9dcb1c380084202617c9c345d2dafc2a Перейти к контенту

Как Мы Ходим...


Рекомендуемые сообщения

Может я и ошибаюсь  :post-4-1166433263: но без физических нагрузок, да еще и при РС, нарастить можно все что угодно, но только не мышцы!

Неужели миелиновую оболочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Казалось бы, бывш. хирург мог бы дать более конкр. рекомендации, в зависимости от операции, к-рую провели Вике (эндопротез, остеосинтез?).

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, бывш. хирург мог бы дать более конкр. рекомендации, в зависимости от операции, к-рую провели Вике (эндопротез, остеосинтез?).

 Только насколько это адекватно? Ведь здесь многие просто орали, мол не надо нам твоих советов, а тут вдруг так...

Да нет,  все-таких воздержусь от своих советов.

PS:Бывших хирургов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS:Бывших хирургов не бывает.

На дому практикуете??..)

ПС Помнится, в молодости тоже практиковала...) Ещё будучи уч-ся одноимённого уч-ща, вскрывала дома лезвием околоногт.панариций...) Интересно, это законно?..)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают, и перед нами пример бывшего врача. 

Ну вот, опять хамство. Отвечать подобным образом не буду.

Не надо троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, главно для нас адекватных, все ясно

И еще, ииелновая оболочка восстанавливается медленно, но не везде.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, ииелновая оболочка восстанавливается медленно, но не везде.

 А можно по - подробнее?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время моей консультации , платное;)))))).

А вам, дабы сохранить ваше время и деньги, могу посоветовать как минимум, погуглить... Не говорю уже о пособиях и медицинских справочник, коих у врача поколения СССР должно быть немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, ииелновая оболочка восстанавливается медленно, но не везде.

 Давайте без " бла, бла, бла "

С чего такое заявление? На каком основании?

И причем здесь погуглить??? Если пишите хоть мало-мальское представление  о чём пишите иметь надо.

Время моей консультации , платное;)))))).

Тридцать сребреников вот плата этой "консультации" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сил совсем нет. Муж - бывший спортсмен - решил, что мышцы можно наростить спец. питанием. Теперь ем пантокреатин. Пока без результата.

Что скажете по поводу такого бодибилдинга? Не стало бы хуже...

 

Возвращаясь к вопросу Вики:

 

 

 

Пантокреатин абсолютно легальный, высоко эффективный продукт спортивного питания, позволяющий естественным образом увеличивать на 15-50% показатели силы и выносливости, а так же стимулировать наращивание мышечной массы.

Спортивная добавка Пантокреатин уже на второй день приёма значительно увеличивает силовые показатели, позволяя проводить тренировки значительно большими весами и с большей интенсивностью. Таким образом получаемое в итоге приёма Пантокреатина улучшение качества тренировок, совместно с правильным питанием и режимом дня, позволят вам достигать, без вреда здоровью, тех же результатов тренинга, как если бы вы пользовались запрещенными стероидными препаратами.

Пантокреатин комплексный продукт, состоящий из пантогематогена сухого и аморфного микронизированного креатина. Пантогематоген является эффективным ускорителем роста мускулатуры и дополнительным креатин-транспортирующим фактором.

Улучшая обеспеченность мышц кислородом и увеличивая кровенаполненность их сосудистого русла, он ощутимо увеличивает тонус, силу, объём и рельефность мускулатуры.

Источник: http://sportwiki.to/Пантокреатин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод:спортивное питание нужно при занятиях спортом для наращивания мышечной массы. В случае Вики оно не поможет,а может и навредить (увеличение массы тела),что совсем ни к чему

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод:спортивное питание нужно при занятиях спортом для наращивания мышечной массы. В случае Вики оно не поможет,а может и навредить (увеличение массы тела),что совсем ни к чему

Наташа, полностью согласен и поддерживаю  :friends: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,я тоже после операции, но не такой конечно

У меня была полостная операция с общим наркозом,так вот меня на второй день поставили на ноги и сказали ходить.сначала получалось согнувшись и держась за стеночку,а потом уже нормально. Я хочу сказать,что всё достигается тренировками. У двух моих знакомых коксартроз и была операция по замене сустава,так вот они не сразу,но ходят,сейчас намного лучше чем до операций. Все должно получиться, терпение,время и тренировки по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я хочу сказать,что всё достигается тренировками. У двух моих знакомых коксартроз и была операция по замене сустава,так вот они не сразу,но ходят,сейчас намного лучше чем до операций. Все должно получиться, терпение,время и тренировки по мере возможности.

По поводу эндопротезирования тазобедренного сустава: лет 10 назад был на учёбе в ЦИТО, "на ноги ставят" там рано, только должна быть абсолютная адекватность(техническая) оперативного вмешательства.

Конгруэнтость суставных  поверхностей должна быть практически абсолютная. Воотчию наблюдал, когда у пожилой женщины после эндопротезирования и ранней ЛФК просто вылетел сустав- к вопросу об качественности опер. вмешательства.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот меня на второй день поставили на ноги и сказали ходить.сначала получалось согнувшись и держась за стеночку,а потом уже нормально.

aliens, извините, ну а сейчас как состояние, более-менее расходились?..

Желаю терпения и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте без " бла, бла, бла "

С чего такое заявление? На каком основании?

И причем здесь погуглить??? Если пишите хоть мало-мальское представление  о чём пишите иметь надо.

Тридцать сребреников вот плата этой "консультации"

Ну вы если еще и поступите, как тот, который эти сребренники платил, то оценю ваш юмор и знания, такие же, как и путь приобретения ... ВооТчию... Стыдно, как для врача.

А что касается меня, то я без претензий. Считаете нужным показывать свое хамство, невежество , глупость и непрофессионализм иногда подписывая это некоими терминами - пожалуйста. Семь футов под килем.

Видимо вам не привили вежливость и самоуважение, не говорю уже о уважении других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, извините, ну а сейчас как состояние, более-менее расходились?..

Желаю терпения и сил!

Да,только что в магазин ходила,туда довольно резво,оттуда от скамейки до скамейки, ну в этом виноват больше РС,чем операция. Но с каждым днём лучше.Когда выписали(а это сейчас на седьмой день после операции), пока до машины прошла 100 метров уже устала,сейчас намного лучше. Спасибо)))
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если погуглить, то можно найти, что нек-рые ингредиенты спортпита (в т.ч., креатин) иногда помогают при нек-рых митохондриальных дисфункциях, с др. стороны попадалась статья, в к-рой неграмотное применение спорт. добавок (ВСАА) связывают с ростом случаев БАС у спортсменов. Безрецептурное - не всегда такое уж безвредное, а дл. применение креатина в больш. дозах может повреждать печень. Почему при слабости креатин, а не ноотропы, амантадин или антидепрессанты? Какой двигат. режим рекомендовали врачи? Гугл-перевод статьи: короткий курс креатина при РС не помог.

Там был интерес в использовании экзогенного креатина (Cr) в качестве дополнительной терапии неврологических расстройств. Креатин повышает приступы активности через увеличения фосфокреатина для увеличения синтеза АТФ; Однако, рассеянный склероз (MS) лица, страдающие от мышечной слабости, не показали, чтобы улучшить мышечную работу после 5 дней Cr добавок. Цель данного исследования заключалась в определении того, продлен срок позволит повысить потенциал мышц. В двойном слепом перекрестном испытании, с 3-недельного периода вымывания, одиннадцать MS предметы были рандомизированы либо Cr (5 г 4 / день, день 1-7: 2,5 г 2 / день, день 8-14) или группе плацебо для двух 14-дневных периодов. Biodex динамометр записаны общей работы и власть над трех боях 30 максимальных расширений и сгибаний коленей. Всего работа была несущественной с Cr для расширения коленного (предтестовой 1277,7 ± 214,9 J против посттестовых = 1313,14 ± 200,5 J; р = 0,81) и сгибания (предтестовая = 1220,7 ± 200,5 J против посттестовых = 1302,10 J ± 189,64 Дж; р = 0,93 ). Креатин не повысить мышечную силу в расширении колена (р = 0,31; тест-драйв = 82,1 ± 12,7 Вт против посттестовых = 87,7 ± 12,6 Вт) или сгибание (р = 0,29; дотестовое = 75,3 ± 12,1 Вт против посттестовых = 81,2 ± 11,1 Вт ). Таким образом, 14 дней Cr добавок не улучшить емкость мышц или обычное усталость при РС лиц.

Оригинал:    Effect of creatine supplementation on muscle capacity in individuals with multiple sclerosis.    

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22433042

Всем здоровья и удачи!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оригинал:    Effect of creatine supplementation on muscle capacity in individuals with multiple sclerosis.    

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22433042

Всем здоровья и удачи!

 Очень интересная статья. Что-то подобное читал 2-3 года назад в British Medical Journal 

Тем не менее автор молодец, что обратил внимание на это клиническое наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,только что в магазин ходила,туда довольно резво,оттуда от скамейки до скамейки, ну в этом виноват больше РС,чем операция. Но с каждым днём лучше.Когда выписали(а это сейчас на седьмой день после операции), пока до машины прошла 100 метров уже устала,сейчас намного лучше. Спасибо)))

Удачи Наташа, и по больше расстояния проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хожу отлично. Единственный мой симптом - онемение (только малочувствительность) левой стороны от ребер до ног. Всё.. Хожу на выходных в клуб на каблуках, могу протанцевать всю ночь. До сих пор не согласна со своим диагнозом. Его поставили по пункции и мрт (очаги только в спинном мозгу, в голове их нет).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...