00f7d73c36a8311af3e52422c04a4dba Перейти к контенту

Гомеопатия - Стоит Ли Обратиться?


Рекомендуемые сообщения

На того, с кем ты разговариваешь, смотри с трех точек зрения: считай его или выше тебя по умственному развитию, или ниже, или равным тебе. Если он умнее тебя -- слушай и слушайся его, глупее -- сам дай ему совет; если он равен тебе по уму -- согласись с ним. Помня это, ты никогда не привыкнешь спорить.

(Эпиктет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В методике Натальи Щетининой http://rslife.narod.ru/index.htm говорится и о лечении гомеопатическими препаратами

6. При различных заболеваниях головного и спинного мозга, в т.ч. и при рассеянном склерозе с различной его симптоматикой, хорошо помогает комплекс гомеопатических уколов (фирма Heel, Германия):

1) коэнзим композитум – по средам

2) церебрум композитум – по пятницам

3) убихинон композитум – по воскресеньям

Каждый из них колется 1 р/неделю (в определенный день недели) по 1 ампуле (2,2 мл) в/м. Если требуется быстрее купировать обострение, то на курс необходимо по 5 ампул каждого препарата (т.е. курс состоит из 5 недель), а с целью профилактики обострений – по 3 ампулы каждого препарата (т.е. курс состоит из 3 недель).

Курсы проводятся в марте и сентябре

Кто-нибудь пробовал подобное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. При различных заболеваниях головного и спинного мозга, в т.ч. и при рассеянном склерозе с различной его симптоматикой, хорошо помогает комплекс гомеопатических уколов (фирма Heel, Германия):

1) коэнзим композитум – по средам

2) церебрум композитум – по пятницам

3) убихинон композитум – по воскресеньям

.......

Кто-нибудь пробовал подобное лечение?

Ganna, выше как раз говорилось о том, что настоящая гомеопатия - это всегда индивидуальный подбор препаратов. К комплексным препаратам классические гомеопаты относятся весьма скептически, и сами применяю только монопрепараты. Комплексы - это унифицированный, обезличенный вариант гомеопатии, который, по идее, должен помогать всем. Но это, увы, не всегда так. (Хотя, должна сознаться, что сама много лет уже использую для профилактики гриппа и ОРЗ антигриппин в шариках. Мне он хорошо подошел, но кому-то другому может и не подойти.)

В любом случае, назначать себе самостоятельно курсы любых гомеопатических препаратов не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ganna, выше как раз говорилось о том, что настоящая гомеопатия - это всегда индивидуальный подбор препаратов. К комплексным препаратам классические гомеопаты относятся весьма скептически, и сами применяю только монопрепараты. Комплексы - это унифицированный, обезличенный вариант гомеопатии, который, по идее, должен помогать всем. Но это, увы, не всегда так. (Хотя, должна сознаться, что сама много лет уже использую для профилактики гриппа и ОРЗ антигриппин в шариках. Мне он хорошо подошел, но кому-то другому может и не подойти.)

В любом случае, назначать себе самостоятельно курсы любых гомеопатических препаратов не стоит.

Ирэна, добрый день! Я тоже считаю, что гомеопатия не является способом для массового, обезличенного лечения. Одна моя знакомая решила использовать эти средства, следуя данной методике. А вот Коэнзим Q-10, я решила попробовать, но в качестве БАДа. Он есть и в капсулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

лечуь у гомеопата и были улучшения, пока не лег в больн4ицу для профилактики. Полежал, прокапался пи все начинать сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, уточни, в чём выражалось улучшение? Какой именно курс профилактики ты получил в больнице? Начинать сначала гомеопатическое лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал учитьсяйй ходить без палочки уже 10 15 м - это для меня достижениеи и большое, а самоеу главное, психологически начал чувствовать лучше (позитивные мысли пошли). На вопрос, сколько с меня? Она сказали, расчитаемся когда поправишься. Тогда немного не понял ее, а теперь понимаю.

В больнице поставили 2 кап кавинтона и перестал ногами шевелить. После того как помолился и проплайкался, стало немного лучше. Потом обезбаливающие кололи (не знаю зачам) и на последок солумедрол (поднялась температура). Теперь пока ползаю, но хоть психологически отошел, значит будут улучшения. Гомеопатию принимаю и рекомендую, но только у хорошег9о врача.

Не понимаю того, что пршел врач, выписал кучу гранул (каждую неделю отчитываюсь и лечение парой меняется) и ушел, ах да, еще и деньги забрал. Дай Бог вам всем встретить такого врача с каким познакомили меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При лечении гомеопатией нельзя принимать другие лекарства, иначе гомеопатия перестает помогать и дальнейшее лечение ею бесполезно.

Я сейчас прохожу второй двухгодичный курс гомеопатии. После первого прошел хронический пиелонефрит (было по 1-2 обострения в год с высокой темп.). Уже не беспокоит 4 года. Улучшения в плане MS были, но к сожалению я проигнорировала требование моего врача по поводу лекарств. но потом в спец. литературе встречалась с этим требованием не раз. Сейчас принимаю гомеопатию уже полгода,. Обхожусь пока без лекарств, т.к. от ронбетала отказалась. Правда еще не решила, что буду делать в случае обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ganna, выше как раз говорилось о том, что настоящая гомеопатия - это всегда индивидуальный подбор препаратов. К комплексным препаратам классические гомеопаты относятся весьма скептически, и сами применяю только монопрепараты. Комплексы - это унифицированный, обезличенный вариант гомеопатии, который, по идее, должен помогать всем. Но это, увы, не всегда так. (Хотя, должна сознаться, что сама много лет уже использую для профилактики гриппа и ОРЗ антигриппин в шариках. Мне он хорошо подошел, но кому-то другому может и не подойти.)

В любом случае, назначать себе самостоятельно курсы любых гомеопатических препаратов не стоит.

Кто бы спорил! Но гомеопатический ширпотреб (Гриппхеель) мне уже много лет помогает сбивать повышенную т-ру, которую переношу оч. плохо. Химии и так потребляю достаточно, и если можно её хоть частично заменить гомеопатией... Обратите внимание на критику гомеопатии: "Таким образом, даже если допустить наличие у вещества памяти, не понятно, почему вещество помнит именно то, что в него добавили на первых стадиях изготовления препарата. Частицы загрязнений, очевидно, должны оказывать большее влияние на гипотетическую структуру воды или сахара, чем то вещество, от которого не осталось ни одной молекулы". (Википедия). Убедительно, но у меня есть личный опыт! Интересно, как это логическое противоречие объясняют сами гомеопаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя практика обращения к гомеопатам: ещё до РС лечила у классического гомеопата (монопрепараты) щитовидку, цистит и аллергию. Цистит больше не возвращался, по щитовидке - нормализовался уровень гормнонов, проявлений аллергии стало меньше. НО! Именно во время лечения у гомеопата у меня появился РС, доктор вся испугалась этого диагноза. Потом всё вернулось на круги своя и аллергия стала хуже (бронхиальная астма) и щитовидка (гормоны опять понизились) хотя лечилась я у неё 3 года... Так что теперь я как-то побаиваюсь, никто не знает как эти препараты подействуют на конкретный организм..

Ещё был опыт лечения информационной (заряженой) гомеопатией у врача ВРТ, тут вообще всё было жутко, у меня начались сильные головные боли, депрессия, силы вообще пропали, лежала пластом, нервозность, в общем ничего хорошего (но я очень чувствительна к тонким воздействиям), вот до сих пор восстанавливаюсь после этого.

Мне хорошо помогают китайские препараты (лечусь у доктора в москве), иголки когда как (один раз вызвали обострение, но была ещ сезонная аллергия, так что может и не от них) и врач-психокинезиолог (от психологических проблем и мышечных слабостей или наоборот спазмов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно хорошая гомеопатия и принесет пользу, только сейчас и в ней много подделок, не качественных препаратов-пустышек, как и в лекарствах в аптеках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно хорошая гомеопатия и принесет пользу, только сейчас и в ней много подделок, не качественных препаратов-пустышек, как и в лекарствах в аптеках

Очень качественными считаются препараты фирмы "Олло". Фирма в Москве находится, но вроде доставка по Росии у них есть.

http://www.norna.ru/index.htm

А вообще принести пользу может не "хорошая гомеопатия", т.е. препараты сами по себе, а общение с грамотным врачом-гомеопатом, который эти препараты вам подберет. Ибо главное в гомеопатии - правильно подобрать лекарство. Тут и профессионализм, и интуиция нужны. )))

А что вы понимаете под пустышками и подделками в гомеопатии? Вы хотя бы представляете себе, как, по какому принципу изготавливаются эти препараты? Почитайте литературу соответствующую - узнаете много интересного. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то думаю, что Dianiska о потенцировании и реперторизации знает... А насчёт того, что некоторые гомеопаты не верят готовым препаратам и лечат пациентов своими, знаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Из доклада д-ра Андрэ Сэна на Второй ежегодной сессии Гомеопатической академии врачей-натуропатов в Портленде, штат Орегон, 25–26 апреля 1987 года:

 

"Обсуждая пациентов с опытными гомеопатами, я нашел консенсус в том, что подавляющее большинство пациентов с диагнозом РС хорошо реагируют на гомеопатическое лечение. Такие случаи были зарегистрированы в гомеопатической литературе еще в 1862 году, вскоре после того, как был точно определен синдром РС.

В 1925 году Рорке, британский гомеопат и врач королевской семьи, сообщил, что в семи случаях лечения РС три пациента выздоровели полностью, у троих состояние значительно улучшились и в одном случае не было существенных изменений.

В последние два года я занимался более двадцатью пациентами с диагнозом РС. Трудно точно описать количественно и качественно результаты всей группы в целом, без рассмотрения каждого случая индивидуально, однако, пытаясь подвести итог, я могу сообщить, что в 50% случаев был достигнут отличный или очень хороший результаты, в 35% — хороший или посредственный, и в 15% случаев — слабые результаты или их отсутствие.

Из двадцати первоначальных пациентов я исключил шесть, так как не мог заниматься ими лично. Троих из них я консультировал по просьбе других гомеопатов только один раз."

 

http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/saine_MS.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...