22fc13e554d4196ddbd8772a16b6408a Перейти к контенту

Рс И Стволовые Клетки


Рекомендуемые сообщения

Я согласна, ТСК это один из самых перспективных методов. Проблема в стоимости ТСК, многие кто хотел бы пройти трансплантацию не могут оплатить лечение. Заболевают в молодом возрасте не успев заработать свою "подушку безопасности". Это социальная проблема. Делать ТСК на квартире  Набережные Челны у г-на Курсенко  это вообще не обсуждается даже как вариант.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я согласна, ТСК это один из самых перспективных методов. Проблема в стоимости ТСК, многие кто хотел бы пройти трансплантацию не могут оплатить лечение. Заболевают в молодом возрасте не успев заработать свою "подушку безопасности". Это социальная проблема. Делать ТСК на квартире Набережные Челны у г-на Курсенко это вообще не обсуждается даже как вариант.

Стоимость да, это пожалуй самый сдерживающий факт.

Но наше здравоохранение , пока не настроено на квотирование, хотя это в целом для страны более выгодный путь, чем взращивать число будующих инвалидов и людей слышащих от врача " Ну , что у Вас НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ" - это ужас (.

Но, ведь за те годы (3-5 лет), что человек будет получать бесплатные ПИТРСЫ , будет на больничных, он бы вполне при помощи своего страхового мед фонда перекрыл стоимость процедуры.

Этот метод человека быстро вернет к работоспособной жизни, улучшит настроение у него, в семье, и в нашем обществе, это все уж точно, а не будет вести к депрессии и безвозвратно продвигать к инвалидному креслу.

Да еще важно, что мест , где эта процедура может официально проводиться , скорее всего только одно(.

Все остальные места , которые хотят такими казаться или громко говорят , что они таковыми являются - профанация....это смешно, это как гогда- то Вы сравнивали это с методом подпольных абортов. (

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sla-VA, у нас опять недопонимание. Я не собираюсь отговаривать от ТСК и я тоже считаю, что за ним будущее. НО:

 

1. Врачи до сих пор не пришли к выводу что дает стойкую ремиссию - процедура трансплантации клеток или процедура высокодозной иммуносупрессивной терапии (ВИСТ), которая ей предшествует.

 

2. Я знаю лично людей с ремиссией больше 10 лет, которые проходили эту самую ВИСТ. Правда им тоже тогда подсаживали клетки, но тогда "стволовые" еще не было брендом. 

 

3. У меня ремиссия 7-й год после низкодозной иммуносупрессии.

 

4. Лечение по любому симптоматическое - не знаем из-за чего сбой иммунной системы, так мы ее просто перезагрузим. Это как комп, если глюканул, по перезагрузись, но это не гарантия, что больше не глюканет.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаев сбоя с иммунной меньше , чем с посадками в кресло или другими негативными факторами

Кто хочет, пусть даже меня сочтет меценатом, приносящей за свои деньги пользу науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл спросить - Вас предупредили о негативном влиянии на Вашу будущую наследственность процедуры иммуносупрессии? 

Меня предупреждали в информ листке перед Митоксантроном. Но так это бесплатная медицина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно, предупреждали, предложили даже при моем желании, сообщить адрес банка спермы, где все это может сохраниться до нужного мне момента.

Поговорив с врачом, с женой, мы семейно решили, что это не наш случай.

Врач сообщил, что в большинстве случаев через 6-12 месяцев функции репродукции восстанавливаются.

Тем более я не знаю более здоровое потомство может быть зачато в период болезни или уже после проведенного лечения.

Тут уж тогда, как сложится.

Даст Бог четвертого ребенка, значит так и будет. Я не против, жена еще у меня и не одного родит )). Люблю ее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sla-VA,

Вы только не прпадайте "после"!

А кто-нибудь знает о самочувствии HroI и Юлёк?

.

Я к сожалению с ними не был знаком и не обладаю даром предвидения, гуглить здесь тоже считаю для себя лишним, если Вы владеете сами, какой-то правдивой информацией, а не слухами, то делитесь.

Только повторюсь опять не догадками, а реальными фактами.

Что, у кого, когда , при каких условиях, что и почему пошло не так. Желательно подтвердить какими то медицинскими заключениями.

Вам слово ).

А сидеть здесь дальше или долго я не собираюсь глупо будучи когда-то безработным и получив хорошую работу и зарплату, заходить на Биржу труда и читать ненужную для себя инфу.

Тут в эту тему, месяца два назад, тетя сделавшая лет шесть назад ТСК зашла , как я это понял, она это сделала, в желании поделиться своими положительными эмоциями и прогрессом в здоровье, но была как крайне недружелюбно встречена, теми людьми с кем она когда- то обсуждала методы лечения болезни и прочие жизненные вопросы....

Парень горнолыжник /эрнст кажется/ в соседней ветке тоже отписался о пользе ТСК, но был к сожалению, не сильно был рад встрече с собеседниками....

Думаю, что еще дней 10 я здесь могу появляться). Пока держу удары ))).

Хотя если общий настрой на форуме повыситься ближе к весне, то все может быть)).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и вопрос не к Вам был, скорее к старожилам. Просто поинтересовалась судьбой тех, кто эту процедуру делал. За Юлю когда-то всем форумом переживали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сидеть здесь дальше или долго я не собираюсь глупо будучи когда-то безработным и получив хорошую работу и зарплату, заходить на Биржу труда и читать ненужную для себя инфу.

Тут в эту тему месяца два тетя сделавшая лет шесть назад ТСК зашла , была в желании поделиться своими положительными эмоциями и прогрессом в здоровье, и думаю что она поняла , что сделала это зря. Парень горнолыжник /эрнст кажется/ в соседней ветке тоже отписался и был к сожалению не сильно был рад встрече.

Думаю, что еще дней 10 я здесь могу появляться).

Хотя если общий настрой на форуме повыситься ближе к весне, то все может быть)).

А как же поделиться опытом? А предостеречь, если что? :acute:  Может кому-то не хватает волшебного пенделя?

А, ну Вы же будете уже не отсюда... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, отдавшие деньги за ТСК, уверены, что они "вылечились" от РС. Поэтому они никогда не вернуться на форум, разве что для рекламы клиники...

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не появлялся на этом форуме, да и вообще не отмечался нигде в теме РС. Я сделал ТСК в мае-июне, прошло полгода. Что я могу сказать: состояние улучшилось (не скажу что на 100%, но и времени прошло немного), ПИТРС не пользую, живу свободной жизнью, особо ни в чем себя не ограничиваю. По состоянию все конечно субъективно, но крайний раз вставал на горные лыжи в 2013, в 14 чувствовал, что не смогу, этой зимой планирую покататься и думаю получится.

Вот в подтверждение моих слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и вопрос не к Вам был, скорее к старожилам. Просто поинтересовалась судьбой тех, кто эту процедуру делал. За Юлю когда-то всем форумом переживали...

Юля была здесь последний раз давно. И писала что после ТСК продержалась года два (успела родить ребёнка),а потом все не очень,к сожалению. Как она сейчас-не знаю.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ТСК все понятно - даруйте и обрящете.

 

Гораздо интересней, что в Самаре (с областью) с прошлого года пошла волна назначений Митоксантрона людям с ВПРС и большим стажем болезни. Причем официальная медицина, бесплатно (не считая покупки самого Митокса - гроши)

 

Этой весной попытаюсь получить у них инфу по процедурам и посмотреть на результаты, обязательно напишу на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, я просто предположу, что после ТСК или долеченного бронхита, ОРЗ, удачного имплантирования, излеченной онкологии, инфаркта, кесаревого сечения, перелома копчика, да еще кучи чего произошедшего в организме.

Позже, значительно позже, может произойти череда других событий или других недугов, даже отдаленно не связанных, друг с другом. Но которые Вы уже пережили, которые когда-то были частью Вашего существования.

Выстоите ли Вы, опираясь, на прежние Ваши победы или неудачи в прошлые этапы лечении, все это включая Ваш характер и Волю в борьбе с болезнью, возможно сыграют "За" или "Против" Вас.

Поверьте так бывает, сам многое повидал в этой жизни. Даже чаще, в нашей жизни и судьбах многих людей происходят банальные случайности, а не запланированные закономерности. Это я все к тому что человек сделавший ТСК не стал бессмертным.

Главное знать и помнить, что то, что не убивает нас, то делает нас сильнее.., надо быть и добрее и сильнее , и еще помогать ближнему своему, и не делать больно окружающим.

Жизнь сложна, но интересна, смотрите шире, научитесь ценить каждый день.

Возможно, что если судьба в ближайшее время, повлияет на мою возможность пообщаться с людьми, способными изменить ситуацию по принципу лечения РС, Вы уж окажите мне в дальнейшем поддержку для общего блага.

Да знаю, что люди прошедшую ТСК в Пироговке, периодически встречаются здесь, для воспоминаний, возможного дообследований, получения рекомендаций специалистов, проводят встречи , чаепития, общаются с медперсоналом, чтобы поделиться опытом и положительными эмоциями.

Здесь мне дали второй шанс на полноценную жизнь, этот день теперь для меня Я буду считать Днем своего Второго Рождения.

Спасибо Пироговке за успешное лечение и Вам за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б ТСК была бесплатной, многие решились  пройти ее хотя бы из-за иммуносупрессии ( хоть что-то но поможет) А так, махать перед людьми красной тряпкой...Ну нет у меня лишнего  миллиона- полтора для экспериментов.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б ТСК была бесплатной, многие решились пройти ее хотя бы из-за иммуносупрессии ( хоть что-то но поможет) А так, махать перед людьми красной тряпкой...Ну нет у меня лишнего миллиона- полтора для экспериментов.

Ну как сказать,иммуносупрессия в таких масштабах тоже чревата.
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ТСК все понятно - даруйте и обрящете.

 

Гораздо интересней, что в Самаре (с областью) с прошлого года пошла волна назначений Митоксантрона людям с ВПРС и большим стажем болезни. Причем официальная медицина, бесплатно (не считая покупки самого Митокса - гроши)

 

Этой весной попытаюсь получить у них инфу по процедурам и посмотреть на результаты, обязательно напишу на форуме.

скрытое массовое исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля была здесь последний раз давно. И писала что после ТСК продержалась года два (успела родить ребёнка),а потом все не очень,к сожалению. Как она сейчас-не знаю.

Все мы рано или поздно уйдем с форума как Юля, лишь новозаболевшие , будут читать эти строки, я лично уже ушёл, не вижу смысла мне сдесь быть, адью, поклон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы рано или поздно уйдем с форума как Юля, лишь новозаболевшие , будут читать эти строки, я лично уже ушёл, не вижу смысла мне сдесь быть, адью, поклон...

Угу, до скорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы рано или поздно уйдем с форума как Юля, лишь новозаболевшие , будут читать эти строки, я лично уже ушёл, не вижу смысла мне сдесь быть, адью, поклон...

Наверно обиделись.

 

Т.к. это не по теме, то напишу, что ранее я хорошо знала одного человека с БАС, он несколько раз делал ТСК в Москве. Когда ничего не делал - болезнь более медленно прогрессировала (по моим наблюдениям). Думаю, сейчас методики другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы рано или поздно уйдем с форума как Юля, лишь новозаболевшие , будут читать эти строки, я лично уже ушёл, не вижу смысла мне сдесь быть, адью, поклон...

Ничего то вы не поняли,в том числе и про Юлю. Счастливо.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ТСК все понятно - даруйте и обрящете.

 

Гораздо интересней, что в Самаре (с областью) с прошлого года пошла волна назначений Митоксантрона людям с ВПРС и большим стажем болезни. Причем официальная медицина, бесплатно (не считая покупки самого Митокса - гроши)

 

Этой весной попытаюсь получить у них инфу по процедурам и посмотреть на результаты, обязательно напишу на форуме.

 

Напиши,спасибо.

 

http://rscleros.ru/174.php#           Научно-практический центр ИМЧ РАН

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал статью , опирающиеся на данные от 2000 года и 2009. Честно улыбнуло)).

Я не думаю, что с тех пор не прошло улучшений даже в методе анализа и совместимости лечебного вещества с формой и течения заболевания.

Напомню, что большая часть пациентов, здесь, те которые проходят лечение иностранные граждане, у которых наверняка хорошо и с английским в оригинале, а их иностранные врачи- неврологи, не столь категоричны против проведения Метода ТСК в России. Тем более повторюсь, что Московский центр это медучреждение номер один в Европе по количеству успешных процедур. Очередь сюда из иностранцев, несмотря на более дорогую цену еще и более растянута против наших сограждан.

Не так уж у нас все плохо с медициной в нашей стране.

Сегодня был переведен на 4 этаж после ремонта. Так здесь жить можно, и без серьезных неудобств. Сам много где побывал на лечении/это даже сравнивать не будем/ и на отдыхе в ряде стран в очень не бедных отелях. Здесь я по настоящему испытываю такое же внимание и заботу, а может даже больше.

Мораль. Есть возможность и желание, то Вам сюда. Я не рекламирую. Я делюсь с Вами своим опытом и эмоциями.

Спасибо за внимание и всем здоровья

* сам кредит 60 % под это дело взял. Здоровье для меня важнее денег.

Изменено пользователем Sla-VA
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Красюкова изменил заголовок на Высокодозная химия+ТСК при РС. Кому помогло? Надолго? Где делают, кроме Пироговки и университета имени Павлова?
  • Каспер закрепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...