207afa2067ec9314e4d409a7aa297d94 Перейти к контенту

Срок Болезни


Рекомендуемые сообщения

У меня все было очень быстро: районный невропатолог, МРТ, больница, диагноз. Даже не успела прочитать в интернете, что такое РС, а уже оказалась под капельницей. Начиналось все с онемения ниже пояса плюс очаги на МРТ, поэтому так быстро диагноз и поставили.

это хорошо, что быстро... врачи даже сами говорят, чем раньше начнется лечение тем лучшее, чтобы больше очегов не было. Извините, а сколько лет Вы уже болеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это хорошо, что быстро... врачи даже сами говорят, чем раньше начнется лечение тем лучшее, чтобы больше очегов не было. Извините, а сколько лет Вы уже болеете?

Три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1999г. диагноз установили. И был апрель,число уж не помню( и не хочу вспоминать)

Как говориться "лихие 90-е"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Заболела я в официально в октябре, ретробу... ну вообщем зрение пропало.Результатом данного явление был сильный и долгий стресс, Мой тогдашний друг регулярно трепал мне нервы а на просьбы мои что я устала и мне нужно высыпаться и отдыхать никак не реагировал, не спала я где - то месяца 2 полноценно, может неделю от силы спала, много плакала и т.д. вообщем не заметила уже вообще что происходит и делала работу своего друга... все это произошло когда я ему сказала что буду помогать по его работе бесплатно, и тут работа пошла на выживание...

Но раньше честно скажу, у меня не было никаких таких симптомов, конечно психованная я с детства , северный недоношенный ребенок, но не смотря на все на это , никогда не болела, любила все что можно только придумать,

Мы с РС пока 5 месяцев и он частенько дает о себе знать.

В какой стадии мой рс сейчас не знаю, ещё даже лечение не начели..жду своей очереди... расскажу поттом что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

У меня все началось в марте 2010 г. Начала неметь вся левая сторона тела. Потом стало трудно ходить. Вызвала участкового терапевта, она направила к неврологу и началось.... МРТ, прием у городского невролога.... Поставили диагноз острый рассеянный энцефаломиелит... Почти месяц в стационаре - капельницы, таблетки, анализы... Онемение прошло, ходить стала как и раньше... Но 2011 г. начались очередные звоночки... Быстро уставала, уставала - начинали заплетаться ноги... В ноябре 2011 пошла в платную клинику к неврологу он и поставил мне диагноз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз РС поставлен в 1994 году, после многолетнего наблюдения... А первый раз лежал в стационаре с подобными симптомами в апреле 1978 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всё-таки между началом РС и установкой дианоза часто проходит время :-о. По крайней мере, у меня было так: начало в 1996 г., диагноз - в 2001 г.

В-общем, от диагноза прошло уже 11 лет :о.

_________________________________

P.S,

Хоть я говорила, что стволовые клетки, к сожалению, не останавливают прогрессирование, но всё же они помогли родить доченьку + более спокойное течение в-целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда идёт первичное прогрессирование - тогда все методы хороши. Тут или пан или пропал. Даже перевод течения болезни в более доброкачественное русло того стоит. Ну а в других случаях, это эксперименты над людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ретробуууу..) в апреле 2010. Предшествовали стрессы и простудное заболевание. Зрение восстановилось полностью, с прошлой осени отмечаю "токи", ну синдром какой-то, большинство даже знают как он называется.. :) "Токам" предшествовал опять же стресс, тормоза в машине кончились :mr47_06: . Вывод - все болезни от нервов, только сифилис от любви! =)))

не поздоровалась. Здравствуйте Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не хочешь, то имеешь...имеешь это, не ценя... Когда теряешь, понимаешь - без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби, пока не потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте , вот думаю все время написать, ну как-то может смелости не хватало, Мне 47, и вспоминаю в детстве, я занималась худож. гимнастикой (было мне лет 12) утром встала- ноги не идут, мышцы натянуты так что шаг сделать ну сил нет-через сутки все прошло, как и не когда не было, и потом я вспоминаю ручки мои тряслись у меня всегда , и вдруг, мне объявляют- РС- и стала я к себе прислушиваться да принюхиваться, ну ни чего не изменилось , только о такой болезни услышала, что раньше с ленцой была (спать любила) что и сейчас(-только теперь я знаю от чего и жалею себя, и думаю а если бы не знала , ну вдруг не знала бы, а теперь встаю и ложусь с одой и той же мыслью ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут самая древняя диагноз поставили в 1977г.а рс начался где то в марте 1976г

Пожалуй я древней-1973г. Всё это не есть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Мне мой подарок выписали в 2008, в апреле месяце. Пару лет до того, как вся симтоматика была и она потихоньку усиливалась, а потом бац :) получи и распишись. Скажу спасибо всем тем врачам, которые меня провели в дебюте заболевания. Всё было сделано и выявлено достаточно быстро :) и потом, когда лежал в краевой больнице одна из заболевших сказала, что мне повезло, что диагностировали сейчас, т.к. когда ей был поставлен диагноз РС на ней фактически крест поставили тогда.

Если есть желание отслеживать у человека жизнь свою, то почему нет. Для меня, где-то в своё время это были отправные точки. Всё хорошо люди уже по двадцать лет живут со всем этим... тааак всё хорошо. Дети растут, вырастут и подарят мне, нам с женой и внуков, которых будем нянькать :) за плечами сейчас у меня пять лет официального диагноза. И всё хорошо, и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утром встала- ноги не идут, мышцы натянуты так что шаг сделать ну сил нет-через сутки все прошло

Аналогично. Только мне было 7. Потом на 18 лет ремиссия. Что это было? "Первый звонок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Только мне было 7. Потом на 18 лет ремиссия. Что это было? "Первый звонок"?

Да, это был первый звонок. У меня такое произошло в 12 лет. После сильного стресса. Ну а потом длительная ремиссия, Лечение от ВСД (кстати она и сейчас присутствует)... Но эта ремиссия позволила окончить школу, военное училище, дослужиться до подполковника...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня первые звонки тогда начались где-то в конце того тысячелетия, в двухтысячном. Ноги дрыгались сами по себе и уставал... да были летние моменты, когда уставал на раз два. Ну так тогда вообще ни на что не обращал внимания, пока в восьмом году уже на скрутило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дебют РС случился в 1991 г - ретробульбарный неврит. Сначала лечили глаза. В В 1993 сделала МРТ и поставили диагноз - РС,ремитирующая форма. 1996 - 2009 - устойчивая ремиссия. В 2009 после агрессивного массажа ремиссия закончилась, уже почти не хожу, 1-я гр. инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дебют РС случился в 1991 г - ретробульбарный неврит. Сначала лечили глаза. В В 1993 сделала МРТ и поставили диагноз - РС,ремитирующая форма. 1996 - 2009 - устойчивая ремиссия. В 2009 после агрессивного массажа ремиссия закончилась, уже почти не хожу, 1-я гр. инвалидности.

У меня ремиссия была~17 лет,закончилась после мануальной терапии,тоже почти не хожу,2-я гр.инвалидности,для первой(врач МСЭ)должен быть как овощ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2009 после агрессивного массажа ремиссия закончилась

У меня ремиссия была~17 лет, закончилась после мануальной терапии

Ого... вы меня пугаете... лучше не буду ходить на массаж шейного отдела... Ремиссия уже года 2, после того, как меня взяли на КИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...