6b01d95776729640034c53d00288c3b7 Перейти к контенту

Рс И Стволовые Клетки


Рекомендуемые сообщения

Скорей всего это просто подсадка свежих стволовых клеток эту процедуру любят делать наши политики и крупные бизнесмены.Даже по 1му передача была. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

всем привет!

несколько дней назад женщина из нашей аптеки рассказала вот что:

про девушку на одном из КРАБов (не уточнила, каком)

она совсем не ходячая, даже не поворачивается в кровати.

мама отвезла её в Набережные Челны, там (простите, просто перерассказываю, так что могу напутать) её дочке сделали несколько курсов в/в стволовыми клетками (кто-нибудь слышал о таком, или я опять что-то пропустила?).

так вот, дочке просле первого же курса стало легче, она даже повернуться смогла. Теперь она встает с постели.

Подробнее не узнавала, но если кому надо, наверное в интернете смогут найти. и стоимость одного курса 35 тыс.рублей.

HroI, очень рада за вас!

в Академгородке в Новосибирске в инстинуте лимфологии делают лимфоцитофорезы - врачи говорят что это наподобе стволовых клеток, только послабее.

лежать там 2 - 3 недели, за фсё удовольствие раньше было - лежание +еда + процедуры + 4 плазмофореза и 1 лимфоцитофорез - 21 т. ,

если 3 плазмофореза + 2 лимфоцитофореза - 28 т, а уж если совсем плохо , то 2 плазмофореза и 3 лимфоцитофореза - 35 т.

делать надо раз в 10 - 12 месяцев..

сейчас они фсех переадресовывают в центры РС по месту жительства - "идите вставайте на программу "7 назологий"", но кому ОЧЕНЬ надо - не ставят на программу или она не помогает - можно договориться на госпитализацию и пройти этот курс лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

5 октября 2009 года состоялся 1-й международный симпозиум «Трансплантация стволовых клеток при рассеянном склерозе: 10-летний опыт исследований».

Подробности здесь : http://www.pirogov-center.ru/news/83/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделала трансплантацию две недели назад и очень довольна!!! Чем раньше делать тем лучше.

Мария, расскажите, где Вы делали трансплантацию? Сколько времени болеете? Каково было Ваше состояние на тот момент? Как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделала трансплантацию две недели назад и очень довольна!!! Чем раньше делать тем лучше.

Дай бог что бы это ваше состояние продлилось на много лет. Две недели это не срок,к сожалению. Дай бог вам здоровья! и позитивного настроя на светлое и здоровое будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да две недели не срок! Дальше будет лучше! Болею 6-7 лет, но плохо стало полтора года назад после родов. Реально плохо ходила, ковыляла с трудом - вообще старалась из дома не выходить! С утра все мышцы скованы - жуть. Щас качество походки значительно улучшилось, хожу нормально, но пока недолго. Делала все там же в клинике им. Максимова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до родов не было признаков рс ? только после родов шибануло? никакие КРАБЫ вам не назначали? сразу пошли на стволовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да две недели не срок! Дальше будет лучше! Болею 6-7 лет, но плохо стало полтора года назад после родов. Реально плохо ходила, ковыляла с трудом - вообще старалась из дома не выходить! С утра все мышцы скованы - жуть. Щас качество походки значительно улучшилось, хожу нормально, но пока недолго. Делала все там же в клинике им. Максимова.

Рада за вас, пусть и дальше вам сопутствует успех! А вы без обострений были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострения после родов случились, до родов так нормально было все. Ничего я не принимала, никаких ребифов с копаксонами и проч. Просто уже сил не было так жить и ходить, а нужно за ребенком ухаживать! И опыт Ирины меня вдохновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострения после родов случились, до родов так нормально было все. Ничего я не принимала, никаких ребифов с копаксонами и проч. Просто уже сил не было так жить и ходить, а нужно за ребенком ухаживать! И опыт Ирины меня вдохновил.

Вы молодец, Мария, такое выдержать! Как Юля, Ирина и другие герои. Не пропадайте, пишите о своем дальнейшем самочувствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, у меня тоже все самое интересное случилось после родов. Дай Вам Бог здоровья. Думаю, что все должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня нарвался на статью в газете о стволовых клетках. Заинтересовало. Страха нет, но сумма... А здоровье? На одни весы не поставишь. В моём случаи не буду дёргаться. Сейчас я в программе Care-ms посмотрим куда она меня вывидет, а то как говорится за двумя зайцами погонишся... Заодно пройдёт время и в этой области будут ещё наработки и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала http://ru.xcell-center.com . Дмитрий ссылку давал. Так там делают без химиотерапии клетки. Почему у нас иначе? Или это коммерция, просто. Меньше риска и мороки. А результат и так никто не гарантирует. Что думаете, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала http://ru.xcell-center.com . Дмитрий ссылку давал. Так там делают без химиотерапии клетки. Почему у нас иначе? Или это коммерция, просто. Меньше риска и мороки. А результат и так никто не гарантирует. Что думаете, коллеги?

Без химии делают просто подсадку твоих же клеток ,скажем так ,для бодрости и якобы омоложения ,этим балуются наши олигархи и "звезды",им просто деньги девать некуда,а по нашу душу без химии не как нельзя,она душит больной иммунитет,а стволовые клетки выращивают новый.Ну это мои логические выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без химии делают просто подсадку твоих же клеток ,скажем так ,для бодрости и якобы омоложения ,этим балуются наши олигархи и "звезды",им просто деньги девать некуда,а по нашу душу без химии не как нельзя,она душит больной иммунитет,а стволовые клетки выращивают новый.Ну это мои логические выводы.

Спасибо, Сережа. Мне тоже так кажется. Интересно бы специалистов послушать на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сережа. Мне тоже так кажется. Интересно бы специалистов послушать на этот счет.

А я как раз и разговаривал со специалистом из В,М,А, С-Петербурга,хотел в 2004 сделать пересадку ст.клеток жене ,но не сделал такую сумму заломили,мне в жизнь не заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, у нас в клинике (где я сделала в 2005 г. трансплантацию кост. мозга с аутологичными клетками) за сложные случаи - если человек не ходит - не берутся. Наверное,с пониманием сложности восстановления. Получается, что риск в данном случае не оправдывается результатом, к огромному сожалению.

Так что поводов расстраиваться у вас с женой совершенно нет. Желаю здоровья и хорошего настроения! Второе очень хорошо поддерживает здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2004 Ира ещё могла сама ходить и только что вылезли из дикого обострения.пр.Бисага давал добро на операцию мы специально по этому поводу туда ездили,да и с врачом я разговаривал который делает операции он тоже брался вся проблема на тот время составляла около 60т зелёными,для меня и сейчас то не подъёмная сумма,а тогда тем более,а на данный момент ни кто уже не возьмётся за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Делали в Пироговке "стволовые клетки" в январе 2008г. Было улучшение. В феврале 2009г на контольной МРТ появился очаг. Через две недели сильнейшее обострение, из которого едва выбрались. В мае того же года после обострения лежали в Пироговке. Рекомендации - митоксантрон. Долги еще не полностью отдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали в Пироговке "стволовые клетки" в январе 2008г. Было улучшение. В феврале 2009г на контольной МРТ появился очаг. Через две недели сильнейшее обострение, из которого едва выбрались. В мае того же года после обострения лежали в Пироговке. Рекомендации - митоксантрон. Долги еще не полностью отдали...

Kuzya, а до клеток какое у Вас состояние и само течение было? И как Вы сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До клеток было вторичнопрогрессирующее течение, бетаферон. После состояние улучшилось. Увереннее ходить стала. Год после клеток был не плохой. Весь без ухудшений, без лекарств. Даже с улучшениями.Сейчас лучше чем было до пересадки. Но потихоньку идет ухудшение. Лечение - митоксантрон + копаксон. Пересадка дала год перерыва.

Вообще, у всех по разному. У нас в городе пока 50/50. У кого-то ухудшение начинается буквально через три месяца после пересадки, кто-то уже третий год с медленным, но улучшением. Сроки увсех не большие. Самый большой - около трех лет. Но, как правило, по нашим наблюдением, чем меньше стаж болезни и меньше неврологических нарушений, тем больше шансов на положительный результат. Но гарантий никаких. Достоверных сведений Пироговка не сообщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzya, привет.

А вы были на встрече протрансплантировавшихся в мае 2009?

Есть же люди, которые делали трансплантацию и более 3-х лет назад.

Но я не об этом. Есть некий процент, у которых было 1 обострение и потом все спокойно.

А у вас сейчас такое же течение как и перед трансплантацией?

Т.е. типичное чторично-прогрессирующее когда постепенно, но верно идет ухудшение.

А в чем заключалось обострение? Может быть была какая-то предпосылка?

Спрашиваю, не из праздного любопытства, сама делала трансплантацию в октябре 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Красюкова изменил заголовок на Высокодозная химия+ТСК при РС. Кому помогло? Надолго? Где делают, кроме Пироговки и университета имени Павлова?
  • Каспер закрепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...