Jump to content
saturn

Гилениа

Recommended Posts

Осторожно, сейчас в Москве появился тяжелый по последствиям грипп - кашель, высокая температура выше 38грд, заболела - сильная слабость в ногах, почти не могу ходить, только с опорой на трость. Как вы переносите его?

Мы конечно не по теме немного, но думаю модераторы перенести если посчитают нужным.

У нас в этом году тоже какой-то страшный коронавирус прогрессирует. По всем теле каналам трубят и во всех СМИ предупреждения. А я таки подцепила... Но сколько раз за эти годы болела, такой сильный впервые. Тоже в лежке провела 10 дней, со всеми проявлениями, а потом схлопотала обострение... Как-то так. Теперь вычухиваюсь...

Добрый день!

Кто получает гилению по Московской области, в данный момент нет ли задержек по выдаче препарата. Сегодня пошла узнавать в управление, пока лекарства нет. Так неудобно, каждый месяц переживаешь, дадут в этом месяце или нет, выдают только на один месяц  :(     

тоже наслышан что начались перебои с получением Гилениа по МО.  хотя Инфибета я тоже получить в мае не могу . его нет в аптеке.  Минздрав видимо  на шашлыки укатил

А у меня получается 12 мая последняя капсула, в этот же день визит в 11-ю, потом в окружную за рецептом и в аптеку. Если где-то что-то не получится, то 13-го я без гилении. Придется побегать. Обещали дать 13-ю упаковку, надеюсь дадут. 

Может попробовать пропустить, через день попить, у меня еще пол пачки осталось. В управлении мне сказали позвонить 7 мая, они поедут в минздрав,узнают. Надеюсь дадут. А что делать, если не дадут, обострения ждать. Кто-нибудь покупал гилению за свои деньги, где ее можно купить в Москве, в любой аптеке?  

А у меня получается 12 мая последняя капсула, в этот же день визит в 11-ю, потом в окружную за рецептом и в аптеку. Если где-то что-то не получится, то 13-го я без гилении. Придется побегать. Обещали дать 13-ю упаковку, надеюсь дадут. 

Вы вообще-то из Москвы, а пишут про проблемы в МО.

Вы вообще-то из Москвы, а пишут про проблемы в МО.

Да это я о своем. Боюсь пропуска, мне же врач запретила. А такая беготня пока тяжело дается.

Может попробовать пропустить, через день попить, у меня еще пол пачки осталось. В управлении мне сказали позвонить 7 мая, они поедут в минздрав,узнают. Надеюсь дадут. А что делать, если не дадут, обострения ждать. Кто-нибудь покупал гилению за свои деньги, где ее можно купить в Москве, в любой аптеке?  

я покупал.  но советую позвонить в МОНИКИ Якушиной Т.И. у неё есть координаты компании,которая  проверенная по поставке Гилениа. ну как-то так. я покупал по своим каналам.

привет!!!! заходи на 7-ой в 714 про РИ поболтаем)))

Всем привет! Сейчас звонил в Одинцово в отдел здравохранения по поводу заявки на получение Гилении. ответ гос закупок не было, заявку вернули. ПРИПЛЫЛИ, укого какая информация

Всем привет! Сейчас звонил в Одинцово в отдел здравохранения по поводу заявки на получение Гилении. ответ гос закупок не было, заявку вернули. ПРИПЛЫЛИ, укого какая информация

Гилениа на складе "Мособлфармации" (оттуда идут поставки в аптеки МО) нет на данный момент. Аукцион по закупке Гилениа для МО состоялся 5 мая, кол-ва закупаемого препарата хватит до конца 2014 года. В лучшем случае Гилениа поступит в аптеки в конце мая, но, скорее всего, в начале июня. Если у вас закончился/заканчивается препарат - позвоните Татьяне Игоревне и обсудите с ней как лично вам минимизировать риски перерыва в лечении.

Да, увы. Сегодня тоже ходила отдел здравоохранения в Одинцово заявку вернули :((

ребята растягивайте приём. выбора нет. перерыв в любом случае получается.

ребята растягивайте приём. выбора нет. перерыв в любом случае получается.

Спасибо за совет, но патроны заканчиваются, надо было подкопить пару пачек Гилении, как когда-то с Бетофероном рекомендовали патронажные медсёстры и начинать принимать лекарства, да а вы ещё верити в получении 13 упаковки, я что только не колол с 2008, ни разу её 13-ю не видел

вынужденная рекомендация. опираюсь на свой опыт. в Мониках мне советовали не дожидаясь обострения сразу прокапать Солумедрол через 10 дней после последней таблетки Гилениа.  рекомендация Котова. конечно же обязательно созванивайтесь с врачом. может быть будут какие другие меры.

после майских праздников поеду к Татьяне Игоревне на визит. повезу ЭКГ,кровь и глазное дно там смотреть будут.

завтра буду звонить Татьяне Игоревне прояснять обстановку. Искренне спасибо за совет, мы же в одной лодке, и на нашей улице перевернётся грузовик с ирисками

дорогие ириски,однако ж))

А вот чисто теоретически: может не через день в таком случае пить, а попробовать разделить капсулы?

Как правило, капсулы кишечно-растворимые и в желудке они не растворяются, а так вещество будет попадать непосредственно в желудок и может инактивироваться  желудочным соком. Я начала пить через день, мне даже так Татьяна Игоревна посоветовала, но все равно может не хватить, а мне как раз в начале июня уезжать. Надеюсь дадут до этого времени

я Татьяне Игоревне на последнем визите и сказал,что пью через день. Думал возмущаться будет (они медики все против какой-либо самодеятельности пациентов) . Оказывается не я один так растягиваю коробки. Риск лишь в том,что эффект от Гилениа  при приёме через день уменьшается,а следовательно может накрыть обострение поэтому врач по сути не может это рекомендовать. В нашем случае выбор невелик .Допить как положено коробку Гилениа и крякнуть с обострением или растягивать приём таблеток и дотянуть до получения следующих коробок. А логически ,растягивая коробку ,уменьшаем дозу Гилениа в организме и тем самым меньше травим свой организм этой гадостью.Проблема лишь в том,что у всех  РС по разному реагирует на дозу.Кому-то приём через день будет  без побочек и проблем,а кому-то станет хуже и привет обострение.Тут риск.Опять же если сдать кровь и посмотреть насколько повышаются лимфоциты,то можно судить как протекает для вас приём Гилениа через день. Если резкий скачок вверх,то риск. если плавно и стабильно с понижением держится,то норм.

ИМХО

А вот чисто теоретически: может не через день в таком случае пить, а попробовать разделить капсулы?

это тоже самое что пить через день. доза выходит та же )

Просто если каждый день по полкапсулы, то не будет увеличиваться перерыв в лекарстве и не будет риска побочек с сердцем. Меня врач напугала, что даже если день пропустить, то потом опять 6-часовой мониторинг делать и холтер вешать.

Что-то меня не отпускает. Состояние как до гормонов, голова кружится постоянно. Я правда к этому немного адаптировалась, но это пока в отпуске. Помогает постоянное движение, как только сяду или лягу, то потом еле хожу. Пока была на даче и занималась посадками все было почти хорошо, но из-за погоды ребенок заболел и пришлось вернуться в Москву, а здесь соблазн прилечь выше. Надо заняться каким-нибудь спортом.

врач подкована теоретически,а я описываю свои практические наблюдения и оСюСения  :)  второй год пью через день и никаких холтеров. меня просто ничего не беспокоит кроме тех нарушений которые к сожалению  появились в организме до Гилениа (я про множество очагов) - пошатывание,лёгкие онемения,иногда слабость в ногах когда пол дня не присяду отдохнуть. вот скоро ЭКГ сделаю и кровь. с декабря не сдавал. Отпишусь про результаты. самому интересно.

про холтеры в НИИ Неврологии упоминали если пропуск более недели.  я уже точно не помню.

пью курсом витамины АЛФАВИТ.

Мне ответили на питерском форуме. К сожалению ответ касался только обострения, а про побочки ни слова.

На фоне приема Гилении частота обострений уменьшается, но полностью их исключить нельзя. Через 11 дней она еще не подействовала. Я думаю, это просто совпадение и Ваш врач абсолютно прав, что нужно продолжать лечение.

Мне ответили на питерском форуме. К сожалению ответ касался только обострения, а про побочки ни слова.

На фоне приема Гилении частота обострений уменьшается, но полностью их исключить нельзя. Через 11 дней она еще не подействовала. Я думаю, это просто совпадение и Ваш врач абсолютно прав, что нужно продолжать лечение.

Может Вам МРТ сделать?Не только гол.мозга, но и шейного отдела позвоночника. У Вас там рядом, в Золототом Вавилоне, томограф 3 Тесла и ночью скидка 30% (до 7 утра вроде).По цене получается как, МРТ 1,5 Тесла. Конечно при финансовой возможности. Возможно, обострение до конца не снято, вот и головокружение продолжается.

Может Вам МРТ сделать?Не только гол.мозга, но и шейного отдела позвоночника. У Вас там рядом, в Золототом Вавилоне, томограф 3 Тесла и ночью скидка 30% (до 7 утра вроде).По цене получается как, МРТ 1,5 Тесла. Конечно при финансовой возможности. Возможно, обострение до конца не снято, вот и головокружение продолжается.

Я думала об этом, но я делала в январе, как-то часто получается. Тогда было все отлично, очаги уменьшились, а в шее у меня вообще никогда очагов не находили. А даже если и не сняли обострение, солумедрол то уже прокапали, теперь метаболическая терапия. Делаю всегда в Вавилоне ночью, очень удобно получается.

К тому же я так и не поняла, головокружение от обострения или побочка. Были еще небольшие проблемы со зрением и скованность в ногах и руках до гилении, они прошли от гормонов, а головокружение пришло на гилении и осталось.