e9c69dc8eb304945994466e3e4f0036c Перейти к контенту

Барокамера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ребята!

Пришла в почту (с сайта Elegy) удивительная информация - о том, что РС можно вылечить в барокамере с кислородом :о.

На сайте инфо для жителей Москвы и моск. обл. - www.mcleda.ru

Всем Здоровья и Оптимизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто-нибудь пробовал ?

Надо будет поузнавать, знают ли о таком чудесном способе новосибирские врачи, и где есть барокамеры ?

Я бы согласилась, даже если все минусы останутся ("спасибо" гормонам).

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До

Ребята, кто-нибудь пробовал ?

Надо будет поузнавать, знают ли о таком чудесном способе новосибирские врачи, и где есть барокамеры ?

Я бы согласилась, даже если все минусы останутся ("спасибо" гормонам).

Всем удачи!!!

Доброго времени суток Юлия! Да, пробовал несколько раз, даже название успел выучить - "Отделение гиперболической ассигнации" :clapping: в Новосибирске и в Донецке (Украина) - никакого эффекта не почувствовал, а проходил курсы неделя и 10 дней.. В Новосибе, один док сказал, что вооще не рекомендовано кислород при РС, типа, можно и обострение спровоцировать... Другие -мол, да вы что?? Насыщение организма кислородом, это оч важно! Кому верить? Мы как кролики - все на себе :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...www.mcleda.ru - там вроде нигде не написано, что они ВЫЛЕЧИВАЮТ РС...а что касается барокамеры, то я через это несколько раз прошел и тоже особого влияния на РС не увидел (правда без циклоспорина)...впрочем для профилактики почему бы и не подышать чистым кислородом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходила однажды барокамеру, совсем не понравилось, эффекта не почувствовала, а отрицательных эмоций кучу. Очень неприятно лежать в замкнутом пространстве, при этом еще и уши закладывает как в самолете. Да и вообще, для меня 40 минут на спине пролежать - пытка, я потом расходиться не могу. Так что я так и не довела дело до конца, на 8-ой сеанс просто не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где же все раньше были? Я пару недель назад закидывала тему про барокамеру, ни одного ответа. Решила все-таки попробовать, поехала в эту Леду. Прошла 10 сеансов барокамеры, плюс остальное лечение. Я не в восторге, самочувствие стало однозначно хуже, не знаю, связано это с барокамерой или с лечением в целом. Посмотрю конечно на дальнейшее состояние, но не думаю, что вернусь туда, сам медцентр и главный врач в нем очень странные. Но встречала там несколько человек, которые не в первый раз лечатся, значит им помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, я что-то пропустила твой вопрос про барокамеру, все-таки так и не освоилась после смены движка(((. А про барокамеру я вообще-то не раз писала и на этом форуме и на MS-life. У меня ухудшений с нее не было, просто эффекта никакого не почувствовала. Может настроена была еще против нее, у нас в отделении как раз на моих глазах нехорошая история была. Ветеран пришел в стационар на своих ногах и не надо бы ему эту барокамеру было, но он настоял и его в ней инсульт шарахнул, домой вернулся неходячим, на скорой отвозили и потом так и не восстановился. Вот я всех этих ужасов наслушалась, а еще и ребенок сгорел в ней, там же быстро открыть нельзя, так что отношение у меня к барокамере соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, они как раз на инсультах и специализируются. И еще видела несколько малышей полугодовалых, они вместе с родителями лечились. Мне поначалу стало лучше, онемения прошли, головокружения, энергия появилась, я спокойно с работы в обед успевала съездить, а потом почему-то хуже стало, пришлось брать больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот а тут так совпало, его отговаривали врачи, что, мол, возраст уже солидный и есть противопоказания, он уперся, бил себя в грудь, типа ветерана лечить отказываются, врачи и пошли у него на поводу. А в барокамере у него, видимо, от чистого кислорода и случился инсульт. Понятное дело, что и у нас такие случаи редкость, но все же случаются такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже однажды (года 4 назад) проходил барокамеру. Врачи говорили, что из их наблюдений многие пациенты после курса барокамеры, как во время сеанса, так и после, чувствовали заметные улучшения. На себе лечебного эффекта от барокамеры я не ощутил ни «вовремя», ни после. Наверно, мой организм на «заявленный лечебный эффект» не отреагировал улучшением или ухудшением, а попросту игнорировал, как что-то ему не нужное.)))

Да, в самой барокамере находишься минут 40. От нечего делать, я несколько раз засыпал (по окончании сеанса меня будили врачи и удивлялись реакции моего организма).

Так что, у каждого человека организм реагирует по-разному на одно и тоже. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В барокамере и я несколько раз лечился, но эффекта не почувствовал... Правда, тогда я еще ходил и даже без трости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я новенькая.

Про барокамеру могу сказать одно - мне помогает и даже очень. Но я это поняла только когда дали нерабочую группу инвалидности (то есть я перестала ходить сама). Пока бегала, то тоже ничего не чувствовала, сеанс прошел и прошел. А еще лучше становится после УФО крови в комплексе с барокамерой. Прохожу каждые полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой эффект барокамеры(патогенетически) должен быть при РС?

При отравлении угарным газом(СО) эффективность гипербарической оксигенации-великолепная!

Больные с отравление СО-прогрессируют прямо на глазах.(пишу ,что видел воотчаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это много говорили.

Сначала это помогает - потом - уже нет

От при гипербарической оксигенации транспорт кислорода плазмой значительно возрастает,тонкости механизма не помню,но при низкой степени демиелинизации это объективно способствует на некоторое время улучшить качество "контактных групп" в организме.

После нескольких сеансов я видел,как у меня появились рефлексы на животе)))

Потом - пропали

В целом для рс в ограниченном количестве- это аттракцион,конечно

Хотя,если барокамера стоит у вас дома,то можно ожидать,что вы будете выглядеть моложе и у вас будет меньше инвалидность

Не забывайте и эйфорию от избытка кислорода и плацебо

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно,как выставляет доктор показания для курса ГБО или дугого вида оксигенотерапии?

Для Элвиса:

Переносчик О2 не плазма,а гемоглобин, ну который в эритроцитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно,как выставляет доктор показания для курса ГБО или дугого вида оксигенотерапии?

Для Элвиса:

Переносчик О2 не плазма,а гемоглобин, ну который в эритроцитах.

Да,так точнее.Хотя мы же не говорим:"Летом кошельки туристов привозят много денег на курорты",а говорим - "Отдыхающие оставляют на курортах много денег".Именно это я имел в виду,про плазму,которая "носит кислород".Кроме того,она сама(плазма) и без взвешенных в ней форменных элементов- переносчик газов,включая О2.

Сказать: плазма - НЕ переносчик О2 - тоже нельзя))

Доктора,видимо,рекомендуют больному ГБО исключительно на основании доступности данной процедуры в стационаре или пансионате,необходимости в данный момент "чего-нибудь" интересненькое больному сказать,личного опыта,ну и коммерческого интереса,конечно(если он есть,как в шарлатанской клинике "Леда")

Расхожих формул и типовых методов расчёта тут нету.

Из-за дорогивизны их реализации,видимо))))

(я видел для ГБО графики "помогает-не помогает" в зависимости от типа РС и степени повреждения ЦНС,в принципе,врач может по ним принимать решение - если это захочет;но это муторно,рискованно,а главное - на фиг)

Тот же и больший эффект достигаем фитнесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё интересно,чт Элвис тут сочинил, но показания к ГБО должны быть чёткими!

И доступность ГБО далеко не всегда 100%. Да и целесообразно ли при РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же и больший эффект достигаем фитнесом

Делал давным-давно барокамеру.Эффекта от неё оказалось мало, а скоро всё вообще вернулось на круги своя.Фитнес -это хорошо.Главное, движение.Лично для меня главное - это ходьба.А когда говорят, что ходьба приводит к обострениям (интересно, в какой степени???), то я согласен, что на начальном этапе ходьба приводит к временному ухудшению состояния.Но это на начальном. А еще я прибавил к этому ПИТРС.Жизнь стала прекрасна и удивительна, а не просто прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда говорят, что ходьба приводит к обострениям (интересно, в какой степени???), то я согласен, что на начальном этапе ходьба приводит к временному ухудшению состояния.Но это на начальном. А еще я прибавил к этому ПИТРС.Жизнь стала прекрасна и удивительна, а не просто прекрасна!

А насколько продолжительное по времени и выраженное по тяжести это ухудшение состояния?

То есть идти, идти, а если по дороге упадешь? Встанешь потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько продолжительное по времени и выраженное по тяжести это ухудшение состояния?

То есть идти, идти, а если по дороге упадешь? Встанешь потом?

У меня ухудшение состояния выражалось в том, что зрение становилось никаким.Как говорится, смотришь в книгу, а видишь фигу.В прямом смысле.Перед глазами всё плыло.Плюс к этому, язык мой начинал произносить что-то нечленораздельное.Это у меня было минут на 15-20.Впрочем, и без ходьбы у меня с этим было не good, а после ходьбы особенно.

А насчет расстояния... Это надо постепенно и по нарастающей.По мере сил.Организм сам подскажет.Я начинал метров с 500, а дальше - больше.Сейчас 7 км - абсолютно без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ухудшение состояния выражалось в том, что зрение становилось никаким.Как говорится, смотришь в книгу, а видишь фигу.В прямом смысле.Перед глазами всё плыло.Плюс к этому, язык мой начинал произносить что-то нечленораздельное.

Вот просветил! Будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...