74da09b3aa3fe1dfcc53e9e53439c857 Перейти к контенту

Рс И Стволовые Клетки


Рекомендуемые сообщения

Почитал статью , опирающиеся на данные от 2000 года и 2009. Честно улыбнуло)).

Я не думаю, что с тех пор не прошло улучшений даже в методе анализа и совместимости лечебного вещества с формой и течения заболевания.

Напомню, что большая часть пациентов, здесь, те которые проходят лечение иностранные граждане, у которых наверняка хорошо и с английским в оригинале, и их иностранные врачи- неврологи не столь категоричны для проведения Метода ТСК в России. Тем более повторюсь, что Московский центр номер один в Европе по количеству успешных процедур. Очередь сюда из иностранцев несмотря на более дорогую цену еще и более растянута.

Не так уж у нас все плохо с медициной.

Сегодня был переведен на 4 этаж после ремонта. Так здесь жить можно без серьезных неудобств.

Мораль. Есть возможность* сюда. Я не рекламирую. Я делюсь с Вами своим опытом и эмоциями.

Спасибо за внимание и всем здоровья

* сам кредит 60 % под это дело взял. Здоровье для меня важнее денег.

Искренне желаем Вам только положительного эффекта ТСК. Пожалуйста не забывайте нас, рассказывайте о своем состоянии, самочувствии. Видите как бывает,"теряются" люди прошедшие ТСК, первое время пишут,а потом.....

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Искренне благодарен Вам на добром слове и хороших пожеланиях...

Наверное многим, тяжело и лишне вспоминать, не о лучших своих днях , месяцах и годах своей жизни.

Сейчас сижу в палате, есть время и мысли взял и написал.

Буду ли я отписываться здесь через год, скорее, что нет.

А смысл ?

Все, что хотел донести я донес, очень надеюсь, что многие приняли информацию правильно.

Но пока не прощаюсь ).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного положительной информации.

Сегодня доктор принес хорошую весть, лейкоциты уверенно растут. Остальное тоже, поэтому уже завтра с меня снимут скорее всего режим стерильности. Волосы подергал и сказал, что не лезут вроде. Это тоже скорее хорошо. Самочувствие выше среднего.

* это лишний раз придало мне сил и отмело прошлогодние мысли . " А может подождать еще полгодика- год, а может на ПИТРСАх посидеть или в исследования вступить.

Нет, это не те пути, те кто себя или своих близких любит и ценит я убежден, что это наиболее правильный и верный путь решения борьбы с РС.

Главное не бояться, и на долго не откладывать с ТСК у более менее здоровых это проходит в разы проще и проблема остается лишь в воспоминаниях.

Спасибо за внимание, Всем здоровья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня доктор принес хорошую весть, лейкоциты уверенно растут. Остальное тоже, поэтому уже завтра с меня снимут скорее всего режим стерильности. Волосы подергал и сказал, что не лезут вроде. Это тоже скорее хорошо. Самочувствие выше среднего.

 

 

Насчет волос не беспокойся))) Начнут выпадать через пару дней 100%))) Только не выдергивай их))) (очень занятное конечно занятие) иначе будешь плешивым местами))) Попроси Настю машинку для стрижки выделить (возможно в комплекте с "парикмахером по совместительству") и сбрей наголо.

По моему самочувствию- оно улучшается. Еще в клинике мне врач говорил, что самочувствие будет улучшаться скачками, триместрами так сказать. Вот и сегодня вдруг, я неожиданно для себя прошел обычную дистанцию на беговой дорожке без привычной сильной усталости и спастики в мышцах ног. Более того, увеличил максимальную скорость ходьбы и среднюю скорость комфортной ходьбы на 1 км/ч

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно  :dntknw:

так митоксантрон я так понял уже со всех сторон исследован переисследован и зарекомендовал себя давным давно, и применяется широко причем даже за рубежом. а уж если в штатах его вливают то наверное не самый последний по эффективности преп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕВГЕНУ

Я постригся "под ноль" рядом с больницей на Первомайской, еще за день до начала основных процедур,

После этого, вспомнил себя таким, молоденьким и лысым в далеком 1987 году, в армии на КМБ в Алтае.

Немного стал терять в весе Денис Анатольевич быстренько распорядился доставить мне усиленное питание.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

так митоксантрон я так понял уже со всех сторон исследован переисследован и зарекомендовал себя давным давно, и применяется широко причем даже за рубежом. а уж если в штатах его вливают то наверное не самый последний по эффективности преп.

Мне вливали митокс в НИИ неврологии. После первой капельницы показалось, что немного получшело. После второй - ничего не изменилось (кроме сильно поредевшей прически :-(  ). После третьей начался РБН. Четвертую уже стала отказываться - что зря травиться химией, когда ожидаемой защиты от обострений не случилось. Четвертую еще сделали. Я подтвердила у окулиста РБН и выписалась. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже читал кое-что на эту тему. я так понял, ряд товарищей рс вообще не считают болезнью, а считают синдромом. в том смысле что сам процесс демиелинизации выглядит хоть и одинаково и последствия одинаковые, но вызывается разными причинами. т.е. одни причины митоксом устраняются, а другие - вероятно, устраняются чем-то иным, третьи вообще ничем не устраняются. 

 

я так понимаю, что те, кому митокс помогает имеют одну причину дем.процесса, а кому не помогает - у тех причина иная. вот как бы и всё. по ходу и с крабами тема та же самая. у кого вызвано процессами, на течение которых крабы могут повлиять - на тех эффект видно. у кого процессы другие - тем "не подходит". 

 

судя по тому как часто людям они не подходят, что рс вызывается у людей отнюдь не только аутоимунными причинами. причем, крайне часто. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но давайте Тему ТСК не будем заполнять информацией сюда очень косвенно относящейся.

Это же так просто и разумно.

-------------------------------------------------------------

Я конечно дико извиняюсь, но давайте Тему ТСК не будем заполнять информацией сюда очень косвенно относящейся.

Это же так просто и разумно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только был в личной переписке с нашим коллегой.

Отпишу пока не растерял мысль, / частичный копирайт мне в помощь/ что эффективность от этого примерна такова до 95-99 процентов успеха, если у Вас не агрессивное течение, вы молоды, сильны и активны. И главное Вы проходите процедуру в течении первого года, максимум полутора, пока процессы нейродегенерации не зашли во многие участки Вашего организма.

Если Вашей проблеме 3-5 лет, то шансы 90, если 5-7 то 80% и т.д. Я не врач и даже не врач, который Вас осматривал, все очень индивидуально, если уж у каждого, почти свой РС, то и принцип лечения и восстановления скорее всего будут отличны....

Повторюсь, я здесь сейчас понял, что лечится ТСК стандартно, но возможны небольшие индивидуальные отступления, при необходимости и показаниям у конкретного пациента. Нас здесь 5 Россиян.

Начали почти одновременно, далее процесс подготовки к лечению, к сбору клеток, химия, ввод клеток, послереабилитационный период, ежедневный мониторинг состояния, ежедневная оценка изменения смены состава крови. Одинаковых нет(.

Я уверен, что у нас параметры разняться в 2 и более раз. Потом конечно бегущие впереди возможно замедлят свой успех, а отстающие могут быстренько к ним подобраться.

Да и главное по адресованному ко мне вопросу сам отвечаю по РС, а там весь спектр гораздо шире.Думаю, что этот метод наиболее эффективен и перспективен во многих областях медицины, не было бы у него влиятельных противников, чей бизнес, он может теснить, он бы быстрее продвигался, тем более вы нашем случае.

ТЕМА ТСК РАСТЕТ УЖЕ ДАВНО, А. РОССИЯ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ ОЧЕНЬ. СИЛЬНО. ПРИУСПЕЛА.

ВОТ РЯД ПРИМЕРОВ , из других областей медицины http://www.youtube.com/watch?v=1sQvw-SL6Ls&ebc=ANyPxKoFmnFmJ88Jh_0ee3OaFshMUMEg2mGYAgu0yShD4bWDHYmjAlLVRNUxJOQdS59rdguEmJmyyPczrQLBo16xjMdt_ja9qg

Тема ТСК перспективна и эффективна. https://m.youtube.com/watch?v=igVaMWoZld4

Одни шансы по остановке болезни и немного другие по реабилитацию и восстановлению.

Будет у изленившегося человека желание, мотивация, положительные эмоции, отсутствие вредных, необходимая правильная физическая активностью, а так же череда хороших привычек или все наоборот. Решите и ответьте кому будет легче, быстрее и максимально просто восстановиться).

Тут высококвалифицированные специалисты, которые по необходимости ищут наиболее подходящий принцип решения проблемы для конкретного больного.

Спасибо за внимание, и конечно всем здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из свежей информации:

По мне, сегодня по результатам утреннего анализа крови, сняли режим стерильности, завтра уже можно на прогулку.)

Но с утра светило в окно солнце и произошло еще одно ожидаемое событие. В моей палате, трое Питерских телевизионщиков снимали репортаж о ТСК и перспективах этого метода в лечении этой болезни, я был не один, а с Денис Анатольевичем.

Думаю , что в общей сложности на съемки и вопросы ушло минут 15 / потом урежут пусть и до 5/.

Потом пошли снимать коридоры, отдельные и специальные палаты, лабораторию, медперсонал, иностранцев, лежащих здесь, территорию .....

Главное, что я там пытался высказать работникам телевидения, что это наиболее эффективный и перспективный метод лечения. И не плохо его развивать, а возможно еще и начать строить новые подобные больницы по всей стране.

Это дешевле, чем потом продолжительно лечить тяжелобольных. Сказал о возможности квотирования на это лечение... Позже в общении с доктором, он сказал, что весь репортаж прошел достойно.

Старался для Вас мои дорогие).

Дата и место выхода программы пока не известно. Позже постараюсь здесь озвучить.

Всем спасибо, всем здоровья....

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из свежей информации:

По мне, сегодня по результатам утреннего анализа крови, сняли режим стерильности, завтра уже можно на прогулку.)

Но с утра светило в окно солнце и произошло еще одно ожидаемое событие. В моей палате, трое Питерских телевизионщиков снимали репортаж о ТСК и перспективах этого метода в лечении этой болезни, я был не один, а с Денис Анатольевичем.

Думаю , что в общей сложности на съемки и вопросы ушло минут 15 / потом урежут пусть и до 5/.

Потом пошли снимать коридоры, отдельные и специальные палаты, лабораторию, медперсонал, иностранцев, лежащих здесь, территорию .....

Главное, что я там пытался высказать работникам телевидения, что это наиболее эффективный и перспективный метод лечения. И не плохо его развивать, а возможно еще и начать строить новые подобные больницы по всей стране.

Это дешевле, чем потом продолжительно лечить тяжелобольных. Сказал о возможности квотирования на это лечение... Позже в общении с доктором, он сказал, что весь репортаж прошел достойно.

Старался для Вас мои дорогие).

Дата и место выхода программы пока не известно. Позже постараюсь здесь озвучить.

Всем спасибо, всем здоровья....

спасибо,что информируете нас

можно узнать, как у Вас все происходило, тяжело ли было, что пришлось пережить? все ли показатели в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, у меня сейчас есть время, и поэтому мне не тяжело отписать лишние 15-20 минут по делу, тем более это будет расширенное откровение о моей болезни и пути к ТСК. Очень надеюсь, что мои сообщения и труды помогут не одному человеку принять правильное для себя решение.

Я помню себя в мае 2015 после первого серьезного обострения, это была сильная депрессия. Лежал на лечении в Питере в ИМЧ и видел десятки людей в креслах, с палочками и почти все с потухшими глазами.

Как жить даже и не предполагал, как и где найти выход из этой сложной ситуации.

Потом вроде подстраиваешься под ситуацию, отвлечься, стараешься ежедневно заняться зарядкой, через день спортзал или йога, плаванье, вечерняя прогулка. Продалжаешь такой ритм жизни еженедельно, месяц, два, три. ...

Думаешь и надеешься, что это выход.

Хотя в дальнейшем и по ходу жизни всё равно ощущаешь, что периодически что- то новое и негативное периодически, да настанет. Можно это списать на возраст, остеохондроз и кучу еще чего )).

Через полгода при получасовой прогулке стопа стала уставать, кисть плохо себя везти, озноб какой- то в течении месяца появился. Глаза опять заболели.

Решил пройти осенью плановое 10 дневное лечение на дневном стационаре, в своей больнице, сдал анализы, прокачался и даже назначенные даже 3и капельницы соломедрола.

По совету лечащего невролога сходил на визит к нейроокулисту, и там мне сняли поля зрения, и показали на медленную прогрессирующую нейродегенерациию зрительных нервов.

Тут я еще больше понял, что процесс идет. И не йога, зарядка, плавание и велосипед или даже копание в огороде, это не остановят((.

* постараюсь сегодня дополнить.

Здесь мой сосед ведет ежедневные записи и фото

http://m.vk.com/club111584518

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините вчера не нашлось времени закончить начатое вчера сообщение.

Ну так вот, заканчивая курсовое лечение, я в личной беседе с молодой заведующей местного неврологического отделения, спросил ее мнение и отношение к ТСК. Она была первым на моей памяти неврологом, кто не был категорически против этого метода, она дала мне кое- какие контакты, но и предупредила о возможных рисках. Убить, уничтожить свой нынешний ммунитет, а потом его возродить, это серьезная перезагрузка и стресс для Вашего организма, предупреждала меня она.

Далее я начал активнее Гуглить, искать информацию здесь и в других социальных сетях.

Вступал в тематические группы, там уже в личную переписку с желающими это сделать или уже сделавшими ТСК, тут тоже все не однозначно. Кто- говорит о менее дорогих по стоимости процедуры процедурах ТСК , но скорее всего таких же эффективных в престижных и уважаемых Московских медсестрах. Неоднократно читал информацию здесь http://www.gemclinic.ru/

Созвонился с врачом из Пироговки. Записался на БЕСПЛАТНУЮ консультацию. Приехал, привез с собой старые выписки, МРТ, состоялся 15 минутный осмотр, предварительное одобрение на лечение у них. На мой вопрос о моих шансах победы над этой проблемой после ТСК и забыть о ней, услышал ответ 90 %, что меня более чем устроило.

Далее , это был октябрь, предварительно был записан на март. Однако в конце ноября почувствовал ухудшения в походке, работе руки, плеча, глаза опять заболели.

В начале декабря понимая, что до марта еще далеко , а процесс разрушения моего миеленина.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD движется ежедневно и неотвратимо, я принял решение о звонке к своему куратору, для возможности переноса процедуры на более ранний срок. Получив ответ, что только при наличии свободных мест это возможно, на том мы и закончили разговор.

Через 2-3 недели, мне перезвонили и сказали, что есть возможность лечь на лечение уже 11января 2016 года.

Конечно я согласился.

Два дня на обследование. Сутки отдыха, совмещённая с поездкой к семье. Началось лечение.

Не помню порядка и названия многих процедур.

По началу ставили капельницы с гормонами, делали вечером и ночью в плечо стимулирующие уколы, для облегчения выхода Стволовых клеток из организма.

Потом процедура сбора клеток. За 4-5 часов у пациента 2-3 раза прогоняют всю кровь, через специальный сепаратор из катеров установленных над ключицей. Процедура сложна лишь тем, что тебе надо спокойно лежать.слушать музыку или смотреть ТВ. Мне кажется я вообще заснул.

Потом 4 дня химичили, капельницы, 4-х разовое питание . 10- 12 таблеток на день.

Наступает день ТРАНСПЛАНТАЦИИ, примерно на 12-14 день нахождения в больнице, происходит вливание по катетерам СТВОЛОВЫХ именно твоих клеток, которые до этого где- то хранили при очень низкой температуре в жидком азоте. Это пожалуй самая проблемная получасовая процедура, но это наверное не больнее чем вырвать сложный многокорневой зуб ))). В

То время вокруг тебя стоят два врача следят непрерывно за показателями давления, пульса, функции дыхания. Возможно что 2-3 минуты мне тяжело было дышать, врачи держали руку на пульсе и были в любой момент чем- то при необходимости мне помочь.

Самое пожалуй еще что запомнилось, что когда происходило вливание, там всего то их кажется150 грамм/ отогретых до температуры тела клеток порциями в шейную вену, то они целенаправлено "бегут к себе в дом". Бегут с легким ознобом вдоль позвоночного столба, в поясницу, крестец, пах и ягодицы. Такое ощущение что это сотни тысяч живых существ вернулись к себе в свой дом. После окончания. ТРАНСПЛАНТАЦИИ. СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК меня ДОКТОРА поздравили с моим новым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ , вручили памятный значок международного образца. Это было 27 января 2016 года.

Потом показатели тромбоцитов и лейкоцитов 5 дней падали. Нас закрыли по стерильным одноместным боксам, с ежедневной сменой постельного и нательного белья. Дня со второго запретили пользоваться зубными щетками, тромбоцитов мало, поцарапаешь себе десну, возможен стоматит.

Зубная нить и ирригаторы были в большем почете. Потом полоскать полость рта спец раствором и до следующих процедур.

Да умываться и обмывать тело, это тоже отдельная история. Для ног, рук, живота, спины, груди свой спиртовой раствор и стерильные марлевые салфетки. Для лица, головы и интимных мест такой же раствор но менее концентрированный. Вода везде включая унитаз дистиллированная, вход и все визиты кроме мед персонала в перчатках и масках запрещен.

Наконец то на 5-6 день старый и больной иммунитет, который пожирал здесь и это http://scfh.ru/news/rasseyannyy-skleroz-mozhno-li-vosstanovit-mielin/ погибает и начинается восстановление показателей крови, нас там ежедневно в стерильной режиме еще прокапывали промывочными капельницами. Кололи в плечо стимулирующие уколы для быстрейшего восстановления необходимых показателей.

Как правило после недели изоляции все показатели крови возвращаются к норме , и ты почти здоров и уж точно без РС.

Тебя переводят на "Масочный режим" и учитывая сегодняшнюю повсеместную гриппозность, разрешают перемещение в одноразовых стерильных масках по коридорам больницы, в буфет, банкомат, аптечный пункт.

Еще через 5-7 дней происходит выписка домой. Мне уже сегодня лечащий врач после очередного осмотра меня и озвучивания результатов анализов сказал, что ты теперь здоров, и забудь про ушедший РС , а через 3-4 дня готовься домой.

Пока за нами всё равно еще продолжают наблюдение, делают витаминные и очищающие капельницы, берут утренние анализы крови, кормят, поят, но подготавливают к выпискам, Однако даже при моем желании имеют право оставить бесплатно еще на неделю, договор это допускает. Да и не у Всех все идет одинаково. + /~ один два дня это в пределах нормы.

Вот пожалуй и все, что я хотел поведать здесь.

Это пожалуй , на сегодняшний день самый грандиозный и откровенным рассказ в моей жизни.

Я очень верю что, все эти мои повествования будут полезны для определенного круга нынешних форумчан.

P.S.

Ceгодня был день свободы и относительного отдыха.

Меня уже потихонечку готовят на понедельник к выписке.

Сегодня ходил решал свои дела.

Общался пару раз, минут по 20 -30 с проходящими здесь лечение Норвежкой и Австралийкой. Они вполне адекватны и доброжелательны.

Всем спасибо за внимание и силы это прочесть...

Думаю, что основную функцию по написанию статьи я выполнил, а вместе с этим и свой Гражданский долг.

Буду ли я здесь еще что-то обсуждать? Вероятность есть, но не большая.

Единственное, что обещаю это, то , что возможно скину сюда ссылку на вчерашний телерепортаж.

ПОЖАЛУЙ ВСЕ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ! Любите друг друга !

Изменено пользователем Sla-VA
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день дома, пока всё не плохо, восстанавливаюсь ).

 

Работать много, пока тоже лениво. Хотя вроде и заняться, есть чем, но что-то лениво, да и надо ли. )

 

Причём врачи советовали 2-3 недели не форсировать события. Так я их и слушаю )).

 

Утром зарядка, растяжка 15-20 минут, та которую я делал последние пару лет. Питание дома усиленное и правильное /по рекомендациям врачей/, за 4 недели лечения не случайно 4 кг. скинул, думаю что больше мышечной части. (. Вечером прогулка, днём бывает и посплю минут 40.

 

Ну как бы пока больших новостей нет.

 

Всем здоровья ). !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sla-Va, желаю восстановиться поскорей, я то после гормонов восстанавливаюсь месяц обычно, спать тянет, валюсь от усталости.

 

Хотела уточнить, а процесс вливания стволовых клеток был у Вас самым тяжелым моментом, почему? нехватка воздуха или еще что-то?

 

Вы когда ложились на пересадку, у  Вас была шаткость походки, не очень слушались руки и побаливали глаза, так? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sla-Va, желаю восстановиться поскорей, я то после гормонов восстанавливаюсь месяц обычно, спать тянет, валюсь от усталости.

 

Хотела уточнить, а процесс вливания стволовых клеток был у Вас самым тяжелым моментом, почему? нехватка воздуха или еще что-то?

 

Вы когда ложились на пересадку, у  Вас была шаткость походки, не очень слушались руки и побаливали глаза, так?

___________________________________________________________________________________________________________________

Спасибо на добром слове.

 

Шаткость, да нет она была больше весной 2015. Потом Питер, небольшое лечение, и время, меня это, как-то за пару месяце вернули к более-менее нормалному равновесию /скажем % на 85-90 )

 

В Пироговке шаткость была минимальна.

Полнейшей стабилизации в равновесии я не всегда ловил осенью в позе дерева, стоя на одной ноге последние 2-3 месяца, на левой минуту легко, а на правой 30-40 секунд (, но тем не менее меня устраивали мои показатели по равновесию. Я их ежемесячно улучшал.

 

Процесс вливания клеток, да я и не помню точно, уже, как пару недель прошло). То, что это самая главная и важная часть всей процедуры, так это точно.

По мне, как я помню это так, 3-5-7 минутный не усиленный экстрим. Хотя не исключаю, что нас за ранее готовили под эту процедуру /возможно и медикаментозно/.

 

Ничего в этом не было страшного, все мои коллеги, с кем я лежал прошли это нормально.

 

Руки, ноги до ТСК, и глаза побаливали, да это по-немногу нарастало. Это правда.

 

Это частично меня смотивировало позвонить Насте и сказать, что если будет "окно" то я готов в него впрыгнуть, зачем ждать ?.

 

Раньше начал >>> Раньше кончил ). Так собственно и произошло. )

 

Всем здоровья и хорошего дня).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 29.03.2016 в 20:32, Valdemarus сказал:

Начал колоть ВМИГ при начале возможно обострения, по рекомендации лечащего врача, руководителя частной клиники Био-Клиники в Набережных Челнах, где ранее прошёл курс лечения стволовыми клетками, два года назад... Проделал три укола по 3 мг, основные симптомы ушли (онемение, слабость в ногах), вот решил продолжить колоть ВМИГ, так как периодически возникает спастика в спине и скованность в руках, поэтому решил и попробовать имунофан подключить... Кстати, применял другой иммуномодулятор ранее Амексин, тоже наблюдал положительное влияние на самочувствие   

 

23 часа назад, ЕвгенияА сказал:

т.е. после лечения стволовыми клетками  обострения тоже бывают у Вас? было ли после пересадки реальное изменения симптомов РС?

 

22 часа назад, Valdemarus сказал:

Видимо бывают, вот началось после простуды... После пересадки все шло как то в лучшую сторону, регресс симптомов, хотя может они ещё и не так выражены были и до пересадки, дебют был (онемения, очаги на МРТ)...опять же незнаю что было б без пересадки...

 

Архиважная информация :69: 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2016 в 20:39, Каспер сказал:

Архиважная информация :69: 

 Надо было ссылку на их беседу прикрепить.

 

* В Н.Челнах скорее всего парню предлагали тогда дешёвый аналог ТСК.

 

  Из легального, ну чтобы все условия, химия, протоколы, лицензия >>>  только Москва, остальное поприкрывали давно , а пару лет назад, да возможно, причём за его деньги и на свой страх и риск (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sla-VA сказал:

 Надо было ссылку на их беседу прикрепить.

 

* В Н.Челнах скорее всего парню предлогали тогда дешёвый аналог ТСК.

 

  Из легального, ну чтобы все условия, химия, протоколы, лицензия >>>  только Москва, остальное поприкрывали давно , а пару лет назад, да возможно, причём за его деньги и на свой страх и риск (.

Как дела, здоровье ? Редко стали заглядывать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, здоровье уже лучше, чем скажем месяц назад.

 

Хотя еще и двух месяцев не прошло с момента выписки, поэтому и пока заглядываю.  Процесс восстановления более длителен >> до года, а у кого-то и больше. Пока готовился к ТСК или месяц проходил процедуру, то писал здесь сообщения. Там пару недель вообще находишься изолированным, вон мой приятель, лежавший со мной как всё подробно описывает https://drive.google.com/file/d/0B2iMuYzmmD-2UjdZLWtldFdyakE/view

 

Сейчас  живу, работаю, ещё пожалуй сдавал два раза анализы крови /через две недели и месяц после выписки/. Результаты пересылал лечащему врачу, об этом не считал нужным здесь отписывать. С понедельника готовлюсь пройти курс метаболической терапии, летом контрольное МРТ,  да ещё на текущей неделе занялся групповыми занятиями по йоге. 

Иногда бывает лёгкий дискомфорт, но это всё ожидаемо.

 

Редок здесь, ну так это вполне закономерно. Сам в одном из своих сообщений говорил, что "Человек нашедший работу, будет по логике проходить мимо Биржи труда".

 

Люди интересующиеся серьёзно ТСК пишут мне личные сообщения, я им отвечаю.

 

Хочется если правда, забыть этот сложный этап своей жизни . В мае будет год после первого серьёзного, для меня серьёзного приступа, и постановки диагноза в Питере, переосмысления жизни и слов сказанных доктором (.

 

Здесь https://vk.com/pobedimrs тоже есть информация по этой теме, там участников и обсуждений не меньше.

 

Здоровья всем и сил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sla-VA сказал:

Спасибо, здоровье уже лучше, чем скажем месяц назад.

 

Хотя еще и двух месяцев не прошло с момента выписки, поэтому и пока заглядываю.  Процесс восстановления более длителен >> до года, а у кого-то и больше. Пока готовился к ТСК или месяц проходил процедуру, то писал здесь сообщения.

 

Сейчас  живу, работаю, ещё пожалуй сдавал два раза анализы крови /через две недели и месяц после выписки/. Результаты пересылал лечащему врачу, об этом не считал нужным здесь отписывать. С понедельника готовлюсь пройти курс метаболической терапии, летом контрольное МРТ,  да ещё на текущей неделе занялся групповыми занятиями по йоге. 

Иногда бывает лёгкий дискомфорт, но это всё ожидаемо.

 

Редок здесь, ну так это вполне закономерно. Сам в одном из своих сообщений говорил, что "Человек нашедший работу, будет по логике проходить мимо Биржи труда".

 

Люди интересующиеся серьёзно ТСК пишут мне личные сообщения, я им отвечаю.

 

Хочется если правда, забыть этот сложный этап своей жизни . В мае будет год после первого серьёзного, для меня серьёзного приступа, и постановки диагноза в Питере, переосмысления жизни и слов сказанных доктором (.

 

Здесь https://vk.com/pobedimrs тоже есть информация по этой теме, там участников и обсуждений не меньше.

 

Здоровья всем и сил.

 

 

Спасибо за ответ! Желаем, чтобы затраты физические и материальные оправдались на 150% .Здоровья вам!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sla-VA сказал:

 Надо было ссылку на их беседу прикрепить.

 

 

Ссылка по стрелке справа на цитируемом сообщении. 

 

Удачи

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Красюкова изменил заголовок на Высокодозная химия+ТСК при РС. Кому помогло? Надолго? Где делают, кроме Пироговки и университета имени Павлова?
  • Каспер закрепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...