e06353c939bb4324abaf52378bb7b117 Перейти к контенту

Рс И Стволовые Клетки


Рекомендуемые сообщения

(12:05 PM) berestie - [Мод] Привет всем!

Я прошла высокодозную имуносупрессивную химеотерапию с аутологичной трансплантацией стволовых кроветворных клеток в Москве в клинике Максимова в октябре 2006 года. Решилась я на это сразу же после первого обострения. В трансплантацию поверила сразу, потому что это был (и, на мой взгляд, остается) единственный метод дающий надежду на полное избавление от РС. У меня была онемевшей левая сторона тела, слабость в ногах и в руке слабость до болей. Прошло 4 года, делаю контрольные МРТ каждые полгода (только первый год каждые 3 месяца). Уже через 4 месяца симптомы исчезли полностью, а самый крупный очаг, в шейном отделе, стал меньше в два раза. С тех пор никаких обострений, все очаги здорово уменьшились или исчезли вовсе.

Теперь чувствую себя независимой от РС, живу полной жизнью, занимаюсь спортом, родила в этом году здорового мальчишку!

Сейчас успешно прошедших трансплантацию становится все больше. Пару раз в году мы встречаемся, все там же - в клинике Максимова, и я сама вижу, как люди встают, начинают видеть, ходить…

Желаю Вам не терять надежду! С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы: berestie@mail.ru

С уважением, Лера.

Да! На эти встречи приглашают тех, у кого хороший резльтат. А тех, у кого через пол-года, год, максимум два, все вернулась на круги свои, а таких, поверьте мне, больше половины, тех в на встречи не приглашают. О них институт постарался забыть. Это, кстати, свидетельствует о том, что они не хотят узаконить метод, это способ зарабатывания денег на чужой беде.

Статистикой по своему городу я владею. Делали порядка 10 человек. Пока без обострения трое.

А доктора в клинике гематологии с совестью не дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да! На эти встречи приглашают тех, у кого хороший резльтат. А тех, у кого через пол-года, год, максимум два, все вернулась на круги свои, а таких, поверьте мне, больше половины, тех в на встречи не приглашают. О них институт постарался забыть. Это, кстати, свидетельствует о том, что они не хотят узаконить метод, это способ зарабатывания денег на чужой беде.

Статистикой по своему городу я владею. Делали порядка 10 человек. Пока без обострения трое.

А доктора в клинике гематологии с совестью не дружат.

А вы тоже делали трансплантацию в этой клинике? У меня все хорошо, но меня тоже не пригласили в этом году. Разве приглашение на встречу является показателем того помогла трансплантация или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы тоже делали трансплантацию в этой клинике? У меня все хорошо, но меня тоже не пригласили в этом году. Разве приглашение на встречу является показателем того помогла трансплантация или нет?

Делали. В 2008 году, в январе. В 2009 году в феврале -тяжелейшее обострение. "Пироговка" - везите к нам, типа, только мы знаем как лечить, а уже была не транспортабельна. Звонили туда врачи - "делайте солумедрол", митоксантрон. И потом полностью пропал у них к нам интерес. До этого и МРТ их интересовало, и самочувствие... И я тут не одна такая. К сожалению. Меня некоторые московские доктора предупреждали, что так приличные люди не работают, но так хотелось верить...

А теперь всем говорю - если миллион для Вас не деньги, то пробуйте, а если надо в долги влазить, то лучше не надо.

Мошенники они там. Метод не зарегистрирован. Для регистрации нужны результаты, а они весьма не приглядны. С нами вместе девушка делала из Уфы - ей вообще не помогло. У нас год без обстрений. У некоторых через три месяца обострения начинаются, некоторые два года продержались.

Но они же об этом нигде не сообщают. Если люди уверены в своем методе, то они собирают результаты и годами наблюдают больных. А этого нет. Значит они сами понимают, что выходить на официальный уровень бессмысленно. Поэтому после трансплантации они быстро расстаются с больными.

В этом методе "работает" мощная химиотерапия, а вовсе не стволовые клетки. Кому-то этой "химии" хватает на год, кому-то на более длительное время... А все остальное - эффектное сопровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как жалко! У меня этот год первый из всего стажа заболевания, стабильный и с улучшениями. Машину вожу, работать пошла, все успеваю, отстало бесконечное головокружение. Не всем помогает, я знаю. Надеюсь и верю в то что мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ,kuzya,за рассказ. Впечатляет ваша история. Стоит задуматься.
Ну наконец то ты задумаешься. И о Замбони тоже подумай. Удачи тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина,да я стволовыми клетками интересовался как вариантом лечения. делать не собирался.просто страшная и опасная процедура.жалко свой организм.Меня тут смутила именно химиотерапия высокой дозы. А Замбони это другое совсем. Тут я уже настроен ришительно. Вы не перживайте,у вас денег не попрошу))). не поможет,так напишу тут,что не помогло.Поможет -буду давать отчёты в соответствующей теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте!!!!!! наткнулась на этот форум,, я рада, что люди не отчаиваются и борятся за ЖИЗНЬ!!!!!!! моя мать болеет вот уже РС 13 лет,,,,, ей 47 лет, на данный момент у нее очередное обострение, после чего она прикова к постели, до этого хоть ходила, правда правая часть ослабевшая, а на этот раз левуя часть отказала,,, послность отсутствует зрение!!!!! ТАК ОБИДНО И СТРАШНО ЗА РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!! ОН ЕЩЕ И САМА ВРАЧ-ПЕДИАТР,,..... УСЛЫШАЛА ПРО СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ,, ПОЯВИЛАСЬ БОЛЬШАЯ НАДЕЖДА!!!!!!!! ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ,,,,, КУДА ОБРАТИТЬСЯ, прочитала о центрах в Китае, Москве о клинике гематологии и клеточной терапии им. А. А. Максимова, в Новосибирске,,,, и лечение дорогое как я поняла,,,,,,,,, Что делать????? так хочеться чтобы мама жила долго и видела прелести жизни!

В Москве в клинике Максимова процедура трансплантации очень дорогая-950 000 руб. Сейчас уже, наверное, дороже. Гарантии нет никакой, все очень индивидуально. Хорошо помагает на ранних стадиях заболеваия, и по-видимому только лишь приостанавливает РС на какое-то время. Постепенно симптомы возвращаются. Вижу это на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне предложили сделать трансплантацию стволовых клеток. даже не знаю. Может развод это все. болею РС уже 12 лет. Помогает ли реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне предложили сделать трансплантацию стволовых клеток. даже не знаю. Может развод это все. болею РС уже 12 лет. Помогает ли реально?

Кто предложил? Это КИ? Помогает на какое-то время и то не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто предложил? Это КИ? Помогает на какое-то время и то не всем.

Это не КИ. Вот то то и оно, стоит ли делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте всем борцам за жизнь против рассеянного склероза!!! Недавно, я тоже была борцом за жизнь моей любимой матери. Как я писала ранее, моей матери, болевшей рассеянным склерозом 15 лет, сделали подсадку стволовых клеток в октябре 2010 года в г.Урумчи. Все прошло удачно, но по воле АЛЛАХА, спасти мы так и не смогли ее. После операции она продержалась 3,5 мес. Было слишком поздно, но мы рискнули, а вдруг повезет? Мы использовали любой шанс, держались за любую веревочку, ведь НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ! ПУСТЬ МОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ БУДЕТ ДЛЯ КОГО-ТО ИСПУГОМ ИЛИ ПРЕГРАДОЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ. ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ПО ВОЛЕ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА!!! НИКОГДА НЕ УНЫВАЙТЕ И БОРИТЕСЬ!!!!! ДА ПОМОЖЕТ ВАМ АЛЛАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем борцам за жизнь против рассеянного склероза!!! Недавно, я тоже была борцом за жизнь моей любимой матери. Как я писала ранее, моей матери, болевшей рассеянным склерозом 15 лет, сделали подсадку стволовых клеток в октябре 2010 года в г.Урумчи. Все прошло удачно, но по воле АЛЛАХА, спасти мы так и не смогли ее. После операции она продержалась 3,5 мес. Было слишком поздно, но мы рискнули, а вдруг повезет? Мы использовали любой шанс, держались за любую веревочку, ведь НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ! ПУСТЬ МОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ БУДЕТ ДЛЯ КОГО-ТО ИСПУГОМ ИЛИ ПРЕГРАДОЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ. ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ПО ВОЛЕ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА!!! НИКОГДА НЕ УНЫВАЙТЕ И БОРИТЕСЬ!!!!! ДА ПОМОЖЕТ ВАМ АЛЛАХ!

ну надо учитывать,что стволовые клетки вводят по разному и организм у всех разный. в вашем случае не ясно,что вообще вводили вашей маме.Мне кажется в вашем случае был просто развод какой-то и не клетки вовсе.

я в след. году лечу в Болгарию на повторный метод Замбони и на клетки. Буду жив,поделюсь впечатлениями. Пока у меня всё хорошо,я не думаю о РС,а просто живу. От государства ждать увы ничего уже неприходится,обещаниями накормлен,сытый... будь что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо учитывать,что стволовые клетки вводят по разному и организм у всех разный. в вашем случае не ясно,что вообще вводили вашей маме.Мне кажется в вашем случае был просто развод какой-то и не клетки вовсе.

я в след. году лечу в Болгарию на повторный метод Замбони и на клетки. Буду жив,поделюсь впечатлениями. Пока у меня всё хорошо,я не думаю о РС,а просто живу. От государства ждать увы ничего уже неприходится,обещаниями накормлен,сытый... будь что будет.

Извините, не поняла, зачем клетки, если у Вас всё хорошо, как Вы думаете после операции по Замбони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не поняла, зачем клетки, если у Вас всё хорошо, как Вы думаете после операции по Замбони?

Видимо хочет сразу прооперироваться от ВСЕХ болезней зараз.

Весёлый малый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салям кыз. нам тут кроме нас никто не поможет. а так мы все смертны.

В данном случае: знания лишь увеличивают скорби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не поняла, зачем клетки, если у Вас всё хорошо, как Вы думаете после операции по Замбони?

просто в Токуда (Болгарии) (не сочтите за рекламу.просто к слову) паралельно с повторной процедурой с венами (по Замбони) можно пройти и процедуру с клетками. узнавал.говорят эффективно и без осложнений. технология введения совсем другая чем в других подобных клиниках.Чуствую и сейчас себя неплохо,стабильно,но всё равно иногда ощущаю,что РС рядом,но мне лишь бы без обострений в там состоянии,что сейчас имею и я буду очень рад. клетки сделать планирую,чтобы хоть как-то закрепить своё состояние. А риск у нас во всём . КРАБы тоже для кого-то не катят,а многим и помогают. Проблема только в деньгах.За свой счёт особо не "накушаешься",а от государства и ждать уже нечего. а время идёт.пожить хочется как нормальный человек.

Видимо хочет сразу прооперироваться от ВСЕХ болезней зараз.

Весёлый малый!

я бы хотел вас попросить вообще стараться не комментировать мои сообщения. задеть меня очень просто и настроение мне испортить тоже не составляет особого труда. у вас это всегда получается. я итак вижу,что вы умнее меня. я рад за вас.Немного человечности и понимания. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы хотел вас попросить вообще стараться не комментировать мои сообщения. задеть меня очень просто и настроение мне испортить тоже не составляет особого труда. у вас это всегда получается. я итак вижу,что вы умнее меня. я рад за вас.Немного человечности и понимания. спасибо.

Не переживай! Нервные клетки не восстанавливаютя,журнал "Здоровье " так на это и указывает!

(Х/Ф "Иван Васильевич меняет профессию")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не понимаю, откуда такое язвительное отношение. Если KOKSIK26 помогает метод Замбони, то радоваться за человека надо. А если еще и трансплантация клеток тоже поможет, то еще раз можно за человека порадоваться. Он ведь вас не призывает все это делать, а делится тем, что ему помогает.

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если KOKSIK26 помогает метод Замбони, то радоваться за человека надо. А если еще и трансплантация клеток тоже поможет, то еще раз можно за человека порадоваться. Он ведь вас не призывает все это делать, а делится тем, что ему помогает

И два, и десять раз готовы радоваться за KOKSIK 26!

Читаешь его (или её? )комменты и сердце радуется, не сообщения а именины души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не понимаю, откуда такое язвительное отношение. Если KOKSIK26 помогает метод Замбони, то радоваться за человека надо. А если еще и трансплантация клеток тоже поможет, то еще раз можно за человека порадоваться. Он ведь вас не призывает все это делать, а делится тем, что ему помогает.

Юля

Юля, про метод Замбони здесь есть целая тема: http://форум.ооои-брс.рф/index.php?showtop...%B8&st=1580. Эту процедуру прошли так же Дания и Starix. Думаю, стоит почитать их тоже как очевидцев.

Метод дискуссионный, есть мнения ЗА и ПРОТИВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, про метод Замбони здесь есть целая тема: http://форум.ооои-брс.рф/index.php?showtop...%B8&st=1580. Эту процедуру прошли так же Дания и Starix. Думаю, стоит почитать их тоже как очевидцев.

Метод дискуссионный, есть мнения ЗА и ПРОТИВ.

Я читала эту тему. И мнения о нем очень разняться. Просто каждому свое. Кому-то одно, а кому-то другое. Мы с мужем знаем одного парня, так ему интерфероны вообще не идут. Хотя РС подтвержден. А вот плазмоферез каждые пол года и витамины ему помогают. Вот такой у него организм. Так что если Коксику помогает Замбони, я например за него рада. А если другим людям не помогло, то конечно обидно за них, за их надежды, которые не оправдались. Ведь никто до сих пор не может сказать откуда РС произошел. А ведь когда у человека тромбоциты повышены и сосуды забиты, то его к неврологу посылают. И никто не может сказать точно, как на РС состояние вен и сосудов влияет. Может как раз поэтому одним метод Замбони помогает, а другим нет. И еще раз повторюсь, каждому свое.

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Красюкова изменил заголовок на Высокодозная химия+ТСК при РС. Кому помогло? Надолго? Где делают, кроме Пироговки и университета имени Павлова?
  • Каспер закрепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...