8c1feeb447b2d8e71a331f0ec2d77036 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по Гилении:

Андрей! Как ощущения в ЖКТ в связи с приёмом препарата?

никаких ощущений. собираюсь пропить курс Эсенциале для печени. Вроде на печень влияет Гилениа (как минимум).желудок молчит. всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если позволите, отвечу: у меня ВООБЩЕ никак. Хотя имею хронический гастрит в анамнезе.

Интересно, а мне моя врач говорила, что таблетир.ПИТРС желудок будут сильно беспокоить, поэтому с моим атроф.гастритом не советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких ощущений. собираюсь пропить курс Эсенциале для печени. Вроде на печень влияет Гилениа (как минимум).желудок молчит. всё хорошо

Хорошо, что не сказывается на работе ЖКТ. А печень по показаниям лечишь или просто решил "подкормить" её? Вроде, если АСТ и АЛТ (печ.пробы) в норме, то можно обойтись и Тиоктацидом. Кстати, в учебнике за 8 кл. по биологии написано, что печень-единственный орган, который самостоятельно обновляет все свои клеточки раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не сказывается на работе ЖКТ. А печень по показаниям лечишь или просто решил "подкормить" её? Вроде, если АСТ и АЛТ (печ.пробы) в норме, то можно обойтись и Тиоктацидом. Кстати, в учебнике за 8 кл. по биологии написано, что печень-единственный орган, который самостоятельно обновляет все свои клеточки раз в месяц.

А можно просто "подкормить" не советуясь с врачом? А то что-то моя печень стала ругаться на многочисленные таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно просто "подкормить" не советуясь с врачом? А то что-то моя печень стала ругаться на многочисленные таблетки.

Поаккуратнее только, а то после укола Эссенциале у меня был анафилактический шок (причем эссенциале колол не в первый раз), и если бы рядом не было врача (жены), то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я капсулами пропить хочу курс. печень побаливает ещё после Солумедрола. вроде бы Эссенциале безвреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно просто "подкормить" не советуясь с врачом? А то что-то моя печень стала ругаться на многочисленные таблетки.

Конечно стоит проконсультироваться с врачом, просто "мы же сами с усами"и многие сами себе назначают ЛС.

У меня, допустим, в рекомендациях невролога указано: периодические курсы фосфолипидов/ гепатопротекторов, поэтому просто стараюсь раз в год пропить что-то из этой серии. Хотя, тоже вопрос очень индивидуальный: что конкретно Вам нужно в данный момент, тут, конечно, только врач в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

по теме. Сегодня пересдал кровь. все пункты в норме,Сахар-5.1 (в поликлиннике накатали 6.8),креатинин-76 (в поликлиннике было 140)

лимфоциты ,со слов врача,немного снизились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Принимаю Гилению уже год. Никакие другие ПИТРС не подходят.

Особых восторгов не испытываю. Также 2 обострения в год. Все как обычно. Конечно, таблетки проще чем уколы, но я никогда не напрягалась из-за этого.

Спрашивайте, кому интересно, все расскажу.

здраствуйте! мне тоже его придлагают но меня смущают побочка слишком много. а как он с алкоголем и сигаретами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких побочках Вы говорите? Я никаких на себе не ощущаю. Насчет сигарет незнаю, но водку, коньяк, вино пила все новогодние праздники. Все как обычно - украл, выпил, в тюрьму :) Кстати, врачи сами еще ничего не знают о их взаимодействии, у нас спрашивают, если разговор заходит. Спросите у Ильвеса еще на питерском форуме, он ведет этот протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких побочках Вы говорите? Я никаких на себе не ощущаю. Насчет сигарет незнаю, но водку, коньяк, вино пила все новогодние праздники. Все как обычно - украл, выпил, в тюрьму :) Кстати, врачи сами еще ничего не знают о их взаимодействии, у нас спрашивают, если разговор заходит. Спросите у Ильвеса еще на питерском форуме, он ведет этот протокол.

я в красноярске первая кто будет их пить,кагда мне показали описание к этим таблеткам там просто страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как он с алкоголем и сигаретами?

а оно вам надо? бросайте пить-курить и вопрос отпадёт! )

Гилениа никак не ощущается. меня только насморк мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оно вам надо? бросайте пить-курить и вопрос отпадёт! )

Гилениа никак не ощущается. меня только насморк мучает.

Андрей! А насморк не аллергический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оно вам надо? бросайте пить-курить и вопрос отпадёт! )

Гилениа никак не ощущается. меня только насморк мучает.

а как жить нам ничего нельзя? детей нельзя и вообще ворота в жизнь закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это, нам ничего нельзя? Нам все можно в разумных пределах. Наша жизнь в наших руках, от нас самих очень многое зависит. Ставить крест на своей жизни просто нельзя, если уж такой настрой, то знайте, болезнь скрутит Вас очень быстро и по полной программе. А дверь в жизнь всегда открыта, попробуйте надавить на ручку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это, нам ничего нельзя? Нам все можно в разумных пределах. Наша жизнь в наших руках, от нас самих очень многое зависит. Ставить крест на своей жизни просто нельзя, если уж такой настрой, то знайте, болезнь скрутит Вас очень быстро и по полной программе. А дверь в жизнь всегда открыта, попробуйте надавить на ручку.

новерно с болячкой хорошо живёшь, если людям такое пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если обидела ненароком, я только хотела донести до Вашего сознания, что нельзя руки опускать и надо бороться, иначе болезнь быстро одолеет. А уж от сигарет и алкоголя отказаться можно. Я бросила курить и Вы сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! А насморк не аллергический?

не думаю. я вообще никогда не был аллергиком. насморк уже проходит. Просто если раньше у меня он моментом проходил за 3 дня (спасибо РС),то сейчас 6-й день сопливлю.

меня только ухо и беспокоит. не отошло после декабрьского обострения.

насчёт сиграет,вечно говорят,что нельзя бросать резко. Моя мать 30 лет курила как паровоз(по 2 пачки в день) и никакие уговоры и страшилки не помогали,я устал с ней бороться. Когда её шибанул микроинсульт,то она бросила в один миг и не тянет даже. Спасибо инсульту,блин.

Как это, нам ничего нельзя? Нам все можно в разумных пределах. Наша жизнь в наших руках, от нас самих очень многое зависит. Ставить крест на своей жизни просто нельзя, если уж такой настрой, то знайте, болезнь скрутит Вас очень быстро и по полной программе. А дверь в жизнь всегда открыта, попробуйте надавить на ручку.

ОЧЕНЬ правильные слова!!! многое зависит от нашего настроя. На себе испытал. Жить с РС можно и нужно.Просто немного по другому. в марте моему рс 11 лет. пока бегаю. но страшно всё равно что будет дальше. живу одним днём.Проснулся,ноги на месте,идут,глаза видят,15 раз отжался,значит руки работают,пошёл на работу,остоял 12 часов,уставший,но довольный иду домой... я хочу жить! порой накрывает депресняк,РС возвращается,поплачу и снова в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на счет резкого бросания курить, оно может и верно отчасти. Меня когда в прошлом году обострение нехилое посетило , в одной точке сошлось несколько факторов : отказ от экставии, за неделю до этого в один день бросила курить, ну и (сама виновата) горячая ванна, что повлияло больше сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на счет резкого бросания курить, оно может и верно отчасти. Меня когда в прошлом году обострение нехилое посетило , в одной точке сошлось несколько факторов : отказ от экставии, за неделю до этого в один день бросила курить, ну и (сама виновата) горячая ванна, что повлияло больше сказать не могу.

ребята я не знаю как ваши врачи а у нас нечего нельзя даже рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас врачи по-другому смотрят на проблему деторождения. Если 25 лет назад моей знакомой сразу категорично заявили - рожать нельзя, но она родила все же, то сейчас все чаще встречаю мнение, что рожать можно, а иногда и нужно. А где Вы живете, что у Вас такой террор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный опыт: рожать и пить точно можно. Курить думаю тоже (но не желательно, как и всем). Только все с умом. Если нет в регионе нормального врача - все сама. Если хочешь - все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу в красноярске,а наблюдает меня зав.кафедры неврологии и она сказала что не надо что никто не знает как болезнь повернёт,вот мы с мужем решили усыновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю. я вообще никогда не был аллергиком. насморк уже проходит. Просто если раньше у меня он моментом проходил за 3 дня (спасибо РС),то сейчас 6-й день сопливлю.

меня только ухо и беспокоит. не отошло после декабрьского обострения.

Андрей! С праздником!

А про аллергию я спросила. потому что сама часто мучаюсь с насморком и заложенностью ушей(от этого и слух иногда страдает), последний раз ходила к ЛОРу с уверенностью, что у меня отит, а она поставила диагноз: аллерг.ринит и сказала, что из-за этого возникает давление на внутр.ухо и отсюда проблемы со слухом. Назначила Назонекс курсом на месяц.

З.Ы. Раньше я тоже никогда аллергией не страдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,Иришка!) у меня недавно была нехилая аллергия на ноге. зуд и корка. думал всё. рак от Гилениа) неа. апельсинов жрать надо меньше.

к Лору ходил до солумедрола ещё (в конце декабря). промыл мне уши (больно блин было),пробки там. спрашивает: -слышишь? я ему:-неа. расстроился и поехал за пузырём Солумедрола до аптеки. не скажу,что ужасно себя ощущаю. но заложенность правого уха присутствует. мне даже кажется,что и обаняние у меня притупилось уже. но лишь бы руки и ноги работали,и глаза видели. остальное мелочи уже.

а Назонекс это таблетки,капли,уколы?

сейчас решил поколоть(в зад) мильгамму. весна скоро.страшно до ужаса,но стараюсь не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...