3a4e96762d83c562abf6276ac2e4b1e4 Перейти к контенту

Достучимся До Путина


Рекомендуемые сообщения

А еще узбеку можно лечение не оплачивать, можно и за работу копейки платить, а можно и вообще его кинуть.

Ну не знаю как у вас, а у нас дворник-узбек (тот что чистит снег перед домом, выносит мусор (9-ти этажный, 4-х подъездный дом), моет подъезды) получает более 20 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да не хочет и все! Вот почему Китай сейчас так процветает? Да потому что там работают. Почему фермерам выгоднее нанимать на работу китайцев а не наших? Да потому что китайцы работают, а наш народ предпочитает ханку жрать... Разве не так? С себя в первую очередь спрашивать надо, с себя.

Почему в МосОРС народ работать не хочет? А зачем? Активисты организуют, оповестят, поработают на благо других... и этим можно пользоваться. Любимое русское слово - халява! Пусть другие работают, ведь лучше повозмущаться в инете как все плохо... но при этом палец о палец для других не ударить. Ведь так?

Это ты про себя любимого. Я так и поняла, уж очень доходчиво.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал что наш народ работать не любит и не хочет. Я не говорил что народ плохой а премьер хороший. Это вы научитесь читать и отделять мух от котлет.

Конкретно: И в других городах строятся дома и продаются квартиры (и покупаются!), Вот у вас ведь тоже есть и компьютер и интернет, как и у всех на этом форуме. Пробки автомобильные растут и в других городах РФ, т.е. автомобили народ покупает и покупает. Реабилитационные и медицинские центры получают новое оборудование, ремонтируются, строятся новые. Гостиницы... цена на проживание высока, однако они не пустуют. Строятся дороги. Продолжать или достаточно, остальное сами додумаете:

Народ как работал, так и работает. А если и не хочет, то только потому, что зарплаты мизерные. Или повышают только тех, кто начальству угоден и лижет одно место. Дома строятся, да только все на продажу, сомневаюсь, что многие могут позволить купить себе эту квартиру. Я знаю мать и сына, которые живут в 7 метровой комнате и им говорят, вот ждите дом снесут, тогда и получите, уже 15 лет ждут. Дороги у нас строятся, да их на один год максимум хватает. Вот у нас по телеку говорят, мед. центр построили, запустили туда 100 деток, а потом выясняется, что после показухи, мамочки в реале выбивают туда направление у наглого чиновника, которого известно кто назначал. Рыба гниет с головы.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так работал Иван, но водку жрал, вот и выгнали. А узбека взяли и тот работает, и очень хорошо работает.

Для г-на "О" специально сообщаю, что теме гастарбайтеров вместо русских в России уже более ста лет (см. фрагмент статьи). И причины этого положения за сто лет НЕ изменились. Что касается заработка в 20 тыс у вашего узбека, то вы руководствуетесь программой "Время"...Поинтересуйтесь, сколько из этих денег ему остаётся реально.... Наши "узбеки" живут на 6-7 тысяч и хватаются за любой приработок. А львиную долю отдают жэковским чинушам "за жильё и чтоб не выгнали, так как желающих море". Это я у них непосредственно спросила...

А вот статья из прошлого:

0091b9a2c182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в МосОРС народ работать не хочет? А зачем? Активисты организуют, оповестят, поработают на благо других... и этим можно пользоваться. Любимое русское слово - халява! Пусть другие работают, ведь лучше повозмущаться в инете как все плохо... но при этом палец о палец для других не ударить. Ведь так?

Сколько патетики и праведного гнева! Орешкин, почему до сих пор нет веб-сайта МосОРС? Вам foi предлагала реальную помощь, причем бесплатно. Позвонила г-же Матвиевской, та перевела стрелки на Зрячеву... и что в итоге? Захотел человек поработать волонтером, но от него отмахнулись, как от назойливой мухи.

Так что не лукавьте о том, как "никто в МосОРС работать не хочет".

И вообще работать не хочет. Я вот хочу и работаю.

От Ваших разглагольствований тошнит просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так работал Иван, но водку жрал, вот и выгнали. А узбека взяли и тот работает, и очень хорошо работает.

Андрей, вы здесь не правы. У нас дворниками работали русские, их выдавили, т.к. им говорили, что премией делиться надо, а они реально все в чистоте держали. Потом молдоване, которых тоже убрали и по той же причине. Сейчас работают узбеки, которые мало того, что раз в месяц появляются, чтоб под'езд помыть, так еще и поймали их за тем, что на дверь под"езда гадили. Двор убрать не заставишь, у дома в котором квартиры покупные убирают и весь мусор к нам сбрасывают. И начальник на их стороне, т.к. сам такой же. Вот если бы им платили как нашим, хрен бы они здесь работали. А то получается, что русский получает 20 тысяч и узбек 20 тысяч, да только у него на родине это 100 тыс.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базар вокзал. Выхожу из непродуктивной беседы. Я за Едро. Так как остальные вот такие вот болтуны.

Не хотите делать - молчите и работайте.

P.S. Elen, чтобы понять почему баррель нефти стоит дороже и почему инфляция это хорошо купите книгу Анатолия Вассермана Скелеты в шкафу истории. Там все расжевано для таких как мы.

Thom322, Elen обращала внимание на то, что страна при Путине живёт на нефтяную ренту с превышения стоимости нефти над заложенной в бюджете. А это - путь в никуда. Как только цена на нефть упадёт - мы окажемся в.....Рост военных и социальных расходов, разрекламированный ВВП, не обеспечен производственной базой. ВВП не создал такой предпринимательский климат, при котором частные инвесторы вкладывались бы в создание и перевооружение производства. В ДОЛГОСРОЧНЫЕ инвестиции. Но у них нет уверенности, что завтра не придёт какой-нибудь чиновник и не оттяпает всё себе. Вот и вкладываются в то, что окупается быстро, за год-два (недвижимость, торговля, финансовые спекуляции). И быстренько выводят нажитое за границу, пока не "спёрли"... Подумайте, в чём на самом деле кроется ваше желание оставить ВВП у власти. Подсознательно и обоснованно вы боитесь, что без него система управления в стране элементарно развалится. Вот в этом его грех. Страна управляется в ручном режиме. А ведь ВВП не вечен... Система управления страной и экономикой не должна зависеть от одного человека. Обама или Саркози могут улететь на луну, и в их странах не произойдёт коллапс. А у нас "уход" первого лица всегда ввергает страну в хаос... Вот это требуется изменить. В 2004 у ВВП был шанс, но у него не хватило сил справиться с "хвостом". В дополнение к Вассерману, прочтите Апдайка и Бушкова ("Хвост виляет собакой" и "Россия, которой не было")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вы здесь не правы.

Юлия

Прав я или не прав но суть одна: сейчас все чисто, снег убирают, мусор убирают, подъезд моют. А вот когда это делали местные алкаши, то все было ужасно. Так что уж лучше узбек, чем русский алкаш. А что он там кому платит меня это мало волнует, главное что все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, г-н "О". Моё предложение о сайте - в силе. Ольга сообщала, что Наталья этим занимается и есть наработки. Я готова подключиться, но ответа от неё нет. Для сведения сообщаю, что сайт мог бы быть готов уже к середине февраля. Однако, всё висит в воздухе... И заниматься вебинарами для профессиональной переориентации рс-ников я готова. Так что, ваши патетические заявления, что "никто, кроме вас, работать не хочет",мягко говоря, не соответствуют истине...

Прав я или не прав но суть одна: сейчас все чисто, снег убирают, мусор убирают, подъезд моют. А вот когда это делали местные алкаши, то все было ужасно. Так что уж лучше узбек, чем русский алкаш. А что он там кому платит меня это мало волнует, главное что все чисто.

No comments :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, г-н "О". Моё предложение о сайте - в силе. Ольга сообщала, что Наталья этим занимается и есть наработки. Я готова подключиться, но ответа от неё нет. Для сведения сообщаю, что сайт мог бы быть готов уже к середине февраля. Однако, всё висит в воздухе... И заниматься вебинарами для профессиональной переориентации рс-ников я готова. Так что, ваши патетические заявления, что "никто, кроме вас, работать не хочет",мягко говоря, не соответствуют истине...

Наталья действительно этим занимается, но конец года был крайне тяжелый, ситуация в январе так и не прояснилась, тем более что все праздники она тяжело проболела, и очень много времени занимают текущие неотложные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья действительно этим занимается, но конец года был крайне тяжелый, ситуация в январе так и не прояснилась, тем более что все праздники она тяжело проболела, и очень много времени занимают текущие неотложные дела.

Я готова помочь. Наталье желаю поправляться :c5: и, как только сможет, пусть мне пишет. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ведь "достучимся до Путина".

Так вот, читал все посты с интересом, но на будущих выборах Путина выберут президентом, как бы кто к этому не относился.

Смотрите: ВС+милиция+сев.кавказ+ нефтяные регионы и крайний север.

А против только узкобородые либералы в столицах.

Что будет в его президентство - неведомо...

От себя: не хотелось , чтоб такие пустобрехи как Орешкин А.М. прозелали во власть, пусть и маленькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю,почему наш"эксперт" будет голосовать за ЕР.Почитайте его выступления и сравните с речами "единороссов".Очень много общего.И далеко он от них не ушел,наш"эксперт,оператор,единоросс"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foi. Как сырьевой придаток развитых страх мы пытались стать уже несколько раз. Первый со времен войны Египта с Израилем. Именно тогда все поняли истинную цену нефти. До этого бензин был дешевле лимонада. И каждый раз у нас это не получалось.

Экономика сама продиктует необходимость перемен. Не нужно жестких мер. Свалится евро и последует волна перемен. Нужно быть к ней головными и иметь как минимум денежную подушку для обеспечения минимума.

Если сейчас сменить руководство, то снова начнется передел нефтяных доХодов. Как это было в 1992 и 2000 годах. Нам это не нужно.

Из всех кандидатов есть только один не аффилированный - Явлинский, единственный из адекватных политиков. Но он не умеет видеть стратегически и своей тактикой приведет нас в эту самую попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно!!!! По-вашему должен случиться очередной катаклизм и в очередной раз опустошить наши кошельки,что бы Ваше любимое ЕдРо начало"мыслить стратегически."Ну уж нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thom322, если уж смотреть правде в глаза, то мы на сегодняшний день сырьевой придаток не развитых стран, а Китая...

Примите во внимание тот факт, что зависимость бюджета страны от нефтяных доходов очень сильно повлияла на развал СССР. США, по данным экспертов и заявлениям его администрации, договорились с арабскими странами сыграть на понижение и невероятный дефицит социальноориентированного бюджета СССР добавил тяжеленную гирю ко всем прочим факторам. Мы стоим сейчас на тех же граблях... Да, Путина выберут. Но обществу, гражданам надо оказывать поддержку тем силам, которые будут заставлять ВВП не консервировать прежний порядок, а изменять... Без производства не будет "денежной подушки". Тем более, в предвыборном раже и стремлении "купить" избирателей ВВП с МДА наобещали массу пряников. Бюджет по данным всех наших экономических экспертов и очень знающего г-на Кудрина сильно перекошен. Стоит цене нефти упасть ниже 70 ам.енотов.... А упасть она сейчас может не столько из-за "происков", сколько из-за ухудшения условий производства в мире и обыкновенного падения спроса на сырьё... И не будет "нефтяных доходов". Делить будет нечего, а народ будет требовать обещанного. И, если не получит, к чему это приведёт?... Исторический опыт у нас паршивый на этот счёт.

Надо вкладываться в производство, резко снижать зависимость от сырьевого экспорта. Нет больше времени. ВВП его за десять "тучных лет" профукал... А для этого нужно не о "презервативах" рассуждать, а честно признаться "я был не прав". И повести себя с людьми честно. И "отрубить свой хвост". Может ли это ВВП?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

."Ну уж нет!!!!

А кто ДА? Зюганов, Жириновский, Миронов, Явлинский, Прохоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для этого нужно не о "презервативах" рассуждать, а честно признаться "я был не прав". И повести себя с людьми честно. И "отрубить свой хвост". Может ли это ВВП?....

Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав я или не прав но суть одна: сейчас все чисто, снег убирают, мусор убирают, подъезд моют. А вот когда это делали местные алкаши, то все было ужасно. Так что уж лучше узбек, чем русский алкаш. А что он там кому платит меня это мало волнует, главное что все чисто.

У нас при русских, молдаванах было чисто, а вот при узбеках грязь сплошная.

Юлия

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит у вас домоуправление хреновое. Сегодня воскресенье, всю ночь шел снег, дворник начал убирать снег с 6 утра, все убрал. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стратег то!

А до тебя никто даже подумать о таком реверансе не мог!

Тебе бы в дворники-научишь когда надо снег убирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ДА? Зюганов, Жириновский, Миронов, Явлинский, Прохоров?

А это вы спросите с вашего уважаемого Путина. Почему он в список допускает шутов? И еще спросите, какое он вообще имеет право решать, кому быть кандидатом в президенты, а кому нет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Путин должен переориентироваться с сырья на производство. Это нелегко. Но именно нерациональный бюджет с этим и связан. Именно вступление в ВТО должно избавить нас от таких больных производств как ВАЗ. Продать сырье ( кстати именно сырьевики развалили ссср, больной к тому времени на сквозь) просто. Восстановить производство гораздо сложней. Но смена руководства его точно не восстановит. Имены пугает революционный настрой граждан, которым не нравится узбек во дворе. Только стабильность рождает долгосрочной планы, которые и двигает прогресс.

Кстати я сам удивлен зачем Путину президентское кресло. На месте премьера он был в самую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, г-н "О". Моё предложение о сайте - в силе. Ольга сообщала, что Наталья этим занимается и есть наработки. Я готова подключиться, но ответа от неё нет. Для сведения сообщаю, что сайт мог бы быть готов уже к середине февраля. Однако, всё висит в воздухе... И заниматься вебинарами для профессиональной переориентации рс-ников я готова. Так что, ваши патетические заявления, что "никто, кроме вас, работать не хочет",мягко говоря, не соответствуют истине...

No comments :blink2:

Тебе то это зачем? Неужели не видишь, что кругом одни бла-бла-бла.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...