03b5bae467b600541b0734d6c2d7ef12 Перейти к контенту

Рс Или Проблема Психического Характера?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!Очень прошу не оставить без внимания мой обращение.Вот уже как 3 года(после 2 родов)плохо себя чувствую.Болят ноги,слабость,шаткость,головокружение.Врачи ставят диагноз вегетососудистая дистония,что подтверждается моей нервозностью,паническими атаками(но сейчас уже прошли),нестабильностью настроения,депрессией и т.д.Ещё сопутственно ставят остеохондроз.

Скажите ,пожалуйста,начколько могут ошибаться врачи при постановке диагноза Рассеянный склероз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МРт,к сожалению ,не делала,да никто и не направлял.Просто у нервоза и РС очень много похожих симптомов!и покалывание в пальцах,и слабость в ногах и депрессия.Вот поэтому хочу узать мнение знающих эту болезнь хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРт,к сожалению ,не делала,да никто и не направлял.Просто у нервоза и РС очень много похожих симптомов!и покалывание в пальцах,и слабость в ногах и депрессия.Вот поэтому хочу узать мнение знающих эту болезнь хорошо.

Сделайте МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элечка во первых это очень и очень сложно но постарайтесь взять себя в руки непаниковать и ненакручивать себя раньше времени по себе знаю как можно себя накрутить вам некто еще непоставил диагноз РСа болезней с похожими симптомами много надо настраиваться на лудшее пока несделают все анализы пониковать рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!Очень прошу не оставить без внимания мой обращение.Вот уже как 3 года(после 2 родов)плохо себя чувствую.Болят ноги,слабость,шаткость,головокружение.Врачи ставят диагноз вегетососудистая дистония,что подтверждается моей нервозностью,паническими атаками(но сейчас уже прошли),нестабильностью настроения,депрессией и т.д.Ещё сопутственно ставят остеохондроз.

ага

врачи ошибаются

а форум ни ко гда

щаз вам и диагноз поставят и лечение назначат

послеродовая депрессия

не слышали о таком ?

или очень рс хочется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!Очень прошу не оставить без внимания мой обращение.Вот уже как 3 года(после 2 родов)плохо себя чувствую.Болят ноги,слабость,шаткость,головокружение.Врачи ставят диагноз вегетососудистая дистония,что подтверждается моей нервозностью,паническими атаками(но сейчас уже прошли),нестабильностью настроения,депрессией и т.д.Ещё сопутственно ставят остеохондроз.

Скажите ,пожалуйста,начколько могут ошибаться врачи при постановке диагноза Рассеянный склероз?

Вам все три диагноза ставят? Насколько знаю РС ставят при наличии минимум двух обострений, это если ремиттирующий, а для ППРС наверное как минимум МРТ должны были сделать, чтобы установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ обязательно. Сама была свидетелем того, как у 2 женщин по всем симптомам участковые врачи ставили РС, а когда их госпитализировали целенаправленно вместе с такими, как я, в отделение неврологии и сделали МРТ - одной поставили какой-то диагноз, схожий по симптоматике, но не РС ( за давностью лет не помню, какой именно), а другой просто посоветовали обратиться к психотерапевту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я не паникую,просто так устала от врачей,ходьбы по ним,что не знаю,что и думать.

Скажите,мне пожалуйста,сопровождают ли депрессии РС и паника,тогда когда ещё неизвестно,что за диагноз.И могут ли ошибиться три невролога,назначив мне препараты сосудистые для головы,успокоительные и для спины .

ага

врачи ошибаются

а форум ни ко гда

щаз вам и диагноз поставят и лечение назначат

послеродовая депрессия

не слышали о таком ?

или очень рс хочется ?

Нет,РС не хочется ,но какая послеродовая депрессия,когда малышке уже 3 года.А кроме МРТ больше ничего не покажет?

Вам все три диагноза ставят? Насколько знаю РС ставят при наличии минимум двух обострений, это если ремиттирующий, а для ППРС наверное как минимум МРТ должны были сделать, чтобы установить.

Мне поставлено вегетососудистая дистония с паническими атаками,остеохондроз и сколиоз.Лечусь уже 2,5 года.Какие обострения при Рс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я не паникую,просто так устала от врачей,ходьбы по ним,что не знаю,что и думать.

Скажите,мне пожалуйста,сопровождают ли депрессии РС и паника,тогда когда ещё неизвестно,что за диагноз.И могут ли ошибиться три невролога,назначив мне препараты сосудистые для головы,успокоительные и для спины .

Нет,РС не хочется ,но какая послеродовая депрессия,когда малышке уже 3 года.

Еще раз, сделайте МРТ и всё будет понятно. Не только головы, но шейного отдела позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ВСД и остеохондроза бывают все симптомы, которые Вы описываете. В любом случае всеми этими проблемами занимается один врач - невролог, а при наличии головокружения с его стороны было бы логично назначить МРТ. Но психотерапевт тоже не помешает, раз есть депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!А невролог,может без Мрт определить РС?Дать направление?просто я хожу к неврологам,они все подсмеиваются,как будто я преувеличиваю.А когда Я заикнулась про Рс,меня очень любезно выставил невролог и сказал сделайте для начала ренген позвоночника и пропейте танакан(сосудистый).Сказал,что я слишком эмоциональна и прописал успокоительные.

Какие самые частые симптомы заболевания,которые у многих на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без МРТ, как мне говорили, диагноз не ставят окончательно. Мне при первом приеме при простом осмотре врач-невролог в заключении поставила - вероятно SD (т.е. РС) и направила на МРТ, где показало очаги и написали - вероятно SD, в последствии на МРТ подтвердилось. При этом на компьютерной томографии ничего не увидели. Так что МРТ - пожалуй самый верный способ (еще смотрят по глазному дну, но так чтобы МРТ не показывало - редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!На МРТ нескоро соберусь,это точно.Муж уже устал от моих похождений,анализов и т.д.Я даже боюсь ему говорить,что подозреваю у себя РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без МРТ, как мне говорили, диагноз не ставят окончательно. Мне при первом приеме при простом осмотре врач-невролог в заключении поставила - вероятно SD (т.е. РС) и направила на МРТ, где показало очаги и написали - вероятно SD, в последствии на МРТ подтвердилось. При этом на компьютерной томографии ничего не увидели. Так что МРТ - пожалуй самый верный способ (еще смотрят по глазному дну, но так чтобы МРТ не показывало - редко)

Также было, сначала врачи поставили SD под вопросом и направили на МРТ. Вот после МРТ всё и подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также было, сначала врачи поставили SD под вопросом и направили на МРТ. Вот после МРТ всё и подтвердилось.

Ну,а я как по замкнутому кругу хожу...У меня у подруги близкой мать больна РС уже 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!А невролог,может без Мрт определить РС?Дать направление?просто я хожу к неврологам,они все подсмеиваются,как будто я преувеличиваю.А когда Я заикнулась про Рс,меня очень любезно выставил невролог и сказал сделайте для начала ренген позвоночника и пропейте танакан(сосудистый).Сказал,что я слишком эмоциональна и прописал успокоительные.

Какие самые частые симптомы заболевания,которые у многих на форуме?

Симптомы у всех разные. Слабость, шаткость, головокружение, еще часто проблемы со зрением и онемения. Более серьезные уже как правило когда диагноз поставлен.

И не примеряйте на себя чужие болячки, лучше найдите хорошего врача. Если зациклились на РС, то идите в центр РС в Вашем городе, они скорее разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого центра нет у нас.А врача надо искать.Ещё вопрос,может ли человек болеть лет 5-6 и не догадываться о РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос,может ли человек болеть лет 5-6 и не догадываться о РС?

Может и жизнь прожить, не догадываясь об РС.

МРТ не факт, что хватит для постановки диагноза. Если уж так хотите более верно узнать, сделайте МРТ, Вызванные потенциалы, при всём этом всё одно диагноз ставит невролог, и при обследованиях спрашивают кто направил, из-за чего. Попробуйте проконсультироваться на форуме «Института мозга», там врачи отвечают, подскажут, что сделать:

http://rscleros.ru/f...ewforum.php?f=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне,пожалуйста по моим симптомам,всё что происходило со мной последние три года,можно сказать,что РС?

-дрожь в руках

-страх,тревога

-деперсонализация

-боли в шее,пояснице

-резкое похудение,потеря аппетита

-Головные боли(прошли после мануального терапевта)

-Боли в суставах

-покалывания в пальцах рук и ног

-панические атаки(когда сердце колотиться,не можешь встать и думаешь,что умираешь)

-хруст во всех суставах

-онемение во сне рук,ног(словно отлежала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё сопутственно ставят остеохондроз.

Мне его 3 года ставили, а оказался PC... направление на МРТ выбивала силой, ибо смотрели как на сумашедшую - а нафига оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне его 3 года ставили, а оказался PC... направление на МРТ выбивала силой, ибо смотрели как на сумашедшую - а нафига оно мне надо?

Ну,вот и на меня так смотрят!А у вас были похожие симптомы?

В

Нет, на РС это не похоже совсем!

Вы шутите?или серьёзно?Да я уже ничего не боюсь....правда!Мне только мужа жалко....и денег нет на МРт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,вот и на меня так смотрят!А у вас были похожие симптомы?

Немели ноги, руки (правая рука буквально парализована была месяца 3)... То левая половина лица немеет, то правая, то затылок, то шея... слабость, шаткость, ужасное головокружение... А они мне - остехондроз, без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немели ноги, руки (правая рука буквально парализована была месяца 3)... То левая половина лица немеет, то правая, то затылок, то шея... слабость, шаткость, ужасное головокружение... А они мне - остехондроз, без вариантов...

Спасибо за ответ!Парализации то не было явной.а лицо немело,но после принятия магния,В6 стало легче.Головокружение прошло после мануального терапевта,когда он хрустнул мне шею раза 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...