f9559ef80dd950c1e0dc405f9b44c8fb Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

будут ли эту семь нозологий дальше финансировать на фоне нефти по 20?

Тут вопрос чисто экономический:

 

Если с ПИТРС люди имеют третью группу инвалидности (или не имеют вообще), получают мизерную пенсию, работают и платят налоги.

 

То без ПИТРС они же могут иметь первую группу, получают пенсию (порядка 15 т.руб.), не работают, раз в год имеют право лежать в стационаре, получают средства реабилитации по ИПР, раз в два года имею право на бесплатную путевку в санаторий с оплатой путевок и проезда по РЖД туда и обратно для себя и сопровождающего...

 

Все это нужно сесть и с калькулятором посчитать  :acute:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос чисто экономический:

 

Если с ПИТРС люди имеют третью группу инвалидности (или не имеют вообще), получают мизерную пенсию, работают и платят налоги.

 

То без ПИТРС они же могут иметь первую группу, получают пенсию (порядка 15 т.руб.), не работают, раз в год имеют право лежать в стационаре, получают средства реабилитации по ИПР, раз в два года имею право на бесплатную путевку в санаторий с оплатой путевок и проезда по РЖД туда и обратно для себя и сопровождающего...

 

Все это нужно сесть и с калькулятором посчитать  :acute:

Только никто этого не считает. Резать в России начинают с социалки,здравоохранения и образования. А казалось бы эти сферы вообще трогать нельзя.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силуанов сказал что типа есть список того чего трогать не будут и медицина как раз таки там. хотя да.. сказать и сделать это вещи разные. а так с Каспером согласен. дешевле держать челвоека на лекарствах чтоб он работал на плюс к ВВП страны чем не держать и чтоб он это самое ввп только вниз тянул.

 

на самом деле как мне показалось медицину и так вот порезали по максимуму. заоптимизировали на столько что у людей крыша вон едет и на пациентов с кулаками кидаются.


о во, нашел.

 

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/01/14/1479692.html

 

может и хорошая новость.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет импортозамещение, только и всего. Несклер должен был быть уже с сентября, даже странно, что его не дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то очередной суд отменил решение предыдущего. У Гилении еще действует патентная защита.

Суд выиграл Несклер. Наш суд-самый "справедливый" суд в мире.

А есть ещё и финголимод от Биокада. Пока Новартис громко разбирается с Несклером, биокадовский финголимод тихонечко делает своё дело.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд выиграл Несклер. Наш суд-самый "справедливый" суд в мире

тот суд помню, на стороне Несклера выступал Саверский, его потом все поздравляли, а это было уже после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силуанов сказал что типа есть список того чего трогать не будут и медицина как раз таки там. хотя да.. сказать и сделать это вещи разные. а так с Каспером согласен. дешевле держать челвоека на лекарствах чтоб он работал на плюс к ВВП страны чем не держать и чтоб он это самое ввп только вниз тянул.

 

на самом деле как мне показалось медицину и так вот порезали по максимуму. заоптимизировали на столько что у людей крыша вон едет и на пациентов с кулаками кидаются.

о во, нашел.

 

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/01/14/1479692.html

 

может и хорошая новость.

Медицину и так уже порезали дальше просто некуда.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжайте ко мне в гости, я вам покажу куда. туда, куда вы думаете, что некуда.

А причём тут Узбекистан? Амбиции у России другие,типа мировой лидер,а по факту?
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь не об амбициях шла а о том куда резать. куда резать есть всегда. :)

Порежут не сомневайтесь( Все впереди...так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то очередной суд отменил решение предыдущего. У Гилении еще действует патентная защита.

 

...а следующий суд отменил решение очередного и у гилении опять нет патентной защиты на территории России...вот такой у нас суд что дышло...

 

P.S. а вопросы остаются

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порежут не сомневайтесь( Все впереди...так сказать.

не знаю.. но точно знаю что покупать питрс на свои это практически нереал если не олигарх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю.. но точно знаю что покупать питрс на свои это практически нереал если не олигарх. 

Я не олигарх, но если бы помогало на 100%, то покупала бы. Жаль что не помогает так, как ожидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не олигарх, но если бы помогало на 100%, то покупала бы. Жаль что не помогает так, как ожидаешь.

Аналогично. Поэтому если что,покупать не буду.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не олигарх, но если бы помогало на 100%, то покупала бы. Жаль что не помогает так, как ожидаешь.

ап том и речь что эффективность никакая а цены олигархические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ап том и речь что эффективность никакая а цены олигархические.

почему никакая? очень даже какая. хорошо сдерживает болячку. а с ценой согласен- перебор конкретный.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Принимаю гилению с 20 января. Кто-нибудь сталкивался с аллергией на это лекарство? несколько дней назад началась крапивница. не могу определить от чего. Может быть такое от гилении? До этого аллергии на копаксон (колола 3 года) и генфаксон (2 года) не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия может быть на что угодно. А то что до этого не было на другие лек-ва вообще не показатель. Кстати может быть и на что то из еды,другие препараты если принимает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на Гилениа  проявилась аллергия на некоторые медикаменты на которые раньше не было аллергии. я связываю это с Гилениа именно.

врачи про это ничего не могут сказать. но у меня вот есть такая реакция. я теперь из списка лекарств убрал у себя Церебролизин и Актовегин.  хотя это даже не просто аллеергия а приступы какие-то были с температурой,понижением давления, дикими головными болями и  трясло сильно что даже не мог в руки взять  градусник. через пол дня это уходило. но больше не рискую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня на Гилениа  проявилась аллергия на некоторые медикаменты на которые раньше не было аллергии. я связываю это с Гилениа именно.

врачи про это ничего не могут сказать. но у меня вот есть такая реакция. я теперь из списка лекарств убрал у себя Церебролизин и Актовегин.  хотя это даже не просто аллеергия а приступы какие-то были с температурой,понижением давления, дикими головными болями и  трясло сильно что даже не мог в руки взять  градусник. через пол дня это уходило. но больше не рискую

У меня похожие приступы бывают на гилении без других лекарств, думаю это она виновата, все-таки токсичное лекарство. Церебролизин обожаю, единственное, что ставит меня на ноги быстро и без побочек.

24-го иду знакомиться с новым окружным неврологом СВАО. Сегодня брала направление, у районной ко мне претензий нет, все в норме. Все остальное как всегда: болят печень, желудок, голова, грудь слева, но вроде не сердце, по женской части проблемы начались, и опять заболели уши. Но я уже даже привыкла, в конце концов не девочка уже, и так до 33 ничего не болело, теперь зато все сразу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...