000bb982041b8a99013772411ac8294f Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже назначили гилениа, все анализы уже прошли, остались консультации врачей, предположительно во вторник первая таблетка. Страшно, конечно. Но копаксон не помогает, а к бетаферонам противопоказания. Барышни, принимавшие/принимающие гилениа, скажите, пожалуйста, у кого-то был опыт беременности/родов после этого препарата? Как все прошло?

Коксик, думаю, если Вам не подойдут бетафероны/копаксон, у Вас должно получиться гилениа вернуть

Jelena, так Коксик это и сказал, в чем Вы разницу усмотрели? Ильвес прокомментировал его личную ситуацию, Коксик сказал о том, как Ильвес прокомментировал его личную ситуацию. Без обобщений и с предостережениями, так что повода для конфликтов, судя по всему нет. Peace! :)

Выкидыш был на Авонексе.  На гилении все время тесты на беременность приходилось сдавать. Так понимаю, во время приема беременностей быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

 

Применение в период беременности и кормления грудью.

 

Вопрос о применении препарата Гиления у беременных или женщин, планирующих беременность, следует рассматривать только в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Исследования на животных продемонстрировали репродуктивную токсичность, включая гибель плода и пороки органов, в том числе общий артериальный ствол и дефект межжелудочковой перегородки. Кроме того, рецептор, на который влияет финголимод (сфингозин 1-фосфат-рецептор), участвует в формировании сосудов в течение процесса эмбриогенеза. В настоящее время неизвестно, возможны ли подобные мальформации у людей. Есть очень ограниченные данные по применению финголимода у беременных. В ходе клинических исследований сообщалось о 20 случаях беременности среди пациенток, получавших финголимод на время диагностирования беременности, но данных недостаточно для того, чтобы сделать выводы относительно безопасности применения препарата Гиления в период беременности.

Имеющиеся данные не указывают на то, что применение препарата Гиления мужчинами может ассоциироваться с повышенным риском фетальной токсичности.

Отсутствуют данные о влиянии финголимода на родовую деятельность и роды.

Финголимод проникал в молоко животных, которым вводили препарат в период лактации. Поэтому на период применения препарата кормление грудью следует прекратить.

 

Инструкция к препарату - http://compendium.com.ua/info/173407/novartis-pharma/gilenija

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jelena, спасибо! я читала инструкцию и не только, знаю, что рекомендуется делать как минимум 3месячный перерыв после препарата, чтобы он полностью вышел из организма. Меня это более, чем устраивает, однако, могут ли быть какие-то последствия после перерыва - не смогла понять

 

Irina, сочувствую!( а Вам не говорили, что предполагалось в случае позитивного результата теста на гилении? аборт? а откуда тогда 20 случаев в инструкции препарата и американский сайт с ведением историй беременных пациенток на гилении... странно.

 

Коксик, почистите личку, пожалуйста! Напишу Вам кое-что про бетафероны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня печеночные пробы, все в норме. Зря я на свою печень наговаривала. На радостях позвонила врачу и согласилась на гилению. Она тоже очень обрадовалась, судя по голосу, сказала что это сейчас самый лучший вариант. В понедельник за полисом и начну обследоваться. Так что скоро начну тут писать не о сомнениях, а о результатах, надеюсь о хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдавала анализ на ветрянку сама, сначала получилось все в норме, один положительный, другой - отрицательный. Врач попросила пересдать по страховой.. в итоге - два отрицательных. Ветрянкой болела в детстве, выписки есть(( а лаборант сказал, что количество антител не дотягивает до положительного.. У кого-нибудь такое было? Неужели это значит, что человек может ветрянкой заболеть дважды? а кто-нибудь перед гиленией прививку от ветрянки делал? сколько потом ждать после прививки нужно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик, почистите личку, пожалуйста! Напишу Вам кое-что про бетафероны)

А можно и мне написать....)))) Морально готовлюсь после неудачи с ронбеталом и инфибетой к ребифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдавала анализ на ветрянку сама, сначала получилось все в норме, один положительный, другой - отрицательный. Врач попросила пересдать по страховой.. в итоге - два отрицательных. Ветрянкой болела в детстве, выписки есть(( а лаборант сказал, что количество антител не дотягивает до положительного.. У кого-нибудь такое было? Неужели это значит, что человек может ветрянкой заболеть дважды? а кто-нибудь перед гиленией прививку от ветрянки делал? сколько потом ждать после прививки нужно было?

И такое бывает? Я в детстве болела ветрянкой, думала что антитела обязательно будут. Прививки же нам нельзя, как тогда быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдавала анализ на ветрянку сама, сначала получилось все в норме, один положительный, другой - отрицательный. Врач попросила пересдать по страховой.. в итоге - два отрицательных. Ветрянкой болела в детстве, выписки есть(( а лаборант сказал, что количество антител не дотягивает до положительного.. У кого-нибудь такое было? Неужели это значит, что человек может ветрянкой заболеть дважды? а кто-нибудь перед гиленией прививку от ветрянки делал? сколько потом ждать после прививки нужно было?

Как то я не уверена, что существует такая прививка. В КИ во всяком случае, ни о какой прививке речи не шло,тех кто не болел ветрянкой в детстве просто отсеивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сдавала анализ на ветрянку сама, сначала получилось все в норме, один положительный, другой - отрицательный. Врач попросила пересдать по страховой.. в итоге - два отрицательных. Ветрянкой болела в детстве, выписки есть(( а лаборант сказал, что количество антител не дотягивает до положительного.. У кого-нибудь такое было? Неужели это значит, что человек может ветрянкой заболеть дважды? а кто-нибудь перед гиленией прививку от ветрянки делал? сколько потом ждать после прививки нужно было?

Как то я не уверена, что существует такая прививка. В КИ во всяком случае, ни о какой прививке речи не шло,тех кто не болел ветрянкой в детстве просто отсеивали.

 

Прививка точно есть. Я от нее детей регулярно отбиваю. Один раз нас даже в лагерь без нее не пустили. Все думала заслать их к кому-нибудь с ветрянкой, чтобы переболели, но в 15 лет наверное уже поздновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"....Прививка точно есть. Я от нее детей регулярно отбиваю. Один раз нас даже в лагерь без нее не пустили. Все думала заслать их к кому-нибудь с ветрянкой, чтобы переболели, но в 15 лет наверное уже поздновато."

 

Фомяша, это не  хорошо, что не переболели. У меня родная тетя детскими болезнями в детстве совершенно не заболевала. Её даже к болеющим приводили, но никак! А в 25 лет она еле выжила от ветрянки, а в 30 лет заболела от сынишки коревой краснухой.....и.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

сдавала анализ на ветрянку сама, сначала получилось все в норме, один положительный, другой - отрицательный. Врач попросила пересдать по страховой.. в итоге - два отрицательных. Ветрянкой болела в детстве, выписки есть(( а лаборант сказал, что количество антител не дотягивает до положительного.. У кого-нибудь такое было? Неужели это значит, что человек может ветрянкой заболеть дважды? а кто-нибудь перед гиленией прививку от ветрянки делал? сколько потом ждать после прививки нужно было?

Как то я не уверена, что существует такая прививка. В КИ во всяком случае, ни о какой прививке речи не шло,тех кто не болел ветрянкой в детстве просто отсеивали.

 

Прививка точно есть. Я от нее детей регулярно отбиваю. Один раз нас даже в лагерь без нее не пустили. Все думала заслать их к кому-нибудь с ветрянкой, чтобы переболели, но в 15 лет наверное уже поздновато.

 

Все детские инфекции во взрослом возрасте переносятся очень тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"....Прививка точно есть. Я от нее детей регулярно отбиваю. Один раз нас даже в лагерь без нее не пустили. Все думала заслать их к кому-нибудь с ветрянкой, чтобы переболели, но в 15 лет наверное уже поздновато."

 

Фомяша, это не  хорошо, что не переболели. У меня родная тетя детскими болезнями в детстве совершенно не заболевала. Её даже к болеющим приводили, но никак! А в 25 лет она еле выжила от ветрянки, а в 30 лет заболела от сынишки коревой краснухой.....и.....

 

 

Мда, я не болела ветрянкой в детстве, и вообще мало чем болела, теперь вечно от детей в зеленке теряюсь.... :swoon2:  Пришлось как-то уволиться из магазина детского питания по этой причине еще во времена студенчества - зачастили детки "в крапинку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза из информированного согласия КИ Гилении/Финголимода -

"После вакцинации от вируса ветряной оспы начало приема препарата (Гиления/Финголимод) должно быть отложено на 1 месяц  для получения полного эффекта от вакцинации"

 

Значит, отсутствие вакцинации не являлось причиной "отвода" от КИ.

Просто надо было сделать прививку тем, кто не вакцинировался ранее, и подождать месяц для получения эффекта от прививки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"....Прививка точно есть. Я от нее детей регулярно отбиваю. Один раз нас даже в лагерь без нее не пустили. Все думала заслать их к кому-нибудь с ветрянкой, чтобы переболели, но в 15 лет наверное уже поздновато."

 

Фомяша, это не  хорошо, что не переболели. У меня родная тетя детскими болезнями в детстве совершенно не заболевала. Её даже к болеющим приводили, но никак! А в 25 лет она еле выжила от ветрянки, а в 30 лет заболела от сынишки коревой краснухой.....и.....

 

Что тут поделаешь :( Перенесли пять карантинов начиная с яслей и заканчивая средней школой. Во дворе общались с больными детьми. Болели все друзья. А мои никак. Правда они у меня вообще редко болеют, особенно младший, он первую простуду в 10 лет получил, до этого даже не чихал. До смешного доходит, два здоровых лба, а сморкаться не умеют :) Знаю как это тяжело переносится взрослыми, поэтому и переживаю, но прививку им делать не разрешаю. Я сама в детстве только ветрянкой и болела, остальные инфекции не прицепились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jelena, спасибо огромное!!!! Именно об этой информации я и спрашивала) значит, могут отложить прием на месяц и сделать прививку, если антител мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила результаты анализа крови. Понижены лейкоциты, повышены лимфоциты и отсутствуют антитела к ветрянке. Это может быть проблемой для получения лекарства? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила результаты анализа крови. Понижены лейкоциты, повышены лимфоциты и отсутствуют антитела к ветрянке. Это может быть проблемой для получения лекарства? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Отсутствие антител к ветрянке-проблема, но она решается просто, прививкой, через месяц антител должно стать достаточно для того чтобы можно было лечится Гиленией. 

 

После вакцинации примерно через месяц титр антител в крови уже высокий и можно начинать терапию Гиленией.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лимфоциты? Они же означают инфекцию или воспаление. А у меня ничего вроде не болит, кроме печени, но показатели печени как раз в порядке.

Прививку делать не хочется. У меня с прививки все и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А у меня ничего вроде не болит, кроме печени, но показатели печени как раз в порядке...

Вынужден Вас огорчить - печень обычно не болит. Они тихонько загибается.

 

Выясните причину Ваших болей в правом боку, начните, например, с желчного пузыря. Он болит и воспаляется (отсюда могут быть и лимфоциты в крови...).

А вообще там еще несколько вариантов, сходите к гастроэнтерологу и сделайте УЗИ брюшной полости.

 

Удачи Вам и здоровья  :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лимфоциты? Они же означают инфекцию или воспаление. А у меня ничего вроде не болит, кроме печени, но показатели печени как раз в порядке.

Прививку делать не хочется. У меня с прививки все и началось.

Это может говорить о текущей или недавно перенесенной вирусной инфекции, вирусоносительстве, а также такое бывает при приёме некоторых лекарственных препаратов. Это уже надо решать с врачом. Может быть надо будет пересдать анализы. А без прививки от ветрянки, я думаю не обойтись, если Вы хотите лечиться Гиленией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... А у меня ничего вроде не болит, кроме печени, но показатели печени как раз в порядке...

Вынужден Вас огорчить - печень обычно не болит. Они тихонько загибается.

 

Выясните причину Ваших болей в правом боку, начните, например, с желчного пузыря. Он болит и воспаляется (отсюда могут быть и лимфоциты в крови...).

А вообще там еще несколько вариантов, сходите к гастроэнтерологу и сделайте УЗИ брюшной полости.

 

Удачи Вам и здоровья  :c5:

 

Да, я тоже пришла к выводу насчет желчного. Пью пока хофитол, вроде помогает. До врача еще дойти надо, у меня сейчас на работе аврал, и дома тоже, надеюсь на следующей неделе получится.

 

А лимфоциты? Они же означают инфекцию или воспаление. А у меня ничего вроде не болит, кроме печени, но показатели печени как раз в порядке.

Прививку делать не хочется. У меня с прививки все и началось.

Это может говорить о текущей или недавно перенесенной вирусной инфекции, вирусоносительстве, а также такое бывает при приёме некоторых лекарственных препаратов. Это уже надо решать с врачом. Может быть надо будет пересдать анализы. А без прививки от ветрянки, я думаю не обойтись, если Вы хотите лечиться Гиленией.

 

С ветрянкой это я перепутала. Оказывается было два анализа, первый показал отсутствие заболевания в настоящий момент, а сегодня пришел второй, который на антитела, там их предостаточно. Насчет лимфоцитов это я похоже простудилась, горло второй день болит. На работе какой-то вирус гуляет вялотекущий. Завтра поеду ставить сердечный монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже пришла к выводу насчет желчного. Пью пока хофитол, вроде помогает. До врача еще дойти надо, у меня сейчас на работе аврал, и дома тоже, надеюсь на следующей неделе получится.

С врачом не тяните, может это и не желчный... Просто у меня жена его удалила год назад, тоже все до врача дойти не могла. Несколько раз скорую вызывали, приступы снимали в больнице... Потом все-таки решилась на операцию, а хирург после операции сказал - еще несколько дней, и желчный лопнул бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...