4ec1a4f58ab4ffc9ba86ed47e7a6c6cc Перейти к контенту

Рс И Стволовые Клетки


Рекомендуемые сообщения

Название лекарства в студию!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И не ставьте на дочери крест раньше времени. Многие с нашим диагнозом живут долго и счастливо почти без ограничений. А самое главное - успокойтесь, ваше нынешнее состояние дочери только навредит. Моя матушка тут на днях услышала про закрытие 11-й больницы, решила, что я умираю, теперь названивает моему мужу, нервы треплет. Лучше бы не знала, мне бы спокойнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Название лекарства в студию!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И не ставьте на дочери крест раньше времени. Многие с нашим диагнозом живут долго и счастливо почти без ограничений. А самое главное - успокойтесь, ваше нынешнее состояние дочери только навредит. Моя матушка тут на днях услышала про закрытие 11-й больницы, решила, что я умираю, теперь названивает моему мужу, нервы треплет. Лучше бы не знала, мне бы спокойнее было.

сегдня напишу ей.чтоб подробней узнала.я тогда что-то не придала значения.т.к очень дорогое и. про болезнь толком не знала. совсем забыла .... она ж мне говорила, что это лекарство еще не выпускают. ну мужчине предложили и он видимо пошел ва-банк, так сказать, и выздоровел.но платил конечно огромную сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще скажите, пожалуйста, кто уже достаточно болеет, как вы работаете и где, и еще ....ей врач посоветовал родить....говорит есть  шанс пока болезнь еще не в стадии, то может пройти после родов.как вы думаете?мальчик тут у нее есть, замуж вроде ей предложил, диагноз ее знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Елена, возьмите себя в руки, наконец!  Ваша истерика сейчас только навредит дочери.  Сужу по себе - мы с мужем вели себя как умалишенные первое время. Не покидали  сына ни на секунду, казалось, что жизнь закончилась, отходили от него только на несколько минут  поплакать втихаря, чтобы он не увидел. Отрезвили нас его слова: " Вы что, меня хороните уже, что ли?"  Он в свои 15 лет не собирался сдаваться болезни и для него было важным, чтобы  мы за него боролись, а не нюни распускали. Я понимаю, что мозги у Вас сейчас вразброд, но не надо начинать с любого "лечения, кроме таблеток", как вы написали.  Первым делом обратитесь в Ваш центр РС за ПИТРС. А потом уже, когда дочери подберут подходящий препарат, тормозящий развитие РС, будете экспериментировать с  "более успешными процедурами". 

 А мой сын болеет почти 5 лет. За прошлый год было 5 обострений, но нам подобрали подходящий препарат - копаксон, и сейчас, т.т.т, все относительно нормально. С "головой" у него все в порядке ( учится в университете на 2-м курсе)  и дуреть судя по всему не собирается. Активно занимается спортом и даже слышать не желает, что ноги тяжелые после тренировок - это спастика. А вот это Ваше высказывание - "если мой ребенок  станет немощным и изменится.какую я ее  всегда видела- я не смогу ее видеть другой. и лучше мне будет теперь когда она здорова будет"  - я вообще не понимаю. Что за бред? При чем здесь, как Вам будет лучше? Нравится Вам или нет, но дочь больна и Вы должны заставить себя и убедить ее бороться и не считать, что жизнь закончена. Такой настрой очень важен при любой болезни.

спасибо большое .скажите а обострения- как они протекают. ? и может, если ваш сын не протв, я дам вконтакте дочки своей. она бы еще сама пообщалась.?ей сейчас нужны такие друзья. и ваш сын на инвалидности?она мне как сказала про пенсию-у меня истерика была.... вы не подумайте.она пока в другом городе и ничего не видит этого. естественно при ней я постараюсь не показывать вида.

 

вы знаете... сейчас напишу одну вещь.... мы раньше на севере жили.там у нас экология плохая и мы давно хотели переехать в более благоприятную местность..меня лет пять тянуло переехать оттуда... хотя там и заработки вроде неплохие.и условия жизни.но вот экология никакая...ну и меня последние годы там проживания как вело уехать. все же два года назад мы решились... я уже сейчас тут подумала- это меня уводило оттуда, потому что не все случайно в этом мире. по крайней мере у меня всегда так, что то значит я правильно делаю всмысле, потому что однозначно сейчас бы пришлось уезжать.лечить там в той экологии бесполезно было бы. меня поэтому и увели оттуда, готовили меня к болезни, чтоб ттут ей было лучше....и потом... сюда когда переехали, а у меня две дочки.. старшая с нами замужем, ребенок. младшая вот в кирове училась..дети всегда со мной были...было тяжело когда та уехала, у старшей тоже своя семья...как бы это тоже больно осозновать, но родители уходят на второй план..всегда для них самое лучшее, всегда со мной рядом были... и я стала задумываться- для чего мне сейчас жить...каждый день я думала, думала , а какой смысл в моей жизни, для чего я жила и живу. какую я лепту принесла в эту жизнь, где смысл жизни..... теперь я поняла... у каждого свой смысл жизни.... у меня теперь смысл жизни- это вылечить своего ребенка, и слова, которые говорят бывает- за тебя жизнь отдам-это сейчас я их понимаю по другому -не как бахвальство какое то. именно осознанно- скажи мне сейчас-давай заберем твое здоровье и дочка здоровая будет..я ни  минуты думать не буду......мне сейчас единственное легче- это меня не мучает вопрос о смысле жизни...теперь я его знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам просто срочно надо менять доктора или начинать понимать его и правильно трактовать сказанное. То ли вы фразу доктора: " возможно может благоприятно поменять течение" и " изменить течение" принимает как " излечение". То ли доктор полный фофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А вот это Ваше высказывание - "если мой ребенок  станет немощным и изменится.какую я ее  всегда видела- я не смогу ее видеть другой. и лучше мне будет теперь когда она здорова будет"  - я вообще не понимаю. Что за бред? При чем здесь, как Вам будет лучше? Нравится Вам или нет, но дочь больна и Вы должны заставить себя и убедить ее бороться и не считать, что жизнь закончена. Такой настрой очень важен при любой болезни.

Прям с языка сняли. Я тоже не понимаю. Это ваша дочь и ей надо помочь в борьбе, прежде всего ей, а не о себе думать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам просто срочно надо менять доктора или начинать понимать его и правильно трактовать сказанное. То ли вы фразу доктора: " возможно может благоприятно поменять течение" и " изменить течение" принимает как " излечение". То ли доктор полный фофан.

у нас еще нет доктора. она в кирове где обследовали там надо на учет встать. а вот приедет тут уж в воронеже искать доктора

 

. А вот это Ваше высказывание - "если мой ребенок  станет немощным и изменится.какую я ее  всегда видела- я не смогу ее видеть другой. и лучше мне будет теперь когда она здорова будет"  - я вообще не понимаю. Что за бред? При чем здесь, как Вам будет лучше? Нравится Вам или нет, но дочь больна и Вы должны заставить себя и убедить ее бороться и не считать, что жизнь закончена. Такой настрой очень важен при любой болезни.

Прям с языка сняли. Я тоже не понимаю. Это ваша дочь и ей надо помочь в борьбе, прежде всего ей, а не о себе думать.

 

она то не истерит....все нормально.а я не думаю о себе. я ищу все выходы и входы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, этого доктора и надо менять. Ну простите, но то что Вы пишите про доктора и человека, который платил и вылечился (главное от чего)-полный бред. А есть ли у Вашей дочери вообще рассеянный склероз? Если диагноз поставил этот профессор, предлагающий излечение за 800 тысяч в месяц, я перепроверила этот диагноз (на каком основании он поставлен?) обострения протекают по-разному (читайте, хотя бы в Википедии, а вообще в Интернете много информации о РС). И ещё, про маму, если бы моя мама в тот момент истерила так как Вы, я бы сошла с ума. При мне она держалась стоически и вела себя очень разумно, хотя я видела её заплаканные глаза , она прошла со мной всё,и проходит и при этом никогда не думала (я это знаю), "я не смогу пережить если моя дочь станёт инвалидом" . Скорее всего, зная свою маму, живёт про принципу ,вместе мы выдержим всё" Громкие слова, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, этого доктора и надо менять. Ну простите, но то что Вы пишите про доктора и человека, который платил и вылечился (главное от чего)-полный бред. А есть ли у Вашей дочери вообще рассеянный склероз? Если диагноз поставил этот профессор, предлагающий излечение за 800 тысяч в месяц, я перепроверила этот диагноз (на каком основании он поставлен?) обострения протекают по-разному (читайте, хотя бы в Википедии, а вообще в Интернете много информации о РС). И ещё, про маму, если бы моя мама в тот момент истерила так как Вы, я бы сошла с ума. При мне она держалась стоически и вела себя очень разумно, хотя я видела её заплаканные глаза , она прошла со мной всё,и проходит и при этом никогда не думала (я это знаю), "я не смогу пережить если моя дочь станёт инвалидом" . Скорее всего, зная свою маму, живёт про принципу ,вместе мы выдержим всё" Громкие слова, но это так.

профессор ей не предлагал лечение это. он сказал что есть и был такой пациент.и я при ней не истерю. она в другом городе сейчас и я не пишу ей свое состояние.....

 

Так вот, этого доктора и надо менять. Ну простите, но то что Вы пишите про доктора и человека, который платил и вылечился (главное от чего)-полный бред. А есть ли у Вашей дочери вообще рассеянный склероз? Если диагноз поставил этот профессор, предлагающий излечение за 800 тысяч в месяц, я перепроверила этот диагноз (на каком основании он поставлен?) обострения протекают по-разному (читайте, хотя бы в Википедии, а вообще в Интернете много информации о РС). И ещё, про маму, если бы моя мама в тот момент истерила так как Вы, я бы сошла с ума. При мне она держалась стоически и вела себя очень разумно, хотя я видела её заплаканные глаза , она прошла со мной всё,и проходит и при этом никогда не думала (я это знаю), "я не смогу пережить если моя дочь станёт инвалидом" . Скорее всего, зная свою маму, живёт про принципу ,вместе мы выдержим всё" Громкие слова, но это так.

профессор ей не предлагал лечение это. он сказал что есть и был такой пациент.и я при ней не истерю. она в другом городе сейчас и я не пишу ей свое состояние.....

 

ей наоборот, мрт  с введением какого то лекарства он сделал бесплатно.хотя стоит оно около восьми тысяч... сказал девочка хорошая, бесплатно сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот, этого доктора и надо менять. Ну простите, но то что Вы пишите про доктора и человека, который платил и вылечился (главное от чего)-полный бред. А есть ли у Вашей дочери вообще рассеянный склероз? Если диагноз поставил этот профессор, предлагающий излечение за 800 тысяч в месяц, я перепроверила этот диагноз (на каком основании он поставлен?) обострения протекают по-разному (читайте, хотя бы в Википедии, а вообще в Интернете много информации о РС). И ещё, про маму, если бы моя мама в тот момент истерила так как Вы, я бы сошла с ума. При мне она держалась стоически и вела себя очень разумно, хотя я видела её заплаканные глаза , она прошла со мной всё,и проходит и при этом никогда не думала (я это знаю), "я не смогу пережить если моя дочь станёт инвалидом" . Скорее всего, зная свою маму, живёт про принципу ,вместе мы выдержим всё" Громкие слова, но это так.

профессор ей не предлагал лечение это. он сказал что есть и был такой пациент.и я при ней не истерю. она в другом городе сейчас и я не пишу ей свое состояние.....

 

Так вот, этого доктора и надо менять. Ну простите, но то что Вы пишите про доктора и человека, который платил и вылечился (главное от чего)-полный бред. А есть ли у Вашей дочери вообще рассеянный склероз? Если диагноз поставил этот профессор, предлагающий излечение за 800 тысяч в месяц, я перепроверила этот диагноз (на каком основании он поставлен?) обострения протекают по-разному (читайте, хотя бы в Википедии, а вообще в Интернете много информации о РС). И ещё, про маму, если бы моя мама в тот момент истерила так как Вы, я бы сошла с ума. При мне она держалась стоически и вела себя очень разумно, хотя я видела её заплаканные глаза , она прошла со мной всё,и проходит и при этом никогда не думала (я это знаю), "я не смогу пережить если моя дочь станёт инвалидом" . Скорее всего, зная свою маму, живёт про принципу ,вместе мы выдержим всё" Громкие слова, но это так.

профессор ей не предлагал лечение это. он сказал что есть и был такой пациент.и я при ней не истерю. она в другом городе сейчас и я не пишу ей свое состояние.....

 

ей наоборот, мрт  с введением какого то лекарства он сделал бесплатно.хотя стоит оно около восьми тысяч... сказал девочка хорошая, бесплатно сделаем.

 

вот может кто прокомментирует заключения

post-12532-0-25519900-1414832657_thumb.j

post-12532-0-23727300-1414832665_thumb.j

post-12532-0-89752900-1414832678_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел во плоти, слушайте, но Вы же наверное взрослый человек, ну подумайте Вы сами, если МРТ платное никто бесплатно делать не будет, если сделали бесплатно, значит положено бесплатно. А про вроде как вылечившегося пациента, я даже комментировать не буду. Ваш "супер-врач" даже не объяснил вашей дочери что такое ПИТРС(хотя в заключении рекомендован приём ПИТРС), но про 800 тысяч в месяц не забыл сказать. Вообщем я уже написала, всё что думаю. А дальше дело Ваше, прийти всё-таки в себя и как говорится "включить голову" и разумно подойти к вопросу или продолжать в том духе как сейчас

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена.elena, вот здесь посмотрите http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=34&Itemid=370   , указаны все контакты в Воронеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел во плоти, слушайте, но Вы же наверное взрослый человек, ну подумайте Вы сами, если МРТ платное никто бесплатно делать не будет, если сделали бесплатно, значит положено бесплатно. А про вроде как вылечившегося пациента, я даже комментировать не буду. Ваш "супер-врач" даже не объяснил вашей дочери что такое ПИТРС(хотя в заключении рекомендован приём ПИТРС), но про 800 тысяч в месяц не забыл сказать. Вообщем я уже написала, всё что думаю. А дальше дело Ваше, прийти всё-таки в себя и как говорится "включить голову" и разумно подойти к вопросу или продолжать в том духе как сейчас

она выбирала платную клинику к специалисту. все обледования проходила платно а не в простой больнице.за каждый прием и анализ платила.мрт согласилиь сделать бесплатно. вот вы сами пишите что нельзя руки опускать и сами же противоречите себе, может поэтому и исцеления нет.......

Елена.elena, вот здесь посмотрите http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=34&Itemid=370   , указаны все контакты в Воронеже.

спасибо. скопирую сейчас. и здоровья вам.

Ангел во плоти, слушайте, но Вы же наверное взрослый человек, ну подумайте Вы сами, если МРТ платное никто бесплатно делать не будет, если сделали бесплатно, значит положено бесплатно. А про вроде как вылечившегося пациента, я даже комментировать не буду. Ваш "супер-врач" даже не объяснил вашей дочери что такое ПИТРС(хотя в заключении рекомендован приём ПИТРС), но про 800 тысяч в месяц не забыл сказать. Вообщем я уже написала, всё что думаю. А дальше дело Ваше, прийти всё-таки в себя и как говорится "включить голову" и разумно подойти к вопросу или продолжать в том духе как сейчас

и про питрс я не знала потому что дочки нет со мной рядом сейчас.а я откуда знаю все это. ей то он может и говорил, но она мне пока самое основное сказала. я то пока не в курсе всего. вот и узнаю. приедет дак подробней мне все обьяснит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena.elena.

Адекватность и опущение рук " попустительство", это две разные вещи!!!

Вот уж более адекватного и позитивно мыслящего, берущего от жизни по максимуму, чем aliens еще поискать среди нас надо. При слушайтесь к тому, что вам именно она советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena.elena.

Адекватность и опущение рук " попустительство", это две разные вещи!!!

Вот уж более адекватного и позитивно мыслящего, берущего от жизни по максимуму, чем aliens еще поискать среди нас надо. При слушайтесь к тому, что вам именно она советует.

Спасибо Катя, насчёт "позитивно мыслящего" мне именно очень помогают мама и друзья. Ну и с врачами повезло .Они меня так периодически встряхивают и настраивают на позитив. Сама то я очень много воспринимаю в чёрном свете и накрутить себя  могу по полной программе (только себя,  когда сложная ситуация случается с другими у меня получается "включать голову" и позитивно мыслить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 800 тысяч это как раз могли быть стволовые клетки, только не ежемесячно конечно, а разово. Когда то они столько и стоили, сейчас уже больше миллиона. Так что собирайте информацию, изучайте внимательнее и выбирайте. Предупреждаю, очень многие из нас, разочаровавшись в официальной медицине или впав в панику от поставленного диагноза, впадают в крайности и попадаются на удочку псевдо-целителей, шарлатанов или покупаются на очередную панацею, чем только вредят себе. Сама такая была три года назад, когда после 2-х ПИТРС поплохело, ездила в Болгарию на расширение вен. Помощь близких в этой ситуации очень важна, чтобы вовремя вразумить и остановить, а не чтобы паниковать вместе с больным или вместо больного. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliens, мне тоже всегда мама морально помогала. Хотя она у меня врач и очень толковый врач, то есть она понимает все топкости и варианты исходя данного заболевания. Но ни разу в жизни не дала мне опустить руки или нос!!! И всегда дает мне понять, что чтобы не произошло,-они с папой будут рядом.

Да, были моменты и нашего поиска лучшего лечения, но просто столько оговорено на этом форуме, что я действительно не поняла Elenu.elenu , когда она начала рассказывать про излечение. Все мы хотим верить в чудо, но надо уметь слушать людей, которые не первый год в этом варятся. Я вообще много не понимаю в данном восприятии, но возможно у человека еще пока просто шок и все присущая на стадии узнавания, история. Очень хочется помочь человеку, но человек должен сам захотеть сначала, чтоб ему помогли.

Elena.elena течение болезни у всех разное, возможно случится и так, что обострение и не прийдет вообще. Но не надо бросаться в крайности и искать чудо-таблетку. Нет ее пока. Ну нет и все тут!!! Живите и наблюдайте, а главное это действительно модальная поддержка, стимуляция и грамотный врач.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena.elena

Очень много сказано - добавлю совсем чуть-чуть.

Думаю, Вы всё-таки соберёте ВСЕ свои силы, успокоитесь и начнёте ценить то, что имеете! Вам есть, что ценить - у Вашей дочери, по большому счёту, всё нормально!

И на счёт борьбы - всё правильно, только я бы назвала это спокойной и разумной борьбой или просто активной ЖИЗНЬЮ.

Еще раз здоровья и оптимизма!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мадам Elena.elena, появились серьёзные сомнения, что Вы готовы сейчас осознать хоть что-то, но попробую.
 

я пока не знаю ничего.дочка в другом городе сейчас.училась да работала там.там и обследовалась. я ее не видела еще.сейчас там на учет встанет да приедет. кинула мне фото всех ее обследований .а я вот сижу ищу пока информацию любую. а какая диета?я ей написала может на сыроедение перейти?да весной пчел начнем разводить.попробую жалом пчелиным полечить да всем что пчелы делают. на йогу запишу ее. иглоукалывание попробуем все равно да пиявок.хуже не будет а в комплексе может даст результаты.

Откуда такая уверенность, что рез-ты будут+? Йога, конечно, хорошо.  

вы знаете вот тибетская медицина есть. тибетские монахи вылечивают любую болезнь. где бы найти какого нибудь далай-ламу....в детстве гаймориты у них лечила тибетскими рецептами.за два дня все проходило. тоже поищу что то подобное наверно.

 Такие рез-ты применения тибетской мед-ны и оздоровительных практик не интересуют? Поищите! 

 

Даже обидно такое читать. По вашему мы тут всё старые страшные и без интеллекта вообще.
А помогает переезд в горную местность. Мои знакомые переехали на ПМЖ в Болгарию. не к морю, а в горы и познакомились там с женщиной, страдающей РС. Так вот как только она туда переехала стала чувствовать себя значительно лучше. Это не единичный случай.
Если хотите верить в сказки по поводу излечения от всех болезней , верьте конечно, но смотрите всё-таки на вещи реально. Вам же будет лучше, розовые очки снимать очень больно.

я розовые очки не надевала.наоборот.я хочу все перепробовать. я просто знаю что мне не пережить если мой ребенок  станет немощным и изменится.какую я ее  всегда видела- я не смогу ее видеть другой и увы очень сложно управлять собой сейчас. . и лучше мне будет теперь когда она здорова будет...извините если что не так.у меня эмоции......

Здоровья пережить Вашу тягу к экспериментам у дочки хватит? Если видите себя иногда в зеркале, то можете заметить, что люди меняются и без РС. Это нужно принять! А другие как переживают превратности судьбы?

...а у меня две дочки.. старшая с нами замужем, ребенок. младшая вот в кирове училась..дети всегда со мной были...было тяжело когда та уехала, у старшей тоже своя семья...как бы это тоже больно осозновать, но родители уходят на второй план..всегда для них самое лучшее, всегда со мной рядом были... и я стала задумываться- для чего мне сейчас жить...каждый день я думала, думала , а какой смысл в моей жизни, для чего я жила и живу. какую я лепту принесла в эту жизнь, где смысл жизни..... теперь я поняла... у каждого свой смысл жизни.... у меня теперь смысл жизни- это вылечить своего ребенка, и слова, которые говорят бывает- за тебя жизнь отдам-это сейчас я их понимаю по другому -не как бахвальство какое то. именно осознанно- скажи мне сейчас-давай заберем твое здоровье и дочка здоровая будет..я ни  минуты думать не буду......мне сейчас единственное легче- это меня не мучает вопрос о смысле жизни...теперь я его знаю...

Т.е., если чудо произойдёт и дочка вылечится, жизнь вновь потеряет смысл? Хотите ли Вы видеть её самостоятельной?

 

Ангел во плоти, слушайте, но Вы же наверное взрослый человек, ну подумайте Вы сами, если МРТ платное никто бесплатно делать не будет, если сделали бесплатно, значит положено бесплатно. А про вроде как вылечившегося пациента, я даже комментировать не буду. Ваш "супер-врач" даже не объяснил вашей дочери что такое ПИТРС(хотя в заключении рекомендован приём ПИТРС), но про 800 тысяч в месяц не забыл сказать. Вообщем я уже написала, всё что думаю. А дальше дело Ваше, прийти всё-таки в себя и как говорится "включить голову" и разумно подойти к вопросу или продолжать в том духе как сейчас

она выбирала платную клинику к специалисту. все обледования проходила платно а не в простой больнице.за каждый прием и анализ платила.мрт согласилиь сделать бесплатно. вот вы сами пишите что нельзя руки опускать и сами же противоречите себе, может поэтому и исцеления нет.......

С чего Вы взяли, что исцеления (обретения целостности, спокойствия) нет? Невозможно полное излечение, а ремиссии длятся иногда десятки лет.

 

Вообще, Вы, с одной стороны, спрашиваете совета, с другой, опыт людей, знакомых с проблемой далеко не на Вашем уровне, как бы не то...

Всех благ!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю , а вы ж мне ничего толком и не сказали,все тоже так в общих чертах, а что ко мне с такой агрессией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где Вы увидели агрессию?

Информации масса, почитайте. Или надо всё это переписать?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рассеянный_склероз

http://rscleros.ru/

http://proskleroz.ru/

Никто за Вас эту работу не сделает!

Спасибо, лично я в помощи не нуждаюсь! :1157612161_54:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю , а вы ж мне ничего толком и не сказали,все тоже так в общих чертах, а что ко мне с такой агрессией?

Ну какая агрессия??.. Почитайте внимательно, что Вам говорят:

1. Успокоиться и начать рассуждать здраво

2. Учет и наблюдение у невролога

3. Координаты регионального отд-я есть

4. Посоветовали спок-но почитать объективную инф-цию о РС, н-р на rscleros.ru - там много именно объект.инф-ции (кроме форума)

Удачи!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Немного по теме и в её продолжение 

 

Возможно кто-то ещё отпишет* здесь о своём, именно о своём опыте высокодозной химиотерапии и трансплантации стволовых клеток.

 

*-хотя бы в следующем сообщении ).

 

Спасибо. Всем здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

да, интересна эта тема, в свое время я ходила на консультацию в 2012г по поводу трансплантации аутентичных кровяных стволовых клеток, так чтоли называется, у меня тогда головокружение и двоение было. Сказали, что они могут мне сделать такую пересадку, я буду временно вообще без иммунитета, палаты стерилизуются, облысею, потом постепенно пойду на поправку и прогноз хороший, т.к. стадия начальная. Не помню сколько денег, тысяч 700 что ли. Но тогда была готова на что угодно, чтобы избавили от рс. Но потом сходила на консультацию к врачу, который диагностировал меня, он сказал не стоит так радикально, знает, что проводятся такие операции, но в НИИ Неврологии это не практикуется. Лучше пока просто ПИТРС, а то возможен и летальный исход.

 

Вот как сейчас обстоят дела? есть ли новости в этой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Красюкова изменил заголовок на Высокодозная химия+ТСК при РС. Кому помогло? Надолго? Где делают, кроме Пироговки и университета имени Павлова?
  • Каспер закрепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...