e592faecb87a829a4d9bfc83a89f0f60 Перейти к контенту

Форум сделать лучше. Предложения


Рекомендуемые сообщения

У вы нашлись люди . которые меня поддержали .Значит модератор не всегда прав .Значит у нас есть Гражданская позиция .На это отвечать не надо просто мысли вслух.Про закрытую тему.

Хоть как-нибудь понятнее написал-бы... При прочтении не ясно - хорошо, что нашлись люди или увы?

Под Гражданской позицией что имеется в виду? Несогласие с модератором или рассказ об этом всем?

Предложения

Любое наказания имеет срок давности .Если участнику вынесли Предупреждения и он не злостный нарушитель со времени надо снимать .

Конечно со временем он может нарушить снова .Но все мы люди "не ошибается тот кто не чего не делает."

В марте хотят закрыть контакты А это как? "правда я не совсем верю в это" много общительных людей будут свободны .форум не хотел бы принять их в свои ряды .Если да то надо подготовить фундамент.чтоб им было интересно .

Был форум по бетоферону там многим нравилось .

Надо расширить профиль чтоб люди "кто хочет размещали о себе информацию сваи фотографии"конечно по желанию

просто про некоторых хочется знать больше а на прямую спрашивать не удобно.

Пиши, пожалуйста, без ошибок, понятным языком, а то какие-то обрывки мыслей излитые на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да я не очень грамотный. Образования маловато, но я искренне хочу помочь .Вы сами говорите предлагайте .Предлагаем а не изливаем и не надо злится .Больше предлагать не буду .Если это вас раздражает.

И закройте тему если вам не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши предложения давно реализованы.

1. Естественно предупреждения могут как накладываться так и отменяться. А кто вам сказал, что такого не происходит?

2. А кто вам мешает сейчас размещать фотографии?

3. Модератор всегда прав. И причем тут "гражданская позиция", у него есть "должностные инструкции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мое предложение одно: запретить модераторам удалять сообщения без объяснений. Предлагаю в случае появления сообщения нарушающего правила, модератор удаляет его из ветки, но посылает его автору в личку с объяснением за что.А разве сейчас не так? Если автор не согласен он вправе обратится за апелляцией ( сейчас автор этого права фактически лишен, так как не имеет доступа к удаленным сообщениям). Нарушаем мы не часто и модераторам будет не тяжело это сделать. Суть предложения в том что автор порой не знает за что его удалили и следовательно не может " исправиться", Модератор не может удалить (забанить) пользователя, это может только главный администратор... с другой стороны модераторы порой оценивают слишком субъективно. ИМХО

А сколько времени нужно, чтобы предупреждение снимали?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А разве сейчас не так?

Сейчас это когда? В ваше время или раньше? Как это выглядит в ваше время не знаю, не пробовала есчо.

А раньше очень просто, банили без всяких обяснений и предупреждений.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы по умолчанию доверяем модератору. Модератор обязан поддерживать порядок в доверенной ему теме. Но он за это денег не получает. И требовать чтобы он сидел за компьютером часами и переписывался с нарушителями - не правильно.

Поэтому хотите вы этого или не хотите, но модератор всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому хотите вы этого или не хотите, но модератор всегда прав.

А что разве кто-то против?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а можно ли, при вставке цитаты, увеличить отступ между тегами? На "Скованных расстояние большое, и цитату вставлять удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сейчас не так. Красный шрифт вроде появляется. Но сам текст сообщения автору не доступен.

Я говорю о удалении сообщения, а не пользователя. И о подобной невнимательности модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это когда? В ваше время или раньше? Как это выглядит в ваше время не знаю, не пробовала есчо.

А раньше очень просто, банили без всяких обяснений и предупреждений.

А "сейчас" - "не раньше". Вот поэтому нынче сию почетную миссию "банить" я возложил только на себя. Всем остальным данная кнопочка недоступна. И поверьте, я очень долго жду, надеясь что, все же пользователь внемлет призывам модераторов и "красной шкалы" и перестанет нарушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сейчас не так. Красный шрифт вроде появляется. Но сам текст сообщения автору не доступен.

Я говорю о удалении сообщения, а не пользователя. И о подобной невнимательности модератора.

Непонятно - "текст сообщения автору недоступен" - он что не помнит о чем пишет? Обычно это хамство или подобная пурга, и как правило автор прекрасно помнит что и как. По пустякам удалять не будут, требования правил форума весьма лояльны. Зато текст доступен модератору, т.к. сообщения не удаляются окончательно, а просто снимаются с публикации. И в конце концов даже не снятые с публикации а окончательно удаленные сообщения опять же не удаляются до конца, а складываются в "корзину", и оттуда их можно достать. Но я как-то сомневаюсь, что сообщение может быть настолько ценным, чтобы затевать всю эту реанимацию.

ps К корзине доступ, как вы догадываетесь есть только у меня.., так что рукописи не горят ©

После (не дай бог) бана - все предупреждения снимаются и на свободу с чистой совестью...Насчет текущих предупреждений без бана - я попрошу модераторов пройтись по предупрежденным и проверить, насколько они еще актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "сейчас" - "не раньше". Вот поэтому нынче сию почетную миссию "банить" я возложил только на себя. Всем остальным данная кнопочка недоступна. И поверьте, я очень долго жду, надеясь что, все же пользователь внемлет призывам модераторов и "красной шкалы" и перестанет нарушать...

Понятненько. Чую камешек в мой огородик.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно - "текст сообщения автору недоступен" - он что не помнит о чем пишет? Обычно это хамство или подобная пурга, и как правило автор прекрасно помнит что и как. По пустякам удалять не будут,

Уважаемый Олег Юрьевич, обращаюсь к тебе в этой теме, т.к. не знаю технически, как написать ЛС сообщение новому модератору, ведь у него нет имени. Воспользоваться кнопкой "Жалоба" тоже не могу, т.к. мой вопрос касается не жалобы на сообщение кого-либо из форумчан.

Я хотела бы спросить, куда делось мое сообщение в теме "Нужны друзья", ориентировочно от 8-9 февраля. В нем я повторно обращалась к Ольге, открывшей эту тему, которая просила нас о помощи ее другу Алексею. Мы все вроде как забыли о Леше, хотелось бы снова вернуть внимание форумчан к этому. Но пробежалась по теме - а сообщения нет. Почему его убрали, разве в нем я нарушала правила?

Заранее прошу прощения, если я снова "села в калошу". Но вряд ли я писала это сообщение в другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, судьбу сообщения только что выяснила, его удалили случайно. Так что все в порядке) никакого конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, судьбу сообщения только что выяснила, его удалили случайно. Так что все в порядке) никакого конфликта.

Вот и хорошо что разобрались. Все мы ошибаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если по пустякам удалять не будут и появится красный шрифт ( объяснение), то думаю мое предложение не актуально.

Еще не могу найти кнопку ответить когда приходит сообщение в личку. Ее там нет или где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый формат сообщений позволяет уже в ЛС вести нормальный диалог - там точно такое же окно, как в теме и точно такое же дерево сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению домашняя атмосфера как-то потихоньку с нашего форума уходит :dntknw: . Новые люди приходят, посмотрят на наш "серпентарий" и уходят, или лучшем случае остаются читателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну ты же понимаешь, что атмосфера портится старыми участниками форума , но они обвиняют в этом других. Очень похоже на действия Жириновского, Зюганова в этой избирательной компании в РФ. Это называется троллинг на интернет-языке. Надо понимать, что жизнь меняется, приходит новая, другая, а старой уж очень не хочется уступать свое место.. "Нельзя банить" - вот в чем проблема, и уж это не прощается. Теперь только Олег Юрьевич может ставить запятую в "казнить нельзя помиловать", а это некоторым не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы, откликнитесь.Г-да попали на чужой ф-м.Емцев и Орешкин.Забанте их, жалко форум.Какие они великие пусть пишут в другом месте.

Рона удалять не сроит просто Пусть пишет кроме РС в других темах если не выдают полезной информации, для форумчан. Выгнать проще всего Вы попробуйте положительно повлиять.

У меня есть предложения .Я повтарюсь из другой темы.

Shamis (20 Февраль 2012 - 16:18) писал:

Думаю что в тему... Эта болезнь у меня, очевидно наследственная, т.к. у отца признавали тоже РС, и у меня начало было точно в том же возрасте и стем же началом...и с детства видел как болезнь развивается и прогрессирует... Прожил он немного, 47 лет, хоть и кололи ему тогда сильные и дефицитные по тем временам лекарства, помню лишь Дексазон... ...он был выдающимся человеком, детским тренером, мастером спорта межд. класса по шахматам, защищал в те годы честь СССР, Украины на первых досках, в чемпионатах мира и в др. международных турнирах и соревнованиях! Папа до последних дней, находясь на больничной койке, анализировал партии и ходы в них, и продолжал играть в последнем своем международном чемпионате но не окончил его... НО я конечно не хвастаюсь тут, просто хочу, чтобы все понимали - РС - не приговор! Осмысление самой жизненной сути остается неизменным, хоть и ухудшается память и двигательные функции конечностей, МОЗГ продолжает мыслить и работать ДО КОНЦА -правильно! Конечно ухудшается качество самой жизни, а как с этим жить - вот, как мне кажется самое главное, что заставляет людей создавать подобные сайты и нести добро другим, помогая справляться с этим недугом...

Shamis (20 Февраль 2012 - 17:10) писал:

Начало прогрессии в 35 лет, течение непонятное вообще...Сейчас мне 41. Капаксон уже 3 года, но увы.. хотя может если бы не было, то не известно как развивалось бы дальше...Чуть ранее ночью вставал, и вообще ходил нормально, пока сонный был, с утра все повторялось... но жизненные ситуации спровоцировали обострение, которое вот так нехорошо оканчивается... Инвалидность1 группа, парализует левые конечности, с туалетом уже проблемки... утомляемость быстрая, память хуже стала, невроз жуткий, раздражительность, шаткость при ходьбе такая что, уже только с помощью на расстояние, с поддержкой и с тростью. Слава Господу еще с женщиной.. без проблем..! По по EDSS, доки - сами не понимают, т.к. спецов нет в регионе, что то ставят, но недоверяюим совсем. Но зубами вырву, сколько смогу! По картинке непонятно тоже, некоторых линий вообще нет :), хиромантия - очевидно не для моих рук... Раз в пол года езжу в Китай, там капельницы, массаж головы, стоп и общий, иглотерапия особенно помогает, чаи травяные и все это дает продержаться до очередной поездки...

Доброго дня всем,и конечно же Shamis.

Мне кажется, очень положительное письмо человека,Которое могло положительно повлиять на людей на форуме .

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР НЕЛЬЗЯ ЛИ СДЕЛАТЬ ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ КУДА ПЕРЕНОСИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ПИСЬМА ЛЮДЕЙ .или СДЕЛАТЬ ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПОДКРЕПЛЯТЬ ПИСЬМА ТУДА.А не рыскать по темам выискивая нужную ин формацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani, ты умничку, а элвис, мы читать умеем.

Рона, спасибо за добрые слова, но я не пойму, почему такой переполох.

1.Тему CCVI замусорили? Плюс минус несколько сообщений, не несколько страниц же. Можно тему создать, куда переносить такие куски, напрямую не

относящиеся к заголовку

2.Новеньким мозги запудрит? Так вроде дискуссия наша закончилась ясно и понятно - элвис не врач, раздает советы, которые к себе не применял, а

где-то что-то как-то об этом слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani, ты помнишь что было когда девочки малышей ждали?Самая ценная инфа.Они писали везде, я оставила все дела, просила в чате:"Пишите в одной теме".Собирала каждое сообщение девчонок.Tani, тема живет и сейчас.Плохо?Девочкам новеньким она нужна, значит не даром время тратила.На Колю налетели, он не врач, еще сам не знает что будет, просто поделился.Нужны мнения "за"и"против", но устраивать так, что и не поймешь о чем тема, это хорошо?

Жизнь не разделишь на конкретные кусочки, все переплетается. Так и темы на форуме. Если уж что-то явно выделяется, можно новую тему создать. А так, если сболтнули, ну и что.. Говорим, обсуждает, спорим, не сквернословим.. Кому надо что-то конкретное, и так найдут.. Поиск есть, вопрос зададут в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...