0bba12653d872106d157f92df482abcd Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не читайте за обедом, советских газет, а лучше историю учите, независимый Киев был 1500 лет назад, с пятого века, но это не имеет отношения к Вашим питрс.

Ну да, а чуть раньше Великие Укры ложками выкопали Черное море и построили пирамиды в Гизе. Плавали, знаем :clap: 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ага. много  всего))   всех с  прошедшими Новогодними пьянками. надеюсь все без обострений .

 

по теме: пересдал я Лимфоциты. они всё равно у меня повышены стали. не знаю чо. врач тоже ничего внятного не сказала. в конце января тогда ещё раз пересдам для себя. сейчас вот переболел с 31 декабря по 8 января насморком (и горло). пью гилениа каждый день.  пока жалоб никаких. жить можно.  мечтаю по прежнему сделать ТСК.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koksik, а почему мечтаете сделать ТСК? Гиления не держит разве вас? Мне казалось вам подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свалилась 31-го с температурой 39, два дня провалялась, потом начало дико рвать, как бывает иногда от гилении, но целых три дня безостановочно, а потом шарахнуло по ногам. Явно есть обострение, но не сильное, а после рвоты проблемы с желудком и пищеводом, все горит. Вот думаю, если пойти сдаться в больничку, то гормоны все равно нельзя будет, пока желудок в норму не придет. Пью пока омез с фосфалюгелем. Начала колоть церебролизин самостоятельно. Гилению пью через день, т.к. тошнит до сих пор, боюсь что выйдет таблетка раньше времени. Проблема в том еще, что рабочие дни начались, приходится пока выкручиваться за свой счет, благо кризис. И не могу понять, что у меня симптомы обострения, а что последствия простуды, можно ли еще потерпеть слабость или пора бежать к неврологу. Короче опять праздники насмарку, а столько планов было:( Вчера только выбралась из дома банк ограбить:) Есть у меня такое хобби - квесты в реальности, они меня уже почти год держат, не дают свалиться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fomyasha я испытал подобное со 2го января, 4го температура прошла началось бурление в животе, рвота и понос. Совсем прошло всё на Рождество. Постарайтесь не копать так глубоко, по-моему это никак не связано с рс. Я сделал вывод простой - это ротовирус, у меня потом все в семье переболели, гилениа я продолжал по графику как обычно, чего и вам советую делать, т.к. пить через день до хорошего не доведёт, тут в теме опыт уже был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансплантация Стволовых Клеток

Вот ведь! Интересно.

А опыт такой трансплантации есть у кого нибудь? И где производят такую диковинную процедуру? В НИИ гематологии и трансфузиологии наверно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь! Интересно.

А опыт такой трансплантации есть у кого нибудь? И где производят такую диковинную процедуру? В НИИ гематологии и трансфузиологии наверно?

Не,в клинике Максимова,есть в Москве такая контора,которая занимается ТСК при РС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно посмотрел, увидел. Оказалось, под эгидой Национального медико-хирургического центра работает. Что ж, уважаемая больница.

 "Применение препаратов бета-интерферона  эффективно у некоторых пациентов, однако, во многих случаях не дает желаемого результата" это из релиза клиники.

Вот новость так новость!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fomyasha я испытал подобное со 2го января, 4го температура прошла началось бурление в животе, рвота и понос. Совсем прошло всё на Рождество. Постарайтесь не копать так глубоко, по-моему это никак не связано с рс. Я сделал вывод простой - это ротовирус, у меня потом все в семье переболели, гилениа я продолжал по графику как обычно, чего и вам советую делать, т.к. пить через день до хорошего не доведёт, тут в теме опыт уже был

Пришлось все-таки пойти к неврологу, т.к. больничный то нужен, а простуды уже нет. Направили в 81-ю, там поставили стадию декомпенсации и назначили ударную дозу метаболической терапии. Врач новая смотрела, изучила всю мою историю болезни и очень удивилась, с какого перепугу мне вообще гилению дают, ни одного показания нет. 

Через день гилению пила, т.к. рвало непрерывно, даже вода не заходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Подскажите, гилению начали по 7 нозологиям выдавать?

У жены злокачественное течение РС (за полтора года, по словам врача, развитие ка 10-тилетнее), назначены препараты 2 линии - тизабри или гиления. У нас (Челябинская обл.) на складах нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Подскажите, гилению начали по 7 нозологиям выдавать?

У жены злокачественное течение РС (за полтора года, по словам врача, развитие ка 10-тилетнее), назначены препараты 2 линии - тизабри или гиления. У нас (Челябинская обл.) на складах нет...

Да вообще при злокачественном течении РС ни одно из этих лек-в не назначается. У меня не такое течение, мне и то отказали. При злокачественном течении только митоксантрон.

Гилениа и Тизабри только региональные закупки,не федеральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все-таки не злокачественное, а агрессивное течение. При злокачественном полтора года не живут. Гиления является препаратом, назначаемом при агрессивном течении. 

Показания к применению Гилениа

Гиления показана как монотерапия, модифицирующая рецидивирующее течение рассеянного склероза у взрослых пациентов нижеуказанных групп. 
Пациенты с высокой активностью. К этой группе относятся больные, у которых полный и адекватный (не менее года) курс лечения интерферонами-бета не вызвал терапевтического эффекта. То есть, в течение последнего года на фоне лечения интерферонами у пациентов должно быть отмечено не менее 1 обострения, а на МРТ головного мозга — менее 9 Т2-гиперинтенсивных очагов или хотя бы один очаг, накапливающий гадолиний. 

В группу «без реакции на терапию» также могут быть включены пациенты, у которых на фоне лечения состояние не изменилось или увеличилось количество обострений, и больные, перенесшие более тяжелые рецидивы по сравнению с предыдущим годом. 

Пациенты с быстропрогрессирующим тяжелым ремиттирующим течением рассеянного склероза. В данную группу входят больные при наличии двух или более инвалидизирующих обострений в течение года, или выявлении на МРТ головного мозга одного или более гадолинийусиленных очагов, или увеличении количества Т2-гиперинтесивных очагов по сравнению с предыдущей МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По недостоверным слухам начнут выдавать Гиления и Тизабри со второй половины 16-ого.

Медведев тут нас предупреждает о предстоящих сокращениях финансирования во всех сферах, так что очень сомнительные слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По недостоверным слухам начнут выдавать Гиления и Тизабри со второй половины 16-ого.

Возможно так же, что это будет не гиления, а несклер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гилениа и Тизабри только региональные закупки,не федеральные.

aliens,

вчера была на приеме у невролога, оказывается у нас есть один человек (это МО), получает геления в той же аптеке, где и я копаксон, по программе 7 нозологий.

Я почему-то была уверена, что геления ещё пока не входит в список.

Но вот федеральное это финансирование или региональное... куда относится МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens,

вчера была на приеме у невролога, оказывается у нас есть один человек (это МО), получает геления в той же аптеке, где и я копаксон, по программе 7 нозологий.

Я почему-то была уверена, что геления ещё пока не входит в список.

Но вот федеральное это финансирование или региональное... куда относится МО?

Федеральное финансирование это 7 нозологий, а гилению дают по региональной программе, и в МО тоже. Врач перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fomyasha,

Я сама пока не сильна во всем этом, пытаюсь разобраться, свалилось, как снег на голову.

Что тогда есть региональная программа, в рамках которой можно получать геления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens,

вчера была на приеме у невролога, оказывается у нас есть один человек (это МО), получает геления в той же аптеке, где и я копаксон, по программе 7 нозологий.

Я почему-то была уверена, что геления ещё пока не входит в список.

Но вот федеральное это финансирование или региональное... куда относится МО?

В рецепте подчеркнуто региональные или федеральные. В МО тоже есть свой бюджет,т.е. бюджет региона.

fomyasha,

Я сама пока не сильна во всем этом, пытаюсь разобраться, свалилось, как снег на голову.

Что тогда есть региональная программа, в рамках которой можно получать геления?

Если вам врач выпишет гилениа и у региона найдутся деньги на всех кому выпишут,то можно получать. Если денег нет у субъекта (региона),то получат не все,а на кого хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще при злокачественном течении РС ни одно из этих лек-в не назначается. У меня не такое течение, мне и то отказали. При злокачественном течении только митоксантрон.

Гилениа и Тизабри только региональные закупки,не федеральные.

Да, вы правы, агрессивное течение. 3 атаки за год... И солумедрол 3х5 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...