d24d1ee84ae944d4221c8e378d5d059b Перейти к контенту

Как Мы Ходим...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как мы ходим?  Хожу ... мгко сказать не важно, с двухсторонней поддержкой или с ходунками не далеко и не долго. Но я радуюсь и этому, могу без посторонней помощи хоть что то но делать по дому. Если надо "пройтись" куда то  дальше сажусь в коляску. Сначала стеснялся как на меня будут смотреть, что скажут, а потом понял - это моя жизнь и она проходит,  причём проходит мимо. Сев в коляску я можно сказать перешел на другой уровень, приобрел новых знакомых многим из которых ещё тяжелее. Многие из моих новых знакомых ( колясочников ) даже немного завидуют, у них нет тех возможностей которые пока я подчеркну пока есть у меня.         

 

 

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9EyFzdtYWsyH

 

 

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR3CDeeYmgPDpX

 

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWxfUdPves__T

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у тебя всё хорошо. Сейчас о себе. Ты ходишь. Сам ходишь. Как уже второй вопрос. Сколько, на сколько тебя хватает. Это технические моменты :) если можно так сказать. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три дня жары немножечко подварилась и теперь путаюсь в собственных ногах. Обещали прохладу, может, ноги поймут, что можно и не заплетаться?:D

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2021 в 11:29, Oleg сказал:

Как мы ходим?  Хожу ... мгко сказать не важно, с двухсторонней поддержкой или с ходунками не далеко и не долго. Но я радуюсь и этому, могу без посторонней помощи хоть что то но делать по дому. Если надо "пройтись" куда то  дальше сажусь в коляску. Сначала стеснялся как на меня будут смотреть, что скажут, а потом понял - это моя жизнь и она проходит,  причём проходит мимо. Сев в коляску я можно сказать перешел на другой уровень, приобрел новых знакомых многим из которых ещё тяжелее. Многие из моих новых знакомых ( колясочников ) даже немного завидуют, у них нет тех возможностей которые пока я подчеркну пока есть у меня.        

 

Очент рада за Вас. Сама в стадии покупки коляски/ скутера. Лето на носу, дети подросли, пора насладиться Питером во всей красе, пока китайцы снова не нагрянули.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году самостоятельно на 2 этаж подняться не смогу (((.

А очень-очень нужно - больше года не видела маму, она живёт в пятиэтажке.  

Может, кто-то подскажет, как это практически осуществить. Может, есть какие приспособления. По весу я не очень - 55 кг. Но, боюсь, муж один не справится, второй этаж всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука есть.

http://spask.valuehost.ru/instruktsiya.html

 

http://www.spiderrescue.ru/instrukciya-po-ekspluatacii2.html

 

Лестницеход.

 

Два колеса, спинка, опора для ног... Поехали.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё,что надумал :) двойная поддержка. Перила и рука мужа. Мы же никуда не торопимся. Основная задача дойти. На пятую точку одеваем "поджопник" шаг...другой, сели, посидели... Дальше пошли. Так потихоньку и можно попробовать дойти. А там вдруг кто и поможет мужу, вам.

 

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Polo сказал:

В этом году самостоятельно на 2 этаж подняться не смогу (((.

А очень-очень нужно - больше года не видела маму, она живёт в пятиэтажке.  

Может, кто-то подскажет, как это практически осуществить. Может, есть какие приспособления. По весу я не очень - 55 кг. Но, боюсь, муж один не справится, второй этаж всё-таки.

 

А мама из квартиры не выходит? Можно же по другому решить проблему.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Polo сказал:

В этом году самостоятельно на 2 этаж подняться не смогу (((.

А очень-очень нужно - больше года не видела маму, она живёт в пятиэтажке.  

Может, кто-то подскажет, как это практически осуществить. Может, есть какие приспособления. По весу я не очень - 55 кг. Но, боюсь, муж один не справится, второй этаж всё-таки.

 

Как всегда: друзья, родственники, соседи. Двое более-менее молодых мужчин 55кг дотащат без проблем. Да, может быть неловко, но очень часто люди рады помочь, даже если вы искренне отблагодарите их добрым словом. 

И еще один момент, при возможности поставьте маме видеокамеру. Интернет домашний сейчас не безумно дорогой, камера приличная от 3 тыс., карта памяти около 1 тыс., на Алиэкспресс можно и совсем недорого найти. В камерах сейчас микрофоны есть. 

Сможете ее видеть в любое время.

Есть еще одна опция, Фейсбук портал, от 200 $, тогда вы сможете видеть друг друга одновременно, он намного проще в управлении для пожилого человека, чем мобильный. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокси, можно обойтись и без больших трат - камера, Фейсбук портал. Зачем? Достаточно иметь интернет. И можно бесплатно пользоваться тем же мейл агентом или Скайпом. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Да я по Ватсапп с ней каждый день общаюсь. Ей 82 года, она продвинутая бабушка, вот только ходит плохо. Для меня очень важно увидеться вживую. 

 

 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Рокси, можно обойтись и без больших трат - камера, Фейсбук портал. Зачем? Достаточно иметь интернет. И можно бесплатно пользоваться тем же мейл агентом или Скайпом. 

 

Не все пожилые в состоянии освоить скайп или мессенджеры. У меня мама совсем никак, чего только я не выделывала. Поэтому камера для меня спасение, а насчет портала вот раздумываю. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой папа (73 года) очень хотел смартфон вместо своего обычного, с большими кнопками, мобильника. Купили. Обучали все, кому не лень, но так и не научили. Использует только для звонков и смотрит фото в вотсапе. По началу выходил в интернет, даже пытался купить какие-то чудо-таблетки, продаваемые аферюгами ( увидел рекламу в инете), дозвонился, выяснив, что "акция" уже закончилась, послал их и больше в сеть не ходит. Одно время им с мамой интересно было по скайпу ( к нам приходили) разговаривать с родными и знакомыми, потом надоело. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Gera сказал:

Вот такая штука есть.

http://spask.valuehost.ru/instruktsiya.html

 

http://www.spiderrescue.ru/instrukciya-po-ekspluatacii2.html

 

Лестницеход.

 

 

Я так поняла, что это для эвакуации ВНИЗ, а мне ведь подняться вверх надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Polo сказал:

Вспомнила Валерия, который оставляет коляску в гараже и на 5- ый этаж пешком... По- хорошему завидую

У всех из нас, к сожалению, разные проблемы. Валерий и руками что-то мастерит, а я нитку в иголку не могу вставить.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Roxy сказал:

Она не в Москве, а в маленьком провинциальном городе. В Москве я бы к ней уж раз в месяц точно бы доползла! В Москве у меня есть кому поднять!

Муж говорит, что найдем помощника, с моим- то весом... 

Я не люблю просить, меня это напрягает, но придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...