b23ffdd0015152d8ae06bac8bc1367b3 Перейти к контенту

Рс Или Проблема Психического Характера?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!Очень прошу не оставить без внимания мой обращение.Вот уже как 3 года(после 2 родов)плохо себя чувствую.Болят ноги,слабость,шаткость,головокружение.Врачи ставят диагноз вегетососудистая дистония,что подтверждается моей нервозностью,паническими атаками(но сейчас уже прошли),нестабильностью настроения,депрессией и т.д.Ещё сопутственно ставят остеохондроз.

Скажите ,пожалуйста,начколько могут ошибаться врачи при постановке диагноза Рассеянный склероз?

Доброго времени суток.

Симптоматика огромная, но по себе скажу точно что раньше до рс , у меня никогда не было мысли что я умираю, что мир рушится и что-то такое происходит сейчас невыносимое почти смертельное, а в момент обострения и появления РС как раз появилось, нужно делать МРТ с контрастировавшем желательно, потом пункцию или иммуногенетика если поставят РС. Сразу при получение заключения поймете , будет написанно.

Если времени или возможности пока нет сделать МРТ а клинические симптомы замучили, то попробуйте диету и йогу, тут многие говорят что это все пустышки, но я попробовала, головокружения, чувство бепробудного похмелья, ломота, боль в суставах, температура, все прошло ... даже двоение в глазах... можно только овощи, фрукуты и рыбку,рис, никаких зерновых, бобовых и животных жиров... сахар не желателен, можно медом полакомится, но чуть чуть,

Мне было оч плохо , я думала вообще покончить с собой, в больницу не ложили, карту потеряли, вообщем выбора особо не было , 4 месяца температура 37-39 ну и полный набор симптомов по очереди . после 3-го приема правильной пищи прошла головная боль , я смогла встать с кровати, йога избавила от боли в конечнастях и анемении...

Только не переусердствуйте с йогой, если чувствуете что устали , или не в моготу, бросайте идите валяться смотреть телек .

Не болейте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы внимательно тему почитайте, с девушкой разобрались уже, нет у нее РС и слава Богу. Не думаю, что она все еще тусуется среди нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первое проявление РС у меня было в 1998, а диагноз мне поставили только в 2004. А бляшки в мозгу могут образовываться после стресса. РС ставят как правило после подтверждения на МРТ. Но при тех же симтомах что и в РС бляшек может и не быть (из примера по палате) Читайте: Ноэль Баттон Рассеянный склероз - величайшая врачебная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Имхо, р.с. возникает из-за психического расстройства или, в-целом, из-за психики. Был бы у нас спокойней характер, р.с.с бы не было. Имхо.

Или, наоборот, был бы НЕспокойней.... У меня второй случай, к сожалению...

Оба случая объединяются одним - непохожестью на остальных (имхо).

Какой случай у вас (в характере), ребята ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Яндексе говорится вот о чём =>

Одно из наибольших исследований в области рассеянного склероза идентифицировало 29 новых генетических факторов, которые вовлечены в развитие болезни. Сущность генов, связанных с рассеянным склерозом, показала, что ключевые причины заболевания необходимо искать рядом с дефектным функционированием иммунной системы организма.

Участие в исследовании приняли почти 10000 человек с рассеянным склерозом. Их геномы проанализировали на генетические различия с ДНК более чем 17000 здоровых людей. Общее количество ошибок, связанных с рассеянным склерозом, теперь составляет пятьдесят семь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, р.с. возникает из-за психического расстройства или, в-целом, из-за психики.

Стесняюсь спросить, а разве это не обсуждалось много раз в других темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а разве это не обсуждалось много раз в других темах?

Это вопрос из серии "вопросный склероз" :girl_haha:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...