dffdbb1bbaed051128ec62c37202e72b Перейти к контенту

Срок Болезни


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне мой подарок в виде РС достался на день рождения! Когда собрались гости по случаю празднования очередной даты, я сидя за праздничным столом и взяв в левую руку вилку - просто пронесла ее мимо рта. Так и сидела весь вечер испуганная, трезвая и голодная. А через три дня попала в стационар. Онемение левой стороны тела, не работала левая рука. 22 дня капельницы, уколы. Когда капали солу-медрол прямо во время капельницы поплыло все в глазах и на 2 дня потеря зрения. Потом дня через 2 зрение почти восстановилось, но не до конца За день до выписки, врач говорит: диагноз РС ставить не будем. Наутро я счастливая готовилась к выписке. Принесли выписной эпикриз: РС 2,5 балла по шкале....Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня началось в марте 2001,в 18 лет. ретробульбарный неврит. в августе 2001 в НИИ Неврологии ставят РС,далее обострение на обострении,сюрприз за сюрпризом. мне кажется я испытал все ужасы РС. не дай бог никому. но уже свыкся и стараюсь контролировать своё состояние. но страх за будущее присутствует постоянно,что немного напрягает. надо к психологу сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так сказать приговор поставили в январе 1993 но думаю начало было ваньше лет 6 как совсем нехожу и последние годы даже сама пересесть немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебют был весной 2002-го, отказали ступни. Ходил с трудом недели две. Затем 6 лет ремиссия. С 2008-го по одному два обострения в год. Диагноз поставили в 2012, т е спустя десять лет после первых симптомов. Думаю это мне очень помогло. Если бы меня начали активно лечить с 2002-го, то вряд ли бы сейчас сохранил EDSS 1,5.

После постановки диагноза и включения в программу, в течении полугода произошло два обострения, одно из которых самое сильное за все время (едс до 4-х). С декабря прошлого года отказался от бетаферонов, изменил режим дня и перешел на метаболическую терапию. В результате стабильная ремиссия до настоящего времени.

Кроме режима дня, много чего еще изменил в жизни. Понял вот что: если мы хотим ,чтобы наш воздушный шар продолжал лететь, нужно активно сбрасывать баласт всего ненужного, бессмысленного, пустого, вредного, греховного.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы меня начали активно лечить с 2002-го, то вряд ли бы сейчас сохранил EDSS 1,5.

Т.е. Вы считаете, что, доверившись врачам и современной медицине, мы совершаем ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь. если бы не врачи,я бы давно сел в инвалидную коляску. полностью им доверяю. другое дело,что врачи разные и подход к нашим проблемам у них разный. на своём опыте убедился,что высокая квалификация и должность врача не значит,что он даст верный совет и поможет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё такой момент. у меня в памяти всплывают моменты из детства. может быть было лет 7-8 мне. проблемы с ногами по утрам. не мог встать на ноги. сильная слабость. родителям ничего не говорил,ибо и не понимал,что это что-то серьёзное может быть. потом как-то расхаживался и носился как сумасшедший. на след. утро тоже самое. Потом как-то всё это прошло и вот в 2001 году привет от РС. хотя не думаю,что в начале 90х если бы и занялись моей проблемой с ногами,то что-нибудь да изменили. возможно и навредили бы. всему своё время. наверно это сбой в организме уже при рождении заложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я официально болею с 2009 года, т.к. только тогда наконец дошла до врача. Но звоночки были и раньше, детство правда не помню, а вот после первых родов шатало здорово. И потом периодически слабость нападала. Но не придавала этому значения, да с маленькими детьми особо по врачам и не побегаешь. Рада что раньше не узнала, на меня сам факт диагноза очень плохо действует, как зациклюсь на РС, так сразу плохеет. Может если бы в первый раз пролечили без диагноза, то сейчас бы здоровее была. А ПИТРС меня здорово подкосили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы считаете, что, доверившись врачам и современной медицине, мы совершаем ошибку?

Нет, что Вы. Я за Вас ничего не считаю, потому как не мое это дело.

А вот про себя скажу да. Доверившись официальной медицине я совершил ошибку, быстро это осознал и исправился.

Ничего не утверждаю. Возможно бетафероны действуют плохо лишь на некоторых людей, а большинству помогают, но я в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я официально болею с 2009 года, т.к. только тогда наконец дошла до врача. Но звоночки были и раньше, детство правда не помню, а вот после первых родов шатало здорово. И потом периодически слабость нападала. Но не придавала этому значения, да с маленькими детьми особо по врачам и не побегаешь. Рада что раньше не узнала, на меня сам факт диагноза очень плохо действует, как зациклюсь на РС, так сразу плохеет. Может если бы в первый раз пролечили без диагноза, то сейчас бы здоровее была. А ПИТРС меня здорово подкосили.

Я впервые попала в больницу с ишемическим инсультом. Работала над федеральной программой как проклятая. На работу приходила в 5-6 утра и уходила 2-3 ночи. Так себя и загубила. Вечером в гостях потеряла сознание и пришла в себя минут через 15-20 (со слов подруги - медика). Когда была без сознания - видила все что мне делали, но только не сверху - как пишут при клинической смерти, а я все видила снизу, как будто я не без сознания а просто лежу с открытыми глазами и вижу что происходит вокруг меня - как лежала во дворе на асфальте, как растегивали одежду для освобождения дыхния, как били по щекам, как переносили на кровать и т.д. А утром не поверите в 9.00 уже была на работе. Вот только испугалась что губы стали неметь. Так и оказалась в стационаре впервые. Это было в 2006 году. А ровно через 1 год, как злой рок, день в день, проснулась утром, и еще лежа в кровати звонила подруге, поздравляла с днем рождения. Речь - как при сильном алкогольном опъянении. Прошло через 2 дня - это был второй стаионар и диагноз - клинически изолированный синдром. После 6 лет жила забыв о всех болезнях, и в 2013 году - как писала выше - новый диагноз - РС. Бросила курить, практически не пью,но каблуки пока бросить не могу. Кстати, плследние 3-4 года очень часто летаю во сне. Эти сны страшные. Может у кого-то тоже есть такие сны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если мы хотим ,чтобы наш воздушный шар продолжал лететь, нужно активно сбрасывать баласт всего ненужного, бессмысленного, пустого, вредного, греховного.

Как же Вы правы - лучше и не скажешь! Только я бы еще добавила: если мы хотим лететь в верном направлении.

Насчет доверяться медицине или нет. Имхо, если мы полностью доверяемся врачам, то тем самым как бы снимаем ответственность за свое здоровье с самих себя, а это, на мой взгляд, неверно...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же Вы правы - лучше и не скажешь! Только я бы еще добавила: если мы хотим лететь в верном направлении.

Насчет доверяться медицине или нет. Имхо, если мы полностью доверяемся врачам, то тем самым как бы снимаем ответственность за свое здоровье с самих себя, а это, на мой взгляд, неверно...

Ну, для того чтобы еще и направление выбирать, придется пересесть на дирижабль. У воздушных шарах такая функция не предусмотрена. :-) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для того чтобы еще и направление выбирать, придется пересесть на дирижабль. У воздушных шарах такая функция не предусмотрена. :-) :smile:

Значит, надо модернизировать свой шар, с тем чтобы со временем он превратился в дирижабль. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы считаете, что, доверившись врачам и современной медицине, мы совершаем ошибку?

Священник пишет о своём опыте и своей оценке этого опыта, а однозначного ответа, пригодного для всех, не может быть в принципе, имхо. Вспоминая, как меня лечили после 89 г., я тоже не уверен, не повезло ли мне в мае 82 г., когда врачи абсолютно не поняли одно из немногих явных обострений моего РС, и списали всё на сессию. А потом всё развивалось постепенно без обострений, с ухудшением, иногда необратимым, во время острых болезней.

ЗЫ. А врачи и современная медицина тоже разные бывают.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...