e3da07d489e7fc2707c7bca4fd76a86a Перейти к контенту

Как Мы Ходим...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

23 часа назад, Каспер сказал:

 

К Леониду Перторовичу у меня двойственное отношение, либо он хочет платного прочтения своей книги, либо он "медленный тролль".

 

В своей жизни я по причине полного неприятия не смогла прочесть только 2 книги: доктора Живаго и устав ВЛКСМ (несравнимые вещи, но факт). Эта книга  - третья в списке. 

А тролль... ну это здесь зря, ой зря :))). Хотя если на ужин, то можно :).

 

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

В своей жизни я по причине полного неприятия не смогла прочесть только 2 книги: доктора Живаго и устав ВЛКСМ (несравнимые вещи, но факт). Эта книга  - третья в списке. 

А тролль... ну это здесь зря, ой зря :))).

 

 

 

Вспомнилось, я прочитала наверное половину книги Доктор Живаго, чем вызывала удивление окружающих, причем можно сказать на одном дыхании, а потом сделала перерыв, не помню по какой причине, и все...возобновить чтение не смогла... Не пошло. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Вспомнилось, я прочитала наверное половину книги Доктор Живаго, чем вызывала удивление окружающих, причем можно сказать на одном дыхании, а потом сделала перерыв, не помню по какой причине, и все...возобновить чтение не смогла... Не пошло. 

 

А у меня она с первых строк не пошла, хотя я и очень хотела прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Roxy сказал:

 

А у меня она с первых строк не пошла, хотя я и очень хотела прочесть.

Я так понимаю она у многих не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

мне от усталости больше помогает, на ходьбу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Krestiki сказал:

мне от усталости больше помогает, на ходьбу нет

Эффективность его довольно невелика: "По прошествии 12 недель в группе, получавшей ADS-5102 в высокой дозе, к заявленному показателю вышли 21,1% участников против 11,3% в группе плацебо (p=0,01). Группа низкой дозы ADS-5102 не продемонстрировала статистически значимого расхождения с контрольной: 17,6% пациентов (p=0,08)", но лично мне давным-давно Амантадин очень помог в дозе 300 мг/сут (от никакой ходьбы до хоть какой-то). Выписывал знакомый врач (не невролог).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

Эффективность его довольно невелика: "По прошествии 12 недель в группе, получавшей ADS-5102 в высокой дозе, к заявленному показателю вышли 21,1% участников против 11,3% в группе плацебо (p=0,01). Группа низкой дозы ADS-5102 не продемонстрировала статистически значимого расхождения с контрольной: 17,6% пациентов (p=0,08)", но лично мне давным-давно Амантадин очень помог в дозе 300 мг/сут (от никакой ходьбы до хоть какой-то). Выписывал знакомый врач (не невролог).

попробую поиграть с дозой, может будет эффект лучше.

Моя основная, кроме РС, конечно, проблема неустойчивости - мышцы спины и пресса. Работаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2020 в 18:22, Krestiki сказал:

как мы ходим... да хреновасто

спустя неделю в реабилитац центре состояние улучшилось.

Но это скорее общее самочувствие - сон, диета, нет маленьких нарушителей спокойствия)))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Krestiki сказал:

попробую поиграть с дозой, может будет эффект лучше.

Моя основная, кроме РС, конечно, проблема неустойчивости - мышцы спины и пресса. Работаю.

С дозой играйте осторожно. Мне, напр., после 45-ти такая высокая доза не подходит - только до 200 мг/сут, как обычно назначают. Кроме того, где взять Амантадин замедл. высвобождения? Возьмите обычный, только не хлорид, а сульфат - стабильнее концентрация в крови.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня вечером по Железноводску гуляли. 

Как мы ходим? Улыбаюсь. Хорошо. Мы ходим. И слава Богу.

Буквально вчера вечером с девчонкой об этом разговаривали. И она мне рассказала, как ей пришлось погулять с друзьями. В конечном итоге её можно сказать домой принесли и она говорит о том, что никуда в последнее время не ходит. Работа, дом, работа. Не ходит ровно по тому, что не хочет никого напрягать. И вот буквально не так давно жена меня с друзьями приглашала вокруг Машука погулять. Отказался... Там были дети. Маленькие дети. Которых ты целуешь, играешь с ними, прыгаешь, танцуешь... Отдыхаешь, когда чувствуешь, что вот он РС, но они этого не видят. Знал, что поход будет не сто метров, что жарко, пусть и вечер. Но показывать себя во всей красе желания не было. Да и друзья меня таким не видели, как это бывает. Остался дома. И вот сегодня с женой погуляли. Так хорошо. И пусть ты где-то на неё повис в какой-то момент. Но вы просто погуляли. И вам было хорошо. А там кто что видел :) это уже второй вопрос.

Ты ходишь.

Слава Богу.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Ходим :)

https://turisticum.ru/baduki/

уже не раз бывал там. Один из любимых моих маршрутов. Люблю ходить босиком и вчера весь маршрут прошел босиком. Это здорово. Моё состояние... РС со мной. Когда шёл по лесу, по хвойной подушке это было просто чудесно, но подходя к мосту через реку Бадук. Вспомнил песню из детского нашего мультика...

«О, если я не дойду, Если в пути пропаду, Что станется с ними, с больными, С моими зверями лесными?» И сейчас же с высокой скалы К Айболиту слетели орлы: «Садись, Айболит, верхом, Мы живо тебя довезём!» 

 Перешёл через реку, жена подошла, косынку мне на голову повязала, кремом от солнца всего измазала :) грубо говоря пять минут отдыха и ты как новинький. Шёл практически без остановок. В своём темпе. Не останавливаясь. Подъём по тропе это своего рода подъём по ступенькам. В гору. Когда вышел на камни можно было обуться, но в голове дурацкое мое, что-то щелкнуло, слабо не слабо до третьего озёра дойти босиком и ты "поплыл" дальше. Мои убежали к озёрам, фотографироваться, шёл сам, один и как-то просмотрел поворот ко второму озеру, вышел на третье сразу, смотрю никого нет, а для меня это было второе озере, подумал, что до третьего ещё не дошел и повернул на тропу на право :) иду, смотру надпись - "Дороги не" улыбаюсь. Думаю, как нет я же в прошлом году здесь ходил. Пойдем посмотрит. Пошёл... Это было что-то. В конечном итоге тропинка всё-таки закончилась, а ты всё думаешь ну сейчас же на право и выйдешь к третьему озеру, а его всё нет, идёшь- гребешь сквой лесные дебри босиком, ты же себе сказал, что дойдешь босиком. Крапива с тебя ростом, жгучая, борщевик и другая трава, заводи какие-то, камни, валуны, поломанные, заросшие деревья... В голове появляются думки, что делать? Спички есть, еда должна быть в рюкзаке. Что несу сам не знаю. У дочки рюкзак сразу забрал. Жена с него воду и бананы забрала, но думаю три кусочка колбаски должны быть. Если что переночую. В крайнем случае. А сам идёшь, полный привод рулит, идёшь это громко сказано. Вспомнил и 66-ой из детства, как мы на Байкал ездили, за кедром в тайгу, как ты на Ниве по дебрям пробивался, короче полный привод рулит, друга вспомнил. Эхх нет со мной рядом дяди Вовы :) тобы точно озеро нашли... Хорошо всё. Руки, ноги целы. Но ты падаешь, срываешься. По времени уже точно вторая половина дня. Тучи натягивает. Тааак. Жена наверное переживает уже. С нами дети... Надо возвращаться. Хочешь не хочешь исходя из того, что в прошлый раз ты на озеро тоже пробивался там, где люди обычно не ходят, но было всё это быстро на раз, два. И тебя посещает такая хорошая мысль :) - Лучшая дорога домой - это та, которую ты знаешь. Надо возвращаться. Пока тропа ту которую ты пробил не восстановилась, пока светло, пока дождь не пошёл. Горы. Побрёл обратно. К озеру вылез туда откуда уходил и табличка на которой написано " Дороги нет" провожала меня. Ты вышел. Смотрю мои сидят, обрадовались мне. Спросил у них обедали они или нет. Спокойно. Сел, поел... Пора домой. Пошли. Спустившись. Выслушал всё, что они думали пока меня не было. Жена не один круг по окрестностям пробежала, как оказалось. 

Спуск был тяжёлый. Ноги не слушались. Хотелось упасть и скатиться с горы. Была тяжёлая тяжесть. Ноги можно сказать перетаскивал. Потом по лесу шёл, как новенький. После того, как отдохнули, чаю попили, а уже к финишу нашего похода, опять ноги забетонировались, если можно так сказать, говорила замолчала, глаза :) не знаю, как смотрели, куда. Автопилот. Одним словам. Охрана нас встретила не добрым словом. Два часа нас ждут сказали. И мне в упрёк зачем идёте в горы вы... Тут же Высокий вспомнился. Но прошлые походы были легче. Этот маршрут ты проходил легче. Да на спуске были трудности, но в общем и целом было легче. Почему и пошёл. Ты же уже ходил по этому маршруту. Ну да ладно.

Самое главное маршрут пройден. 

Вышел к машине, сел, посидел и поехал в Домбай. Откушали хычины, айран. Чай с горными травами и ты как новенький. Друзей проводил в Кисловодск. Были на двух машинах. Девчонка, второй водитель, как оказалось все документы забыла :) на всё. Так что проводил их. Дома, где остановились они были счастливы после нашего похода. Ехали через перевал Гумбаши, остановились звёздное небо посмотрели, сказали, что в Москве такого нет. После Кисловодска поехали в Пятигорск. Своих девчонок завёз домой было уже около двенадцати ночи. Потом развез подруг по домам. Вернулся и счастье есть. Ночь, тишина, сверчки трещат. Хорошо. И слава Богу.  День прошёл отлично. А накануне ночь не спал перед походом. Не валерьянка ни фенибут меня не взяли. Зато спокойно по чащам лесным шатался :) совершенно спокойно. Не переживая.

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день. Очень надеюсь, что хоть кто-то ответит на мой вопрос.

Касательно моего состояния. Оказывается, жил с подозрением на РС (зрение на 1 глаз, но ОЧЕНЬ легкое, и ходил и всё делал как обычный человек) порядка 10 лет, бегал ,прыгал, жил полной жизнью, а пару лет назад начал замечать, что ходить стал уже как-то не так. Не так, как было раньше, это уж точно. Как в песне "летящей походкой" конечно уже нет. А раньше было, что зимой, что летом.

Но со временем началось только хуже и хуже. Если прочитать первую страницу данной темы, от каждого человека у меня как раз так и есть. ПО лестнице уже не особо хожу, иногда даже боюсь её. Бег тоже ушел. А случилось всё после того, как перестало слышать ухо, как будто пробка. Пришло в норму ТОЛЬКО после МРТ и капельниц (7 штук).

Я почитал то, что пишут остальные люди. Получается, это как бы "норма" в таком состоянии. Т.е. ничего нового, все "как у всех".

Честно говоря решил написать здесь только с 1 вопросом - есть ли какое-то лекарство от этого недуга? Вроде 21 век, медицина ушла вперед.. или назад...

И сразу вопрос вдогонку, может кто подскажет. Раньше наблюдался в Мск на ул. Двинцев, 6а. Потом переехал в Нижний Новгород. Тут начался "кордебалет". И вроде как бы и тут наблюдаться, но хотелось поехать назад в Мск и обследоваться там, где у меня карточка, а при звонке мне сказали, что данный центр закрылся. Но ведь карты и врачи где-то должны быть. Куда-то они переехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kiodu сказал:

...Честно говоря решил написать здесь только с 1 вопросом - есть ли какое-то лекарство от этого недуга? Вроде 21 век, медицина ушла вперед.. или назад...

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

Нет.

Т.е. как в "где мои 15 лет..." я больше ходить уже точно не буду? И получается, что вот эта пропажа слуха на 1 ухо и хождение по стеночкам ТОЛЬКО при свете (без света терялась координация) - это и было то самое обострение, после которого всё меняется?

Кстати так и не понял, оно вызывается нервами (сейчас нервов и мыслей хватает) или неизвестно чем? Тогда уместен вопрос вроде "интересно, а если бы я не нервничал и было бы на всё "фиолетово", меня бы это спасло по сроку наступления?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kiodu сказал:

Т.е. как в "где мои 15 лет..." я больше ходить уже точно не буду? И получается, что вот эта пропажа слуха на 1 ухо и хождение по стеночкам ТОЛЬКО при свете (без света терялась координация) - это и было то самое обострение, после которого всё меняется?

Кстати так и не понял, оно вызывается нервами (сейчас нервов и мыслей хватает) или неизвестно чем? Тогда уместен вопрос вроде "интересно, а если бы я не нервничал и было бы на всё "фиолетово", меня бы это спасло по сроку наступления?"

А никто не понял, чем вызывается обострение, а что было бы если бы-разговоры ни о чем, просто пофилосовствовать... Зачем? 

Далее, сейчас в Москве пять центров РС по округам, называются МОРС, ищете свой по месту прописки в теме " Московский Городской Центр РС".  Платно можете обследоваться в НЦ Неврологии на Волоколамке. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, aliens сказал:

А никто не понял, чем вызывается обострение, а что было бы если бы-разговоры ни о чем, просто пофилосовствовать... Зачем? 

Далее, сейчас в Москве пять центров РС по округам, называются МОРС, ищете свой по месту прописки в теме " Московский Городской Центр РС".  Платно можете обследовать я в НЦ Неврологии на Волоколамке. 

Спасибо за предоставленную информацию. Вы ОЧЕНЬ помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
15.12.2020 в 21:10, Kiodu сказал:

Т.е. как в "где мои 15 лет..." я больше ходить уже точно не буду? И получается, что вот эта пропажа слуха на 1 ухо и хождение по стеночкам ТОЛЬКО при свете (без света терялась координация) - это и было то самое обострение, после которого всё меняется?

Кстати так и не понял, оно вызывается нервами (сейчас нервов и мыслей хватает) или неизвестно чем? Тогда уместен вопрос вроде "интересно, а если бы я не нервничал и было бы на всё "фиолетово", меня бы это спасло по сроку наступления?"

Скорее всего обострение, маленький шанс есть, что ходить будете по прежнему. Но он реально маленький и требует приложения больших усилий. Надо активно заниматься и лечиться -питрс, метаболическая терапия. Правда, потом скорее всего станет хуже. РС - прогрессирующее заболевание... Раньше до работы ходил 4,5 км просто если погода была хорошая, а сейчас уже думать надо, смогу ли где-нибудь присесть, отдохнуть по дороге. И чаще всё-таки выбираю авто))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ходил.

Хожу потихоньку. Сил в ногах хватает. Всё хорошо, но глаза в кучу собираются и плыву, головокружение приходит.
Этого раньше не было...

Вот в последнее время появилось.

P10331-175523(1).jpg

 

 

P10331-181535.jpg

 

Посмотрим, что дальше будет.

Интересно.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как мы ходим :)

жарко сегодня было...

а завтра вообще тридцатку обещают. Прохладно было. Хорошо и ходил ровнее. Сегодня накрало и поплыл. Круть, верть в голове, глазах. 

 Вспомнилась эта песня :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...