность, делает по утрам зарядку, бегают, ходят в спортзал. .... И если не дай бог у них происходят проблемы, то они их оперативно решают или ищут варианты решения проблемы.

 

Другие люди находят счастье в более размеренной и неспешной жизни.

 

Скорее всего именно люди из первой группы будут более склонны к ТСК.

 

Меж делом сам в любительском спорте > 30 лет, а у меня в друзьях 2 мастера спорта прошедших ТСК, с одним там лежал в Пироговке, и один мастер проделавший Алемтузумаб в Питере.

 

Думайте сами кто Вы и чьи взгляды Вам ближе и принимайте правильное для себя решение.

 

Всем здоровья конечно. )

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sla-VA сказал:

Всё индивидуально, многое зависит от того, кто каким родился и как воспитан.

 

Люди разные, кто-то не хочет смотреть, как его тело увядает и приходит немощность, делает по утрам зарядку, бегают, ходят в спортзал. .... И если не дай бог у них происходят проблемы, то они их оперативно решают или ищут варианты решения проблемы.

 

Другие люди находят счастье в более размеренной и неспешной жизни.

 

Скорее всего именно люди из первой группы будут более склонны к ТСК.

 

Меж делом сам в любительском спорте > 30 лет, а у меня в друзьях 2 мастера спорта прошедших ТСК, с одним там лежал в Пироговке, и один мастер проделавший Алемтузумаб в Питере.

 

Думайте сами кто Вы и чьи взгляды Вам ближе и принимайте правильное для себя решение.

 

Всем здоровья конечно. )

 

 

 

Слава, очень странная градация спортсмен/не спортсмен. Какое она имеет отношение к ТСК не совсем ясно...

 

P.S. я в спорте с детства (отец приучил), зарядка каждое утро и т.п. Плюс с третьего класса активно посещал кружок спортивной травмы, закончил с этим в 2012-м, хотя.... бывших бультерьеров не бывает :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, конечно, и пишите, и читайте. Я не в праве этого запрещать. Но, вот вам пример из личной жизни. Я не смогла колоть ронбентал, потому-что у меня после него было сумашедшее сердцебиение. Тогда Захарова М.Н. немедленно его отменила. Инфаркт, инсульт и все..... Это мой опыт, но я же никого не пугаю летальным исходом и не призываю  вас отказываться от этого лекарства, если от него есть положительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Вика сказал:

"Спортивные травмы" - это что?:5:

 

Кружок спортивной травмы - это секция рукопашного боя, умело замаскированная под секцию борьбы САМБО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Света - М сказал:

Каспер, конечно, и пишите, и читайте. Я не в праве этого запрещать. Но, вот вам пример из личной жизни. Я не смогла колоть ронбентал, потому-что у меня после него было сумашедшее сердцебиение. Тогда Захарова М.Н. немедленно его отменила. Инфаркт, инсульт и все..... Это мой опыт, но я же никого не пугаю летальным исходом и не призываю  вас отказываться от этого лекарства, если от него есть положительный эффект.

 

Светлана, я никого не запугивал летальным исходом, просто уточнял, что такого рода лечение, это не конфетки глотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как тема оживилась:) В очередной раз убедилась, что ТСК не для меня, очаги неактивные и течение не агрессивное, хотя со временем состояние и ухудшается. Да теперь у меня и денег на него не осталось. Скажу честно, я копила на пересадку, но года три назад меня осенило перевести сбережения в доллары, и сейчас я купила детям квартиру в Москве:) И совершенно не жалею об этом. Пока мне не дадут 100% гарантии с нормальными КИ, я в эти авантюры больше не лезу. А лечение будет, как мне кажется. Вон в Израиле вроде как альцгеймера лечить научились, скоро и рс научатся.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Каспер сказал:

 

Слава, очень странная градация спортсмен/не спортсмен. Какое она имеет отношение к ТСК не совсем ясно...

 

P.S. я в спорте с детства (отец приучил), зарядка каждое утро и т.п. Плюс с третьего класса активно посещал кружок спортивной травмы, закончил с этим в 2012-м, хотя.... бывших бультерьеров не бывает :acute:

 

Хорошо, внесу ясность.

 

Меня прёт от спорта, я получаю удовольствие от активного отдыха. Парень который со мной лежал Мастер Спорта, он тоже занят в свободное время активным экстримом.

Так вот РС не даст потом при нарастании симптоматики заниматься любимым делом, получая удовольствие от сделанного и увиденного. И если моя семья и мои близкие от меня не отвернутся, то спорт меня больным не примет(.  

Плюс у меня семья и дети, кто в институте на платке, а кто ещё в школе, и мне желательно пока это тоже тянуть, работать и получать за свой труд вознаграждение. Больным и с плохим настроением и самочувствием это тоже происходит не так, как хочется(. 

Так вот я не сомневался в успехе от ТСК, а что РС меня подомнёт через 5-10-15 лет, в этом со слов многих осматривающих меня врачей, сомневаться не приходилось. Поэтому я не откладывал на долго решение поправить здоровье. Сегодня уже первый раз после ТСК покатал на велике, не разучился. Летом собираюсь на море под парус ).

 

Надеюсь, что пояснил и расставил точки.

 

Всем здоровья и хорошего настроения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите вы тут делали http://www.gemclinic.ru/sklernew.php ТСК? Я правильно поняла , что лечение стоит 1.5 мл руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, fomyasha сказал:

 Вон в Израиле вроде как альцгеймера лечить научились, скоро и рс научатся.

а можно ссылку, как там лечат? я нашла только эту инфу от 2012года:

 

Ниже приводится 10 основных открытий в изучении болезни Альцгеймера, сделанных израильскими учёными:
1. Ladostigil
Новый израильский препарат против болезни Альцгеймера. Осталось 2 года до окончания 2-й фазы клинических испытаний.
2. Neuro AD 
Разработана в Израиле лечебная электромагнитная система, которая стимулирует области мозга, ответственные за память, что делает возможным индивидуальные когнитивные обучения. 
3. BNA технология
Показывает тонкие различия в тяжести состояния от одного дня к другому. Помогает выявить чувствительность пациентов к конкретным лекарствам
4. Brainsway 
Запатентованный израильский медицинский аппарат позволяет определить, какие участки мозга нужно стимулировать и как интенсивно, при различных заболеваниях головного мозга, включая болезнь Альцгеймера. Испытания аппарата проходят в 22 центрах по всей Европе, Соединенных Штатах, Канаде и Израиле, включая Гарвардский и Колумбийский университеты. 
5. Вакцины 
В Тель-Авивском Университете разработан назальный спрей против инсульта и болезни Альцгеймера. Пока не начат коммерческий выпуск. Разработан ещё один запатентованный компанией BBS препарат для иммунотерапии, имитирующий процесс мутации, способный предотвратить прогрессирование болезни Альцгеймера и улучшить когнитивные  функции.
6. Davunetide 
Новый лекарственный препарат обладает защитными свойствами относительно мозговых клеток. Проходит клинические испытания на больных с умеренными когнитивными нарушениями.
7. Savion 
Первая компьютерная программа для обеспечения когнитивной стимуляции для людей, страдающих  слабоумием и пациентов с болезнью Альцгеймера. Словесные, числовые и геометрические упражнения, плюс память учебных задач, регулируются в соответствии с уровнем каждого пользователя. Savion теперь доступна на различных языках. 
8. Обученные собаки 
Короткошерстная колли из Финляндии по кличке Полли обучалась в Израиле, и была первой в мире обученной собакой специально для людей, страдающих ранней стадией болезни Альцгемера. С тех пор израильские специалисты Ярив Бен-Йосеф, Дафна Голан-Шемеш и Ави Рабинович обучили 500 собак, которые находятся теперь в разных странах мира. Во время прогулки пациент, почувствовавший дезориентацию, произносит кодовое слово «дом» или посылает одним нажимом через SMS сигнал бедствия, и обученная собака немедленно отводит его домой. Псы также предотвращают депрессию и страхи, играя с хозяевами.
9. Киннамон (корица)
Учёные Тель-авивского Университета обнаружили в экстракте киннамона антивирусные вещества, способные задержать эффект пяти агрессивных штаммов, воздействующих на гены, вызывающие болезнь Альцгеймера.
10. Рыбий жир 
Исследование Даниеля Михаэльсон из тель-авивского Университета, продолжающееся 16 лет показало, что у половины пациентов с  болезнью Альцгеймера присутствует ген АРОЕ4, он же имеется у 15% всего населения. Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием омега-3 масла (таких, как жирная рыба) и низким содержанием холестерина позволяет значительно снизить негативное воздействие гена. Диетологические исследования учёного показывают, что здоровое питание может противодействовать проблеме болезни Альцгеймера.

Источник: bestmedisrael.com, сентябрь 2012

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЕвгенияА сказал:

а можно ссылку, как там лечат? я нашла только эту инфу от 2012года:

 

пока не лечат, только исследуют

http://www.proximainform.net/content/news/8/47830/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нашу болячку тоже активно исследуют. Ждем. http://medvesti.com/news/world/33626-uchenie_nashli_sredstvo_dlya_lecheniya_rasseyannogo_skleroza.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, fomyasha сказал:

И нашу болячку тоже активно исследуют. Ждем. http://medvesti.com/news/world/33626-uchenie_nashli_sredstvo_dlya_lecheniya_rasseyannogo_skleroza.html

 

да, это все отлично, ждем, только пока вилами на воде писано, потом окажется, что у людей побочки серьезные..

 

смотрю мало лекарств находят реальное применение, многие не оправдывают себя, снимают даже с КИ

раньше казалось, что раз КИ, то это формальность, а наукой доказано и выяснено, что работает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, fomyasha сказал:

пока не лечат, только исследуют

http://www.proximainform.net/content/news/8/47830/

удачи им и нам)

стала замечать за собой, что не могу о двух вещах одновременно думать или делать два дела сразу, раньше хоть пять - не проблема, а сейчас собираюсь, например, думаю, что взять, приходится выключать телевизор, мозг отвлекается и я забываю, что хочу взять или что планировала сказать, передать..а ведь еще и 40 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня была в 30-ть лет ) а потом я занялся программирнованием. :biggrin: мой вам совет: займите мозги чем-нибудь. мозги это тоже "мышцы" и ими надо пользоваться, чтоб не атрофировались.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, мозг обязательно надо тренировать. У меня избирательно, могу забыть обед приготовить или за квартиру заплатить, но на работе держу в голове все, коллеги обращаются ко мне за консультациями, потому что больше меня никто не помнит. Я кстати тоже программист. Сейчас попыталась сделать перерыв в работе, так заставили вернуться на полставки, теперь по удаленке дела разруливаю. Мне кстати уже 40.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Красюкова изменил заголовок на Высокодозная химия+ТСК при РС. Кому помогло? Надолго? Где делают, кроме Пироговки и университета имени Павлова?
  • Каспер закрепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...