c6f7a6ed761594813ded1a713786a06b Перейти к контенту

Совсем Не Про Рс


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выбрать менеджера(лидера)! Я не участвую. Мало времени.

Я буду отвечать на вопросы типа что я смогу сделать, а что нет и сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджером можно

foi

ok. Согласна. Времени тоже не сильно много, но найду. dimi, что думаете о наших размышлениях в ваше отсутствие? Честно говоря, портал для нас я не считаю стоящей затеей.

Олег

Про услуги поиска я говорила потому, что такие заказы встречаются нередко. Нередки заказы по занесению в базу данных магазина товарных позиций и т.п. Однако, мне думается, сначала надо как-то поближе познакомится с различными системами управления сайтами. Нужен наставник по этому профилю. Ну и другим профилям, например, обработка фотографий в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok. Согласна. Времени тоже не сильно много, но найду. dimi, что думаете о наших размышлениях в ваше отсутствие? Честно говоря, портал для нас я не считаю стоящей затеей.

Олег

Про услуги поиска я говорила потому, что такие заказы встречаются нередко. Нередки заказы по занесению в базу данных магазина товарных позиций и т.п. Однако, мне думается, сначала надо как-то поближе познакомится с различными системами управления сайтами. Нужен наставник по этому профилю. Ну и другим профилям, например, обработка фотографий в фотошопе.

Ну про лапшу я уже написал. =) А так пока ничего не понятно. Читаю внимательно. Я предложил, понятную модель ,которая сравнительно легко реализуется не требует юр.лица, офиса и т.д. Для того чтобы оказывать услуги через интернет уже есть порталы типа freelancer.ru и т.д. можно там зарегистрироваться и оказывай услуги какие знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты какие интересные темы пошли. Я про идеи dimi. Сама рисовала и редактировала в фотошопе, даже были грехи молодости книжные иллюстрации, но сейчас, боюсь, надо будет со скрипом фсё вспоминать, учиться заново. Так что и меня посчитайте. Вдруг я вам пригожусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про лапшу я уже написал. =) А так пока ничего не понятно. Читаю внимательно. Я предложил, понятную модель ,которая сравнительно легко реализуется не требует юр.лица, офиса и т.д. Для того чтобы оказывать услуги через интернет уже есть порталы типа freelancer.ru и т.д. можно там зарегистрироваться и оказывай услуги какие знаешь.

dimi, касательно вашей модели. Предположим, портал технически сделали. Вы на хостинге разместили. Вы даже "раскрутили"...Ответьте,пожалуйста, на ряд вопросов:

1) где брать контент для портала, который требуется обновлять постоянно

2) кто, как, когда будет разыскивать рекламодателей, вести переговоры, осуществлять расчёты

3) кто, как, когда будет осуществлять техническое обслуживание, которое порталу требуется постоянно

4) кто, каким образом и по какому принципу будет распоряжаться выручкой, если таковая случиться. Ведь именно ради этого всё и затевается

Далее, если вы читали внимательно, то я, поддержав идею клуба, просила вас высказаться относительно возможности создания вами такого сайта. Клуба взаимопомощи. Потому что это будет гораздо более реальная помощь. Большинству требуется каким-то образом получить новые навыки и усовершенствовать имеющиеся. В вашей фразе ключевые слова - услуги какие знаешь...И да, за основу возможной будущей работы я взяла принцип работы "свободных ланцетников" (фрилансеров), к каковым себя также отношу. Что касается сайтов удалённой работы, то там каждому придётся опять биться в одиночку. Не говоря о том, что, для начала, в принципах работы придётся разбираться, авторитет зарабатывать. По имеющейся практике скажу, что для этого нужен год-полтора и психологическая устойчивость...При РС оба параметра критичны. Я выступаю за объединение усилий и обмен опытом. И за поиск учителей...А уж потом, вооружившись новыми знаниями отправляться штурмовать заказы. К тому же, например я, уже сейчас, имея аккаунт и некоторую репутацию, смогу пытаться получать заказы и передавать их другим, если навыки уже есть. Только для этого я должна быть уверена, что человек способен выполнить работу. Так как для меня срыв заказа чреват потерей репутации и усложнением возможности получить его в следующий раз. А если мы сможем объединиться, то, например зарегистрируем один аккаунт на всех (такое практикуется). Будем выступать командой по разным специализациям.

Если уж на то пошло, то портал - для узкого круга тех, кто его создавал. А в клуб могут быть приглашены все желающие...

ЗЫ

А юр. лицо и офис для моей идеи совершенно не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема!

Абсолютно позитивный проект у Вас!

Надеюсь, что всё сростётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Павел. Надеюсь, что к какому-нибудь варианту реализации и трудоустройства придём. :connie_6:

Для примера и понимания моей идеи приведу здесь реальный заказ:

"В интернет магазин требуется контент-менеджер по работе с каталогом. Работа по заполнению информации о товаре – описания, характеристики, фотографии.

Стоимость – 7 руб. за одну карточку товара (копипаст, доработка описания и картинок по нашим правилам).

Требования к кандидатам: высокий уровень вовлеченности в проект (наличие большого количества свободного времени), внимательность, ответственность (обязательно).

Работа удаленная, на постоянной основе, большие объемы, оплата сдельная, оперативно.

Опыт работы с Webasyst Shop-Script. Очень желателен опыт работы с товарами компьютерной тематики, электроникой. Опыт работы с наполнением интернет магазинов обязателен.

Грамотность, хороший уровень владения ПК и пользования интернет, владение графическими редакторами обязательны.

ВНИМАНИЕ – нам нужен адекватный, трудолюбивый, внимательный, и ответственный сотрудник. Мы способны обеспечить объёмом работы и достойной зарплатой контент-менеджера, подходящим нашим требованиям. Обучение, постоянная поддержка on-line."

7 руб за позицию - хорошая цена. В данном случае предполагалось 2000 позиций. За такой заказ, конечно, будет конкуренция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема!

Абсолютно позитивный проект у Вас!

Надеюсь, что всё сростётся!

А у Вас? Или вы пасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас? Или вы пасс?

К сожалению, не наделён талантами, чтоб быть полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не наделён талантами, чтоб быть полезным.

Павел, вы прекрасным образом можете быть медицинским консультантом. Я в одном из ранних постов привела пример.-))) Да, и в том числе из-за мыслей аналогичных вашей, я полагаю изначальное предложение dimi несколько узконаправленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimi, касательно вашей модели. Предположим, портал технически сделали. Вы на хостинге разместили. Вы даже "раскрутили"...Ответьте,пожалуйста, на ряд вопросов:

1) где брать контент для портала, который требуется обновлять постоянно

2) кто, как, когда будет разыскивать рекламодателей, вести переговоры, осуществлять расчёты

3) кто, как, когда будет осуществлять техническое обслуживание, которое порталу требуется постоянно

4) кто, каким образом и по какому принципу будет распоряжаться выручкой, если таковая случиться. Ведь именно ради этого всё и затевается

Далее, если вы читали внимательно, то я, поддержав идею клуба, просила вас высказаться относительно возможности создания вами такого сайта. Клуба взаимопомощи. Потому что это будет гораздо более реальная помощь. Большинству требуется каким-то образом получить новые навыки и усовершенствовать имеющиеся. В вашей фразе ключевые слова - услуги какие знаешь...И да, за основу возможной будущей работы я взяла принцип работы "свободных ланцетников" (фрилансеров), к каковым себя также отношу. Что касается сайтов удалённой работы, то там каждому придётся опять биться в одиночку. Не говоря о том, что, для начала, в принципах работы придётся разбираться, авторитет зарабатывать. По имеющейся практике скажу, что для этого нужен год-полтора и психологическая устойчивость...При РС оба параметра критичны. Я выступаю за объединение усилий и обмен опытом. И за поиск учителей...А уж потом, вооружившись новыми знаниями отправляться штурмовать заказы. К тому же, например я, уже сейчас, имея аккаунт и некоторую репутацию, смогу пытаться получать заказы и передавать их другим, если навыки уже есть. Только для этого я должна быть уверена, что человек способен выполнить работу. Так как для меня срыв заказа чреват потерей репутации и усложнением возможности получить его в следующий раз. А если мы сможем объединиться, то, например зарегистрируем один аккаунт на всех (такое практикуется). Будем выступать командой по разным специализациям.

Если уж на то пошло, то портал - для узкого круга тех, кто его создавал. А в клуб могут быть приглашены все желающие...

ЗЫ

А юр. лицо и офис для моей идеи совершенно не нужны...

Отвечаю:

1) Где угодно,книги ,интернет, собственные знания и т.д. Нас народу то полно я думаю что контент это вообще не проблема. Главное определиться с тематикой, я вообще думаю что мы в состоянии сделать много порталов с не очень большой выручкой с каждого . Зато она будет постоянной.

Поясню как обычно это делают (тематику выбирают):

идем на http://wordstat.yandex.ru

Вводим ключевые слова, и смотрим кол-во уникальных запросов в месяц. от 20000-60000 это наш размах. (пока)

Такие порталы можно раскрутить без денег. Выручка таких порталов сильно зависит от тематики тоже. от 10$ до 500$ хотя если про туризм то можно и 2000$

2) Это рабочее место. Должен быть ответственный.

3) Не понимаю о чем речь, но видимо я.

4) Пускай это будете Вы. Хотя делим шкуру не убитого медведя.

-------------------------------

Что такой портал взаимопомощи? Опишите идею. Для закрытого общения? Есть полно готовых сервисов. Также есть прекрасная программа skype которая позволяет общаться и например показывать свой рабочий стол собеседнику для обучения трюкам Photoshop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для foi:

Спасибо большое за такую оценку, но боюсь не смогу быть полезным.

Занимать место участкового доктора я считаю не правильным.( да и растолковывать что, да как надоело уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте внести предложение. Сейчас очень много различных компаний, занимающихся маркетинговыми исследованиями и анализом рынка товаров и услуг. Работа построена например так: специально обученные люди ходят по магазинам и записывают цены на условные шоколадки, потом другие люди вводят эту информацию в базу данных, потом аналитики эту информацию обрабатывают и решают, где какие шоколадки продавать и по какой цене. Так вот, аналитиков полно, это штатная должность как правило с неплохим окладом, а вот вводчиков дефицит, в штате их не держат, набирают пенсионеров и домохозяек, обычно это разовая оплата за конкретное исследование, можно работать по интернету. Тех кто ходит по магазинам тоже не хватает, но тут вопрос в физических ограничениях. Может попробовать с каким-нибудь таким агентством поработать? Я сейчас к сожалению дома с обострением, но выйду на работу и попробую разузнать, у меня есть выход на одну такую контору, да и моя компания тоже проводит исследования.

Моя специализация - программист-аналитик, но к сожалению специализируюсь на базах данных, а не на интернет-технологиях, так что вряд ли буду полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класно вы тут строите воздушные замки под руководством виртуального мужыка из гандураса !

5 баллов!

уже и цены появились

ну ну

вот так и разводит лохов ммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:

1) Где угодно,книги ,интернет, собственные знания и т.д. Нас народу то полно я думаю что контент это вообще не проблема. Главное определиться с тематикой, я вообще думаю что мы в состоянии сделать много порталов с не очень большой выручкой с каждого . Зато она будет постоянной.

Поясню как обычно это делают (тематику выбирают):

идем на http://wordstat.yandex.ru

Вводим ключевые слова, и смотрим кол-во уникальных запросов в месяц. от 20000-60000 это наш размах. (пока)

Такие порталы можно раскрутить без денег. Выручка таких порталов сильно зависит от тематики тоже. от 10$ до 500$ хотя если про туризм то можно и 2000$

Вход на портал будет платный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класно вы тут строите воздушные замки под руководством виртуального мужыка из гандураса !

5 баллов!

уже и цены появились

ну ну

вот так и разводит лохов ммм

Ты большой молодец. Очень помог! А теперь попробуй объяснить при чем тут МММ?

Вход на портал будет платный?

Естественно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм виртуальная пирамида

и вы виртуальный мавроди

только вместо денег вам понесут навыки время и умения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimi, любой индивидуум имеет право на самовыражение, г-н prizrak скептик, мягко говоря. По-соседски советую не вступать с ним в дискуссию). Конструктивных идей из нее не родятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не хотелось ничего комментировать.

Но, посмотрев в "лицо мужчины из гандураса" (и, особенно, на абстрактную фигуру в его руках),

2114bd6dda59.jpg

должна сказать : все у вас будет хорошо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимать место участкового доктора я считаю не правильным.( да и растолковывать что, да как надоело уже)

Только я размечталась, что смогу вас заинтересовать как-нибудь, с оплатой на "лопопам"-)) По такому, допустим, случаю:

"Медицинский сайт преглашает людей, способных писать на медицинскую тематику. Специализированные статьи, обзоры. Очень желателен соответствующий опыт."

Ваши знания предмета и терминов + нашенское словообразование... А то ведь спутаем мозг с мозжечком и прогонят не заплатив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimi, уж простите, но склоняюсь к мысли, что весёлый prizrak и asdfg очень близки к истине.

Контент для вас «не проблема»… В сети все дурака валяют, оказывается, и платят за контент, который «где угодно взять можно». А про уникальность и seo оптимизацию вы не забыли? И про ежедневное обновление, чтобы «не выпасть из тележки»? Как «раскручиваться» собираетесь и поддерживать завоёванную позицию? Серые и чёрные методы очень быстро загоняют в бан поисковых систем навсегда.

От вопроса о работе с рекламой, ради которой всё затевается, вы отбоярились заявлением о мифическом ответственном на некоем рабочем месте. Вы можете сказать, что конкретно (пошагово) должен делать этот самый ответственный? По моим данным, среди нас не наблюдается кого-то владеющего необходимыми навыками и сноровкой…Думается, что и вы это себе слабо представляете…

Особенно меня "порадовало" заявленное не понимание, что такое техническое обслуживание. Так, вообще то, называется деятельность ответственного за поддержание работоспособности сайта. А именно, исправление ошибок (неработающие разделы, не отображающиеся картинки, ошибки в текстах), дополнение новыми разделами, добавление и корректировка информации, проверка доступности сайта в сети, регулярный бэкап, защита от вирусов и т.д.

Вы предлагаете печь как пирожки даже не сайты, а порталы...Кто их наполнять и поддерживать будет? Вы человек занятой, с дефицитом времени. Или вы собирались варганить и бросать, чтобы варганить следующий? Такого мусора по сети кучи валяются.Никому они не интересны. А я ведь ещё про хостинг не стала углубляться. Если вы на бесплатном собирались размещаться, то там с нашей рекламой напряжённо будет. Они под завязку напихают своей, по их выбору. И до астрономических сумм доходов от рекламы, вами приведённых, нам будет – как до луны…

Так что, очень хотелось бы, в доказательство ваших возможностей, привести пару сделанных вами порталов, пожалуйста.

ЗЫ

Когда/если будете отвечать, то не цитируйте весь мой пост целиком, вполне достаточно начала. А то другим читать наши с вами пространные комменты не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте внести предложение. Сейчас очень много различных компаний, занимающихся маркетинговыми исследованиями и анализом рынка товаров и услуг. Работа построена например так: специально обученные люди ходят по магазинам и записывают цены на условные шоколадки, потом другие люди вводят эту информацию в базу данных, потом аналитики эту информацию ....

Очень дельное предложение. Поправляйтесь, приходите в норму и ждём вероятных новостей на эту тему :victory:

Да и аналитик, умеющий работать с базами данных - ценный спец среди нас! Вы рано сбросили себя со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foi, опять +1 ко всему, вами сказанному. Только едва ли здесь попытка обмануть (МММ и проч.), просто, похоже, человек (dimi) не очень разбирается в сути дела. Создать жизнеспособный посещаемый ресурс и поддерживать его на уровне - задача не такая легкая, как кому-то может казаться. Это вообще не то направление, в котором надо думать и двигаться, я думаю, слишком сложно, не потянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...