908d063184a2e005206fa3d1390ff751 Перейти к контенту

Акция Протеста


Mojo

Рекомендуемые сообщения

как будут доставлять калясочников к месту митинга ?

Как обычно. У нас колясочники участвуют во всех мероприятиях. Есть "социальные такси" с подъемником http://oooi-brs.naro...2maya2011_1.jpg Есть договор с таксопарком. Есть волонтеры. Вообще никаких проблем по транспорту нет. У нас есть договора субсидий и с муниципалитетом и с областью (по Самаре). Вообще имея общественную организацию инвалидов - вы получаете массу преимуществ, как финансовых так и не материальных, но весьма полезных. Ищите в своих регионах организации РС. Вся информация и контакты есть на сайте. Я считаю, что на форуме собралась самая передовая, инициативная и образованная группа пациентов. А нам катастрофически не хватает кадров, особенно в регионах.

И еще - мне не очень понятна позиция пациентов-участников форума, которые пытаются найти какие-то неположительные моменты в работе Общероссийской. Еще раз подчеркну - ОООИБРС - была создана не директивно, не по приказу "свыше", а наоборот - создавалась самими пациентами. которые вначале объединялись в региональные НКО (Самара, Питер и т.д.), а уже после этого создали более крупное объединение.

У меня давно в голове сидит мысль - создать отделение ОООИБРС - "форум рс"...Выбрать правление, председателя, своя печать, свой р/счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как интересно !

митинг во всех городах и деревнях ?

круто !

как вы это органезуете ?

интернет есть не у всех

Интернет и не нужен всем. Вы просто не понимаете масштаб и количество людей задействованных в ОООИБРС.

- Для контроля оказания качества и полноты помощи людям с РС в регионах ОООИ-БРС разработала и согласовала с органами Государственной власти РФ (Росздравнадзор) создание структуры Общественного Контроля – «Института Уполномоченного Общественного Эксперта» в 71 субъекте федерации.

- Создана и уверенно действует система «Патронажных сестер», которая на сегодняшний день включает 149 человек.

- Плюс мы имеем около 50 общественных организаций по все РФ (количество постоянно увеличивается, со времени прошедшего съезда было зарегистрированно еще три организации)

http://ms2002.ru/ima...l_III_cezda.pdf

Так на сколько я знаю там будет решаться вопрос по копаксон. Вопрос отрицательный по ребиф уже решёни я так понимаю изменений не будет. В любом случаи прошу поддержку по акции протеста у ОООИБРС. В рамках этой организации можно проводить законный митинг.

1. Я рад, что вы понимаете всю серьезность вопроса и возможность разного рода провокаций.

2. Орешкин прав - давайте дождемся результата аукциона

3. По степени участия и планирование действий нужно согласовать с руководством - думаю, к 30 мы все обговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно. У нас колясочники участвуют во всех мероприятиях. Есть "социальные такси" с подъемником http://oooi-brs.naro...2maya2011_1.jpg Есть договор с таксопарком. Есть волонтеры. Вообще никаких проблем по транспорту нет. У нас есть договора субсидий и с муниципалитетом и с областью (по Самаре). Вообще имея общественную организацию инвалидов - вы получаете массу преимуществ, как финансовых так и не материальных, но весьма полезных. Ищите в своих регионах организации РС. Вся информация и контакты есть на сайте. Я считаю, что на форуме собралась самая передовая, инициативная и образованная группа пациентов. А нам катастрофически не хватает кадров, особенно в регионах.

такой кайф только в самаре

на форуме реально человек 100 из разных городов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме реально человек 100 из разных городов

Только в Москве МосОРС (как региональное отделение ОООИБРС), может призвать "под знамена" более 100 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 человек .... И это не мало!!!!! Друзья, спасибо за поддержку.)

Это сейчас тренд такой, на митинги собираться?

Это желание полноценно жить! При любой власти. Подчеркиваю, это не политический , а социальный митинг!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из ОООИБРС. И как то я не очень понял интонацию вопроса. Вы пытаетесь использовать площадку официального форума ОООИБРС для организации некой политической акции. Митинга или еще чего-то. Наверное нужно начинать эту процедуру с получения разрешения именно у ОООИБРС. Ни ко мне ни к моему руководству никто не обращался.

A я просто удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали, что для социальной акции. И еще, Олег Юрьевич, как директор IT-службы ОООИБРС вправе использовать эту площадку так, как это выгодно организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали, что для социальной акции. И еще, Олег Юрьевич, как директор IT-службы ОООИБРС вправе использовать эту площадку так, как это выгодно организации.

Ну мало ли что можно сказать и сделать. Если выгодно.

Вот я и удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли что можно сказать и сделать. Если выгодно.

Вот я и удивляюсь.

А вы не удивляйтесь

Основными целями Организации являются: - оказание всесторонней помощи и поддержки инвалидам - больным рассеянным склерозом и другими демиелинизирующими заболеваниями, их оптимальной социальной адаптации в обществе; - защита прав и законных интересов лиц указанной категории и членов их семей;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не удивляюсь. Я просто пошутила. :girl_haha:

Вот так пошутили и остались на генфаксоне и ронбетале и без копаксона! )))))

Ваша фамилия не Голикова?)))))))))))))$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так пошутили и остались на генфаксоне и ронбетале и без копаксона! )))))

Ваша фамилия не Голикова?)))))))))))))$

Не.. Путин :girl_haha:

А ваша - не Прохоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве, если будет, кто что устраивать, тоже пойду. Мне лекарства ни к чему, но за державу обидно.

Не в тему. Вы не колетесь ПИТРС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mojo, я тоже из Москвы. И тоже готова выразить свой социальный протест. 30-го, конечно же, "будем посмотреть" (как говорят в Одессе...). Но даже состоявшийся аукцион не исправит нанесённого вреда... Я, всё таки, надеюсь, что инициатива Mojo будет поддержана... "Возмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...