50847e7e7ee107f88b1f0f55d0353767 Перейти к контенту

Региональное Отделение Общероссийской Организации Инвалидов-Больных Рассеянным Склерозом Ленинградской Области


Рекомендуемые сообщения

Больные рассеянным склерозом после предложения заплатить за лекарства в Питере!
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=990636210978643&id=321699697872301

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Больные рассеянным склерозом после предложения заплатить за лекарства в Питере!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=990636210978643&id=321699697872301

Прямо в десятку! Только их ничем не проймешь, хоть застрелись в кабинете - будут возмущаться, что порядок нарушаем...

И ведь вроде тоже люди, как и все? Это я про чиновничью братию.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больные рассеянным склерозом после предложения заплатить за лекарства в Питере!

https://www.facebook...321699697872301

 

Прямо в десятку! Только их ничем не проймешь, хоть застрелись в кабинете - будут возмущаться, что порядок нарушаем...

И ведь вроде тоже люди, как и все? Это я про чиновничью братию.

Картинка забавная. Понравилась.

 

Все остальное просто поразило..((

Это кто же предложил заплатить за лекарства в Петербурге больным РС и почему вы так активно эту ложь одобряете и разделяете? "И ведь вроде тоже люди, как и все?" © )

PS

"У-юй" © )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все остальное просто поразило..((

Это кто же предложил заплатить за лекарства в Петербурге больным РС и почему вы так активно эту ложь одобряете и разделяете? "И ведь вроде тоже люди, как и все?" © )

Докладываю:

По данным центра РС в Питере, нуждающихся  в препарате финголимод, более 30 человек, закупается на 18. Остальным отказано, даже есть отказы на бумаге.

Речь идёт о препарате закупающегося за счет регионального бюджета.

Препараты закупающиеся за счет федерального бюджета имеются в достаточном количестве.

Но не одним дорогостоем мы, как известно, лечимся.

Например, на собственном примере, посетил поликлинику(через терапевта и заведующую).

Выписал мексидол и трентал, но получить их не удалось...

Выписать Тиоктацид , например, рекомендованный мне в центре РС, вообще не предоставляется возможным. Нейромультивит... и т.д.

Препаратов, которые нам нужны помимо ПИТРС нет и не закупаются.

Если вам удалось что-то выписать, пожалуйста расскажите... 

Сделать МРТ в обострение, то есть Cito(срочно) вообще не представляется возможным, только если вы сделаете его в стационаре, но потом будет проблема, чтобы вам выдали снимки на руки.

В соответствии с "Социальным кодексом Санкт-Петербурга" больных рассеянным склерозом регион обязуется лечить бесплатно.

Закон не работает.

По этому поводу члены общественного совета при комитете здравоохранения Санкт-Петербурга обратились депутатам заксобрания.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=911154218926843&id=321699697872301

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю:

Спасибо за ответ.

"Препараты закупающиеся за счет федерального бюджета имеются в достаточном количестве." (с)

 

Именно об этом я и говорила.. ))

Финголимод - да, проблема в Петербурге. Но он не включен в федеральную программу и потому не может выдаваться бесплатно.

Против аналога "Несклер" вы, лично, выступаете против.

"Но не одним дорогостоем мы, как известно, лечимся."

Например, на собственном примере, посетил поликлинику(через терапевта и заведующую)." ©

Да. В поликлинике лекарств нет.

Это по моим воспоминаниям.. )) так как в поликлинику не хожу, покупая необходимые мне препараты сама (за свой счет).

Да, они и не включены в список "бесплатных", но это общая проблема ВСЕХ!! больных в поликлинике.

В любом!! городе.

PS

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно об этом я и говорила.. ))

Финголимод - да, проблема в Петербурге.Но он не включен в федеральную программу и потому не может выдаваться бесплатно.

Он обязан закупаться по региональному закону! Социальному нашему кодексу!

Налицо дискриминация по непонятным обстоятельствам. Как комитет выбирает кому покупать, а кому отказать? Показания имеют и те и другие.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он обязан закупаться по региональному закону! Социальному нашему кодексу!

Налицо дискриминация по непонятным обстоятельствам. Как комитет выбирает кому покупать, а кому отказать? Показания имеют и те и другие.

Я не владею достаточной информацией по этому вопросу.. ))

И потому не могу поддержать нашу беседу )) на должном уровне.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Где ты, святая инквизиция?!!

Иск к прокурору принят к производству - вот и настало время погонять ведьм!!!

не смешно, как жить в этой стране....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Самое интересное с конгресса пациентов. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1027727717269492&id=321699697872301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Раньше помню был для больных , состоящих на учёте у невролога,был диспансерный день.Проблем с посещением врача не было. Но 

это раньше (в ЗАСТОЙ).

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Проблемы с препаратом Несклер (МНН Финголимод) в Ленинградской области обусловлены увеличением числа нуждающихся. Объявлен аукцион  на 10 упаковок, контракт будет в первой декаде декабря,  и объявлен аукцион на 2018 год. Поставщик обещал отгрузить закупку 2018 года в 2017, надеюсь, в декабре всех обеспечат.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...