2a9926b62a1466a0467ae07661296c52 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Самый трудный момент, длится до тех пор пока не поймешь что не так страшен черт как его малюют (рисуют) С РС живут и не умирают от него. И запомните, что у каждого свое течение болезни, большой % тех у кого РС протекает почти незаметно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика, сейчас наверное трудное время для вас... Но это пока! Вы увидите, что все здесь нормальные люди. Никто не зациклен на болезни. Я прочитала недавно на другом форуме, что девушка с нашим диагнозом регулярно посещает каток - ну т.е. катается на коньках. И вообще - главное НЕ СДАВАТЬСЯ!!!! Это здорово, что вы в самом начале болезни нашли этот форум. Здесь люди делятся своими методами борьбы с РС, вы сможете найти много информации полезной! Добро пожаловать!!!

Вместе, друг, осилим недуг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфо тоже нужно собирать аккуратно, обычно если идет речь о рс - пишут всякие жутики, не сильно обращай внимания. И не сильно забивай себе этим голову. Сколько людей, столько и рс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "бяка" меняет свое лицо каждый час, и каждому оно показывает свое. Все новое страшно и непонятно и каждый сам выбирает свой путь и борьбу с РС. Твой разум и организм подскажет, что ему надо, а что нет! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика. Вначале очень трудно смириться с тем, что ты заболел РС. Я по себе знаю. Но, я согласен, что главное в подобной ситуации НЕ СДАВАТЬСЯ. Держись. Сейчас ты действительно должна найти путь бороться с этим коварным заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика, ведь вы знаете: даже если вас съели, у вас КАК МИНИМУМ два выхода! Никогда не сдавайтесь :victory: !!!

А вас не ели!!! Значит у вас миллиард выходов. У вас такой правильный настрой!!! Так держать!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросай!!! :sun:Стресс очень влияет.Попробуй убрать его .Очень важно.У меня не всегда получается.Я очень обидчива и обиды помню.Это очень плохо.Курение уменьшает мелотонин и витамин В3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ирца!!!! А как Вы считаете, стресс является высоким фоктором в нашем случае? И еще, в подсознании я все же нахожусь в стрессе (хоть это и незаметно со стороны) поэтому еще не бросила курить, как думаешь, очень вредно, или косвенно? Я брошу, просто сейчас еще не готова.

Лика, ну конечно стресс он будет присутствовать... никуда от этого не деться. Просто надо научиться с ним как-то договариваться. Курение - это, конечно, не гут... Но я сама бросила только год назад, так как просто не смогла вставать... Вы сможете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К бросанию курить, Лика, надо прити как-то самой... Так просто по воле дяди - не бросишь!!! Если тебе пока от этого не хуже... Я так вот просто не смогла встать после сигареты... Так испугалась. Мне больше не хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

так ребята, всем привет!мне 21год парень я молодой , красивый и у меня тоже ,что и у вас.РС.

раньше занимался спортом, 2 место по гире. работаю водилой на газели, и учусь в институте.

Вообщем так, инвалидом быть не хочу! что за ерунда!!! кто-нибудь объяснит мне чем все это может закончиться!!!1 да я тоже курю, но теперь уже почти бросил, только когда нервничаю!!!! Что, значит не нельзя встать с постели????? объясните!Что значит снижение сексуальной активности, мужики, хотя бы Вы объсните!! что это значит-импотент????так еще вопросы, зачем колют, анаболики!!!! если я не хочу их колоть-?? без них можно обойтись?????

Друзья мои , я не сдамся!!

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serge_auto

Диагноз рс - вовсе не значит что "мир катится в ад" - есть масса примеров относительно благоприятного течения болезни. Сегодня ковырялся в базе - нашел женщину 1927 г.р. - думал ошибка. Позвонили, - нет ошибки, рс-больная, в полном здравом уме, на ногах. Вот так-то, 80 лет бабуле будет в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serge_auto

Что значит снижение сексуальной активности, мужики, хотя бы Вы объсните!! что это значит-импотент????так еще вопросы, зачем колют, анаболики!!!! если я не хочу их колоть-?? без них можно обойтись?????

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По моему личному опыту РС на сексуальную активность не влияет. Мне 56 лет, и пока не жалуюсь.

А вот анаболики могут повлиять. Но не нужны они при РС. Толку от них - ноль. Какой смысл нагонять массу мышц, если голова этими мышцами управлять не хочет.

Вот если не будешь травить мозг никотином, чрезмерным возлиянием, а главное, и очень важно - частыми нервными срывами и переживаниями , а будешь регулярно , хотя бы пару раз в году проходить метаболическую и сосудистую терапию - то и голова будет продолжать и мыслить хорошо, и телом управлять. В ней огромное колличество резервных нейронов. Ну а если болезнь акивно даёт о себе знать, и простые приёмы её не успокаивают, т. е. не смотря на все ухищрения обострения приходят чаще чем два раза в год, нужно садиться на бетаферон или копаксон.

Разговаривал со знакомым суд. мед. экспертом. Он сказал что при вскрытии, в мозгу практически здоровых людей очень часто обнаруживается большое колличество бляшек. А они об этом и не знали.

Так что просто оберегай себя от всего чрезмерного и будет всё ОКЭЙ.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...